Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...



Торжественные мероприятия

06.05.2010

Встреча Командующего ВДВ с десантниками-участниками Великой Отечественной войны в городе Раменское

Встреча Командующего ВДВ с десантниками-участниками Великой Отечественной войны в городе Раменское
8 мая в городе Раменское состоится торжественная встреча генерал-лейтенанта Владимира Шаманова с десантниками-участниками войны, посвященная 65 годовщине Победы в  Великой Отечественной войне.

В подмосковном городе Раменское Командованием Воздушно-десантных войск, Союзом десантников России и Администрацией города Рамеское 8 мая 2010 года организованы торжественные мероприятия, посвящённые 65 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 
Это традиционная встреча десантников разных поколений. Раменское выбрано не случайно - в Раменском районе в годы войны формировались два воздушно-десантных корпуса, две воздушно-десантных дивизии и несколько отдельных воздушно-десантных бригад. 

В ходе мероприятия планируется проведение:
- торжественного митинга у памятника Десантникам и шествия с молодежи, ветеранов-десантников с военным оркестром и боевыми знамёнами пяти воздушно-десантных соединений по улицам «Десантная» и «Свирская»;
- «фронтовой обед» из полевой кухни и экскурсия по местам боевой славы и музеям;
- возложение цветов к Вечному огню на площади Победы.

Для освещения мероприятия приглашаются представители СМИ. Аккредитация проводиться до 18.00 7 мая 2010 года по телефону (факсу) в Москве 962-98-48. 
За дополнительной информацией обращаться по телефону (495) 962-98-48 или 8-916-335-61-12 с 9.30 до 17.30.


Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой