Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

опер (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 След.
Наряды., Служба в ВДВ-не только учения.
 
У нас в карауле было ЧП,на солдата дежурившего в карауле пошла женщина(говорят была без одежды и экспертиза показала наркотическое опьянение),с какой целью она шла не знаю,но на команды голосом не реагировала,а когда боец дал очередь в землю,об асфальт,пуля срикошетила и попала потерпевшей в тело,от чего та скончалась в больнице.Действия бойца признали правомерными,его земляк из Шепетовки приводил в нашу роту показывал его.Был отпущен в отпуск.
В столовой на дискотеке у нас имелась посудомоечная машина,которая не применялась-говорили что солдат лучше её моет :rolleyes: .
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
Насколько я помню по газетным публикациям тех дней потери десантники понесли от путаницы возникшей в Москве-т.е. возникали перестрелки между частями группировки войск введённых в Москву,не было общего нормального командования войсками. Одну из таких  потерь десантники понесли возле стадиона Красная Пресня.
Про действия спецподразделения "Витязь" написано много,особенно про перестрелку возле Останкино,про ВДВ в те дни найти ничего не удаётся.
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
У нас в части носили берцы украинского производста ,называли эти гады мы"деревяшки",представляли они собой берцы на шнуровке и 2 ремешках,производство г.Ромны Сумской области,были качеством хуже чем советского производства,  в чём сам имел возможность убедиться.Ремешки перед прыжками заставляли срезать.Берцы выдавались на 9 месяцев,кто снашивал получал у старшины сапоги.Больше ценились берцы под названием облегчёнки.Видел у офицеров на прыжках прыжковые ботинки.Некоторые офицеры носили натовские ботинки привезённые с совместных учений.
Сейчас в крупных городах купить качественные ботинки не проблема-существует много магазинов-армейских,охотничьих,оружейных,продавец-консультант посоветует.
Ангелы-хранители крылатой пехоты, Медики ВДВ
 
Учебок аэромобильных войск сейчас на Украине нет,соответственно и нет десантной УМР.
На должностях санинструтора назначают или солдат с мед.образованием(в большинстве) а иногда набирают с общевойсковых учебок с учебных медсанбатов.
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
Савин Михаил
[QUOTE]
Сократилось ли курсантов в УЦ в связи с переводом 76 гв вдд на контрактную основу[/QUOTE]По информации из журнала "Братишка" за февраль 2003 " каждые полгода около 1500 выпускников пополняют соединения ВДВ".Имеется ввиду из 242 УЦ,девиз "Учиться побеждать".
У меня такой вопрос:комплектовались ли советские времена части ВДВ,ДШБр,ДШБ  курсантами из общевойсковых учебок,из каких учебок и по каким специальностям,а также во время боевых действий в Афганистане,и как сейчас по этому вопросу обстоит дела в России.
Воздушно-десантная подготовка в ОРБ, Была ли вообще и какого качества
 
Сейчас на Украине ОРБ сухопутных дивизий не прыгают-знакомые служили в Белой Церкви ОРБ мот.дивизии,они не прыгали ,но изучали парашют и укладку в теории,и учебных разведбатах- в "Десне" и Бердичеве-также нет.
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
[B]Старик[/B] Какие задачи выполняли вы и ОРСН?
Спортрота ВДВ.
 
Раз в полгода у нас в бригаде проводились соревнования по бегу,подтягиванию,армресленгу,гиревому спорту,перетягиванию каната,были соревнования по футболу,волейболу,боксу.
Проводились и соревнования по летнему армейскому биатлону-бег и стрельба из АКС-74.Тут себя проявили ребята-биатлонисты с Западной Украины.Главным призом всегда был дополнительный отпуск.
Полигон., Полевой выход.
 
К нашему первому полевому выходу в карантине нас специально готовили.До него мы в составе роты молодых солдат совершали марш-бросок на 10-12 километров с РД и оружием.За несколько дней до присяги весь учебный батальон бригады вышел на 3-х дневный полевой выход для проведения учебных стрельб из АКС-74.Дело было в январе,до полигона было приблизительно километров 20.Как правило,так у нас было заведено что подъём перед выходом на полигон был в 4.00,чтобы завтрак был уже в поле.Дошли в первый раз вроде без происшествий,больше всего боялся на марше натереть мазоли.Когда пришли на полигон нас завели в казарму полигонной"постоянки",внутри все обрадовались-наверное тут будем жить 3 дня,но жить в казарме не пришлось,там(нам как молодым)дали возможность поменять бельё,переодеть ватные штаны и валенки,которые мы принесли с собой.После этого ставили палатки,оборудовали внутри,заготавливали дрова,растапливали буржуйки.Самое неприятное воспоминание оставили две вещи:первое,это ночь,когда дежурный истопник (поочереди все дежурили)засыпал и печка или затухала или дрова были сырые,вообщем спать было невозможно от тесноты,холода,и резало глаза от дыма.Второе случилось утром-при команде"рота подъём"все перепутали валенки,и поэтому кому достались маленькие валенки натёрли ноги и обратно поехали в часть на машине.Выстреляли патронов по 30.В часть возвращались как в родной дом.В будущем на полигон выходили почти каждую неделю,с возвращением вечером,марш-бросок превратился в обыкновенную "прогулку".
В общеё сложности на полигоне провёл четверть службы,первый выход был самым запоминающимся.
Путч., Участие ВДВ в событиях 1991,1993 года.
 
Когда были эти события я учился и заканчивал среднюю школу,но мечта служить в ВДВ уже осела в моей голове.Есть ли участники событий в Москве августа 1991,и октября 1993 года?Насколько помню в Москву была введена 106 воздушно-десантная дивизия.По телевизору показывали солдат на БМД возле Белого дома.Какую роль сыграли десантники в августовских событиях?П.Грачёв после эих событий стал министром обороны России.
В 1993 году полки 106 ВДД тоже были в Москве.Помню в газетах печатали список погибших бойцов,были среди них и военнослужащие ВДВ.Что происходило и почему погибли солдаты? Какие ещё десантные части принимали участия в тех событиях,и что происходило в других городах где стояли части ВДВ?
Спортрота ВДВ.
 
При подготовке к соревнованиям по бегу среди воинских частей вооруженных сил Украины,у нас были проведены бригадные соревнования,на которых выбрали лучше бегунов -стайеров.Когда команда-порядка 30-40 человек была сформирована,их всем сделали отметку в воинском билете что они служат в одной в\ч А 0281,т.к. отдельные батальоны имели свой номер в\ч,хотя солдаты всё это время продолжали служить в своих подразделениях.После соревнований,которые наши оба раза выигрывали(по-другому и быть не могло ;) ),в военнике сделали обратную отметку.
1968г Чехословакия, операция спецназа ГРУ
 
Насколько я понял в теме ещё события 1956 в Венгрии.
По данным из книги"Десантник №1 генерал армии Маргелов"в событиях 1956 учавствовали 7 и 31 гв.ВДД.
Потери -85 убитыми,265 раненными,12 пропали без вести. В1968 году принимали участие 7 и 103 гв.ВДД.Должны были прыгать с парашютом,но были высажены посадочным способом.За несколько минут до этого были высажены разведывательные подразделения.
Амазонки в беретах...., Сестрички
 
Женщины в части тоже служили.Были как и вольнонаёмные-это повара,библиотекари,машинистки в штабе,так и военнослужащие,это были в большинстве своём жёны офицеров.Занимали должностя:по связи,санинструктора,спортсменки-парашютисты.По званию были сержанты,прапорщики,Наверняка были и офицеры в медроте,врачи-специалисты.Была сержант в батальонном разведвзводе,учавствовала во всех показухах-"расправлялась" с несколькими амбалами.Лично не общался-но вроде была фанаткой ВДВ.
Без женщин в том числе и армии плохо было бы,они напоминали нам о том,что за забором есть другая жизнь,в которую мы скоро опять вернёмся.
Наряды., Служба в ВДВ-не только учения.
 
У нас у санинструкторов в батальоне был классный наряд-дежурный медик на сутки.Ходили часто-т.к.ещё числились санинструкторами жёны офицеров,которые в наряды не ходили,солдаты ходили за них.В обязанности входило оказание первой мед.помощи,сопровождение в мед.роту,утром подготовить список дежурному по части кто болен и не побежит на зарядку.
Фильмы, кино о вдв
 
[QUOTE]
там главный герой обмолвился,что он служил в ВДВ[/QUOTE]В фильме "Брат-2" тоже на вопрос Д.Багрова"Где служил?"-телохранитель Салтыковой отвечает"В ВДВ".И тут про наших не забыли.
Спортрота ВДВ.
 
В Житомирской бригаде спортсменов-рукопашников старалась заполучить себе разведрота,в РДО служило много контрактников спортсменов-парашютистов.
В 2000 году слышал что была женская футбольная команда "ВДВ" из Рязани.
103 ВДД, 23 овдбр - под командованием ПВ, все что касается переподчинения
 
Смотрел пару лет назад по телевидению репортаж про 23 бригаду,ходят они в зелёных тельняшках и беретах,совершали парашютные прыжки.Кстати про ДШМГ в системе погранвойск Украины не слышал.Так понимаю,что бригада должна выполнять их функции.А в России и СССР л/с ДШМГ парашютные прыжки не совершали?
Ангелы-хранители крылатой пехоты, Медики ВДВ
 
[QUOTE]
УМР была создана почти одновременно с ОРСН,по личному приказу командующего[/QUOTE]С какого года была создана УМР?
Подбор в мою бригадную медроту и медпункты осуществлялся просто-кто имел медицинское образование шли служить туда.
Ангелы-хранители крылатой пехоты, Медики ВДВ
 
[B]Старик [/B]Конечно да,особенно после выхода на полигон она помогала.Лежишь на кровати,а санинструктор с квачом смазанным зелёнкой всех обходит перед отбоем и ноги мажет.
Ещё  санинструктор к спирту доступ имел. ;)
Ангелы-хранители крылатой пехоты, Медики ВДВ
 
Было дело-один раз лежал 1 сутки в медпункте бригадном.На 2 августа наелся чего-то траванулся,температура.Приезжали через два дня родители поэтому некогда было даже ещё отдохнуть-надо было выписываться. В армии лечился 2 видами мед.преппаратами-активированный уголь,стрептоцид.Других не надо  было .А эти от всех болезней .
В бригаде была мед.рота,в отдельных батах -медпункт.С более сложными болезнями отправляли в гарнизонный госпиталь.
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
[B]Рядовой-К[/B]
Описочка вышла,конечно я имел ввиду дшб мотострелковых бригад в Афганистане.
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
[B]Рядовой-К[/B]
Что за известный приказ Радионова?
Интересно как формировались дшб в составе мотострелковых дивизий в Афганистане?Проходили ли солдаты,которые там служили десантную учебку,совершали ли прыжки,носили ли форму ВДВ?И с какой целью были созданы эти батальоны в составе пехоты?
Тоже самое хочу спросить и по-поводу нынешнего 56 ДШП.
Спортрота ВДВ.
 
В Воздушно-Десантных Войсках всегда служило много спортсменов разного уровня.Были ли отдельные спортроты в частях ВДВ?По каким видам спорта они формировались,т.е. каким видам спорта отдавали предпочтения?Были ли они штатные или нет?Служили ли с кем-нибудь ребята ставшие в будущем профессиональными спортсменами?
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
обьект 925
[QUOTE]
2 7 одшбр Мосрентген[/QUOTE]Кстати несколько лет назад слышал репортаж про эту бригаду и там упомянули что какое -то время до 1995 года она была десантной.Больше о ней как о ДШБр нигде не слышал,да и Рядовой-К утверждает что она никогда десантной не была.
103 ВДД, 23 овдбр - под командованием ПВ, все что касается переподчинения
 
Ну если по передачи 103 ВДД пограничникам как то обьяснить можно-усиление южных границ,то 23 ДШБр мне не понятно-какую границу она усилила когда стала отдельным аэромобильно-пограничным отрядом спецназначения дислоцируясь в Полтавской области.Скорее это было просто сокращение десантных войск.
АМКСУ в ВДВ, Был или не был?
 
[B]Born[/B]
АКМСУ и АКС-74у-это разные автоматы?
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
[B]crap[/B]
То есть вышеуказанные мною округа ДШБр не имели?
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
Не понятен принцип формирования десантно-штурмовых бригад.Насколько я понимаю свою десантно-штурмовую бригаду имел каждый округ и подчинялась она командующему округом.Сколько было военных округов в СССР?В Московском,Уральском,Северо-Кавказском,Приволжском(не уверен были ли тогда все эти округа)ВО имелись ли десантно-штурмовые бригады?
Высадка с вертухи по тросу., Кого обучали?
 
В бригаде была горная секция для офицеров части.Осваивали они и этот вид.Тренировались в основном на парашютной вышке.Когда в часть приезжала иностранная делегация из Голландии то произошёл несчастный случай-прапорщик неудачно прицепился к троссу и с самой высоты пошёл почти со скоростью свободного падения,немного притормаживая.Всё это на глазах у всех,когда иностранцам показывали показательные занятия по всем видам подготовки.Прапорщик поломал ноги,руку..Также занималась разведывательная рота.
Проведение тактических учений
 
В серьёзных учениях принимать участия не приходилось.РТУ,БТУ,КШУ.Проводились обычно 3 дня(две ночи приходилось зимой спать на снегу)питались из полевой кухни.Подъём по тревоге,как правило офицеры конечно о ней знали,всё как положено-посыльные,рекогруппа,вооружаемся,экипируемся и выход на полигон.Учения,стрельбы .На третий день вечером возвращаемся.Самое классное на учениях было попасть в оцепление на стрельбы.КШУ бывало длились в течении одного дня-с утра до вечера,без выхода на полигон,прямо за парком боевых машин.
В настоящее время украинских десантников и морпехов совместными учениями не удивишь.Учавствуют регулярно со странами НАТО.
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой