Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

опер (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 След.
Парадный расчет., Части ВДВ на парадах.
 
23 апреля на Центральном аэродроме имени Фрунзе состоялась первая тренировка войск,которые примут участие в военном параде на Красной площади в честь 59-й годовщины Великой Победы .Следующие тренировки парадных расчётов пройдут здесь же 26,29 апреля и 4 мая ,генеральная репетиция- 7 мая.Кроме того, как сообщил начальник пресс-службы Московского военного округа полковник Виталий Гусак ,запланированы две тренировки на Красной площади.В военном параде 9 мая примут участие более 5.000 военнослужащих.Командовать войсками будет командующий войсками МВО генерал армии Иван Ефремов,принимать-министр обороны Сергей Иванов.
[URL=http://www.redstar.ru/2004/04/24_04/n.html]Источник информации[/URL]
От ВДВ принимать участие в параде наверное будет 331 гв.ПДП.
Преступность в 76-й ВДД, Опять помои на армию.
 
Единственное что внушает оптимизм-это то что командование части не скрывает такие факты,и я думаю борется с нарушителями закона.Количество совершённых преступлений конечно же очень большая-представьте каждый третий день совершается преступление,в т.ч. есть и тяжкие преступления.Правильно говорит Старик,что пока не перестанут набирать в контрактники всех подряд такое будет продолжаться.Не знаю какие требования к поступающим на контрактную службу но должно быть так-в личном деле должна быть спецпроверка по месту жительства т. е. участковый инспектор должен провести проверку по м/ж,переговорить с соседями,членами семьи и сделать вывод по кандидату-были или есть у него преступные намерения и как он характеризуется; также необходимо требование на судимость кандидата;справка из райотдела по м/ж об отсутствии компрматериалов в отношении него;характеристика с последнего места работы и можно из ЖЭКа;если служил срочную-то запрос в отдел контразведки части и характеристика командира.Кроме того кандидат должен пройти тестирование у врача психиатра и психолога,конечно же справки из диспансеров по м/ж.Это не очень много-такое дело в течении 1-2-х месяцев будет готово.Кроме того кандидат должен пройти профотбор, испытательный срок(1-2 месяца),сдать экзамены  и если всё в порядке то с ним заключайте контракт.Хотя конечно понимаю и так не могут полностью укомплектоваться,а тут такие требования когда план по вербовке контрактников требуют,да всё ещё на контроле у Министра Обороны и даже докладывают Президенту...А так имеем вот такую статистику,и большой рост по сравнению с прошлым годом.А такие преступления как членовредительство и дезертирство свидетельствуют о том что при подборе в военкомате будущих контрактников просто дурили и рисовали им какие-то,так и не предоставленные блага.Хочется верить что в ближайшем будущем попасть служить по контракту  будет не так-то просто и там будут служить самые достойные,тогда и такой статистики преступлений не будет.И всё это конечно от недостаточного финансирования.
разведка ВДВ, и боевые
 
Тоже слышал про такое.Разведроты выполняли "воспитательные" функции."Застраивали" даже офицеров,которые были неугодны командованию.(по мотострелковым войскам).
Десантно-штурмовые полки
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
3. Когда я был рядовым солдатом находящимся на действительной службе я не знал ничего. Если спрашивал то меня либо посылали либо байки плели. Если б настаивал - наверно повели бы к особисту.[/QUOTE]
Я тоже служа в армии пытался выяснить у офицеров дислокацию и номера одшбр,в ответ слышал всегда один вопрос-А нах...оно тебе нужно? :blink:
Честь имею!..
 
На "Братишке" тоже фильм обсуждают [URL=http://phorum.bratishka.ru/viewtopic.php?t=422]здесь[/URL].
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Где находятся памятники в честь 6 РОТЫ.Слышал что есть в Москве,как его найти если доведётся побывать в столице?
Военная Реформа, ОСБР
 
Я вот думаю почему бы из расформированной 45 бригады и части ,которая будет расформирована-79 полка (Николаев) нельзя было сделать кадрированные части.Или кадрированных частей уже не будет в ВС Украины?
А Марчук молодец-борется как может с армейской коррупцией.
Учебка., Учебки для ВДВ,ДШБр,ДШБ,спецназа.
 
У нас поваров присылали из Киевской учебки поваров.Говорили что к нам направляли отттуда всех залётчиков,как-бы на перевоспитание.
Гайжюнайская и Ферганская учебки., Подготовка в Афганистан.
 
У меня такой вопрос-можно было ли после учебки ВДВ попасть по распределению в спецназ ГРУ?
[ Закрыто] Операции в Приднестровье, Захват стратегических мостов через Днест
 
Вот ссылка по Приднестровскому конфликту-[URL=http://www.redstar.ru/2004/04/15_04/1_03.html]"Красная Звезда"[/URL].
Спецсредства., Применение спецсредств в армии.
 
У нас тоже была в бригада такая группа,когда по области совершались убийства целых семей(серийный убийца Оноприенко),выезжали на посты по типу плана "Сирена".
В армии учили пользоваться поясным ремнем вместо наручников,наручники конечно же надёжнее.
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
[QUOTE]sergant пишет
[QUOTE]KVN пишет
Вчера вспомнилось (не проверял было ли здесь уже):

[B]парцайка[/B] - порция масла (утренняя 30 г, вечерняя - 15г)[/QUOTE]
А не 20 и 15? [/QUOTE]
У нас тоже была 30 и 15  ;)
Фильмы, кино о вдв
 
Сегодня смотрел фильм "Дезертир" про офицера-десантника который дезертировал из части чтобы спасти из душманского плена свою жену.Фильм не очень...В фильме"Ширли-мырли" вначале показывают десантников которые охраняют драгоценный камень.
Кстати сам в армии учавствовал в съёмках учебно-рекламного(если так можно назвать)фильма про действия десантного подразделения в тылу врага.Снимали в 95 бригаде.Выступал в основном роли противника,в массовках,немного побыл и десантником.Когда потом нам в часть привозили молодых они рассказывали что этот фильм им в военкомате показывали.
Военная Реформа, ОСБР
 
Когда в 1994 году я был призван в 95 бригаду,тогда уже 12 батальон относился к создающимся силам быстрого реагирования.Подготовка по сравнению с 11 и 13 батами была одинаковая.
Кстати вот прочитал что расформирование воинской части стоит в 3 раза дороже чем её годичное содержание.
Прохождение службы в ВДВ и СпН., Звания,отпуска,поошрения,взыскания и т.
 
Почему на службу по контракту выбран возрастной потолок-40 лет?Вот например в системе МВД Украины-это до 30 лет.выбрано с учётом того что до 50 лет сотрудник должен иметь выслугу более 20 лет,чтобы иметь пенсию.До скольки лет тогда будет служить рядовой-контрактник ВДВ,чтобы получить "армейскую"пенсию?
Фильмы, кино о вдв
 
Тоже смотрел серию"Участка" про дембеля ВДВ.Наколка у него не армейская,шеврон на правом рукаве ВВС,да и подшит он как-то непонятно.
[ Закрыто] Операции в Приднестровье, Захват стратегических мостов через Днест
 
Украина могла "учавствовать " в этом конфликте.Помниться что было какое-то трёхстороннее соглашение между Россией-Украиной-Молдовой,но оно касалось миротворческих операций на территории Приднестровья.Также  милицейское спецподразделение с Украины туда ездило.
Спецсредства., Применение спецсредств в армии.
 
[QUOTE]Basil пишет
[QUOTE]
[B]Бек[/B]:
наличие на складах воинских подразделений, даже таких "безобидных" изделий как ПР - дискредитирует армию.[/QUOTE]

Согласен. Сейчас участие армии в полицейских операциях - вынужденная мера из-за импотенции МВД в борьбе с серьезными угрозами внутренней безопасности государства.

А вот газовые гранаты - очень даже могут пригодиться в бою. [/QUOTE]
Не только в нашей стране армейские подразделения, в частности десантников,привлекают в полицейские операции.Такая тенденция есть во всём мире.Особенно часто там применяют водомёты,пластиковые пули,гранаты со следоточивым газом,даже в демократических странах.
правда или нет ?, шахид и собака
 
У нас были служебные собаки.Правда по службе не сталкивался с ними.Но знаю что в моём бате парень занимался с этими собаками.
Спецсредства., Применение спецсредств в армии.
 
По примеру милицейских спецподразделений некоторые спецсредства относящиеся к 3 группе имеет право применять только сотрудник прошедший соответствующие курсы и получивший необходимые навыки.Начинается изучение с ТТХ и техники безопасности.
Спецсредства., Применение спецсредств в армии.
 
[QUOTE]Полсотни5-ый пишет
ВДВ спецсредства НЕ НУЖНЫ.[/QUOTE]
Советую почитать что относится к спецсредствам.
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
Сегодня в Военной программе на телеканале "Россия" показывали как на базе РИ ВДВ проходили трёхдневные сборы военных священников(скорее всего лето 2003 года).От Московской Епархии ВДВ "курирует" Отец Михаил,его кабинет находится в штабе ВДВ.
РД-54, Модификации
 
Были ли у кого- нибудь в части камуфлированные РД-54?
РД-54 кроме десантников носят ещё- ДШБ и развед.подразделения морской пехоты,некоторые ОРБ и ДШМГ,видел на фото и спецназ ВВ с РД.
Спецсредства., Применение спецсредств в армии.
 
[QUOTE]Бек пишет
Хоть десантура и справится с любой поставленной задачей, для таких операций существует МВД.
Мой вывод: наличие на складах воинских подразделений, даже таких "безобидных" изделий как ПР - дискредитирует армию.[/QUOTE]
Я не предлагаю обсуждать в этой теме целесообразно или нет использовать десантников в милицейских операциях.Моё мнение -конечно нецелесообразно.
Почему же ,например ,на складе 45 полка ВДВ,спецназа ГРУ не должно быть спецсредств?Ведь подразделения 45 полка проводят спецоперации,и одна из задач которые перед ними стоят-задержание полевых командиров,которое может произойти не только на открытой местности,но и в помещении,автомомобиле и т.д.А в таких случаях светошумовые гранаты,малогабаритные подрывные приспособления,гранаты со следоточивым газом и т.д. могут и пригодиться.Бек-ведь спецсредства это не только дубинки и наручники.Применение некоторых спецсредств 3 группы требует особых навыков(Старик может подтвердить).
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
В карантине обязательно отжимались на счет-раз,два,полтора.Всегда на кулаках.Особым шиком считались "набитые "костяшки на кулаках.Могли отжиматься даже всем батальоном за "залёт".
На брусьях не только отжимались,но так как они были на спортгородке длинные на них передвигались на руках,на скорость.
Спецсредства., Применение спецсредств в армии.
 
[QUOTE]Vetal пишет
Мне кажется что все вышеперечисленные средства никакого отношения к ВДВ и спецназу иметь не должны, а только к МВД.[/QUOTE]
Что разве подразделения Воздушно-десантных войск всегда используются по своему прямому назначению?
разведка ВДВ, и боевые
 
[QUOTE]Alex19711 пишет
Внесем немного ясности.
В каждой дивизии имеется орр. Некогда (после 1-й Чечни) их стали разворачивать до орб. Потом опять свернули.[/QUOTE]
В 1994 -1996 годах,точно, в Болграде в 1 аэромобильной дивизии ВС Украины был разведбат.
А что за разведбат дислоцировался в г.Дзержинск Нижегородской области?
Вот ссылка по [URL=http://www.redstar.ru/2004/04/08_04/2_03.html]разведке ВДВ.[/URL]
Спецсредства., Применение спецсредств в армии.
 
[QUOTE]Vetal пишет
[QUOTE]опер пишет
Спецсредства можно разделить на 3 группы:
1.индивидульной защиты:каски,бронежилеты(обсуждали[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=482&hl=бронежилеты]здесь[/URL],а также бронещиты,противоударные щиты,перчатки.
2.средства активной обороны:ПР(резиновые палки),БР(наручники),газовые балончики,газовые пистолеты,пистолеты для стрельбы резиновыми пулями,электрошоковые приспособления,гранаты со следоточивым газом.
3.средства обеспечения операций:спецмашины(водомёты),светошумовые гранаты,малогабаритные подрывные приспособления,средства для принудительной остановки транспорта,служебные собаки.Назвал почти все.
Сталкивался ли кто со спецсредствами?[/QUOTE]
Мне кажется что все вышеперечисленные средства никакого отношения к ВДВ и спецназу иметь не должны, а только к МВД. [/QUOTE]
Ну а разве в событиях в Вильнюсе в январе 1991 года десантники ПР не применяли?
Спецсредства., Применение спецсредств в армии.
 
Спецсредства можно разделить на 3 группы:
1.индивидульной защиты:каски,бронежилеты(обсуждали[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=482&hl=бронежилеты]здесь[/URL],а также бронещиты,противоударные щиты,перчатки.
2.средства активной обороны:ПР(резиновые палки),БР(наручники),газовые балончики,газовые пистолеты,пистолеты для стрельбы резиновыми пулями,электрошоковые приспособления,гранаты со следоточивым газом.
3.средства обеспечения операций:спецмашины(водомёты),светошумовые гранаты,малогабаритные подрывные приспособления,средства для принудительной остановки транспорта,служебные собаки.Назвал почти все.
Сталкивался ли кто со спецсредствами?
Прохождение службы в ВДВ и СпН., Звания,отпуска,поошрения,взыскания и т.
 
Создаю тему о правилах прохождения службы в ВДВ и спецназе.Каким приказом это регламентируется?Какой потолок звания у зам.ком.полка-полковник или подполковник?Сколько необходимо выполнить прыжков чтобы аыслуга лет считалась год за полтора?Как начисляется отпуск?Какая выслуга лет необходима для выхода на пенсию?
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой