Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

опер (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 След.
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
[QUOTE]
Вообще, ни одна чать ВДВ из Украины не выводилась.[/QUOTE]А как же подразделения 98 ВДД из Болграда в Иваново.

[QUOTE]
2. Под Саратов (пос.Черноречье) была выведена 3-я гв. обрспн из Ной-Тиммена (Германия[/QUOTE]Насколько я знаю что 3-я гв.обрспн была выведена под г.САМАРА.
[QUOTE]
3. 56-й дшп имеется в составе 20-й мсд рос. армии. Никакого "учебного пар.-дес. полка".[/QUOTE]Вопрос был по 44 ПДБ,а не по отдельному учебному парашютно-десантному полку.
Как бороться со сном.
 
[QUOTE]
что лучше минут 10 передремать, перебить сон.[/QUOTE]
Аналогично считаю и сейчас ,просто не всегда получается.Кофе и чай помогает не сильно,тем более если организм привык к ним.Надо себя чем-нибудь занять,это касалось нахождения ночью в наряде,тогда писал письма.Вотраз помню боролся со сном боролся будучи дежурным по роте,сон меня поборол и я заснул на матах в спортзальчике,а т.к. дежурный по части(по бату)сидел у нас на этаже он обнаружил меня спящим и стянул штык-нож.Пришлось потом выкупать.
Честь имею!..
 
[QUOTE]
Думаю, надо дождаться окончания фильма, а потом строить общее впечатление.[/QUOTE]Думаю следующие серии впечатления не испортят.У нас в Украине "Россия "не показывает,поймал слабоватый сигнал из Белгорода-фильм нравиться, на качество показа не обращаю внимания.
Нравиться фильм или нет кому-то?Считаю так что если от фильма ожидали боевика типа"В зоне особого внимания"тому фильм врядли понравиться.А кто ждал фильм просто про последнии дни жизни и последний героический подвиг наших ребят тот посмотрит фильм с удовольствием.Я в числе последних.
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
[QUOTE]
QUOTE
Также в "Братишке" за март 2002 в статье"Бой у черного дерева" упоминается "отдельный учебный парашютно-десантный полк в небольшом приволжском городке".Что за подразделение?(извините что немного не по теме).



По рассказам ребят в парке 2 августа после распада Союза куда-то под Саратов вышла учебка созданная на базе 39 ОДШБ. Может это оно и есть?[/QUOTE]
По временным(это было в 90-е годы) и географическим данным соответствует.
Учебка., Учебки для ВДВ,ДШБр,ДШБ,спецназа.
 
[QUOTE]
В Черновцах был 1262 учебный ОРБ.[/QUOTE]
Служил уже в украинских ВС.В нашей части никого из этого уч.ОРБ не было.Наверное расформировали учебку. :(
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
Отрывок из книги "Спецназ ГРУ" С.Козлова из статьи"Кавказские пленники"про 22 ОБрСпН "...Первоночально разведчики выдавали себя за 44 ПДБ из Волгограда,однако скрыть что-либо от чеченских следователей было трудно...".Что за подразделение 44 ПДБ-то ли это батальон 56 ДШП,или отдельное подразделение,или разведчики выдумали такую часть?
Также в "Братишке" за март 2002 в статье"Бой у черного дерева" упоминается "отдельный учебный парашютно-десантный полк в небольшом приволжском городке".Что за подразделение?(извините что немного не по теме).
Рядовой-К.Слышал как-то про десантную часть в г.Хасан.По твоим данным подтверждается?Возможно ДШБ.
Призыв в армию., Так начинается служба.
 
В 11 классе школы нас всем классом отвели в районный РВК на медкомиссию,я потом несколько дней гордый ходил-меня приписали годным к службе в ВДВ.Осенью 94 меня снова вызвали в военкомат на медкомиссию,там я сказал военкому что мечтаю о службе в ВДВ,и после этого мне дали какие-то анкеты из котрых было ясно ,что я  прохожу медкомиссию для службы в десанте.После областного военкомата всем выдали повестки на день призыва прибыть с вещами.Мой день был 28 ноября,команда-3.Также призывали 24 ноября в Болград,команда-24,был набор в Кировоград,и какая-то дополнительная команда в Кременчуг.(Всё это по десантным частям).
На призывной пункт за нами приехало 3 офицера:один из них был медик,другой из разведроты.Проверяли дела,беседовали.Разведчик сразу отобрал к себе в роту шесть человек.Набрали нас 33 человека,по концу службы осталось 27.Других комиссовали или перевели в мазуту.Поезд был на следующий день-поэтому сельских оставили ночевать в военкомате,а городские с увольнительными поехали до утра домой.Когда на следующий день ехали на поезде конечно как положено напились <_< .В части была ещё одна медкомиссия.Потом баня и первое раздевание на скорость.Вещи конечно одел "самые лучшие" и не жалко было их немного порвать.После бани все стали,когда переодели,на одно лицо.Важно ещё чтобы тебе одежду,а главное обувь по размеру выдали.А то мучаться придёться... :( .Первые воспоминания по части-это возгласы старослужащих типа-"духи вешайтесь",или вопрос "сколько будет дважды два".Зашли в казарму а там 15 человек раньше нас на две недели винницких привезли,вот там они до нас на 12 сержантов "карантина"были.Вообщем досталось им немного... ;) Через некоторое время и нам уже казалось что вся наша жизнь проходила в армии.
О том что попал служить в десант не пожалел никогда.
Считаю что легче начинать службу осенью-у нас например у осеннего призыва в карантине нагрузки поменьше были,летом новобранцев сразу отправляли на полигон
Стропорез, все про него
 
У меня дома стропорез лежит,номер на нём есть-4 цифры и буква.Зубья на месте ;)
Десантные войска в странах быв.СССР
 
На состояние 1996 г.  ОРСпН в  Житомирской области дислоцировалось в п.В.Печь.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
[B]Стас [/B]Тоже видел такие случаи когда призывники вместо армии ехали домой и их переносили на другой призыв.Тут всё дело в сокращении украинской армии.Вообщем с планом на призыв украинские военкоматы справляются.
Особый отдел., Контрразведка в ВДВ и Спецназе.
 
В каждой воинской части существует подразделение военной контрразведки,или хотя бы куратор из контррразведки гарнизона.В моей бригаде такое подразделение тоже было.Ходили они в десантной форме,оперативно подчинялись комбригу,но являлись оперативными сотрудниками СБУ(аналог российской ФСБ).Встреча с ними как правило для солдат ничего хорошего не предвещало.Один раз видел их сотрудника ,когда он опрашивал нашего солдата после массовой драки на зарядке.Солдат потом месяц на губе сидел.
Кому довелось сталкиваться с комитетчиками в армии?
[ Закрыто] Кто круче? Разные спецназы
 
[B]Ant[/B]Интересный способ присвоения звания.Может в Кыргыстане отсутствуют военные училища?Для присвоеня офицерского звания необходимо высшее образование.Или минимум средне-техническое,курсы переподготовки.Кстати что это за группа "Беркут",к какому ведомству относится?На Украине с таким названием это подразделение милиции быстрого реагирования.
Подготовка к службе в ВДВ и спецназе., Что нужно знать и уметь призывнику?
 
Что можно посоветывать призывнику который идёт служить в воздушно-десантные войска,войска специального назначения?
Первоночально он должен уметь стирать,шить,пришивать пуговицы и т.д.,должен научиться наматывать портянки,чистить картошку и не только.Хорошо когда он умеет зашивать обувь.Умение красиво писать и рисовать,играть на музыкальных инструментах не всегда помогает.Могут заставить рисовать дембельские альбомы,или играть на гитаре до одурения.Для подготовки к службе в ВДВ молодой солдат конечно должен быть подготовлен физически.Я например перед армией вставал в 6 утра и каждый день делал зарядку и бегал,чтобы организм привыкал к ранним подъёмам и нагрузкам,не говоря уже о систематическом занятии в спортивной секции,также обязательно нужно дружить с перекладиной и брусьями.Наверное самое главное чтобы молодой боец был готов психологически,не сломался при возникающих трудностях.
Воздушно-десантная подготовка в ОРБ, Была ли вообще и какого качества
 
[B]Стас[/B]По всей видимости да.Учебная общевойсковая дивизия,в Черниговской области,километров 50 от Чернобыля.Слышал тоже такое название.
[ Закрыто] Кто круче? Разные спецназы
 
[B]kapilan[/B] Там не учебка была,а 17 бригада спецназа ЧФ.Советую посмотреть сайт Рядового-К,на страничке Военщина.Отбирали туда наиболее подготовленных солдат со всего флота,и служили они 3 года,не путать с МП.
Учебка., Учебки для ВДВ,ДШБр,ДШБ,спецназа.
 
У нас в бригаде практиковался ещё такой способ подготовки специалистов,набирали солдат в нашу часть,они служили до присяги ,а потом ехали в учебку на механов,операторов-наводчиков и командиров боевых машин в Бердичев.Возвращались к нам через 4 месяца.
[ Закрыто] Кто круче? Разные спецназы
 
Я как всегда заступлюсь за спецназы МВД-отряд милиции специального назначения(бывший СОБР),отряд милиции особого назначения,а на Украине-спецназ МВД"Сокол" и "Беркут".Может они не самые крутые-но работу свою выполняют на отлично.Круче ли они армейских спецназовцев?Мой ответ такой-да там в основном бывшие солдаты-десантники,спецназовцы ГРУ и ВВ,морпехи и служат.
По-моему повыше по общему уровню подготовки стоит спецподразделения ФСБ-"Альфа","Вымпел".Всё-таки там одни офицеры служат,и набор производится из офицеров ВДВ,Спецназа ГРУ и ВВ,погранвойск имеющих боевой опыт.
Допинг в спецчастях?, Сталкивался ли кто -нибудь?
 
Когда работал в подразделении по борьбе с наркотиками то слышал такую информацию о наркотическом средстве "Пирвитин"-что оно было создано для разведывательно-диверссионных подразделений,а сейчас изготавливается наркоманами в кустарных условиях,естественно процесс изготовления и пропорции хим.реактивов нарушены.Основной компонент этого наркотика-эфедрин.Действия такие-большая трудоспособность,отсутствие желания спать,питаться,усиливается восприимчивость организма к звукам,запахам.Побочные эффекты-повышение температуры тела,обезвоживание и истощение организма,паранойя,депрессия.Люди могла не спать по 10-15 суток,практически ничего не ели,должны быть постоянно в движении.Очень сильно влияет на ЦНС.Правда никогда официальную информацию об возникновении и предназначении этого вещества не слышал.
В принципе с допингом в армии сталкивался-это анаболические стероиды-Метандростенолон и др.,некоторые ребята которые занимались культуризмом кушали его по-немногу.
Дембельская работа., Есть ли сейчас и кто чем занимался.
 
Дембельский аккорд был у нас распостранён.Делали его в осном дембеля что-бы быстрее  дембельнуться.Не поручали его залётчикамтак как их надо было держать до последнего.К  дембельскому аккорду меня склонил нач.штаба батальона,и заключался он в ремонте штаба бата.Была ещё одна особенность дембельского аккорда,все стройматериалы и инструменты приходилось доставать своими силами.Напарником в работе я предложил быть сержанту из ВМО родом из Изяслава.Ему дали отпуск 3 дня на поездку домой за необходимым.Привёз он не всё.В дни ремонта мы освобождались от построений и всех занятий.Проблемой стала для нас отсутствие мела для побелки,пришлось напарнику идти в самоход за пару километров на стройку где работали военные строители,а попросту-стройбат.Ихние дембеля втретили его с радушием,была дана команда и уже дух-стройбатовец нёс к нашей части пол-мешка мела.Доделали всё-получилось неплохо.После этого я отслужил неделю,успел ещё сходить на полигон.Дембельнулся в числе первых.19 июня 1996 года я уехал в родной город :D .
[ Закрыто] Кто круче? Разные спецназы
 
Морской спецназ один из самых подготовленных и засекреченных,до сих пор по этим частям немного информации.Служили там раньше срочники по 3 года(в морской пехоте 2),набирали в основном после ДОСААФ,диверсанты также совершали парашютные прыжки в том числе на воду,подготовка слышал была очень серьёзная.Интересовался у многих морпехов о части на острове Майский-только один только видел офицеров с этой части,когда тех знакомили с расположением внутри корабля.
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
Даже не обязательно должна быть камера для буйных-чаще ужесточают режим больше работы,меньше отдыха,отказ от сигарет и т.д.
А вообще, я так почитал про гауптвахты,даже самому захотелось побывать, прямо не админарест, а санаторий какой-то,согласитесь нашего брата ничем не сломить ;) .
Воздушно-десантная подготовка в ОРБ, Была ли вообще и какого качества
 
Знакомый рассказывал, что ОРБ мотострелковой дивизии состоял из 3 рот:2 разведывательные и ! РДР,Прыжки в советские времена совершала именно РДР,но и сейчас дембеля стараются уехать на дембель в голубом берете,многие и наш день отмечают.Офицер из батальона рассказывал ,что в мотострелковом полку командовал взводом глубинной разведки-тоже по пару прыжков совершали.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Читал где-то ,что зарубежные подразделения обученные воевать в горах использует горные лыжи при скоростном спуске.Естественно горы подходящие.Как считаете, нужно?
Полигон., Полевой выход.
 
При стрельбах на полигоне по 2 человека на посту высаживали оцепление.Расстояние от постов до центральной поста где находились офицеры было 10-15 км.Вот тут у нас начиналось 3 дня гражданской жизни,вначале с местными жителями проводился обмен тушёнки на самогон,заканчивалось обменом ОЗК...Короче все местные доярки и рыбаки были готовы к началу ядерной войны :D .Были и другие залёты:однажды я с товарищем находясь в оцеплении зашли на стационарный пост танкистов на полигоне который находился в домике,где сразу же показали неккоректное отношение к мазуте.Один из солдат убежал и доложил своим офицерам,после чего они приехали с нашими офицерами,и от наших при приезде мы получили по шее.Ночевали как всегда на поле,спали возле костра в ОЗК(ещё осталось).
Наряды., Служба в ВДВ-не только учения.
 
[B]Paulo[/B] У нас тоже наряд по штабу бригады был шара.Заступали утром в 9,ночь делили на троих,убирать почти не надо,жратву заготавливали ещё на офицеров,они почти не ели,зато ели мы,после наряда до обеда спали.
Также был в наряде по парку-хотя к технике отношения не имел,просто водилы повезли сдавать машины в пехотную часть,не меняли нас дней 5,ночью было главное чтобы машины не разукомплектовали.
Зарядка., Рота подъём!
 
Как считаете основная задача зарядки какая?
1.Разминка,подготовка организма к дневным занятиям и нагрузке.  ИЛИ
2.Улучшение физической формы,тренировка по полной нагрузке.
Учебка., Учебки для ВДВ,ДШБр,ДШБ,спецназа.
 
Des
[QUOTE]
Кстати,тема о учебных подразделениях для Афгана в этом же форуме.Может их объединить[/QUOTE]Давай оставим всё как есть.
А что за учебка в Черновцах ?Там было отдельное подразделение для подготовки специалистов для ВДВ?Служил уже на независимой Украине-про эту учебку слышать не доводилось.
Кодировщиков для всех частей ВС Украины(в т.ч. спецназ,ВДВ)готовит Павлоградская учебка Днепропетровской области.Говорили,что и при Союзе таких учебок было 2 или 3 на всю страну.
Шлемы, Использование в ВДВ
 
У нас каски были у всех это 94-96 год.В касках выходили на построение при тревоге,когда с оружейки выносили всё.Каски были обтянуты масксетью.
Также каску носил боец который в летнее время прое...ал кепку,пока старшина не выдавал новую :blink: .
Учебка., Учебки для ВДВ,ДШБр,ДШБ,спецназа.
 
По предложению Des создаю новую тему-по учебкам, в которых готовили специалистов и младший командирский состав для подразделений воздушно-десантных войск,воздушно-десантных бригад,десантно-штурмовых бригад,десантно-штурмовых батальонов,спецназа ГРУ во времена Советского Союза,в том числе для подразделений воюющих в ДРА,как сейчас это проходит в России и других странах бывшего СССР.
На Украине сейчас учебки десантных войск нет,специалистов набирают из общевойсковых учебок,при этом покупатели-десантники имеют право выбора.Сержантами как правило,становяться солдаты которые сразу были призваны в аэромобильные войска.
Название 95 УЦ не соответствовало себе-это была "обыкновенная "бригада.Так скорее всего обстоит дело и в украинском СпН ГРУ.
Полигон., Полевой выход.
 
Когда истопник хорошо топил появлялась вторая проблема-от жары он засыпал,свидельством того были нецензурная брань в палатке,и шишка на лбу истопника от падения во сне и ударе о буржуйку
У нас был такой прикол-это бросить холостой патрон в трубу горящей буржуйки в соседнюю палатку :blink: .
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой