|
Наши проекты
Ветераны
«Таджики» 35-ой гвардейской десантно-штурмовой бригады: Мурат Мухамеджанов

Десантно-штурмовая рота ВС Таджикистана приняла участие в торжественных мероприятиях в Душанбе
В Таджикистане проходят праздничные мероприятия, посвященные 66-ой годовщине победы в Великой Отечественной Войне. Основные торжества проходят в Душанбе у мемориала Вечного огня в Парке Победы.
После завершения церемонии возложения венков погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы десантно-штурмовая рота Минобороны республики продемонстрировала приемы рукопашного боя в присутствии министра оборонного ведомства страны Шерали Хайруллоева.
Кроме того, перед гостями и участниками праздничной церемонии с плац-концертом выступил военно-духовой оркестр Комендантского полка оборонного ведомства страны, а завершил праздничную церемонию парад роты почетного караула министерства.
По традиции, в торжествах, посвященных Дню Победы, приняли участие ветераны Великой Отечественной, члены правительства, представители парламента республики и дипломатического корпуса, аккредитованного в Душанбе.
Празднование Победы проводится также в 201-й Гатчинской дважды Краснознаменной российской военной базе, дислоцированной в Таджикистане. На территории соединения прошёл торжественный митинг, на котором приняли участие российские дипломаты и представители силовых структур Российской Федерации и Республики Таджикистан. Торжественные праздничные мероприятия проходят также в подразделениях в городах Курган-тюбе и Кулябе.
Источник: http://news.tj/ru/news/tadzhikistan-otmechaet-den-pobedy

