Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

опер (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 65 След.
День рождения в армии., Только раз в году.
 
День рождения в армии отмечал один раз,до следующего не дослужил 3 недели,так как дембелизовался.
Отмечание дня рождения в армии ограничивался ночным употреблением спиртных напитков(конечно по сроку службы),никаких дополнительных льгот.Раньше говорят что у нас в бригаде на обед именнику давали жареную картошку.Родители подарили командирские часы с символикой ВДВ,а ребята поздравили :rolleyes: .
Как Вы в армии отмечали этот день?
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
Призвался в 94 году,вся часть ходила в камуфляжах(в "комках").Камуфляж был "коричневый"("дубки"),летом молодым,а потом осенью всем выдави "зелёный"камуфляж,также был камуфляж типа"ёлочка".Вообще камуфляж был слабенький,быстро выстировался,выдавался на пол-года,старались максимально использовать "подменку",чтобы не заносить.Камуфляж производился в г.Лубны Полтавской области.Зимой носили зимние камуфлированные штаны,ватники пристёгивали или в караул или на полигоне,а так ходили без него.Брюки зимние носили с подтяжками.Камуфляж выпусккался для всех видов войск т.е. на куртке(кителе) были нижние карманы,а т.к. его заправляли в штаны то карманы эти самостоятельно отрезали лезвием.Зимой шиком считалось-зимние брюки с "афганкой".
Совместные операции., Совместно с морпехами и спецназом ВВ.
 
У кого есть какая информация по-поводу совместных боевых операций и мероприятий подразделений ВДВ или спецназа ГРУ с подразделениями морской пехоты или спецназа ВВ МВД.
Какую роль выполняли эти подразделения в операциях,каков был их результат и целесообразно ли проводить совместные мероприятия со специальными подразделениями других войск?
Десантно-штурмовые полки
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
[B]опер[/B]

Погоди чуток - на днях выкладывается в инете моя статья о советских ДШВ - там и прочтёшь.  ;)[/QUOTE]
[B]Рядовой-К[/B]
Мы ждём  ссылку или статью на форуме. :rolleyes: .
Первые дни в воинской части.
 
[QUOTE]skiff пишет
На призывном пункте:
- заходит прапор и говорит:
- срочно требуются два опытных водителя!!
...тут-же вызывается Н-ное количество добровольцев из которых выбирается пара по-крепче.
...которые целый день катают тачки с мусором!  ;)[/QUOTE]
Почти тоже самое,но уже в карантине-сержант:
-Кто хочет в увольнение?
-Я,(человек 5 выходят из строя).
Через десять минут они моют туалет и умывальник. <_<  :D
Головные уборы., Когда какие?
 
[QUOTE]Полсотни5-ый пишет
ползли колонны БТР-Д в ДО сидели хлопцы при прыжковых шлемах,РД и камуфляже.[/QUOTE]
Да ,нашёл это фото,десантники в шлемах,без РД,по 4 человека в ДО на БМД-1.
16 ОБрСпН переезжает в Тамбов, Почему? Кто знает?
 
[QUOTE]Basil пишет
1) А Тамбов относится к МВО?
2) Возможно, это не бригада, а отдельный отряд, например. Журналисты это не разбирают.[/QUOTE]
1)Я думаю что да.
2)Разве в МВО есть ООСпН,кроме как в составе 16 ОБрСпН?
Десантные войска в странах быв.СССР
 
[QUOTE]alex.suvorov пишет
[QUOTE]опер пишет
В ВС Казахстана кроме 35 одшбр в г.Капчагай сформирована и 36 одшбр в г.Астана,эти части входят в состав мобильных сил.[/QUOTE]
Недавно развернули бригаду в Талды-Кургане, 300км от Алматы. [/QUOTE]
Да, в Казахстане планировали развернуть 3 одшбр :rolleyes: .
16 ОБрСпН переезжает в Тамбов, Почему? Кто знает?
 
[QUOTE]Basil пишет
[QUOTE]
скорее всего по 16 ОБрСпН[/QUOTE]

Не факт... [/QUOTE]
А что в МВО кроме 16 ОБрСпН ещё бригада спецназ есть?
Десантные войска в странах быв.СССР
 
[QUOTE]Рядовой-К пишет
А вот Большие Каренихи это что? Вроде как первоначально она по слухам была не в самом городе и лишь потом перевели на место расформированного танкового полка (там даже на стелле рядом с КПП танкисты нарисованы).[/QUOTE]
По моей информации до 95-96 года в Соляных дислоцировался 1 бат ,РР и др.отд.подразделения,А в Коренихе(это посёло) стояли 3 бата и ещё некоторые части одшбр,а с вышеуказанного времени в Соляные переведена вся бригада(полк).Мой знакомый слыжил в Соляных,роты были по 30-40 человек,десантники находятся на одной территории вместе с "мазутой".
Десантно-штурмовые батальоны
 
[QUOTE]СОЛОВЕЙ пишет
[QUOTE]опер пишет
Десантно-штурмовые батальоны были включены в состав 373 мсп 5 мсд и 186 омсп,которые соответственно были переформированы в 70 и 66 омсбр.[/QUOTE]
И куда 901ОДШБ попал? [/QUOTE]
Имеются ввиду 2 одшб которые были в составе омсбр в Афганистане.
Насчёт Монголии,по рассказам в середине 80-х там одшб всё-таки был.
Какие года ,хотя бы ориентировочно, формирования и расформирования одшб,какое количество л/с было в бате?
16 ОБрСпН переезжает в Тамбов, Почему? Кто знает?
 
Вот  [URL=http://www.redstar.ru/2004/06/30_06/2_01.html]ссылка[/URL],скорее всего по 16 ОБрСпН,она же в МВО осталась.
Десантно-штурмовые полки
 
Нашёл в интернете упоминание про ОДШП,который дислоцирорвался в п.Кяхта (ЗабВО).
Какие года формирования ОДШП,и какое количество л/с было в полку?
Десантные войска в странах быв.СССР
 
Вот информация о грузинских коммандос-источник информации www.redsar.ru.
Четыре батальона коммандос:116 Сачхерский горно-стрелковый,111 и 113 Телавский и Шавнабадский батальон горной пехоты.Л/с обечен действовать в горно-лесистой местности,городских условиях,на морском побережье.Подразделения подготовлены американскими инструкторами.Общая численность 2.500 человек,560 военнослужащих в каждом бате,плюс 180 человек мех.роты. у которой на вооружении 15 танков Т-72.
Сборный/призывной пункт. Как себя вести.
 
С первого дня надо зарекомендовать себя как нормального солдата,но и жо... рвать не надо,держаться поначалу "золотой"середины.Вообще хорошо когда встретишь настоящего товарища,с которым вместе служить.У меня такой был дружбан.
Хочу служить!, в десантуре
 
[QUOTE]eleron пишет
Однако судьба определила свой расклад, "наградив" меня черепно-мозговой травмой в выше упомянутом детстве(перелом основания и свода черепа).

 Годы летели, и вот я получаю военник с отметкой "В", после обследования, на которое меня направил военкомат. Было это в 99-м. Хочу отметить, что по-началу меня признали годным, и я даже был записан в ВДВ, но потом по инициативе вмешавшихся родителей и состоялось обследование.[/QUOTE]
Тебе обязательно нужно пройти полное обследование у врача-специалиста,который ответит тебе-РЕАЛЬНО можно тебе служить(в ВДВ) или тебе служить ни в коем случае нельзя.С этим не шутят.
Если врач скажет-что есть НЕБОЛЬШИЕ ограничения по службе,а так вообщем можно-тогда дерзай.
"Генеральские" сыновья., Обсуждение
 
Вышеуказанные генералы вызывают восхищение,имея большие возможности чтобы отправить служить сыновей в ЛЮБОЕ место они предоставили им право самим распорядиться своей судьбой-отправиться на войну.Очень редко кто так может поступить.
Интерес к службе., Мотивация к исполнению обязанностей
 
[QUOTE]Pooh пишет
Не-не-не!!! Не получения увольнительной!!! А именно мотив для исполнения обязанностей ( изучению ТТХ, матчасти, стрельбы .....)
Что командир должен сказать, сделать( без пошлятины  <_< ), что бы у бойцов глаза горели?[/QUOTE]
Ну тогда офицер проводящий занятие должен построить его так чтобы бойцу было интересно.Хотя естественно все занятия интересны не будут.А есть такие  личности которых вообще исполнять свои обязанности с интересом не будут
Стрельбы это одно,здесь почти всем интересно,но заниматься например ЗОМПом-это сложнее,только если организовать это в форме соревнования?
Части ВДВ и СпН при разделении армии., Кто служил в те года?
 
[QUOTE]MYR пишет
92-93 года - Болград , 98 вдд уезжает а Иваново,остается сначала 98 аэмд а затем 1 аэмд Украины,технику делили пополам,одно ВДК (полностью) забрали с собой,солдаты часть оставляли тоже,пока их не стали переводить на Родину.[/QUOTE]
А что стало с одшб(кроме 901 по нему ясно) и 4 оБрСпН ,которые дислоцировались в Прибалтике,они выводились в Росию или на их основе было сформировано десантное подразделение независимой республики?
Интерес к службе., Мотивация к исполнению обязанностей
 
Поошрение правами командира-увольнение в город,отпуск,звание(это стандартное).А так ,надо подумать...
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Сегодня видел в новостях интервью с министром обороны РФ,после учений "Мобильность-2004" будут проведены совместные учения России,Киргизии,Таджикистана,Казахстана на территории Киргизии на ГОРНЫХ ПОЛИГОНАХ,от России будут учавствовать подразделения Спецназа и Воздушно-Десантных Войск.
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
Итак,просатривая информацию с сайта "Рядового-К" можно предположить,что 21 одшбр получила нумерацию от расформированной гв.ВДД,тоже самое как и сформированные в 1968 году 11 и 13 овшбр.Кстати 21 одшбр была так и сформирована как одшбр,а не овшбр.Вот отрывок из книги Д.Сухорукова "Записки командующего-десантника" стр.81 "...В Закавказском военном округевпервые была сформирована десантно-штурмовая бригада.На учениях с бригадой опробовалась организационно-штатаная структура,её вооружение,управление вертолётной частью и другие организационные вопросы...  Несмотря на некоторые неувязки,в целом был получен опыт боевого применения десантно-штурмовых частей."
Вызывает вопрос передислокация 11 и 13 овдбр,почему части были выведены из Могочи и Магдагачи.Моя версия:11 овдбр была просто подальше "отодвинута" от российско-китайской границы в Улан-Удэ,а 13 овдбр тоже самое на российско-казахстанскую границу в Оренбург.Получается,это были показательные действия на улучшение политики с Китаем, т.е. Россия показывала что не имеет никаких агрессивных намерений.Как тогда удалось сохранить 11 и 83 овдбр?Решили всё-таки оставить по одной овдбр в приграничных округах?
Почему были сокращены именно 13,36,37,100 овдбр?Скорее всего военным руководством был оставлен тот минимум овдбр- 3,которые останутся после сокращения. 36 и 37 овдбр были сокращены в 96 году,командование ВДВ было вынуждено "принести в жертву" эти бригады т.к. в этой части России находилась 76 ВДД т.е. в этом регионе оставалась десантная часть.Второе сокращение в 98 году когда 104 ВДД(чтобы не сократить полностью) стала 31 овдбр, а 13 и 100 овдбр были сокращены тоже самое были "принесены в жертву" по географическому принципу,"недалеко" от 13 бригады дислоцировалась 31 овдбр(104 ВДД),а от 100 овдбр - 11 овдбр.Тогда же наверное 11 и 83 овдбр были выведены из ВДВ в сухопутные войска,56 ДШП(овдбр) в состав мсд,а 21 овдбр переформирована в 247 ДШП и"спрятана" в 7 ВДД.Почему не были сокращены-возможно благодаря боевым заслугам в Афгане,Чечне и участию в межнациональных конфликтах и близостью к территории Чечни.А 159 ОУПДП(готовивший курсантов для овдбр) был сокращен соответственно из-за сокращения вышеуказанных бригад.Конечно мне,как наверное и Вам, непонятен смысл сокращения ВДВ.Ну если уже и сокращали ВДВ,то почему тогда 13 ,36,37,100 овдбр не были переведены в сухопутные войска, как 11,83 и 56 бригады(полк) или хотя бы скадрированы?Почему не отстояли эти бригады Грачёв и Лебедь,находящиеся у руководства или "имеющие выход на власть".Не смогли?Не захотели?Или существование этих бригад было нецелесообразно?Когда сокращали бригады-было ли тогда сокращение в целом всей армии РФ?
Распределение после "учебки"., Кто был курсантом?
 
[QUOTE]sergant пишет
Нужно было чем-то запугивать курсантов.
Детей - бабой-ягой, курсантов - Могочей. :)[/QUOTE]
Тут ещё дело в том,что некоторые бывшие курсанты разъехавшиеся по частям иногда переписывались с постсоставом,вот и нарассказывали,что потом переходило из призыва в призыв, :blink: ,да ещё и офицеры служившие в тех местах жути нагоняли :angry: .
Как вообще десантные части находящиеся за пределами СССР( ГДР,ЧССР,Польша и др.)-туда хотел народ попасть?
Распределение после "учебки"., Кто был курсантом?
 
[QUOTE]Des пишет
[QUOTE]Савин Михаил пишет
Пожалуй, соглашусь с тобой [B]опер[/B], но просто в учебке такие "предрассудки", что эти места прохождения службы не являются "престижными" чтоли.[/QUOTE]
Не непрестижные! Эти места относятся к регионам с тяжёлыми климатическими условиями. Для офицеров - это дополнительные льготы, а для солдат - дополнительные проблемы  B) [/QUOTE]
А может ещё существовали такие предубеждения у курсантов-возможно в этих частях не всё в порядке было с мат.обеспечением(питание,форма и т.д),были плохие условия проживания и быта?Для некоторых также играла роль ещё бОльшая отдалённость от дома.
Хочу служить!, в десантуре
 
[QUOTE]Viktor-films пишет
Взятки давать нехорошо, а тем более в военкомате :D[/QUOTE]
Мне тоже пришлось давать "взятку" в военкомате ;) ,военком настойчиво хотел отправить служить меня в учебку погранвойск :unsure: ,бутылка коньяка изменила его решение. :P
"Небоевые" потери., Трагическая случайность или халатность.
 
Прапорщик спускался по троссу с парашютной вышки,во время приезда голландской делегации,не удачно закрепился,сорвался с высоты,поломал позвоночник.
Распределение после "учебки"., Кто был курсантом?
 
Кто знает а сейчас после окончания  242 УЦ ВДВ направляют служить в 11 и 83 овдбр,и 56 дшп,или они комплектуются курсантами из учебок сухопутных войск?
Головные уборы., Когда какие?
 
[QUOTE]Полсотни5-ый пишет
Как и у всех было до 1969-70 гг.-фура с парадным кителем-косовороткой.[/QUOTE]
Не помню где видел фото десантников на параде(7 ноября) кажется на БМД в шлемах.
Головные уборы., Когда какие?
 
Какие головные уборы были у десантников на парадах до введения беретов?
разведка ВДВ, и боевые
 
[QUOTE]VASILIY пишет
так чтоже,68 орб запрещается праздновать 2 августа?[/QUOTE]
Давайте больше этот вопрос на этой теме не поднимать.
Или  создайте новую тему. :rolleyes:
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 65 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой