Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

опер (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 65 След.
Десантно-штурмовые батальоны
 
[QUOTE]KVN пишет
Был разведбат (может спецназ армейский) под Рава-Русской. Они приезжали к нам в Беличи тренировться. Но к десанту они не имели отношения.[/QUOTE]
Да именно разведбат мотострелковой дивизии(на 1996 год).
Как я впервые вблизи увидел десантников..., Поделитесь воспоминаниями!
 
Десантника я впервые увидел в школе,он пришёл в форме к своей девушке,которая работала у нас в стооловой,потом видел на ж/д вокзале.Конечно по ТВ, и на День ВДВ,я всегда в это время находился в деревне у бабушки,и смотрел как они разъезжали по посёлку,и мечтал что тоже это будет МОЙ праздник.
Ходил в спортзал-там многие дЕсанты занимались спортом,вспоминали свою службу.У друзей старшие братья служили(56 и 38 одшбр),от них слышал рассказы.
Строевая ., У кого какие были.
 
Вот песня на украинском языке,помню не очень:
Снова в литака рэвуть мотори,
пиднима у нэбо на дэсант,
хай згадають хлопци мои сотни,
за бэрэтом служба нэлэгка.

И згадай дэсантнык пэрший свий стрыбок,
пэршэ почуття,пэршый марш-бросок,
як нам було важко,но мы губы зжав(чуть забыл)

Знова дан наказ нам у дорогу,
и похид наш будэ нэлэгким,
сподиваюсь,будэм розставатся,
розставання будэ нэлэгким.

(Припев)
А так в основном все песни на русском,все песни Вами вышеперечисленные мы пели.
Питьевой режим ., Десантнико поделитесь опытом.
 
Знакомый "афганец" на днях рассказал свои воспоминания: тоже заваренная верблюжья колючка,пили эту воду тёплой,хватает чтобы напиться 4-5 глотков,также небольшой кусочек чёрного хлеба с солью.
минимальный рост
 
Конечно меньше 170 см людей у нас было немного,но были.Со мной призывался парень-170,спортразрядов не было(хотя боролся неплохо),худой,замучал покупателей,взяли его,потом был чемпионом бригады по подтягиванию.Тоже самое был спортсмен парашютист небольшого роста.
Если у тебя рост 173-шансы конечно есть.Кстати нас на призывном не измеряли рост,спешили ,сам заходил в кабинет,и называл свой рост и вес,если не знал то измеряли.Тогда можно и пару см накинуть.
По физо -как с бегом дела обстоят?
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
У меня первый тельник появился в 16 лет(морской),он уже был не новый,немного зашитый.Но всё равно я получал удовольствие когда его надевал:).И история с отцом у меня получилась как и у Вас.Дома у меня несколько тельняшек(в основном голубые),но отец,хоть я иму и предлагал,так ни разу не надевал,говорит-я не служил и носить не имею права.(он в СА вообще не служил,травма спины была).А когда я проходил службу у него случилась такая история:получил на заводе зарплату,выпили с мужиками ПРИЛИЧНО,он с поехал вечером домой,с собой были деньги и какой-то подарок матери.Когда вышел из метро и шатаясь пошёл домой.Вдруг останавливается возле него милицейский"уазик"и выходят из него два милиционера и подходят к нему.Отец видит что у одного мента выглядывает тельник и заплетающимся языком говорит-"О, и у меня сын сейчас в ВДВ служит".Один мент другому что-то сказал...и они сели в машину и уехали.Вот такая история.
Вывод советских войск из Афганистана., Как это происходило.
 
Давайте в основном по десантникам ,ну и по другим войскам.Вчера разговаривал с одним "афганцем",так он когда рассказывал про десантников называл их "полосатиками",он мне также говорил про переброску войск после официального вывода.Призыв -осень 86,из частей которые выводились мз ДРА последними дембельнулись аж в феврале.Призыву весна 87 было обещано в Афгане,что их дембелизуют сразу после вывода,однако по прибытию в Союз этого сразу не сделали,и поэтому в одной из десантных частей из-за этого был "небольшой бунт".Когда часть моего собеседника(мотострелковую)выводили в СССР то ещё на территории ДРА забрали у солдат боекоплект.
Тыл ПДБ, Организация
 
В 95 бригаде в батальонах были такие взвода: ВМО(взвод мат.обеспечения),ВДО(взвод дес.обеспечения),ВОР(взвод обслуживания и ремонта),кроме этого были ещё РВ(разведвзвод),взвод связи,ЗРВ(зенитно-ракетный взвод),МП(медпункт),управление батальона.Батальоны были отдельными.Командиры ВМО,ВДО,ВОР были ст.прапорщики(предположу что в этих взводах было по 2 отделения),начмед был капитан.Потолки у других вышеперечисленных ком.взводов были старший лейтенант.В 95 году небольшое сокращение коснулось и ОШС батальона.ВМО,ВДО,ВОР вошли(если не ошибаюсь) структурно в ВМО.До этого эти взвода насчитывали по 10-12 человек,а после объединения взвод стал насчитывать около 30 человек.В ВМО входили водители,повара,аккомуляторщики,электрики,сварщики и т.д.,также писаря и солдаты которые работали на складе. МП насчитывал 4 человека(один офицер).В Управление входило три человека (один сержант) которые по специальности были кодировщики.
Комендачи, <br>Организация, Структура и т.д.<br>
 
В 95 бригаде до 95 года была целая комендантская рота,численность её правда была небольшая,человек 40.В 95 году рота стала коменданским взводом после изменения организационно-штатной структуры (возможно в этот момент 95 уч.центр АМВ стал называться оаэмбр),были порезаны ещё некоторые подразделения бригады.
? штат гпв в дшр, штат гранатометно-пулеметного взвода
 
В 95 бригаде в 11 опдб такой отдельный гранатомётно-пулемётный взвод в батальоне был.В 12 и 13 оаэмдб гранатомётно-пулемётного взвода не было.По штату этого взвода сказать ничего не могу.
БМД-3, и техника на её базе
 
Скажите а где выпускаются,выпускались,ремонтируются БМД,БТРД?В какие-нибудь страны экспортируются?
Вывод советских войск из Афганистана., Как это происходило.
 
15 февраля 1989 года в 16 часов 21 минуту через мост Дружба на участке Тактабазарского погранотряда перешёл последний военнослужащий Советской Армии,тем самым был завершён вывод советских войск из Афганистана.Насколько я знаю из подразделений Воздушно-Десантных Войск последними выходил  345 парашютно-десантный полк.Некоторые части спецназа и ВДВ были выведены из ДРА на протяжении 1988 года.Слышал что после официального вывода войск  некоторые подразделения советских войск перебрасывались на территорию Афганистана на небольшое время для решения специальных задач.Кому что по этому поводу известно?
МОО " РВДУ "., Вопросы и ответы
 
В других городах Украины такие праздники не планируется организовывать?
МОО " РВДУ "., Вопросы и ответы
 
[QUOTE]MYR пишет
Представительства по Украине есть,но точных адресов и телефонов не знаю.[/QUOTE]
По возможности узнай где на Украине есть?Что будет на празднике?
МОО " РВДУ "., Вопросы и ответы
 
Это где в Киеве?Где ещё на Украине есть представительства(если так можно сказать) МОО"РВДУ"?
Стандартный ВДК, Что входит?
 
Да нет его к сожалению там ,мы 9 мая в бригаду ездили,ВДК без крокодила,Старик и Рядовой-К могут подтвердить.(25 овдбр Днепропетровская обл.Новомосковский р-он).
Стандартный ВДК, Что входит?
 
На ВДК 25 овдбр нет крокодила и парашютной вышки, сама территория ВДК большая.В 95 бригаде парашютная вышка находится не на самом ВДК, а на территории самой бригады между столовой и плацом.
Kакой части нашивка?, Украинцы, выручайте!
 
Не помню точно,возможно в Житомирской ОРСпН такая была.
[ Закрыто] Операции в Приднестровье, Захват стратегических мостов через Днест
 
[QUOTE]Sokol пишет
[QUOTE]ВСС 9 мм. пишет
[QUOTE]опер пишет
Также  милицейское спецподразделение с Украины туда ездило.[/QUOTE]
[/QUOTE]
А какая цель была их поездки в Приднестровье? [/QUOTE]
Как раз недавно разговаривал с сотрудником который учавствовал в тех событиях,были там не только спецподразделение "Беркут" но и милиционеры ППСМ,находились на границе Украины и Приднестровья,службу несли на так называемых блокпостах,проверяли документы и авторанспорт,багаж который переезжал на территорию Украины,несли службу по охране общественного порядка на приграничной территории.
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
[QUOTE]Полсотни5-ый пишет
Не понятна ситуация с погромами в Фергане и Оше в 1991 году- кто участвовал? Мутновато как-то всё...[/QUOTE]
В феврале 1990 года в Душанбе переброшен 299 пдп 98 вдд.Июнь 1990 года в Киргизию переброшены 387 опдп,56 овдбр,части 76 и 106 вдд.
Не знаю точно в 1991 или 1992 году отряд из 3 ОБрСпН выполнял специальные задачи в Таджикистане.
Питьевой режим ., Десантнико поделитесь опытом.
 
Какую воду лучше летом при жаре пить -газированную(я не беру конечно сладкую) или нет,а может без разницы?Какой температуры предпочтительней чтобы была вода при употреблении?И являются ли альтернативой воды -соки,напитки и т.д.?
разведка ВДВ, и боевые
 
В 25 овдбр разведрота теперь называется-разведывательная десантная рота,на вооружении БМД-2,в других частях АМВ просто-разведывательная рота(БМД на вооружении нет).Роты состоят из 2 разведвзводов и отделения связи.Кроме того в каждом бате есть разведвзвода.По 95 бригаде могу сказать ,что карантин у разведроты был свой т.е. солдат с первого дня служил в разведке.
ФИЗ НОРМАТИВЫ ВДВ, Нормативы физ. подготовки
 
[QUOTE]Старик пишет
Норматив по отжиманиям от пола в АМВ:
33 раза на ладошках!!! Мы были в шоке, и только попав в разведроту, немного оттаяли:)))
Соревнования по РБ, самбо и боксу не проводятся.
По всем остальным показателям замполит бригады ответил: Все нормально, падаем...[/QUOTE]
Когда нам это это рассказывал лейтенант я решил ,что он говорит про минимум отжимания на брусьях,однако когда он сказал что от пола,да и ещё на ладошках,то очень удивился.Я ведь тоже служил в АМВ и никакого норматива отжимания не было-отжимались только на 4 костях и до изнеможения.
[ Закрыто] 98 ВДД
 
3 мая 98 гв. ВДД отметила свой 60-летний юбилей.Вот [URL=http://www.redstar.ru/2004/05/08_05/2_01.html]ссылка[/URL].
Поздравляем!!!
Сержантское звание.
 
[QUOTE]Ant пишет
[QUOTE]опер пишет
также ещё должно быть желание быть младшим командиром[/QUOTE]
Не обязательно,
[/QUOTE]
У меня  был такой случай что командир взвода хотел назначить КО солдата,однако он ,когда исполнял обязанности КО, специально на плохом уровне т.к. командиром быть не хотел,в конце-концов несколько раз сказал об этом ком.взвода и остался рядовым.
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
KVN
По информации полученной из книги В.Степакова  "Спецназ России"(издательство "ОЛМА-ПРЕСС Образование",2002 стр. 229)) 39 овдбр выполняла спецальные задачи в январе 1990 года в НКАО(Нагорный Карабах),а 38 овдбр в это время была направлена в Азербайджан.
Контракт и судимость. Можно или нет.
 
Хочется верить что попасть служить по контракту у тебя получиться,тем более что статья твоя к тяжким не относиться,да и было всё так как ты рассказываешь.Не знаю как в России с набором по контракту но на Украину при призыве на срочную службу не берут даже тех кто в суде попал под амнистию,и судим даже не считается.Думаю скорее всего тебе прийдётся подождать до того пока твоя судимость будет погашена, и в силу ст.??(УК Российской Федерации) ты будешь считаться не судимым.Советую когда будешь находиться в областном центре зайти в обл.военкомат и всё расспросить у ответственного офицера.Желаю удачи.
Сержантское звание.
 
Как правило в учебные подразделения по подготовке сержантов набирают  в первую очередь солдат имеющих средне-техническое и н/высшее и высшее образование.Можно получить сержантское звание и без учебного подразделения( сам так стал сержантом после года службы).
Необходимые требования к сержанту:организаторские способности,умение подчинять и руководить,самое главное иметь авторитете в подразделении,также ещё должно быть желание быть младшим командиром т.к. ещё приходиться и отвечать не только за себя но и за личный состав,необходимы ещё и хорошие военные навыки т.к. и нужно будет проводить занятия и учить молодых солдат.
разведка ВДВ, и боевые
 
[QUOTE]Sanchaz пишет
[QUOTE]
В 1994 -1996 годах,точно, в Болграде в 1 аэромобильной дивизии ВС Украины был разведбат[/QUOTE] но в 97м его реорганизовали в РР. Хоть и была дивизия еще, но в ней уже была ОРР. [/QUOTE]
А с каких рот состоял разведбат ВДВ.Одна из рот называлась"рота глубинной разведки",а какие другие роты?
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
В конце 80-х годов когда на территории Советского Союза вспыхнули многочисленные межнациональные конфликты для их разрешения были направлены подразделения  21, 38, 39, 56 одшбр(овдбр).Какие ещё десантно-штурмовые бригады(а может и батальоны) выполняли специальные задачи в зонах межнациональных конфликтов?
Если по 56 и 21 бригадам мне понятно почему они были направлены для решения таких задач в Армению,Азербайджан и Киргизию-всё-таки они дислоцировались ближе чем другие одшбр  к зонам конфликтов,да к тому же 56 бригада имела боевой опыт в Афганистане.То почему именно 38  одшбр(г.Брест) и 39 одшбр (г.Хыров) были направлены в Закавказье,кто что по этому поводу знает?
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 ... 65 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой