Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

опер (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 65 След.
Десантные войска в странах быв.СССР
 
[QUOTE]Iwan пишет
17 оМБрСпН - о. Первомайский, г. Очаков, Николаевская область[/QUOTE]
Слышал что 17 ОБрСпН сейчас называется отдельная бригада сил специальных операций(ВМС).
спецназа ГРУв конфликте Таиланд и Лаосе в 1980..0
 
Наверное там были военные советники из ГРУ.
Подробности узнать конечно интересно.
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]Аскар пишет
Oper, ne sprashivai togo, chego byt ne mozhet[/QUOTE]
Аскар,а чего тут невероятного.
Я так понимаю в этих  подразделениях на должностях старший разведчик,разведчик -снайпер и т.д.(где в обычных подразделениях на этих должностях находятся солдаты) находятся офицеры.Соответственно подразделение может решать САМЫЕ сложные задачи.
Головные уборы., Когда какие?
 
[QUOTE]skb пишет
[QUOTE]опер пишет
На кепках делали "кантики",офицеры за это гоняли,говорили что так делают в "мазуте".[/QUOTE]
Ну а если носить ее в том виде, в которм выдали со склада- "душераздирающее зрелище"(с) :ph34r:  Кантики отбивали либо вдоль швов, либо делали из кепки "таблетку". [/QUOTE]
Абсолютно верно ;) ,потому и делали,да таблетку.Хорошо это сделать так:намочил утром кепку,на улице жара,солнце,сделал нужную форму и когда высыхает,получается то что нужно,и форма держится ;) .
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]Alex19711 пишет
В полку СпН ВВ МВД РФ такая рота уже не существует. А с командиром прежне до сих пор поддерживаю и многими ребятами (тоже кстати многие выпускники РКПУ) связи.Я уже об этом где-то писал. Об этой роте написано в альбоме, посвященой 25-летию "Витязя".[/QUOTE]
Да, там роту сократили до взвода.
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
Слышал,что в составе 45 разведывательного полка ВДВ существует(или существовала) рота состоящая полностью из офицеров.Такая же рота была в 5 бригаде спецназа ГРУ.
Существую ли такие подразделения сейчас, история их формирования и особенности подготовки?(В спецназе  ВВ  МВД  "Витязь" такое подразделение тоже существует).
Гимнастика и акробатика., Различные упражнения.
 
Пришлось во время службы 2 раза учавствовать в показухе.Одна показуха была по-поводу приезда ООНовского руководства,а другая была на 2 августа.Так вот во время неё мы крутили комплекс приёмов с АКС-74,естественно с примкнутым штык-ножом.В конце комплекса необходимо было совершить кувырок (страховку) с автоматом на плацу.Поначалу-сложновато было,потом стало запросто.
Гимнастика просто необходима,гимнастические упражнения на турнике и брусьях в армии (при отсутствии там такого спортинвентаря как в современных спортзалах)развивают силу,ловкость,координацию.
Вот ещё какие занятия у нас  проводили:
1)всем известная игра в "слона"
2)на бревне единоборство(один на один),кто кого столкнёт с бревна,одна рука за спиной.
3)Боец(как правило старослужащий,хотя ему и выше падать) садится на другого и стакой же парой единоборство,чей "наездник" быстрее упадёт на землю.
Многие ребята до призыва в армию занимались атлетитческой гимнастикой(культуризмом),конечно сразу мышечная масса резко спадала,но к дембелю,с учётом занятиями с имеющимся спортинвентарём наверстывалась и увеличивалась.Заниматься в ротном спортзальчике было  привелегией старших призывов,младшему призыву пока было не до того :)
Ориентирование на местности., Теория и практика.
 
Также проводились занятия -аналогично спортивному ориентированию.Занятия в лесу: где-нибудь за несколько сотен метров в кустах прячется радиопередатчик( кажется Р-128) и десантник с радиоприёмником( Р-254 ?)разыскивает его .Тоже хорошое  занятие.Особенно интересно было наблюдать как одновременно несколько бойцов ищут свои радиопередатчики-вот вроде он поймал нужный сигнал ,ускоряется,и вдруг сигнал пропадает и боец крутится на месте :).
Десантные войска в странах быв.СССР
 
Так всё-таки что это за 1 ОПСпН ВС Украины,он относится к ГРУ(ГУР)?Носит десантную форму?
И что с 10  ОПСпН-он что стал аэромобильным полком(я так понимаю АМП так расшифровывается).Сомневаюсь,говорят расформирован полк. IWAN обьясни.
Гимнастика и акробатика., Различные упражнения.
 
Конец 80-х,смотрю передачу"Служу Советскому Союзу",показывают репортаж про десантников:два бойца бегут с автоматами,по ходу "поливают" холостыми,навстречу препятствие с огнём,разгон,сальто,и дальше опять бегом до следующего препятствия. Приёмы акробатики у нас отрабатывала разведрота,использовала при различных показухах.Мы же на занятиях делали страховку,различные кувырки(из области самбо).
На турнике делали такие гимнастические приёмы: выход на одну и на две руки,обязательно подъём переворотом.Ну и для разнообразия "склёпка","уголок" на турнике и брусьях,эстафета на прямых руках на длинных брусьях,ну и кто умел  :blink: "солнышко :o .
Полоса препятствий., Какая была у Вас?
 
Полосу препятствий почему то не любил :( .Бегали её не часто.
Вот попробую вспомнить её этапы,названия их называли своими словами.
Не знаю отличаются ли полосы препятсвий в разных частях.У нас наверное она была общевойсковая.
Стартуют 2 человека одновременно,прыжок через ров с водой,"лабиринт",потом необходимо перелезть черех деревянную"стену,потом залезаешь на "бум" или бревно(их два на расстоянии около 50 см) на высоте 2-х метров,проходишь и спрыгиваешь,потом перелазишь через четыре барьера поочередно с увеличивающийся высотой,потом пролазишь в отверствие в стене ,потом пробегаешь в конец первого этапа,разворачиваешься,прыгаешь в подземный лабиринт,вылазишь из него,перскакиваешь через стену,потом спускаешься по четырём барьерам,залазишь на "бум",потом преодолеваешь деревянную стену и ускорение на финиш :huh: .
Вот по-памяти ,возможно что-то напутал.
"Небоевые" потери., Трагическая случайность или халатность.
 
Случаи из милицейской практики:
Два милиционера ,употребив спиртные напитки,находятся на охране обьекта,по какой-то причине у одного из них патрон в патроннике,проводят между собой "дуэль"-один из них делает контрольный спуск в другого(выстрела нет,т.к не заряжен),а второй в ответ делает выстрел.Летальный исход.Друг другу были кумовья.
На лицо-неумышленное убийство по-причине употребления спиртных напитков.
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
27 бригада в Мосренгене
2. Она действительно ОРГАНИЗАЦИОННО входила в ВДВ в период 1993-94 гг., когда ГШ планировал создать Мобильные Силы (аналог натовских СБР).[/QUOTE]
Как это понять-бригада была мотострелковой,носили пехотную форму,не совершала прыжки-а организационно входила в ВДВ?Я тоже слышал по ТВ что "27 ранее была выведена из ВДВ".Были ли ещё такие бригады-мотострелковые ,что входили в состав ВДВ ОРГАНИЗАЦИОННО.Как то читал в прессе о"десантниках из 74 бригады из Юрги",и что -то типа такого по 166 (или 66 бригаде в 90-х годах)бригаде.Наверняка ляп.Но может она имел такой же статус как и 27 на то время?
45 ОРП, сбор данных
 
[QUOTE]Сохатый пишет
[QUOTE]Александр Ф. пишет
Подразделения входящие в состав роты,кто подскажет???? (имеется в виду 45-й ОРП ВДВ)
С уважением......[/QUOTE]
В состав роты СпН входят развед. группы. [/QUOTE]
Сколько в роте разведгрупп и сколько в неё входит человек?Так понимаю что командир группы офицер,его зам-прапорщик или сержант.
Совместные операции., Совместно с морпехами и спецназом ВВ.
 
Вот нашёл карту действий федеральных войск по освобождению горных районов Чечни (декабрь 99-весна 2000)Трошев Г.Н."Моя война".В зоне "Восточная" совместно воюют подразделения 234,311,119,247 полков и 31 бригады ВДВ совместно с 876 одшб и 414 обмп.Кстати к каким частям МП относятся?Наверняка проводили совместные операции по освобождению горной территории ЧР.
"Небоевые" потери., Трагическая случайность или халатность.
 
Читал в книге Козлова "Спецназ ГРУ" о том что при форсировании водного канала в Крыму погиб военнослужащий 10 ОБрСпН.
В 810 ОБрМП(по рассказу знакомого в 93-94 году)при проведении занятий по водолазной подготовке погиб офицер разведбата МП.Там же-командировка в Поти-осень 93 года,застрелился офицер МП.
Ориентирование на местности., Теория и практика.
 
На разведвыходе проводились соревнованиями между разведгруппами(по 8 человек) трёх разведвзводов и разведроты-всего 10 разведгрупп по ориентированию.В задании было указано расстояние между установленными участками в парах шагов и азимут.Соревнования проходили в лесу,контрольная точка была ввиде зарубок на дереве и от этого дерева шёл такой же следующий этап ориентирования.Пока группа не находила конрольную точку -она не могла искать другую,таких точек было штук 7.Все шли с раздельного старта,с собой имели оружие и снаряжение-РД с песком.Вообщем получилось интересно.Я был старшим одной из групп-заняли 3 место.
День рождения в армии., Только раз в году.
 
[QUOTE]SimplyRed пишет
Благо, от Минска до Печей не очень далеко, так что приехали родители, привезли совершенно шикарный заказной торт и [B]много-много[/B] [I]домашней[/I] еды[/QUOTE]
Можно сказать отметил как дома :D
Кстати [B]Печи[/B] это где? :huh:
Изучение техники и вооружения., Образца иностранных армий.
 
Довелось в армии изучать на занятиях технику и вооружение иностранных армий(стран блока НАТО).Изучали ТТХ боевой техники (танки,БМП,БРМ),стрелкового оружие,немного мины.Правда занятия были ,конечно ,чисто теоретические-смотрели фотографии и таблицы,что-то старались запомнить.Слышал что в недалеко стоящей от нас ОРСпН имелись какие-то образцы иностранного стрелкового оружия.Интересно-в советское время,да и сейчас уделяется ли внимание этому,и бывают ли занятия по обучению владения иностранными видами вооружения,проводилась ли такая подготовка в учебных подразделениях,военных училищах,при подготовке солдат к Афганистану и Чечне?
Ориентирование на местности., Теория и практика.
 
Честно говоря ориентирование по карте и на местности было для меня одно из самых интересных моментов подготовки в армии.Служил в разведывательном подразделении и этому уделялось достаточно внимание.У командира взвода имелась карта нашего полигона и прилегающей местности с помощью которой мы и проводили занятия.Правда чтобы ориентированием занимались личный состав пдр-такого не видел.
Как у Вас?
"Небоевые" потери., Трагическая случайность или халатность.
 
Помнится в середине 90-х годов в Балтийском море(Рижский залив) проходили учения с участием подразделения морского спецназа ВС Эстонии.В результате шторма несколько спецназовцев потеряли ориентир и погибли(утонули).
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
[B]Третий тост[/B]

У деревни Выползово Юхновского района Калужской области состоялся митинг,посвященный памяти погибших в 1969 году в авиакатастрофе десантников 7-й воздушно-десантной дивизии.В митинге приняли участие командующий ВДВ генерал-лейтенант Александр Колмаков и представители местной администрации.
Десантники дислоцировавшегося тогда в Каунасе 108-го пдп должны были продемонстрировать своё боевое мастерство при действиях на боевых машинах десанта министру обороны СССР.При подлёте к Калуге самолёт,в котором находился личный состав роты и командование батальона -всего 91 солдат и офицер ВДВ -столкнулся с пассажирским самолётом.
[URL=http://www.redstar.ru/2004/07/06_07/n.html] Источник информации[/URL]
"Генеральские" сыновья., Обсуждение
 
Прочитал у нас на форуме(Поиск однополчан.11 одшбр)что сын Грачёва после РВВДКУ выбрал место службы-11одшбр.Что известно по этому поводу?
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
По некоторым сведениям,военное руководство рассматривает возможность увеличение численности ВДВ до 45-47 тысяч человек :rolleyes: (сейчас менее 35 тысяч).
[URL=http://www.ng.ru/nvo/2004-03-12/9_vdv.html]Источник информации[/URL]
Что ж если это произойдёт,то возможно за счёт возвращения 11,83 овдбр,56 дшп из сухопутных войск в состав ВДВ.Также читал,кажется на форуме,что возможно вновь будет сформирована 100 овдбр.Возможно ещё какие-нибудь части будут сформированы или переведены в ВДВ из других войск,или же расширение произойдёт за счёт увеличения численности л/с имеющихся ВДД?
Совместные операции., Совместно с морпехами и спецназом ВВ.
 
Да, в Первомайском подразделения 7 ВДД ,22 ОБрСпН, 876 ОРСпН 58-й армии работали совместно с отрядами спецназа ВВ "Русь","Витязь",а также со спецподразделениями ФСБ и МВД.
Десантно-штурмовые батальоны
 
[QUOTE]СОЛОВЕЙ пишет
1 ДШР на БМД
2ПДР
3ПДР
Минометная батарея
Противотанковая батарея
Взвода:ВМО,ЗРВ,РВ
Вроде и все,на сколько я помню.Если вспомню,допишу[/QUOTE]
ОШС батальона 95 оаэмбр почти точно повторяет ОШС 901 одшб,3 роты ,МБ,ПТБ,а вышеуказанные взвода были сведены в штабную роту.Правда оаэмдб имел немного другую ОШС по сравнению опдб 95 бригады.
Вот появилась на нашем сайте информация про одшб в г.Бург(ГСВГ)  см.Аудитория сайта.
Ещё слышал ,что было какое-то десантное подразделение( предположительно одшб или орспн) в г.Владикавказ(Орджоникидзе).
День рождения в армии., Только раз в году.
 
[QUOTE]sergant пишет
PS. Честно говоря, меня удивляет, как братва рассказывает про "попойки"...
У нас не было ничего подобного, сам за 2 года сделал пару глотков сухого вина на 2-е августа, перед дембелем. Все остальные примерно также.
Может потому, что времена "сухого закона" (1985-87) были...?[/QUOTE]
Да никаких попоек не было,сам пил водку в армии отсилы раз 5.
Просто с нами в расположении был взвод ВМО,и водители выезжали в город,дал ему денег он и купил водку. <_<
Десантно-штурмовые полки
 
[QUOTE]Nemec-Woxa пишет
Кроме 24 ОБрСПн в Кяхте ни кого больше не было говорю со слов моего
соседа служившей в ней. Года 92-94.[/QUOTE]
В статье год не указывался,это было во времена СССР,предположительно начало 80-х.
Десантно-штурмовые батальоны
 
[B]СОЛОВЕЙ[/B]
скорее всего забыл ещё:
медпункт,взвод связи,ну и управление.
ПДР были без гусеничной техники?
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
С.Иванов-министр обороны РФ был на военных сборах в институте в 76 ВДД ,совершил 3 прыжка.
У меня в бригаде офицер рассказывал что служил вместе с отцом Даны Борисовой(ведущей "Армейского магазина") в Кировобаде в 104 ВДД.
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 ... 65 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой