Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ведомый (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.
[ Закрыто] Система Федина, Ножевая техника
 
Посмотрел: [URL=http://loadup.ru/video/view/?id=v28615ce26]http://loadup.ru/video/view/?id=v28615ce26[/URL]
Проникся. Кто что знает, видел, пробовал?
ПТУРС как буксировщик - сказка или факт?, ПТУРС и детонирующий кабель для штурма зданий
 
... Белку в глаз с 800кг пластида на хвосте? Невозможно, так и в слона с трех метров помазать можно, а не только в белку на 9-м этаже.
19 августа - День Воздушного флота РФ, С праздником!
 
Пьем до трех тысяч. На трех тысячах покинуть пьянку с парашютом!
Несколько вопросов по пушке 2А42
 
[B]KMaxim[/B], реально. Осколок - это примерно та же пуля, только летит неприцельно. Изменяется эффект попадания пули за счет материалов, из которых она сделана, ее веса и формы? Конечно, да.

[B]173[/B], по темпу стрельбы, считаю неверным. Чем дальше цель, тем короче очередь. Не забывайте про отдачу, особенно если пушка установлена не на бронемашине, а вертолете.
Активные системы разминирования, "Змей горыныч"(в простонародье) приходилось ли применять.
 
Насколько я помню, подрыв не главное. Главное чтоб в этих 2.5-3м нечему было детонировать. То есть мины либо ликвидируются, либо взрывом выбрасываются за пределы разминируемой зоны.
Какие пулемёты нужны ВДВ
 
[QUOTE]td-mtu-1500ag пишет
Учитывая все более широкое распространение средств индивидуальной защиты, в частности б-жилетов 4-го, 5-го, 6-го классов пулемет не способный поразить защищенного бойца за небольшой преградой - это нонсенс.[/QUOTE]

Полицейский бронежилет - противопульный. У бандитов нет минометов, артиллерии, ГП, АГС. Максимум - гранаты, да и то раз в два года РГД в кого-то бросят.
Бронежилет армейский - противоосколочный. Основная масса боевых потерь любой, повторюсь, любой армии мира, происходит от осколочных ранений. На то он и сделан, армейский бронежилет.
Полевые сигнальные средства.Нештатные, Нет сигналок,альтернатива для них.
 
Про приемники-передатчики по-подробнее, как просили. Итак.

Мы имеем два типа мин:

1. Ведущая. Помимо заряда ВВ и датчика, располагает передатчиком, работающим на определенной волне с радиусом действия в N метров. Становится на боевой взвод перед инсталляцией в окружающую действительность. В случае срабатывания, мина сначала передает определенный сигнал через передатчик, потом подрывается.

2. Ведомая. Мина, располагающая только приемником и становящаяся на боевой взвод только при получении сигнала от ведущей мины.

Мины нужно устанавливать таким образом, чтоб ведущие встречались часто, но ведомых было в 3-5 раз больше. Ведущих с краю минного поля не устанавливать. Враг спокойно дотопает до первой ведущей мины, подорвется и это поставит на боевой взвод "грядку" в радиусе, допустим, в пятидесяти метров от места подрыва. Куда бы враг не сунулся, там его ждет либо ведомая мина, что просто потери, либо ведущая, что еще больше увеличивает радиус саперной "жопы", т.к. ставит на взвод мины в радиусе еще +50 метров. Ну и взрывается, конечно.

После подрыва первой ведущей мины караул(застава) становится на лыжи и у врага просто нет времени разминировать коридор для отступления либо атаки, это нужно было делать тихо. Что ни на есть расстрел у стенки, враг ни атаковать, ни отступать не может, хоть милицию вызывай. Вот такая задумка, собственно.

P.S. Нигде не тырил, не знаю есть ли живые экземпляры, сам придумал.
Спецсредства., Применение спецсредств в армии.
 
Касаемо ПР и наручников, ответ из опыта - не нужно. Приходилось командовать применением спецсредства "Приклад АК" по толпе пьяных соотечественников, затеявших драку в гарнизоне общим составом примерно в пятьдесят рыл(половина офицеры, половина местная молодеж). Скажем прямо, эффект стрельбы в воздух в сумме с ударом по зубам работает куда лучше Палки Резиновой. Особенно когда прикладов не один, а взвод.

Рядовой отправляется на выполнение боевой задачи. Для выполнения задачи(боевой, потому что его точно будут бить), ему положено оружие. Вот этим оружием, которое помимо всего предназначено для ведения рукопашного боя, он и может объяснить своим согражданам что их действия грозят безопасности государства. Что и должен сделать. А офицер, который командует парадом, должен дать солдату приказ, примкнуть ему штык и нет, получить ему подсумок с магазинами или сдать его, стрелять ему в воздух или по людям. Более чем возможны моменты, когда пожалев тысячу условно невиновных, получишь сто тысяч физически либо морально покойников, в результате свержения государственного строя. Развал Союза тому очень и очень яркое подтверждение.

Руководство страны должно отдавать себе отчет, что армия - не милиция. Милиция должна соблюдать УК, разъяснять права и одевать наручники, ее затем учат и кормят. Солдата учат [B]убивать[/B], а не демонстрации разгонять. Поэтому, раз вызвали ВДВ разгонять волнения, получите N трупов с лопатками во лбах. Закономерность ибо, чего другого ждали? Зверства ВДВ? Солдат получил приказ и выполнил сообразно умению.
[ Закрыто] Ударный вертолёт для ВС РФ, Какой предпочтительней?
 
Гхм, видимо в голове закралась какая-то ошибка, но контрвопрос, в что пустил?
---

Посмотрел кто чем дышит. Оказалось что французская "Пантера" вообще Экзосеты пускает. Приношу извинения за дезинформацию, происки проклятых империалистов.
[ Закрыто] Ударный вертолёт для ВС РФ, Какой предпочтительней?
 
[QUOTE]
Расстрел полевых укреплений практически в упор, засыпание вражеской пехоты бомбами, расстрел её же пушкой или РСами. Ему не нужен радар бьющий на полсотни км, он не работает на таких дальностях. Ему не нужны высокоточные противотанковые/противокорабельные боеприпасы.[/QUOTE]

Танки работают в первом эшелоне, их шапками забрасывать? :) Тактика наскоков работает только при точной разведке целей и целеуказании, подпрыгнуть, ударить и уйти - это всегда пожалуйста, совсем другое дело подойти, найти кого ударить, зайти так, чтоб своим не досталось, и только потом уничтожить.... Хоть я и не люблю интеллектуальных боеприпасов, предпочитая изощренной электронике ручное управление и законы физики, но извините пожалуйста, вертеть головой в поисках вражины несколько утомительно, особенно под плотным огнем.

И еще одно. Среди летчиков нет камикадзе, дорого обучение обходиться, да и воюем не на Жигулях первой модели. Так что в этом железном кубике сами летайте, а мы лучше где-нибудь пониже, подальше, побыстрее... Чтоб маневренность и живучесть использовать не приходилось.

P.S. Вертолет - это не цель для корабельной ПВО. Корабельный вычислительный комплекс шансов вертолету не оставляет, не та машинка, а зенитных стволов на коробках по одному на квадратный миллиметр вертолета, плюс ракетные комплексы, плюс корабли сами не ходят, они ходят в составе соединения. Поэтому никакого электронного оборудования, позволяющего осуществить пуск ПКР, на вертолетах небыло, нет и никогда не будет. Для такой работы есть совсем другие летательные аппараты.

[QUOTE]
Второй вертолет - это сложная и тяжелая орудийная платформа. Обвешаная высокоточными боеприпасами, способная вести огонь по подвижным, малозаметным и активно обороняющимся целям с больших расстояний, днем и ночью, в любых метеоусловиях. Не приближаясь к целям даже на 5 км. Вертолет длжен быть снабжен бортовым навигационно-боевым комплексом последнего поколения. Дающим ему возможность выполнять разведывательные задачи, задачи по самостоятельному поиску и уничтожению целей любого рода. В конечном счете этой машине рекордная маневренность и защищенность просто не нужны. Потому как весь её смысл в ударе по противнику быстрей, метче и мощней, и желательно вовсе не приближаясь к нему.[/QUOTE]

Он будет особенно полезен там, где у тебя линия фронта уже над аэродромом начинается. А в целом, слов много, а в итоге штурмовик получается. Может лучше вместо вертолетов самолеты с вертикальным взлетом и посадкой использовать будем?
[ Закрыто] Бесконтактный бой, прошу помощи
 
Затея здравая, я поддерживаю. Ну и поучаствую. В многоборье предлагаю включить силовые упражнения.
[ Закрыто] кто разбирается в метании ножей.
 
Пользуй поиск. Хочешь метать с дури, заточи квадратик миллиметровой стали.
Воздухоплавательная служба ВВС, Военное воздухоплавание
 
[QUOTE]Kuzia пишет
Копейки[/QUOTE]

Ну, копейки, дальше-то что? Или Вы глава закупочной комиссии минобороны? :)
Я согласен, правильный БПЛА вещь нужная, не будешь же авиаразведку привлекать ради телодвижений взводного звена. Но аэростаты-то тут причем? Это другой уровень совершенно, это что-то между Роскосмосом и авиаразведкой.
Воздухоплавательная служба ВВС, Военное воздухоплавание
 
[QUOTE]Redav пишет
Это ж как служить, что даже названия не знать?  :rolleyes:[/QUOTE]

Два месяца перед дембелем в Хмельницком, Украина. Перевелся додому поблыжче :) Их уже расформировали, насколько я помню, году в так-эдак 1997-м.  Ну а как я там служил, что даже названия не знаю, можно предполагать :)
[ Закрыто] Бесконтактный бой, прошу помощи
 
[B]Сергей Асташов[/B]. Скажем так, я тоже сначала не верил :) Дело было в солнечном Тайланде в 2002-м году, зал тайского бокса где-то в Бангкоке. Имели удовольствие пообщаться с тамошним тренером, показал нам пару тайских фишек.

1. Мой товарищ раздевается до пояса, ложиться на пузо, на спину ему ставится пачка "Парламента" и накрывается жестяной банкой, объемом литра на три. Мужик подходит, садится на колено и вгоняет локтем по банке. Итог: Мой товарищ удара не почувствовал, банка деформаций не получила, пачка превратилась в блин. Подвоха нет, зуб даю.

2. Висит в зале мешок. Обыкновенная матерчатая восьмидесятка, в кожаном чехле. В него вбивается маваши, мешок еле качнулся, кожанный чехол деформаций не получил, в матерчатом(собственно мешке с опилками и песком) вмятина глубиной примерно четыре пальца.

Тай по-секрету поделился, что Будда тут не при делах, дело в технике ударов. Вот тебе и вся бесконтактщина.
Воздухоплавательная служба ВВС, Военное воздухоплавание
 
[QUOTE]
а на каких конкрето?[/QUOTE]
А хрен его знает, с станка запускаются. Я вертолетчик, ага, и в беспилотчиках матчасть не учил :)

[QUOTE]
видел я етих пульков.
полтора часа пыляли. пока их артилерия накрыла.[/QUOTE]
А я-то думаю, как так, в голову мехводиле с пятиста метров на полном ходу попадают как печенько скушать, а в эту фигню попасть не могут. Не тупые они, не тупые, это не иракский Абдулла Стуломобзадбей, всю жизнь свою тюльпаны в барханах выращивавший, а вполне конкретные чеченские духи: Камаз Отходов, Поджог Сараев, Подрыв Устоев, Рекорд Надоев, Рулон Обоев и вся остальная компания. Если физически можно достать - достанут, у ВВ это неплохо получилось :)

[QUOTE]
ну ето больше проблема ваших операторов и вашего производства.[/QUOTE]
Это больше проблема концепции в целом. Не будет никто полтора часа по БПЛА стрелять, один выстрел и досвидания, а потом ищи-свищи, туда дивизионом шарахнуть или это бача какой-нибудь в стрельбе упражняется. Что будете делать когда БПЛА закончатся?
Воздухоплавательная служба ВВС, Военное воздухоплавание
 
Ну большая или небольшая, это вопрос как-то побарабанный. Без разницы-то.

[QUOTE]
вы видно мало их видели..[/QUOTE]
Достаточно видел, я на них дослуживал в Самостийной :)

[QUOTE]
а достанете то и что? она дешевле ракет и пилота. две штуки послал на верх. пока одну собьёте другая уже вас "накроет".[/QUOTE]
Вы на уток когда-нибудь ходили с ружжом? Операция устранения такого воздушного глаза ничем не отличается. Пальнул из карамультура и закончилась разведка. Это наши доблестные внутренние войска с успехов в Чеченстане произвели, когда десантура какого-то надобного запустила две штуки из трех наличных. Один сам сгинул, второго вовчики сбили :)

[QUOTE]
а у аеростата на охоте тоже моторы нужны.[/QUOTE]
Конечно нужны.
[ Закрыто] как победить несколько человек, ответьте срочно!!!
 
[B]Сергей Асташов[/B], вариант правильный. Вот на второе августа, дружно собираемся в парке Горького и съездим решим парню вопрос :) Я ради такого дела готов прокатится :) Давно милицию не бил, малыши-то разбегутся от такого прихода, менты приедуть, потренируемся :))))

[B]ITA[/B]. Вообще, правильных вариантов три:
1. Собираешь толпу в шесть тел, сажаешь в две машины, приезжаешь, паркуешь их по-тихому. Заранее пускаешь дезу что так и так, ты будешь на месте, чтоб клоуны подтянулись. Выходишь, идешь. Эти подходят. Твои окружают. Укладывают в багажники. Вывозят в лес. Лениво бьют. Снимают обувь и отправляют домой пешком. Эффективно. Еще практикуется групповой замер какого-нибудь моста спичечным коробком, рекомендую.

2. Заворачиваешь в газетку кусок арматуры, дальше ты понял :) Ну и вариант три, крайний, когда вариант два почему-то отсутствует.

3. Завидя эту толпу мгновенно срываешься с места и бежишь на нее. Молча. Броню на лоб надвинул и вперед. Подбегаешь, тормозишь, гасишь крайнего слева ударом левой руки, желательно боковым, ныряешь, смещаешься влево, гасишь ближнего, смещаешься влево, гасишь ближнего, смещаешься влево, и так пока не ближние не закончатся. В башку не бить, бить в горло, "солнце", пах, колени, голени. Не останавливаться. Упавших не добивать. Ноги не задирать. Далеко не отходить, только ближний бой. Наработай себе хуки, кроссы, апперкоты.

P.S. Вообще, когда прочитал название темы, создалось впечатление что хлопчик стоит перед толпой в пять рыл с КПК, лениво отмахивается и пишет в форум, чтоб объяснили как ему пятерых одолеть, а то без мануала никак! :D
Krav maga, Израильская система
 
Да монопенисуально, против правого бокового блоков не придумали. Тюкнул и все, балет закончился, также как и с майя-гери.
Воздухоплавательная служба ВВС, Военное воздухоплавание
 
Вот БПЛА - это как раз просто-таки расчудесная мишень :)
Воздухоплавательная служба ВВС, Военное воздухоплавание
 
[QUOTE]
Выполнения патрульных полетов, в том числе на малой высоте и с малой скоростью...[/QUOTE]
Это, конечно дурь, но...

Сам аэростат - давно плавающая на поверхности тема, важность которой в локальных конфликтах типа того же Афгана, Чечни, переоценить трудно. Располагая парком в десяток машин, можно иметь постоянно висящего разведчика, связиста, корректировщика да и бомбардировщика-ракетоносца заодно.

1. Если нагрузить в дирижабль тепловизор, толковую оптику и все остальное, что положено по такому случаю, выходит постоянно висящий глаз, от которого достаточно сложно скрыться. Все время по лесам ходить не будешь.

2. Если помимо разведки, нагрузить туда еще и связь, то получится ретранслятор, а это связь, которой всегда нехватает.

3. Если помимо разведывательной аппаратуры и связи нагрузить туда еще и арт-корректировщика с авианаводчиком и соответствующими устройствами для целеуказания, получится что надобность в наземном корректировщике сокращается в три раза. Сверху почти всегда виднее, особенно когда висишь со скоростью полметра в час. Повышается эффективность артиллерии, авиации, особенно если в применении высокоточного боеприпаса.

4. Если помимо всего вышеперечисленного подвесить под будку пяток направляющих для ракет класса "воздух-земля" либо корректируемых авиабомб, то получится не только связист, разведчик и корректировщик, но и все тоже самое, но с приставкой "сам себе". Ползает медленно, конечно, зато поднять может столько же, сколько Тушка, и положить точнее чем тапки под кровать.

Далее. Такая штука может висеть на высоте в пять тысяч метров и приходить на дозаправку раз в месяц. Сбить ее на такой высоте нельзя никаким доступным боевикам вооружением, будь-то ствольная зенитная артиллерия или ПЗРК, для таких телодвижений нужен либо полнопрофильный ЗРК, либо истребитель. А этого у них нет, да и не будет никогда. Так что овчинка [B]однозначно[/B] стоит выделки, я это полтора года назад говорил, в топике о проводке колонн.
Предстоят учения с десантированием под Челябинском, Учения Шанхайской организации сотрудничества пройдут под Челябинском
 
[QUOTE]
Интересно, автор себе вообще представляет 300 единиц БТТ?[/QUOTE]
300 единиц [B]тяжелой бронетехники[/B], то есть танков и САУ. Горячечный бред.

[QUOTE]
Когда разговор шел о масштабе применения боеприпасов, то китайская сторона заявила такое количество средств поражения противника, что наши военные просто испугались: вдруг под Чебаркулем будет разыграна не антитеррористическая операция, а отработан сценарий третьей мировой войны.[/QUOTE]
Ну дебилы :D
[ Закрыто] ТАКТИКА ПАРТИЗАНСКОЙ БОРЬБЫ, действия на случай оккупации вашей страны
 
[QUOTE]
Хочешь мира - готовься к войне.[/QUOTE]
Хочешь мира - готовься к войне. Хочешь войны - готовься к войне. Короче, хочешь, не хочешь, а война будет.
Пусковые установки по схеме закрытая труба., Чудо-оружие? Или? Или лучше?
 
100 тонн там ни к чему, ее авиаударом или "Томагавком" погасят после первого залпа. Раз пальнула и на свалку.
[ Закрыто] ТАКТИКА ПАРТИЗАНСКОЙ БОРЬБЫ, действия на случай оккупации вашей страны
 
Я бы за такое ентою кувалдой засветил бы между глаз конкретному Бетмену.
Caмовольная отлучка или побег из части
 
Еще один случай вспомнил. Еду в поезде, Киев-Одесса, смотрю - конвоирует прапор СОЧинца на перекур. В наручниках. Стало интересно, что за птица. Потом этого прапора расспросил. Оказалось детина свалил с поста, с автоматом, из Одесской области прибежал в Киев по пересеченной местности. Автомат и б/к продал.
Caмовольная отлучка или побег из части
 
Шутки шутками, но в бытностью мою в Польше(Ключево), умудрился какой-то малахольный дурик, где-то неподалеку, рвануть с поста и автомат с боекомплектом прихватить. Потом на бэтэрах за ним каждый куст в радиусе 200км дембеля объездили. Иду домой, смотрю стоит два БТРа и служивые сухпай лопают. Да, думаю, дела. Пришлось покормить бедолаг, благо оладьи - это быстро. Даже на двадцать с лишним тел.
Операции во время войны во Вьетнаме
 
[QUOTE]32363 пишет
вчера смотрел передачу об американских лётчиках воевавших сперва на фронтах 2ВОВ а затем и во Вьетнаме.
2ое из героев передачи расказывали об одном бое в небе Вьетнама между 4мя  F4 и нашими Миг21...так америкосы рассказали, что в этом бою они за 13 минут :mellow:  сбили 7 Мигов...остальные разбежались.

Нестал залазить на лётные форумы, может кто из здешних может пояснить...было такое, или это байки ветеранов????[/QUOTE]

Могло и, скорее всего, было. Только с небольшой оговоркой, они сбили семь [B]вьетнамских[/B], а не советских МиГов :) Они до сих пор, не смотря на наше отставание в электронике, новейшими машинами сливают Сушкам, которые мы Индии поставляем. В учебных боях, конечно. В 2005-м слили, в 2006-м слили, где-то статью читал. Причем в 2006-м их, вроде бы, "Витязи" поколошматили.
[ Закрыто] Мы продаем Сирии пять МиГ-31!, И чем это закончится?
 
Как вещают СМИ, Рособоронэкспорт решился загнать Сирии пять тяжелых истребителей МиГ-31. Машина впечатляющая. Новость: [URL=http://lenta.ru/articles/2007/06/19/mig31/]http://lenta.ru/articles/2007/06/19/mig31/[/URL]

Вопрос. А чем это, однако, закончится для Израиля?
Снайпера в современной Российской Армии, Тактика боевого применения снайперов. Подготовка современных снайперов
 
:) Кому как, сэр. Здесь больше половины свое давно отворочали, можем и потрындеть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 23 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой