Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

опер (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 След.
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
Такой термин был наверное только у нас в роте-  ,,Чистый ДЕСАНТ,,.Так мы классифицировали солдат и офицеров которые служили только в ВДВ и до этого не в каких других войсках.
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
У нас в бригаде двое пошли в самоход и получили таких пиз... от ,,мазутян,,.Сами стали заедаться к ним ,но ,,мазутянам,, пришла помощь в виде их сослуживцев и нашим досталось.Комбат после построил батальон,вывели перед строем этих ,,потерпевших,,.Суть речи командира была такой же -виноваты не в том что подрались,а в том что не оценили ситуацию и были биты.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
budir
[QUOTE]
...и бычки тушили об лоб.[/QUOTE]
Вспомнил тоже такой ,прикол,,.Спящему,между пальцев ног вставляются клочки бумаги,которые потом поджигаются.Называется ,,Велосипед,,.Лучше не пробывать :angry:
А как во время боевых действия проявлялась дедовщина?В фильме ,,Афганский излом,,она показана довольно жестокой.А как в реальности?Ведь у оскорбленного молодого солдата тогда возникает возможность ,,отомстить,,своему обидчику.
12-яОБрСпН:вывод из Грузии., Как было на самом деле?
 
Нашёл вырезку из газеты ,,АИФ,, за 1995 год со статьей ,,Спецназ без прикрас,,  автор Юрий Смолин:...Несколько лет назад в том же городке Лагодехи грузинская национальная гвардия запросто захватила в качестве заложников 46 российских спецназовцев.Грузинами был ограблен круный склад с оружием и техникой бригады ГРУ...
Что известно по этим происшествиям?
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
Des
[QUOTE]
...и т.д. до нужной даты.[/QUOTE]Можно сказать ,,командирский беспредел,, :lol: . У товарища ,отец ездил за его братом в 56 ДШБр в Иолотань,забирал его с ,,губы,,на дембель.
Рядовой-К
[QUOTE]
,,мойка из брадсбойта,,[/QUOTE]Это наверное не единственный ,,прикол,, был? ;)
Зарядка., Рота подъём!
 
БУРЫЙ
Ситуация была в том,что попал он в нашу часть по-блату (не хотел уезжать служить в другой город) :o ,догнать то нас солдат он ,можно сказать,догнал,но до настоящего офицера-десантника(по физо),ему было далековато.Чтобы стать, им ему не хватало того,что он не был НАСТОЯЩИМ ФАНАТОМ НАШИХ ВОЙСК.Я знаю,что долго у нас он не прослужил,перевелся,кажется,в ,,пожарку,,.Правда мужик он был порядочный.
 kapilan
[QUOTE]
с нашими рязанскими или новосибирскими офицерами технарей не сравнить[/QUOTE]У меня с тобой точка зрения всегда совпадает :D Нас новобранцев вез в бригаду офицер-рязанец.Мое воображение до армии рисовало их этакими ,,Рэмбо,,. :ph34r: Однако этот внешне был похож на ,,интеллигента,, худощавого телосложения.Дальше я служил с ним в одном батальоне,отметил что с общефизической подготовкой у него отлично.(а тем более с воздушно-десантной).На итоговой проверке на сдаче РБ,он показал мне что такое ,,рязанец,,.Приемы он проводил он настолько чётко и жестко :o что мне не хотелось бы стать с ним в ,,пару,,. :blink:
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Сегодня смотрел по украинскому ТВ передачу ,,новая армия,,(аналог российской,,Служу России,,) так вот выступал командующий Сух.войсками ВС Украины(аэромобильные войска входят в их состав).Он сообщил что главная проблема,которая стоит сейчас перед десантными войсками -это нехватка парашютов,т.к.оставшиеся еще с СССР парашюты израсходовали свой положенный ресурс.Только на днях на завод в Феодосию поступили 480.000 грн. это около 90.000 у.е для изготовления парашютных систем.Кстати на сколько прыжков рассчитан Д-6.   120?(по памяти).
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
У нас тоже некоторые офицеры молодые иногда руки распускали ,и конечно же в отношении молодых бойцов.
Зарядка., Рота подъём!
 
kapilan согласен с тобой,просто имел ввиду что в наших войсках у многих был какой-то культ спорта,и постоянно нужно было находиться в хорошей форме.Особенно это ощущали ,когда приезжали после отпуска-лишний вес сгоняли быстро.Помню выход на полигон когда с нами вышел первый раз молодой офицер-лейтенант после технического военного училища-рота вышла экипирована,а он шел в кроссовках и с  АКС-74.Еле бедняга дошел-обратно ехал на машине. :blink:
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
Airborn
[QUOTE]
...возили к краснопогонникам в дисциплинарный батальон[/QUOTE]Да невесело вам было.У нас 3 бойца из бригадной разведроты попали на дисбат за то что поломали челюсть повару,вернулись оттуда через год обратно в часть,я ещё служил,рассказывали что там очень жесткие порядки-армия+тюрьма.Со всей дис.роты 120 солдат ,,нормально,,жили человек 15.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Я считаю ,что дедовщина,не считая её особенно жестоких проявлений и беспредела,должна быть в ВДВ.Молодежь разная приходит-некоторых нужно ставить на своё место.А про кач вообще однозначно-только спасибо могу сказать.,,Стрёмновато,, было конечно когда ночью старики напьются.Но страшного ничего не случилось.Тоже могу сказать ,что кому больше ,,доставалось, по духане были самыми нормальными и порядочными потом старослужащими.
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
Разделение по сроку службы у нас(служба была 1.5 года) была такая:
1.ЗАПАХ-до присяги.
2.ДУХ(ДУШАРА)
3.СЛОН(СЛОНЯТНИК)
4.ЧЕРЕП(ЧЕРПАК)
5.ДЕД(ДЕДУШКА)
6.ДЕМБЕЛЬ ВДВ(ГРАЖДАНСКИЙ)
 Саня
[QUOTE]
Дискотека-пункт приема посуды в столовой[/QUOTE]
Тоже так называлась,вспомнил даже улыбнулся,по духанке была полная жо...
Зарядка., Рота подъём!
 
Перед армией слушал рассказы бывших дембелей( из ,,мазуты,,),которые рассказывали,что заниматься утренней зарядкой в армии -это удел ,,молодых,,солдат до года службы.Старослужащий может максимум выйти на зарядку и практически все офицеры закрывают на это глаза.Бывшие же десантники рассказывали мне что ,,сочкануть,, зарядку можно очень в редких случаях и она превращается не просто в какую-то формальную утреннюю разминку,а в настоящую тренировку,где особое внимание уделяется бегу.Честно говоря до армии бег я любил не очень,хотя и бегал не хуже других,но за пару месяцев до призыва в 6 часов утра вставал и тренировался.Когда приехали в бригаду помню первый подъем в карантине :blink: ,это было начало декабря и поэтому мы делали разминку в казарме(наверное берегли нас чтобы поначалу адаптировались и не заболели) :unsure: .Вышли рано на завтрак-на спортгородке и плацу после бега заканчивалась зарядка у солдат.Почти все старослужащие занимались на спортивных снарядах делали это не по принуждению,а было видно для себя,многие были в спортивных шапочках и кроссовках(у нас разрешали).Когда перевели из карантина в роту,какое внимание бегу уделяют в десантных войсках ощутил и я.Пришлось поначалу конечно немного ,,поумирать,,при серьёзных пробежках,но потом втянулся и бег даже полюбил. :P Бег сопровождался ,,гусиным ,,шагом, ,,джампами,,  ,ускорениями.Почти всегда был ответственный офицер который занимался с нами. Зарядкой в армии занимался до самого дембеля.Да и сейчас стараюсь не забывать об этом.
Жизнь после Армии
 
kapilan
[QUOTE]
но у меня так и идет разделение до и после[/QUOTE]
у меня аналогично,можно сказать ,что до армии было детство и юношество,а после службы началась взрослая жизнь.Сейчас мечтаю съездить разок в родную часть,ностальгия иногда мучает.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
У нас прыгали офицеры ПДСники из соседней части летчиков.Я дежурил на прыжках в этот день.Прыгал опытный инструктор со спортивным парашютом и решил приземлиться не на площадку приземления ,а на островок на реке.До островка не долетел и приземлился на воду,не успел освободиться от подвесной системы,запутался и утонул.
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
Командиры какого ранга могли отправить на гауптвахту?знаю что ,например командир полка имел права наложить более длительный арест чем например ротный.Кто санкционировал аресты на губу-наверное военный суд или это все было в правах командира?
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Рядовой-К
[QUOTE]
создание 10-й обрСпН-вот пинок ВДВ.Вместо того чтоб добиться создания такой бригады именно в рамках ВДВ...
Так что я так понимаю что 10-я бригада спецназа предназначена для боевых действий в горных и предгорных районах?
    Alik Balyev[/QUOTE]...полный отказ от хозработ...
мне кажется ,что хозработы у нас в армии будут всегда,просто в профессиональной их будет меньше.Кто же откажется от бесплатной рабочей силы.И это не считая нарядов ,караулов,патрулей и т.д.
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
Рядовой-К  [QUOTE]
представляете каково там было недесантникам[/QUOTE]Знакомый погранец служил во Львовской области на Советско-Польской границе рассказывал что кто попадал на губу с десантурой то это бала полная жо... kos[QUOTE]
грозились недели на три[/QUOTE]По закону срок не должен превышать 15 суток административного ареста.Но у нас тоже ребята сидели 2 срока подряд по 15 суток :blink:
Жизнь после Армии
 
[QUOTE]
sergant  иными словами ,, хорошо там,где нас нет,,[/QUOTE] Можно еще сказать ,,кто не был тот не будет,кто был тот не забудет 2 года службы в ВДВ. ;)
Жизнь после Армии
 
Практически все трудности,проблемы и небольшие неприятности в армии теперь вспоминаются с улыбкой,без них как-бы там и скучно было :)
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
Рядовой-К [QUOTE]
на ,,десантной,,гаупвахте,, только один раз[/QUOTE]У Вас что при части была гаупвахта?
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
Я на гауптвахте не был не разу.Что-бы попасть туда было необходимо что-то серьезное натворить.Как правило у нас на гарнизонной ,,губе,,содержались ребята перед отправкой их в дисциплинарный батальон.А так,что бы попасть туда старшине нужно было решать с ними какие-то продовольственно-материальные вопросы,иначе они солдат не принимали.Правда несколько человек от нас все же туда попали. Как и за какие проступки на ,,губу,, отправляли у Вас?И как там вообще сильно тяжело приходилось?
Питьевой режим ., Десантнико поделитесь опытом.
 
Как-то раз летом на полевом выходе командир взвода заставил нас вылить воду из фляг,а была сильная жара и мы пили воду только по его команде.Как нам ,солдатам этого не хотелось мы выполнили приказ.Недавно я прочитал,что такого типа ,,тесты,,проводят при отборе в САС для проверки психологической устойчивости кандидатов в это подразделение.
Фильмы, кино о вдв
 
Также фильм ,,Афганский излом,, про ВДВ в Афганистане,в главной роли М.Плачидо.                                       Американский фильм ,,Братья воины,, про американских десантников во время 2 Мировой войны.                   Фильмы про бывших десантников,,Внимание,всем постам,, и ,,Все будет хорошо,,.                                           А,,30-го уничтожить,,снимался в 35 оВДБр в Капчегае.
Поступление в РВВДКУ, Вопросы и Ответы
 
Я тоже считаю что после и во время службы поступить и учиться гораздо проще.Обычно ребят прошедших срочную ставят командирами отделения на курсе.Кстати бывший Командующий ВДВ Г.Шпак поступал после года срочной службы в ВДВ-он полгода прослужил солдатом в 137 ПДП в Рязани.
право на ношение берета, какие были случаи?
 
У нас в бригаде самая лучшая форма на дембель была у писарей,каптерщиков,батальоне обеспечения.У них просто было больше времени и денег чтобы сделать ее навороченей. В моей  части одного парня комиссовали через пол-года службы и уезжал он в десантной форме,хотя за ним приехали родители и привезли ,,гражданку,,.Как рассказывал мне знакомый-один его однополчанин  был со станицы Краснодарского края и  всю службу он мечтал, что специально не доедет на электричке одну остановку и через всю станицу пойдет в форме чтобы все видели-у казаков форма и служба в почете.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
В СССР на Кавказе горный центр находился в Кировокане.И в настоящее время курсанты Рязанского института ВДВ совершают летний горно-полевой выход под Новороссийск.Считаю ,что в ВДВ должны быть специально подготовленные подразделения для ведения боевых действий в горах,у них должно быть соответствующее снаряжение,оборудование,туда должны призывать солдат прошедших подготовку в альпинистских секциях,в армейских горных учебных центрах.Например,в Иностранном легионе во Франции разные подразделения обучены воевать в различных условиях,в том числе в горах.Даже на Украине есть 2 горно-стрелковых батальона в Крыму,правда в системе ВВ МВД.
Питьевой режим ., Десантнико поделитесь опытом.
 
Вода играет важнейшую роль в жизнедеятельности человека.Те кто служил в южных районах СССР,Афганистане ,где  большие физические нагрузки были при невыносимой жаре особенно ощутили это.Один знакомый служил срочную в Туркмении и с ним произошла такая история:В часть приехал молодой боец после учебки,и через несколько дней,он ,еще один солдат и вышеупомянутый оказались в пустыне за пределами части.Через пол-часа,молодой солдат выпил всю свою воду из фляги,еще через пол-часа ему отдали почти всю свою воду.После чего с ним началась настоящая истерика,он повсюду искал воду.Нашли арык ,в котором лежал полуразложившийся труп верблюда.Он набрал из него воды,и используя обеззараживающие таблетки (к сожалению название их не помню) выпил ее.Ничего-остался живой.Вот такая история.
Парадный расчет., Части ВДВ на парадах.
 
Вообще подготовка к параду очень ответственна и нелегкая .Строевой подготовкой занимаются по 6-7 часов в день,перед парадом добавляются еще и ночные тренировки.На подошву ботинок  у нас в части набивались 4 металлические набойки для создания звука при прохождении.                                                                     [/QUOTE]ведь в ноябре уже холодно в Москве,а идти нужно в одной парадке. Слышал,что под форму одевали специальную безрукавку или кофту с вырезом,чтобы тельник не закрывала.Однозначно,что на парадах десантники всегда были лучшие.
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
Первая Чеченская показала,что в войсках недостаточно уделяют внимания горной подготовке.По себе могу рассказать,что проходил службу в середине 90-х и горной подготовке уделялось минимум времени-редкие занятия сводились к изучению узлов,одеванию подвесной системы на скорость,отработка перемещений на троссах между деревьев,теоритическая часть.Больше горной подготовкой занимались лишь разведывательная рота бригады и горная секция офицеров части.Как в советские времена-занимались ли этим видом подготовки в ВДВ и Спецназе ГРУ,и были ли специально подготовленные подразделения для ведения  боевых действий в горах?И как сейчас этот вопрос стоит в России?
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой