Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

опер (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 След.
Десантно-штурмовые полки
 
[QUOTE]Alex19711 пишет
Уважаемые!
Если я правильно понял вопрос, то на сегодняшний день существует только один - 247 дшп. переформированный из 21 овдбр (21 ДШБр).[/QUOTE]
56 ДШП,Волгоградская область.
Питьевой режим ., Десантнико поделитесь опытом.
 
У кого какое мнение насчёт употребления воды во время тренировки(физической нагрузки)?Стоит ли пить,и можно ли заменить воду например на сок,чай?Когда в детстве ходил на борьбу тренер запрещал нам пить воду во время тренировки,да и немного гонял нас когда "присасовались" к крану после неё.
Приёмы стрельбы из пистолета., Обучают ли сейчас приёмам стрельбы.
 
[QUOTE]Mad пишет
Да и положен ПМ только командирам отделений разведподразделений.[/QUOTE]
У нас командирам отделений разведподразделений был положен ПБ по штату.Пострелять в армии не пришлось,стреляли только офицеры и прапорщики(из ПМ).
Когда после армии учился стрелять из ПМ,то выполнял такое упражнение-держа на вытянутой руке утюг наводил на какую-нибудь линию на стене,после этого несколько минут удерживал. ;) .При первой стрельбе из ПМ испытывал небольшой психологический дискомфорт(хотя до этого стрелял из другого стрелкового оружия).Потом конечно это прошло.
Предпочитаю стрелять с двух рук.А кто как любит?
АМКСУ в ВДВ, Был или не был?
 
АКСМУ был создан на базе АКС-74У в 1975 году.Предназначался для десантников в качестве альтернативы АКС-74У
,однако этот проект так и остался только в опытных экземплярах.
Наряды., Служба в ВДВ-не только учения.
 
В первый наряд в карантине "желающих" у нас выбрали так-сержант спросил-Кто хочет в увольнение?Четыре человека ответили"Я" и... пошли убирать туалет.Вспомнил это вчера,когда фильм "Десант" смотрел,там типа такой эпизод был.
Гири, в почете ли сейчас гири в ВДВ и ГРУ?
 
Еще соревнования проводились такие в командном зачёте-каждая рота выставляет в каждой весовой категории одного бойца,потом все результаты суммируются.
Мои два товарища служили в Болграде в ВДВ и в мотострелковой разведроте,так вот они по пару раз ездили на первенство военного округа.Перед соревнованиями давали 3 недели тренировок конкретно по гирям.
Подтягивание., было такое у кого?
 
Соревнование по подтягиванию проводились,конечно.
Хороший способ научиться подтягиваться-это делать один подход на максимум перед каждым приёмом пищи.
Гири, в почете ли сейчас гири в ВДВ и ГРУ?
 
Бригадные соревнования у нас проводились в толчке и в рывке.На батальонном уровне соревнования были только в толчке.Лучшие ездили на округ.Соревнования проводились с 24-ми и 32 -ми.
В некоторых частях и военных училищах числяться прапора и сверчки-мастера по гирям-так что срочнику на окружных соревнованиях выиграть нереально.Бывают также подставы.
На уровне бригады победили награждались отпусками.
Десантные войска в странах быв.СССР
 
С 2005 года на Украине срочная служба будет 1 год,а с 2006 года-призыв будет один раз в год.

-----
<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Какое отношение имеет этот пост к данной теме?!
Устное предупреждение за пост не по теме!<br/> <br/></TD></TABLE>
Эмблемы Украины, у кого что в петлицах?
 
[QUOTE]Бек пишет
У нас тоже в 93г.  на шапках, кепках и беретах начали менять звезды на трезубы. Эмблем на петлицы новых еще не было, ходили с советскими, а с шевронов звезды заставляли отдирать. Не шеврон получался, а порнография. Но наш призыв до ДМБ(весна 94) ходил со звездами, хотя и дрючили нас за это.[/QUOTE]
На шапках,беретах,кепках у нас уже были только трезубы,ремни были без блях ,назывались"лифчики",правда с Павлоградской учебки кодировщиков присылали с бляхами со звездой,но в бригаде у них бляхи забирали.Ремни с украинским трезубом выдавались только на парады в Киев и Житомир.
Ангелы-хранители крылатой пехоты, Медики ВДВ
 
У нас санинструктора прикаловались-эмблемки медицинские носили на комке.
Эмблемы Украины, у кого что в петлицах?
 
У нас в 95 бригаде такие эмблемы назывались "шайбы".Особой популярностью и ценностью они не пользовались.Когда я в ноябре 94 был призван в часть,народ там ни шевронов ни эмблем не получал.Все покупали за свои деньги.Носить их считалось прерогативой старослужащих.Да и 13 пдб на парад их получал.Носили эмблемы советского образца-парадные и полевые.Шеврон был "аэромобильный" и советский ВДВ,где отрывали звезду(нельзя было со звездой ходить).Флажок на берете был красный,без рисунка.В августе 95 "карантину",а потом всем остальным выдали "аэромобильный"шеврон.А весной 96 выдали эти "шайбы",и флажок на берет украинского образца.С этого времени недостатка в символике не испытывали.Народ конечно в отпуска и на дембель ездил в чём попало.
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
[QUOTE]KVN пишет
Где-то еще под Волынью стояла кадрированая часть - у нас туда отправили нсколько человек с учебки...[/QUOTE]
На 1995 год в г.Новоград-Волынский Житомирской области дислоцировался кадрированный ОРБ.Возможно это и есть эта часть.У нас с роты туда офицер перевёлся служить.Может там раньше стоял дшб?
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Я "кавказцентр" тоже иногда просматриваю,нужно знать о чём враг пишет.Стараюсь серьёзно к их вранью,как про 6 роту,не относится.
Вот 1 марта смотрел все новости 1 канала,НТВ,REN-TV.Как и думал,про десантников вспомнили только один раз-REN-TV  в вечерних новостях показало возложение цветов у памятника в Москве.Обидно,про вручение "Оскара" целый день "крутили", а про подвиг почти не вспомнили.В этот день также 35 лет назад наши пограничники сражались на о.Даманском с китайцами.Вот так совпало...
Я думаю что в будущем ничего особенно нового про бой под Улус-Кертом мы не узнаем.По-моему мнению официальная версия,что рота случайно оказалась на пути полуторатысячной банды боевиков,когда поднималась чтобы занять высоту и есть правдой.
По-поводу "солдат в спальных мешках без оружия" есть обьяснение в книге Г.Трошева"Моя война" -"...Рядовой Е.Владыкин ,видя мучения замерзающих от сильного холода раненных,решил сделать вылазку за спальными мешками,брошенными на склонах высоты..."
Хотелось бы чтобы Родина не забывала своих Героев.
[ Закрыто] Чмордосы в ВДВ, стыдно...
 
Я уверен что информация указанная в статье это враньё.
Почему солдат называют  будущими десантниками,а кто они сейчас?Да и интересно написано"что они ЖИВУТ на территории 242 УЦ".
Когда я прочитал ещё и высказывание ОТВЕТСТВЕННОГО офицера.Ну какой офицер такое заявит.
Просто непонятен смысл этой статьи.
ВДВ и СпН в Чечне., Что нового?
 
В начале второй чеченской кампании и до лета 2000 года все новости начинались с военных сводок из Чечни.Потом информации стало поступать заметно меньше.В последнее время информацию предоставляет только пресс-центр ФСБ про обнаружения силами этого ведомства бандитских схронов с оружием,тайников,уничтожения бандитских главарей.Информации о мероприятиях и задачах ,которые выполняют десантники и спецназовцы почти ничего не известно.Во всяком случае я на Украине ничего нового узнать не могу,хотя новости 1 канала и НТВ по-возможности смотрю.Как я понял из наших новостей на форуме ,в настоящее время в республике находятся подразделения 7,76,106 ВДД,и 45 разведывательного полка.
Кому известно какие задачи,ежедневные и специальные, подразделения ВДВ и СпН сейчас выполняют в Чечне? Что нового стало известно прошу информировать на форуме.
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
Рядовой-К
А разве 13 овдбр перевели не в Оренбург?
"Сухпай", Какой был и какой надо бы.
 
Украинский сухпай такой:
-2 банки каши(в основном гречневой )с мясом.
-1 банка тушёнки.
-сахар.
-галеты.
Один сухпай на сутки.
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Вот пару ссылок [URL=http://www.redstar.ru/2004/02/28_02/1_01.html]www.redstar.ru[/URL],
и ещё[URL=http://www.redstar.ru/2004/02/26_02/1_06.html]www.redstar.ru[/URL].
Надеюсь другие СМИ вспомнят про подвиг 6 роты.
Вечная Память Героям.
Воздушно-десантная подготовка в ОРБ, Была ли вообще и какого качества
 
[QUOTE]
В Белоруссии, в РДР 46 ОРБ совершают 6-9 прыжков, прыгают в 5 ОБрСпн ГРУ, физподготовка даже лучше чем там, хотя зависит от солдата[/QUOTE]Можно порадоваться за белоруссов.Учебный ОРБ из г.Бердичева от 95 бригады в километрах 40 находиться,но на прыжки и ВДК к нам никто не приезжал,а специалистами из этой учебки наша бригада частично комплектовалась.Вот спомнил ещё разведбат в Раве-Русская тоже прыжки 95,96 г. не совершали.
[QUOTE]
ходят в фоме ВДВ, но без беретов. На него нужно сдавать[/QUOTE]Читал в "Братишке" про сдачу на знак "Чёрный орёл" в 38 мобильной бригаде ВС Белорусии,а у нас бригадная разведрота сдавало на право ношения своего шеврона и нашивки.
Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ, Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ
 
[QUOTE]
Самая дальняя точка от ппд мобильных бригад 300-350 км.[/QUOTE]
У нас также такая цифра звучала.
Des
[QUOTE]
По крайней мере прыжки в основном теперь с вертолётов, технику не предполагаются десантировать парашютным способом. т.е. по сути задачи мобильных сил РБ аналогичны задачам десантно-штурмовых бригад.[/QUOTE]По 38 бригаде понятно,а что к бригаде из города Витебска этотоже относится?
На Украине 79,80,95 полки это десантно-штурмовые части,технику там насколько я знаю не десантируют,а вот
в 25 бригаде когда она ещё дислоцировалась в Болграде учения с десантированием техники проводили.

[QUOTE]
Жаль только что в период реформы в 91 году там были националистические чистки и многие русские были вынуждены уволиться...[/QUOTE]В украинских десантных войсках я про такие чистки не слыхал,просто в 92 году все части ВС Украины приняли присягу"на вирнисть народу Украины"со всеми вытекающими отсюда последствиями.На бригадных разводах команды у нас отдавались на украинском языке,ну а так разрешалось на русском,да и песни строевые тоже.Не стало у нас и политинформации-теперь у нас это называется гуманитарная подготовка,основная тема украинское козачество и освободительная война украинского народа 1648-54 г.
Ребята помогите горю!!!, помощь в военкомате
 
[QUOTE]
Да кстати, а у тебя каокй степени плоскостопие было? Если не секрет?[/QUOTE]
С "сильным "плоскостопием вообще признают не годным к службе.
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
KVN
[QUOTE]
Так они расказывали, что где-то в 90-91 году к ним приходили ребята с Хырова дослуживать - не с учебки, а имено дослуживать.[/QUOTE]
Дослуживать возможно переводились при развале Союза,т.к.становились гражданами России.У моего знакомого в 40 одшбр были,которые перевелись с 21 одшбр по этой причине.
Ребята помогите горю!!!, помощь в военкомате
 
[QUOTE]
то спокойно заканчиваешь институт, потом в военкомате по выпуску говоришь - хочу служить(зуб даю - будешь в гордом одиночестве такой[/QUOTE]
[QUOTE]
скалолаз
Я такой же, закончил, а потом на меня как на дурака смотрели, когда я военкома доставал, что в армию хочу, да еще и в ВДВ:)))[/QUOTE]
Я из-за желания служить в ВДВ сразу пошле школы не пошёл поступать в ВУЗ(родители были против),хотелось быстрее идти служить, теперь вот наверстал по учёбе,даже перевыполняю...

[B]gregor[/B]По-поводу прохождения медкомиссии,как было у меня,стоит знать что проходишь медкомиссии в районном и областном военкомате,и в областном медицинская комиссия окончательно ставить тебе категорию годности к службе в ВС,наши войска конечно в первой,а потом в РВК тебе дадут повестку на призыв.Когда приедут "покупатели" из в\ч то среди них может(а может и должен) быть представитель медицинской службы части,с тобой будут проводить собеседование и просмотривать твоё дело,там и данные прохождения медкомиссии.Так что желательно чтобы на "бумаге"всё было в порядке.Перед моей командой была команда в Болград,так вот медик мерял давление,а многие были после "проводов" и их отбраковали по поводу повышения давления,ничего пошли со следующей командой в Житомирскую бригаду,в следующий раз были в "норме"."Покупатели"-десантники имели такую возможность отсеивать,т.ккоманды небольшие,а желающих попасть в десант у нас было много.Потом ещё медкомиссия в санчасти бригады,у нас там одного отбраковали,перевели в пехоту.Вообщем везде нужно пройти.
Кроме совершения прыжков,до службы,может ещё помочь такое дело-водительские права.У меня например при призыве эта специальность была востребована.
Конечно если мечта попасть служить в ВДВ есть,то нужно её осуществлять,и готовиться к службе.
Стандартный ВДК, Что входит?
 
Больше всего не любил упражнение по укреплению голестопов <_< .На крокодиле зимой главное было не подскользнуться при отделении,на месте приземления зимой землю посыпали тырсой,летом немного песка.При занятиях на крокодиле один боец страховал внизу под трамплином,а другой на месте приземления.Занятиям на ВДК уделяли достаточно внимания.Ничего нового по ВДК добавить не могу.
Наряды., Служба в ВДВ-не только учения.
 
А какое подразделение заступает в наряды  по штабу ВДВ России?Слышал что штаб находится на улице Матросская тишина(если не ошибаюсь).Есть ли отдельное комендантское подразделение?
Стропорез, все про него
 
[QUOTE]
"Красной Армии" все прыгают со штык-ножами если прыжок с оружием и снаряжением, а стропорез используется только для тренировочных прыжков. А зимой прыгают в шапках.[/QUOTE]
Я имел ввиду что вообще со стропорезами в армии не имел дело(видел только у офицеров и прапоров).А в шапках мы и летом прыгали. <_<
Противогазы., Противогазы всё, что с ними связано.
 
В карантине у нас это был один из основных нормативов-одевание противогаза по команде "ГАЗЫ".Наверное и до сих пор на "пятёрку" уложусь.
Ещё противогазы вспоминаются при марш-броске на полигон[QUOTE]
А воздух слаще мёда !   [/QUOTE]Это точно.
Ну и конечно на полигоне, в жару бойцы бегают в противогазах,ОЗК :blink: -значит были пойманы в состоянии алкогольного опьянения. :P командирами.
Военные сборы, Что почем?
 
Со мной вот парень служил из Хмельницкой области,так вот его отец срочную служил в мотострелковой разведроте и в советские времена был на военных сборах в 8-й ОБрСпН в Изяславе.Даже совершил 2 прыжка с парашютом,до этого во время срочной конечно же не прыгал.
Стропорез, все про него
 
Наверное многих удивлю так как мой батальон постоянно прыгал  вместо стропорезов со штык-ножами от АКС-74,привязывали его шнурком из бушлата.Также прыгали не в шлемах ,а в зимних шапках.Что поделаешь-нищета украинской армии...
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой