Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ведомый (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
Как сказать... Если б был реально эффективный ДПЛА, способный точно поражать цели ракетным вооружением, я б немедленно пустил его в серию и вооружил каждый полк эскадрильей таких аппаратов. Лучше не придумаешь, карманная авиация, то, о чем пехота исписала очень много страниц этого форума. Запускается с станка, станок на базе какой-то бронетехники, лепота: ездит, летает, стреляет, кайф. Только пока лишь в мечтах.

Про ракету с ДПЛА по террористам я не верю. Легче и надежней поднять пару Апачей. Разве что они на U2 "воздух-земля" прилопатили. Хотя... Может быть они ему просто к хвосту на скотч сто кг пластита приклеили и "влетели" в цель? :) Получается "ракета", да.
Огнемёты (боеприпасы объемного взрыва) РПО и РПОА., Назначение и применение в Афгане и Чечне
 
Гхм, давай вспоминать. В Афгане ОДАБами бомбили и кишлаки. Бомбили? Бомбили. Сколько в кишлаках открытого огня? Очаги, светильники, лампы, костры - навалом. Почему результатом всегда являлась стабильныя кончина всего живого и неживого? :) Скорее всего потому что для инициации подрыва данного ВВ в ОДАБе требуется что-то помощнее чем просто костер. Инициирующее взрывчатое вещество.
Огнемёты (боеприпасы объемного взрыва) РПО и РПОА., Назначение и применение в Афгане и Чечне
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
Ведомый
В том то и дело, что взможно, что именно мягкость матраса и спасает спрятавшихся под ним. Т.е. прогибаясь он только сминается/спрессовывается а не разрывается как твёрдая стенка и т.п. Демпфер понимаешь...[/QUOTE]

Хм. Давай проведем эксперимент. Берешь руку, на руку накладываешь матрас, а потом роняешь на матрас танковую башню. Сильно тебе он, матрас, поможет?
Огнемёты (боеприпасы объемного взрыва) РПО и РПОА., Назначение и применение в Афгане и Чечне
 
[B]DPD[/B], в костер вместо ОДАБа можно получить привычную ФАБ-пятисотку :) Причем [B]прямо[/B] в костер, как наказание за несоблюдение светомаскировки. Тем более что распыление ВВ происходит мгновенно либо почти мгновенно, ослабить силу взрыва если и получится, то незначительно. В любом случае, в Афгане сбросил, в Москве обосрались, горел костер или не горел.
Огнемёты (боеприпасы объемного взрыва) РПО и РПОА., Назначение и применение в Афгане и Чечне
 
Бред сивой кобылы. Наверное ночью костры разводили? :D
Против ножа, есть ли шансы
 
Здесь чисто тактическое сборище, а не тренеровка по легкой атлетике. Больше половины из этих предлагающих бегать "зайцев" ни-ку-да бы не побежала :D А если б и побежала, то в ближайший подъезд, а в подъезде стала б за стеночкой и аккуратненько размазала нападавших по стеночке... Тактическое отступление, ага. Тут же не балетный кружок :D
Огнемёты (боеприпасы объемного взрыва) РПО и РПОА., Назначение и применение в Афгане и Чечне
 
Рядовой-К, ни одна гипотеза не прокатила. Во первых, а что случилось бы с духами под матрасами в момент у*бениванивания(иначе не назвать) по ним ударной волной? Холодец бы с ними случился.

Про кирогазку хорошо придумал, только не прокатит. Распыление БЧ не из сифона, а зарядом ВВ, насколько я помню.
Огнемёты (боеприпасы объемного взрыва) РПО и РПОА., Назначение и применение в Афгане и Чечне
 
[B]Рядовой-К[/B], технические подробности не нужны, ты объясни это чудо физики!
Огнемёты (боеприпасы объемного взрыва) РПО и РПОА., Назначение и применение в Афгане и Чечне
 
[QUOTE]
2. Высокий уровень подготовки противостоящих сил. При залпе из из РПО, боевики укрывались заранее приготовленными матрасами, в результате чего не испытывали на себе термобарического давления и продалжали дальше активное сопротивление.[/QUOTE]

Интересно. Принцип работы ТББ знаете? Попадание, облачко ВВ, подрыв. Представьте себе в комнате с духами висит два килограмма тротила на веревочке. Какие матрасы, а? Либо ударной волной размазало по поверхностям, вместе с матрасом, либо горели б долго и упорно. Смотрите фотки попадания Шмеля.
Прикрытие низколетящего вертолета, Стрелки на вертолете- кто?
 
[QUOTE]Redav пишет
только и без того на ударных вертолетах взлетный вес "на пределе" "Всовывать еще пару сотен кило трудновато...[/QUOTE]

Что-нибудь отпилим. Там много барахла есть. Например - борттехника  :lol:
Переговорщик, часть 2
 
Еще! Еще! Еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СВ-98
 
[B]ИМЕННО![/B] Если они считают необходимым! То есть на складе оно есть, но используется когда надо, а не гоняют по пустыне с .50 barret
СВ-98
 
Так точно, Сергей, а теперь сравните массогабаритные характеристики 7.62, работающих до на 600м, и 12.7, работающих на дальностях до полутора километров. Есть разница что таскать и с чем скрытно передвигатся, с винтовкой или противотанковым ружьем?
СВ-98
 
[QUOTE]WARGOD пишет
Тогда для чего же во всём цивилизованном мире создают снайперские
винтовки с приличной дальностью стрельбы?
Дураки?[/QUOTE]

А почему по штату снайперы корпуса морпеходы США вооружены 7.62? Дураки? :)
СВ-98
 
[QUOTE]WARGOD пишет
Цена выстрела из винтовки вроде несколько меньше, чем цена снаряда.[/QUOTE]

Страховые выплаты за труп снайпера в нормальных странах не сильно меньше цены всей гаубичной батареи. Укомлектовать по штату снайперов калибром 12.7 есть идиотизм ввиду веса и габаритов данного аппарата. Стрелять - раз в год, а таскать остальные 364 дня только для осознания того что она цели поражает на дистанции в километр? Забивать гвозди микроскопом. Поэтому, по штату 7.62, которые вполне удовлетворяют современным условиям ведения боя, а на складе пару штук для специальных задач где-нибудь в тылу врага.

Хотя если отбросить горячо любимый Голливуд, гораздо проще отправить в тыл врага не снайперскую пару с винтовкой, а отделение спецназа с минометом. Прицельная дальность у миномета выше, шансов выполнить задачу больше, плюс из миномета можно отстреляться, привести его в негодности и начать отход еще до того, как на врага первая мина упадет.
Прикрытие низколетящего вертолета, Стрелки на вертолете- кто?
 
На самом деле идея с сетками - здравая. Работать это должно по типу динамической защиты пронетехники, т.е. не один контейнер, а шесть автоматов отстрела небольших габаритов по направлениям. Вертолет нельзя прикрыть таким образом только сверху.
СВ-98
 
[QUOTE]seregamazuta пишет
Это рогатка с оптикой. Даже 800м для СВ не дальность. Меньше 1000 - РОГАТКА.[/QUOTE]

Все что дальше 1000 уничтожается близстоящей гаубичной батареей либо ракетным дивизионом. Таскать за собой двухметровый дрын калибром в 12,7мм - это раз в пятилетку, дистанция боя для снайпера 400-600м, в городе 100-500м.
Перспективный РПГ, а что нам надо для счастья? вот что!
 
С РПО-А опыта не имею, но предполагаю что события будут развиваться аналогично объемно-детонирующей авиабомбе - распыление и подрыв. От чего данная стена останется только в летописях. Если конечно граната(?) не проломает эту стену в момент столкновения, как броню БТРа.
Что это?, давайте опознавать!
 
Хе-хе :D Кому БПЛА для разведки, проводки колон, а кому для душа и "на 2-е августа не нужно покупать водку". Чеееерти полосааааатые, аааа!!! :D
Анализ случаев поражения от ударов собственных ВВС, Почему? Кто виноват? Что делать?
 
[B]Redav[/B], сиксейсфалс - это successfull с чукотским акцентом, т.е. успешно.
О чудесах техники :)
 
С календарем все в порядке :)
Прикрытие низколетящего вертолета, Стрелки на вертолете- кто?
 
Попу ему поджарит выхлопом от выстрела :)
О чудесах техники :)
 
[B]Des[/B], ну прям как про варенные кирпичи на показухах :)
[B]Aerol[/B], ну елки-палки, ну говорю ж, реальность это.
[B]Арчи[/B]. Правильный ответ, на самом деле, состоит из двух частей. Часть первая была озвучена с квадратными глазами еще в первой пятерке постов. Вертолет [B]планирует[/B] на роторе плюс "реактивная тяга" от турбин. Буржуи были очень в шоке:

[QUOTE]
This Russian Mi-24 HIND helicopter can fly without rotating its main rotor. It can achieve this by pitching the rotor's propellers against the direction of movement, thus effectively working like an airplane's wings. Also the pilot can vector downwards the turbine's engines, giving it partial lift. Quite an amazing feat of engineering![/QUOTE]
О чудесах техники :)
 
:) Если я начну подсказывать - будет неинтересно. Тяги нет ни на одном винте, хвост просто вертит. Модель серийная.
О чудесах техники :)
 
Повторюсь второй раз. Видео без монтажа, появление вышенаписанного эффекта на всей записи невозможно. Лопасти действительно [B]не вращаются[/B]. Так как летает "крокодил"? :))
О чудесах техники :)
 
[B]Арчи[/B], ответ неправильный. Можете разобрать видео покадрово, убедитесь сами. Лопасти действительно не вращаются :)
О чудесах техники :)
 
Блин, тов. Кузя, ну кто Вам сказал что десантуру считают дебилами? Не спорю, вы конечно народ в правильном смысле безбашенный, но за дураков вас никто не считает. Получается как в том анекдоте.

[QUOTE]
Муж жене:
- Рыбка моя!
- Рыба - значит щука. Щука - значит с зубами. С зубами - значит собака. Собака - значит сука. Мама, он меня сукой назвал!!![/QUOTE]

Зря Вы так. Огорчили.
Прикрытие низколетящего вертолета, Стрелки на вертолете- кто?
 
А вот это уже поинтересней будет, только попасть сложно. Если прокладка между креслом и ручкой хороша, ес-но.
О чудесах техники :)
 
[B]Коллеги[/B], я тоже знаю :) Целевая аудитория - десантники :)
P.S. Кто не понял юмора: а лопасти-то не крутятся.
О чудесах техники :)
 
[URL=http://www.youtube.com/v/DjPfzKbYDXw]http://www.youtube.com/v/DjPfzKbYDXw[/URL]
[URL=http://www.youtube.com/v/HZJJK-XAnso]http://www.youtube.com/v/HZJJK-XAnso[/URL]

Угадай загадку, как оно летает :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой