Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

опер (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 65 След.
Распределение после "учебки"., Кто был курсантом?
 
[QUOTE]Kuzia пишет
Про казахский Копчагай ничего не скажу, т.к. там "крокодилов" не было. :D[/QUOTE]
Как это понять? :blink:
Распределение после "учебки"., Кто был курсантом?
 
По частям ,которые дислоцировались в местах со сложными климатическими условиями мы уже разобрались ;) ,а вот интересно про какие части ходили "байки" что в них "усиленная" физ.подготовка,и "процветают" неуставные взаимоотношения? :blink:
Головные уборы., Когда какие?
 
Какие головные уборы у экипажа БМД(механика и оператора) при марше боевой машины?
Распределение после "учебки"., Кто был курсантом?
 
Савин Миша, я тоже такое слово (ДШВ) услышал только на форуме.
Распределение после "учебки"., Кто был курсантом?
 
[QUOTE]Des пишет
[QUOTE]Савин Михаил пишет
Пожалуй, соглашусь с тобой [B]опер[/B], но просто в учебке такие "предрассудки", что эти места прохождения службы не являются "престижными" чтоли.[/QUOTE]
Не непрестижные! Эти места относятся к регионам с тяжёлыми климатическими условиями. Для офицеров - это дополнительные льготы, а для солдат - дополнительные проблемы  B)[/QUOTE]
А не было ли предпочтения у солдат попасть в подразделения ВДВ ,а не в подразделения ДШВ(одшбр,одшб)?Может тоже были такие предрассудки?
Распределение после "учебки"., Кто был курсантом?
 
[QUOTE]роман пишет
Залетчиков и чуханов ждали Могоча и Магдагачи.[/QUOTE]
Слышал ещё про такие места для них-Уссурийск,Актогай,Иолотань.
Хотя думаю ,что попадание в вышеуказанные части после учебки-это не показатель,что солдат обязательно был на плохом счету.
Распределение после "учебки"., Кто был курсантом?
 
Мне довелось служить только в "боевом"(извините за название)подразделении.Хотя в учебку мог попасть-у нас набирали в учебку на механов всех трактористов и слесарей,а я до армии работал слесарем.Но в учебку постарался и не попал-не лежала душа к техники.
Кто служил в учебном подразделени-как распределяли по частям,в какие части направляли залётчиков и наоборот,тяжело ли было остаться в постсоставе?
Сборный/призывной пункт. Как себя вести.
 
[QUOTE]Бек пишет
[QUOTE]опер пишет
[QUOTE]Бек пишет

- не ввязываться в драку ("полелетишь" в стройбат)[/QUOTE]
У нас призывник выпил и полез через забор,за ним погнался прапор или сверхсрочник,призывник,не долго думая дал в морду ему.Вместо СпН попал в разведроту  ВДВ(бывает и так).Хотя наверное редкое исключение. [/QUOTE]
100% исключение! Какому командиру захочеться "няньчиться" с таким залетчиком? <_<  Хоть некоторые и предпочитают брать "трудных" или, другими словами, "из под бочки"(они обычно не скулят и быстро втягиваются в службу, т.к. привыкли жить в коллективе и "по понятиям"), но если с первых дней такие кренделя выписывает, чем это дальше обернеться?! :angry:
Скорее всего не из кого было выбирать. Лучше взять такого, чем дохляка или чмыря. [/QUOTE]
Командиру разведроты просто понравилась эта история,там дело в том что сверхсрочник был не прав(подробностей не помню),а парень спортивный был,и офицеру разведроты понравился.Хотя далее служил не очень хорошо,лентяй был.
Головные уборы., Когда какие?
 
[QUOTE]Бек пишет
Для тех, кто про@бал берет, головным убором стновилась стальная каска. :D  :D  :D  По крайней мере до тех пор, пока не "родит" новый.[/QUOTE]
У нас также было,причём каска была обтянута масксетью.
45 ОРП, сбор данных
 
[QUOTE]орп пишет
По тревоге подняли весь полк , но возле Театрального Центра были подразделения 218 батальона.Тревогу отменили после развязки событий, до этого момента все "спали" в брониках, а на плацу дымили БТРы.[/QUOTE]
Какие задачи ставились перед батальоном?
Сборный/призывной пункт. Как себя вести.
 
[QUOTE]Бек пишет
- не ввязываться в драку ("полелетишь" в стройбат)[/QUOTE]
У нас призывник выпил и полез через забор,за ним погнался прапор или сверхсрочник,призывник,не долго думая дал в морду ему.Вместо СпН попал в разведроту  ВДВ(бывает и так).Хотя наверное редкое исключение.
Части ВДВ и СпН при разделении армии., Кто служил в те года?
 
Кто служил в 1991-93 годах и застал разделении на независимые армии.Как проиходила демобилизация для тех, кто оказался служить за пределами уже своей"независимой" страны?Почему некоторые части так и остались на территории других республик,а некоторые всё-таки были выведены на территорию РФ?
НОМЕРА В/Ч
 
По украинским аэромобильным войскам заметил такую закономерность в номерах в/ч начинается на А и четырёхзначный номер,штаб бригады начинается на 02,отдельный бат на единичку,в кавычках номер роты(нужен только пр почтовом адресе).Например по 95 бригаде номер штаба -А 0281,батальон -А 1679 "а"(если это 1 рота).
"Небоевые" потери., Трагическая случайность или халатность.
 
[QUOTE]aiva пишет
Учения - ,,ЗАПАД - 81,,
Кому интересно расскажу.[/QUOTE]
Давай.
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
Постоянно нахожу в печати и интернете упоминание о 66 бригаде как о одшбр(или овдбр).Например в журнале "Братишка"  №6 2004 г. рассказ о десантнике,который проходил службу в десантной учебке в Прибалтике,а потом был направлен служить в 66 овдбр в Афганистан. Также вот [URL=http://www.11channel.dp.ua/print.php?id_news=2352]ссылка[/URL] ,где говорится именно о 66 одшбр.
Десантно-штурмовые батальоны
 
Десантно-штурмовые батальоны были включены в состав 373 мсп 5 мсд и 186 омсп,которые соответственно были переформированы в 70 и 66 омсбр.
Десантные войска в странах быв.СССР
 
В ВС Казахстана кроме 35 одшбр в г.Капчагай сформирована и 36 одшбр в г.Астана,эти части входят в состав мобильных сил.
7 одшбр ВС Таджикистана сформирована в 99 году на базе одшб(который в свою очередь был сформирован в 97 году).
Головные уборы., Когда какие?
 
Вот никогда не подумал что в конце 80-х в ВДВ почти не носили берет.Ранее я слышал байку что в ВДВ у солдата было 3 берета на различные формы одежды.
А под шинель берет одевается?
"Небоевые" потери., Трагическая случайность или халатность.
 
Кто был очевидцем или что слышал про такие случаи во время повседневной службы и учений.Слышал такую байку ,что раньше при проведении крупных войсковых учений допускалось какое-то количество пострадавших,или даже погибших,и чуть не ли на это не обращали внимание и воспринималось как норма.(травмы при совершении прыжков здесь не обсуждаем).Разговаривал с "афганцем"-он говорил ,что в результате халатности или неосторожности у них и погибло или получало ранения большинство ребят.
45 ОРП, сбор данных
 
Прочитал на форуме "Братишки",что 45 полк учавствовал при проведении спецоперации на Дубровке("Норд-Ост"),а именно был в резерве в оцеплении вместе с "витязями".Кому что известно?
Ещё 45 называют на форуме "Братишки" -45 ОПСН ВДВ.Не правильно?
Российские ВС в Грузии, спецназ и ВДВ
 
Что сейчас известно по десантным частям в Грузии,кто остался?
Мой знакомый осенью 1993 года в составе отряда 810 бригады МП РФ находился в командировке в г.Поти.Рассказывал что до ввода морпехов в Поти там навели порядок десантники,потом десантников вывели ,ввели морпехов,которые после решения поставленных задач(вывезли военные склады флота) были возвращены в ППД  г.Севастополь.Какая часть была введена в Поти?
Головные уборы., Когда какие?
 
Мы летом и зимой на прыжках были в шапках(кроме офицеров и прапоров).На кепках делали "кантики",офицеры за это гоняли,говорили что так делают в "мазуте".В 96 вернулись с месячного полигонного выхода к 1 мая-вся часть уже в кепках,а мы с шапками идём.
Головные уборы., Когда какие?
 
[QUOTE]skiff пишет
При моей службе летом носили пилотки и фуражки[/QUOTE]
Пилоток не было вообще,фуражки носили офицеры,прапора,сверхсрочники.
Головные уборы., Когда какие?
 
Во время прохождения службы у нас (как наверное почти у всех) были такие головные уборы:зимой-шапка.А летом носили берет и камуфлированную кепку.
Шапку зимой носили с 15 октября по 15 апреля(зимняя форма).На зарядку разрешали одевать спортивную шапочку.Летом во время празников носили всей бригадой береты,также береты одевали в наряды по роте,штабу,КПП,патрули,в увольнительные.Так в основном повседневно носили кепку.Во время посещения 25 оВДБр в мае этого года отметили что вся часть была в беретах(кроме карантина),зам.комбрига сказал нам что в части основном солдаты носят берет.Как у Вас было?
Все в баню!, раз в неделю
 
У нас баня была по вторникам.Начиналась баня иногда в 6.30.Сразу с подъёма шли в баню.По "духанке" тапочек всем не хватало,купались по паре минут,по очереди.Баня представляла собой обыкновенный душ.Иногда приходили в нашу баню и мазутяне,конечно третировали их,ремешками и кепками менялись(только так можно было кожаный ремень достать).Раз тоже случай был,сняли зимой в бане бельё,скинули в кучу,покупались,а нового не выдали,так потом целый день без белья ходили,да ещё и укладка была.
Строевая ., У кого какие были.
 
[QUOTE]Старик пишет
Вспомним десантник, сидя за столом
Гай-Жюнай далекий, сосны под крылом
Шелест перкаля, неба синеву
Как идут ребята, в люк по одному...[/QUOTE]
А унас пели так:
Вспомним десантник дома за столом,
батальон далёкий,сосны под крылом,
как нам было трудно,но мы зубы зжав,
находили силы на последний шаг.
Подтягивание., было такое у кого?
 
Есть такая хорошая игра- прогресс называется,2-4 человека подтягиваются по очереди,каждый раз прибавляя по разу.Потом можно и на уменьшение.
103 ВДД, 23 овдбр - под командованием ПВ, все что касается переподчинения
 
Слышал что и десантников из Болграда привлекали в 92-94 годах на укрепление и охрану госграницы Украины в Одесской области.Не знаю правда ли?
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
У нас кормили в принципе ничего.Поначалу была изжога от чёрного хлеба и комбижира,от неё нужно было съесть немного зубной пасты,со временем желудок привык.
У нас была расдача, и находясь по "духанке" в каком-нибудь наряде(когда шёл в столовую без роты) была возможность стать в очередь второй раз,раздатчики пищи иногда тебя вычисляли.Но иногда и удавалось съесть 2 пайки.Когда прослужил 0.5 года такое уже стало "не по понятиям",и таким больше не занимались,да и порции уже почти хватало.Кто приезжал с учебок тоже говорили ,что у нас с едой лучше.
разведка ВДВ, и боевые
 
[QUOTE]MYR пишет
По составу ОРБ - так они везде разные[/QUOTE]
Я так понимаю что Виталий служил в мех.БРИГАДЕ.На Украине соединение на уровне бригады имеет только РР,а не разведбат.
А по мне так 2 августа для солдат РДР тоже их праздник(хотя это другая тема).
Страницы: Пред. 1 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 65 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой