Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кто сколько подтягивается и отжимается?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Кто сколько подтягивается и отжимается?
 
А как на счет "табуретки" или "десантский" выход силой, тоже интересные упражнения B)
 
Если можно поподробней :huh:  :)
 
:) десантский делаю. Хотя когда занимаюь на турнике особо гимнастикой не загоняюсь
призывник
 
Откинь сомнения! Кто то неможет а я могу! Че мы нежинки :P
[/quote]
Что зачит "откинь сомнения"??? Молодой человек я в Вашем возрасте выполнял норму МС для взрослых по атлетизму и имел звание чемпиона ЛССР среди юниоров по силовому троеборью так что я фактически уверен в том что утверждаю но еслы Вы из категории Рембо то простите великодушно ;)
сколько ушло столько вернулось.
 
А как на счет "табуретки" или "десантский" выход силой, тоже интересные упражнения

Обьяснить можно?
 
Цитата
Svyatoslav-007 пишет
А как на счет "табуретки" или "десантский" выход силой, тоже интересные упражнения

Обьяснить можно?

"Табуретка"- запрыгиваешь на перекладину, поднимаешь ноги вверх, выносишь со стороны обычного хвата и, усилиями рук, прогибаясь в спине, садишься на туже перекладину B)

"Десантский" выход - делаешь выход силой на одну руку(оставаясь на уровне груди), поворотом корпуса делаешь перехват другой рукой через спину, затем поднимаясь на руках садишься на перекладину B)
Вроде должно быть понятно :)
 
Спасибо понял. :rolleyes:
 
Есть ещё похожее упражнение.Из виса с разноимёным хватом,подтягивание,с разворотом на руке перехват и выход на перекладину.У нас называлась "скобка".
 
Мыльница

Зафиксироваться в висячем положении на турнике на одной руке так, чтобы плечо находилось параллельно земле, а предплечье – вертикально. Сделать в этом положении «уголок» – необходимо провисеть так 15–30 сек.

"Усложненное" подтягивание

Одна на перекладине, вторая рука держится за вертикальную стойку турника  .....чем ниже будет сделан хват за вертикальную стойку, тем с большим усилием придется подтягиваться.
 
Кто-нибудь на одной руке сможет подтянуться? :D
 
Цитата
Prioritet пишет
Кто-нибудь на одной руке сможет подтянуться? :D

Я могу на 1 руке но если второй держатся за первую руку. Раз по 7 на каждой примерно. ))
А вот если не держатся то раза 2-3.
 
Если держаться, то это не интересно :) Конечно не держась, а я только что попробовал, чуть с места только сдвинулся, да и подушечкам на ладони больно, турник тонкий блин B)
 
Вчера проверил себя. В настоящее время дедушка ВДВ подтягивается 22 раза. На брусьях отжался 77 раз. Подъем переворотом - 29 раз (слабовато, 26 лет назад было более чем в два раза больше)-)) Ещё пресс из виса на шведской стенке - 30 раз одном подходе.
 
Цитата
Костя Сидоров пишет
Я могу на 1 руке но если второй держатся за первую руку. Раз по 7 на каждой примерно. ))
А вот если не держатся то раза 2-3.


Если БЫ Ты мог подтянуться на одной руке 2-3 раза,то двумя, подтянулся бы не 16.
 
Может кто-нибудь сказать в каком положении должны быть кулаки при отжимании? так I или -- по отношении к телу.
 
Цитата
Prioritet пишет
Может кто-нибудь сказать в каком положении должны быть кулаки при отжимании? так I или -- по отношении к телу.

Я думаю как тебе удобней так и ставь, я лично ставлю вот так |.

Цитата

Если БЫ Ты мог подтянуться на одной руке 2-3 раза,то двумя, подтянулся бы не 16.

Согласен, когда на 1 руке я руку до конца не выпрямляю, по этому получается не чистых 2-3 раза , но я думаю все равно не плохо.
 
Цитата
Prioritet пишет
Может кто-нибудь сказать в каком положении должны быть кулаки при отжимании? так I или -- по отношении к телу.


Брат!!  А ты! для пользы дела отжимайся в разных вариантах (то бишь по разным углом "ставь" кулаки) как  тебе вздумается и желается  :rolleyes:  и "костяшки" будут твердеть равномерно, и разные группы мышц задействуешь! Успехов и удачи!!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Д-2Б Cупер мен! А ты все эти годы занимался? Я через 26 лет стока точняк не сделаю. хоть и занимаюсь каждый день. Честно гоаоря я не встречал людей в таком возрасте так крутивших подьем переворот. Было исключение знакомый старичок 60 летний он 100 раз подтягивается! Помню как щас как мы с ним в лесенку играли :D
призывник
 
А со мной в лесенку никто не играет, стесняются наверно :)
 
Цитата
ГМТД пишет
Д-2Б Cупер мен! А ты все эти годы занимался? Я через 26 лет стока точняк не сделаю. хоть и занимаюсь каждый день. Честно гоаоря я не встречал людей в таком возрасте так крутивших подьем переворот. Было исключение знакомый старичок 60 летний он 100 раз подтягивается! Помню как щас как мы с ним в лесенку играли :D

Я тренируюсь регулярно. Хотя как раз подъем переворотом дается хуже всего, к нему надо постоянно возвращаться. Кста, я ни разу не встречал людей после 40-ка 30 раз поднимающих ноги на шведской. Я один такой <_< Шютка. А вот подтягивание и отжимание - действительно ерунда, энергетически малоемкие упражнения. В отличие от двух других.
 
Цитата
Д-2Б пишет
Я тренируюсь регулярно. Хотя как раз подъем переворотом дается хуже всего, к нему надо постоянно возвращаться. Кста, я ни разу не встречал людей после 40-ка 30 раз поднимающих ноги на шведской. Я один такой <_< Шютка. А вот подтягивание и отжимание - действительно ерунда, энергетически малоемкие упражнения. В отличие от двух других.
До пенсии ещё 10 лет,да и с зарядкой не всегда получается.
Шведскую стенку поставить, как то не получилось,обхожусь простой гимнастикой дома.
Есть у соседей по работе хорошая "качалка",но можно только в обед или задержаться на часок.
Всё о чём идёт речь делаю,даже на шведской, на калличество не проверял давно.
Могу предложить попробовать "пистолет" на разные ноги.
На турнике,передний и задний "горизонт".
Если что не получиться,значить какая-нибудь группа мышц не доробатывает.
Успехов!Всем.
 
Prioritet Я б с тобой сыграл! :P
призывник
 
Подтягиваюсь 18 раз отжимаюсь 40 раз на брусьях до 50-ти...
Начал заниматься в августе прошлого года ...осенью и зимой почти не занимался щас опять начал но делаю упор на выносливсть и бег....
 
По поводу отжиманий...
2 Августа. Жара. 3 часа дня. Ст. Пенза 1. Мы СЦБисты копаем траншею под кабель. Однако щебенка :D ... Траншея 1 км. Михалыч ему 53 года. Служил в ВДВ. В спортроте...Боксер со стажем :rolleyes: По перону бегают ребятки в беретах...Машинист и тот в берете) И михалыч в берете. Тут мы начинаем рассуждать о подтягиваниях, каче, отжиманиях... У Михалыча РУКИ БОЛЬШИЕ...В ВЕНАХ таких больших как у коняшек. Тут михалыч хочет продемонстрировать ожимания на щебенке. НА ОДНОЙ РУКЕ! НА КУЛАКЕ! я ожидал многого но не 58 раз чиствми :ph34r:  ТУт я прихренел...надолго
призывник
 
Блин!!! Достали, здоровые бугаи !!! :D :D :D  
Всё ,завтра монтирую во дворе тренажёр - этакая компактная самодельная комбинация перекладины и шведской стенки с блоками-полиспастами.  Год назад приятель выбросил ,а я подобрал. Провалялась на чердаке год и ,видимо, пришло время установить эту штуку. Начну разминаться,а то прочитаешь что тут вы вытворяете -  такая стыдуха..... и скидка на возраст не помогает. Нет, завтра заканчиваю проходить медкомиссию по оружию и после этого займусь .
 
Личный рекорд подем переворот-33р
Жим от пола- пока сержанту не надоест. Саня Алексеев из Питера 150р п/п. Капитан Борадач после 300 сот несчитали. После каждого прохода мимо обезянника делал всего два раза идеально и медленно. И успех обеспечен.
За Веру, Царя и Отечество.
 
Цитата
Глухарь пишет
Личный рекорд подем переворот-33р
Жим от пола- пока сержанту не надоест. Саня Алексеев из Питера 150р п/п. Капитан Борадач после 300 сот несчитали. После каждого прохода мимо обезянника делал всего два раза идеально и медленно. И успех обеспечен.

....это Вы про  Владимира (отчества к своему стыду не помню  :() Бородача  ...который в последствии стал командиром 5-й ОБрСпН?
 
Да это наш Борадач. Сколько я помню он писал рапорта на отправку в Афган в 81г. получил добро советником. Все возмущался я не советовать еду, а на войну. Уже на гражданке узнал что был ранен, получил Красную Звезду.
За Веру, Царя и Отечество.
 
Хотел бы узнать: 25 подтягивания, отжимания 70... - это нормально?: в плане физ. подготовки при весе 76кг... просто мышцы просят большего, но не могу...

Какая может быть техника для тренировки "подъём-переворот" чтобы выполнить max кол-во раз...?
Отче наш

[FONT=Palatino Linotype][COLOR=0000FF]Отче наш, Иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
да приидет Царствие Твое,
да будет воля Твоя,
яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный дажд
 
Это нормально,  подъем перевот делается так, смотри: подтянулся ноги уголок, голову загибаеш назад, ноги пошли в верх опускаешся на пресе. Понял. К снаряду! Техника такая крос через энтервал отжымаешся, и прес железо не надо.
За Веру, Царя и Отечество.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой