Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ведомый (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23 След.
[ Закрыто] Десантирование В "Т-80"
 
А кто их в небо подымал? Сила мысли? 4 танка - как-то многовато, да и неразмер...
Анализ случаев поражения от ударов собственных ВВС, Почему? Кто виноват? Что делать?
 
Знак почетного лесоруба как раз летчикам и полагается, мы тоже накосили как на Чукотке...  ;)

[QUOTE]
Т.е. можно ли судить об этом, как об неокем критерии эффективности применения авиации ?[/QUOTE]

Нужно присутствовать при ударе чтоб дать оценку действиям летчиков, по отрывкам не возьмусь... Своих можно веером достать(НУРСики уходят пачкой, и свои, и под брюхом с ведомого свистят, получается чуть-ли не пушечная очередь по курсу), можно банально промазать, мог быть и пристрелочный заход, и копеечный. По-разному бывает.

Если не скворцы контуженные работают и это прямая наводка, то НАРы шахматкой выложатся... Мало не будет, по папиросе на квадратик 5х5м.

[QUOTE]
Ну а если идут на положенной по уставу высоте (2км)[/QUOTE]

Правильная примета...
[ Закрыто] Антиплен, приемы освобождения
 
[B]oliver[/B], а можно простой вопрос с ургаганским наклоном?

Разницу в сроках, риске, отдаче и шансах попастся между прямым отстрелом чеченской диаспоры, штурмом кишлака и разматыванием пары простыней в Москве прикинули? ;)
82-мм бесшумный минометный комплекс 2Б25, Минометные комплексы
 
Все скатывается до банального "вроде бы нужен, а нафиг - не знаем". Нужен. В каждом подразделении, 1-2 штуки. На складе.

Зачем? [B]Пригодится[/B].
Нож десантный, помогите пожалуйста!!!
 
[QUOTE]ORB-46 пишет
Каким образом? Ты думаешь ,что достаточно куска арматуры для того чтобы сделать хороший нож? Нет паря,ХОРОШИЙ НОЖ-это дорогая,качественная вещь которую не всякий умелец может сделать.[/QUOTE]
Кусок арматуры, завернутый в газету, дает тот же эффект, что и дубина мастера.
[ Закрыто] Антиплен, приемы освобождения
 
Спокойно, господа. Акция протеста сегодня там, а завтра здесь, не будет иметь никакого успеха.

Я думаю...
82-мм бесшумный минометный комплекс 2Б25, Минометные комплексы
 
А какая разница-то? Минометы применяются для работы по площадным целям.

Мы не рассматриваем смертоубийство лидера пипенцев, где важна точность, а сплошные площадные цели.
82-мм бесшумный минометный комплекс 2Б25, Минометные комплексы
 
[QUOTE]змей-хазара пишет
Сейчас есть новый тип снайперского вооружения (США, Австрия, Британия, Россия) калибра 7.62 - 14.5 мм с различной длиной ствола, нарезное и гладкоствольное системы гаубицы, под различный тип патрона , с приборами ночного видения и тепловизорами и тд. , позволяющие уничтожать живую силу и технику на расстоянии 1.5- 2 км. Уж с 1000 м группа из пяти шести человек ночью устроит такой шухер на какой нибудь базе повстанцев и спокойно отойдет для эвакуации. Засечь ее невозможно! Что неоднакратно проделывали командос США в Колумбии.[/QUOTE]
Змей, у Вашего метода три недостатка.

[B]Первый[/B].

Сложность и вес самого средства поражения. Тепловизоры, оптика, куча прибамбасов. И весит такая винтовочка, 14.5мм, примерно килограммов 20 плюс боезапас.

Ваш боец будет выглядеть как Ведро Приколов, чеченский боевик, и умается он пока дотащит эту штуковину, как баба сельская к 17-ти часам.

Да и вариант о том, что не раздолбается Ваша конструкция, пока дойдет до ОП, очень и очень велика.

Цитата("Рембо")Это все работает. В лаборатории. Дайте мне автомат Калашникова[/QUOTE]

А миномет, если меня склероз не подкосил, это труба, две сошки, плита и прицел.

1 боец тащит миномет + прицел
1 боец тащит плиту + запасной прицел
3 бойца тащат мины

Плюс штатное вооружение и аммуниция. И никто не перегружен, и миномет в комплекте, даже с запасом. А можно и два унести впятером, с боекомплектом поменьше.

[B]Второй[/B].

Ваши собственные действия, если рядом с Вами падает человек с дыркой во лбу? Вот стоял, потом бах и упал. Правильно, на землю, на глазок определить откуда прилетела смерть и аккуратно отползти в укрытие.
-
Следовательно, даже имея тепловизоры, оптику, ваша группа не сможет быстро выковырять то количество народа, которое моя группа с одним минометом выковыряет за тот же отрезок времени.

Даже если окружите лагерь врага, тем самым лишив их элементарных укрытий "за углом".

[B]Третий[/B], он же 2а.

Невозможно локализовать ОП Вашей группы, но никто не может помешать определить направление полета пули и пустить батальон чесать зеленку.
-------------

[B][I]ВЫВОД[/I][/B]. Грохнуть вождя - без проблем, воевать - не годится.
82-мм бесшумный минометный комплекс 2Б25, Минометные комплексы
 
[QUOTE]Flin пишет
А если гаража нет ?? Мне что-то плохо верится что фронтовой аэродром противника обзаведётся за неделю мощными ангарами тому подобному.[/QUOTE]
А Вы уточните вопрос, аэродром полевой или стационарный?

P.S. Не на полосе они стоят, а на ВППл.
82-мм бесшумный минометный комплекс 2Б25, Минометные комплексы
 
[QUOTE]Flin пишет
Ээээ аэродром для вертолётов тоже ?? А где вся техника стоит и ГСМ ?? Мне кажется 60 мин прилетевших за пару минут , наделают хороших делов.[/QUOTE]
Сами посудите, Вы б оставили машину на стоянке под чехлом имея охренительный гараж? ;)

Вертолетчики тоже в ангарах, но дежурное звено стоит на полосе.

С таким аэродромом попроще, но их месить нет смысла, они не представляют опасности для бомбардировщиков, а диверсии на аэродроме нужно устраивать именно для того, чтоб не дать взлететь дежурному звену, которое воспрепятствует бомбардировщикам сравнять точку с землей.
Нож десантный, помогите пожалуйста!!!
 
[QUOTE]Romych пишет
Кому нибудь приходилось сталкиватся с ножом "КАРАТЕЛЬ" ?? В описании сказано, что он специально создан только для уничтожения противника.[/QUOTE]
Башка тоже создана только для того чтобы есть, но ей еще иногда и думать можно? ;)

Мы побеждаем потому, что наш сержант в состоянии сделать кипятильник из двух подков, фугас из водопроводной трубы и сбить самолет противника табуреткой.

Это я не к тому, что типа супермены, а кто тому, что у нашего солдата каждая вещь имеет, как минимум, пятьдесят предназначений.

Вот и вопрос, а нахрена мне нужен нож, которым можно только людей резать? Завтра я его в скалу камнем забивать буду, выдержит? А деревцо на носилки раненному камраду я им срублю? И еще, и еще, и еще...
--

Змей правильно сказал, если у тебя есть нож, это должен быть:
1. Крюк
2. Топор туриста
3. Консервный нож
и так далее, и, в последнюю очередь, боевое оружие.
82-мм бесшумный минометный комплекс 2Б25, Минометные комплексы
 
[QUOTE]Des пишет
ИМХО для уничтожения специфических, труднодоступных средств гораздо интереснее ПТУР которым можно попасть, например, в приотрытые ворота ангара в котором стоят самолёты или крупнокалиберная снайперская винтовка позволяющая повредить с большой дальности любой самолёт и РЛС аэродрома, причём шухера при обстреле из такой винтовке практически не будет, потому как звук выстрела вряд ли кто услышит.

пару тройку таких винтовок и кучу патронов для них, и парочку ПТУРов - и дело в шляпе. А с миномёта ещё нужно пристреляться, да и дальность маловата. И не факт, что первой серией выстрелов удастся накрыть цель, а второй раз уже никто не позволит.[/QUOTE]
1. По ПТУРам и приоткрытым воротам. Будете бегать искать ворота? Или расстреливать самолет на полосе в момент разбега, когда он валит несколько сотен километров в час? Результат как для группы, так и по задаче, я думаю, понятен.

2. По КК винтовкам и "куче патронов". По самолету на разбеге в профиль Вы просто не попадете как надо, как бы Вы не хотели, а с фронта стрелять бесполезно. Те места, в которые реально попасть, являются "боевыми", т.е. расчитаны на огонь стрелкового вооружения в момент атаки. Из Калаша и СВД истребители не сбиваются.

У Вас один вариант, вынести стойку шасси, а теперь прикиньте шансы в нее попасть.
--

Отстрел на полосе. Вокруг самолета [B]постоянно[/B] находятся люди, техники, летчики, бойцы БАО.

Перед взлетом самолет проходит несколько постов контроля. Как только найдут Вашу дырку, от которой ноль толку, Вас начнут ловить.
Результат, у Вас один шанс из тысячи выйти живым, плюс Вы совершенно не выполнили задачу.

Вариант один, стрелять после того как самолет пройдет выпускающего и начнет разбег, а попасть в профиль нереально,
читайте выше.

Вы абсолютно не учитываете возможные цели и задачи группы, а также специфику объекта в целом.
--

Даешь миномет для диверсий на аэродромах. Если даже группу замесят, она хотя бы задачу выполнит, будем циниками. А в Вашем варианте предлагается извращенный метод самострела.
82-мм бесшумный минометный комплекс 2Б25, Минометные комплексы
 
[QUOTE]Flin пишет
Вашу авиацию выбил противник.Групу спецназа послали уничтожить или повредить авиа- и прочию технику на взлётной полосе противника в его тылу.Послали две группы на два аэродрома.Одна несёт собой данный миномёт(или 2-3) 13 кг и штук 40-50 мин на горбу.Они нашли аэродором с техникой.С помощью ГПС задали координаты и отошли на дистанцию стрельбы.
За 3 минуты 50 штук 82 мм мин обрушатся на стоящию технику , хрупкие самолёты и запасы ГСМ и оружие.Обрушатся БЕСШУМНО.То есть взрыватся они будут как надо , но источник по звуку будет не определить.После чего группа делает ноги.[/QUOTE]
У Вас неправильная постановка задачи... Под чехлами на стоянках стоит то, что неисправно, под ПАРМом например. Остальное в ангарах.

А ангары - это БЕТАБ либо ядреная бомба, а не 82-мм миномет.

И еще в одном месте неточность, Вы не учитываете вой этих самых мин. Миномет стреляет бесшумно, но слышно, что минометный обстрел.
82-мм бесшумный минометный комплекс 2Б25, Минометные комплексы
 
[B]Старик[/B], выведение из строя ВПП - это одно, а обезопасить себя от аэродрома противника на время можно и другими методами.

P.S. Жду ЛС, интересно ;)
82-мм бесшумный минометный комплекс 2Б25, Минометные комплексы
 
[B]Старик[/B], Вы помните лекции по аэродромам, но не помните обстрела минометами, а я чуть-ли не наизусть помню лекции по тактике, которые пришлось в темпе забывать ;) Времена меняются, шире надо смотреть на вещи.

Вывести ВПП из строя силами группы СпН невозможно в принципе, несколько бойцов не утащат необходимое количество взрывчатых веществ, а яму, которую они в состоянии создать, БАО засыпет за 10 минут мелкой галькой и, при желании и наличии, вварят арматурную сеть.

А еще есть запасные полосы :)

Где-то на часок аэродром можно обездвижить только раздолбав дежурное звено. И самое удобное место для этого - пост контроля на полосе. И полосу загородили и припожарили, и самолеты уничтожили/повредили.

В тактике диверсий Вам такое врядли рассказывали, потому что появится там - верная смерть без вариантов. А вот если с минометами...
Нож десантный, помогите пожалуйста!!!
 
Снова стропорез в десантные ножи записали...
82-мм бесшумный минометный комплекс 2Б25, Минометные комплексы
 
[B]Ситуация два.[/B] На холме Ничегосебефантазия стоит РЛС противника. Охряняется батальоном SEAL в полном вооружении и прибамбасах, через дорогу аэродром с эскадрильей Апачей.

Лезьте закладывать заряд, щастя, удачи.
82-мм бесшумный минометный комплекс 2Б25, Минометные комплексы
 
А скрытная доставка средств огневого воздействия на ОП в тылу врага - чья задача? :)

Вы сами следуете тому, что критикуете, слишком узко смотрите на вещи. Ситуация.

Есть аэродром противника, один в радиусе тысячи км. На нем дислоцирован ИАП. Командование принимает решение уничтожить аэродром силами двух эскадрилий N-ского БАП.

Ваша задача, как командира группы СпН, помешать взлету истребителей противника до того, как его блокируют наши ВВС.

Вопрос, как Вы это сделаете? Только отвечайте из расчета, что аэродром охраняется не идиотами и это не в банановой республике.
82-мм бесшумный минометный комплекс 2Б25, Минометные комплексы
 
А кто должен заниматся диверсиями на аэродромах противника?
Анализ случаев поражения от ударов собственных ВВС, Почему? Кто виноват? Что делать?
 
Тех, скорее в патруле, парой Ми-24.. Если были б десантники, досмотровая немедленно была б высажена. Сами посудите, три вертушки, солидное количество л/с...
82-мм бесшумный минометный комплекс 2Б25, Минометные комплексы
 
[B]Des[/B], здрааавствуйте... А нахрена лезть на аэродром закладывать заряд, если с расстояния в несколько километров можно накрыть цели и уйти?!
82-мм бесшумный минометный комплекс 2Б25, Минометные комплексы
 
[B]sn258[/B], вероятно подразумевается отсутствие хлопков, пламени и дыма при выстреле, что затрудняет обнаружение ОП минометчиков.

А раз не могут засечь, значит хорошо :)
[ Закрыто] ВОВ. Бои в горах на Кавказе ., Операции горнострелковых подразделений
 
[B]Flin[/B], оба раза сваливал на "этапе" в концлагерь :) Точнее спросить уже не могу, нет его.
[ Закрыто] ВОВ. Бои в горах на Кавказе ., Операции горнострелковых подразделений
 
Цитата("radi")А сказки про НКВД пусть рассказывают ущербные и испуганные...[/QUOTE]

Отец жены был в плену [B]два раза[/B], бежал, воевал от границы до Берлина. И семья четко знала, что про это никогда и никому нельзя говорить.

Слишком много было расстреляно "по подозрению", страх перед НКВД делал свое дело. Ну и заградотряды, само собой.
Анализ случаев поражения от ударов собственных ВВС, Почему? Кто виноват? Что делать?
 
[B]Tex[/B], только при наличии тестовой аппаратуры, которая снимает показания приборов и прицела, по этим показателям и можно дать заключение. Ну и отстрел ракет из той же партии тоже может показать.

Некондиционный боеприпас хоть и небольшая, но редкость. Гораздо большая проблема есть прицелы, они говно.

----

По случаю. Ведомому садится [B]нельзя[/B], он обязан быть в воздухе и прикрывать сбитый экипаж огнем бортового вооружения, а потом и поисково-спасательный вертолет, что и делалось.

Инфы б побольше..?
Где лучше служить ?, Далеко ли служили от дома ?
 
[QUOTE]Anovok пишет
От Москвы до Могочи по железной дороги 6906 км. Это до вокзала и + примерно 2 км. от вокзала до городка, итого 6908 км.[/QUOTE]
Из Могочи в Москву в самоход ходил? За пивом? По шпалам? Мерял? :D
?Вопрос об РПГ?, Разновидности одноразовых РПГ
 
[shoot][offtopic]

[B]Flin[/B],

Цитата("Автор темы")Парни, Всем привет!!! Зашел тут спор об РПГ . Дабы добиться справедливости, прошу, [B]перечислите существующие серии РПГ[/B]. (типа РПГ-18 и т.д.) Заранее благодарен.[/QUOTE]

Писать надо в кассу, а не просто писать.

[/offtopic][/shoot]
[ Закрыто] Уничтожение кишлаков
 
Не было разнарядки конечно, вопрос в том, чтоб было если б была?
[ Закрыто] Парашютные десанты в Афгане, Были ли ?
 
Ну, при таких раскладах "Даешь пять тонн горючки на каждого десантника в сутки! ї " :D
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
Рота макак специального назначения... Почти как специально тренированные ласточки-убийцы, только берет на другую сторону :D
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 23 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой