Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Отжимание


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
RSS
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
Цитата
vovka  пишет
Однажды по молодости на одной ноге 68 раз. Но я не об этом. А про отжимания. На кулаках, без кулаков, ... Муть голубая!
В темпе! 10 отжиманий с хлопком в ладоши, 10 отжиманий с хлопком ладошками по груди, 10 с двойным хлопком в ладоши, и под занавес хотя бы 5 раз с хлопком в ладоши за головой. Что, не получается? Ну ладно, по пять и последний один раз. Опять не получается?
Извините, молодёжь! Мне уже 50. :D
А за спиной слабо? У нас тренер служил в ПВ и спокойно делает  :blink: Ему тож больше 40.
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Я только что попробовал отжаться - 101 на ладонях.
 
Цитата
soldier  пишет
Я только что попробовал отжаться - 101 на ладонях.
На ладонях эт не показатель (ИМХО), на кулаках тяжелее будет, т.к. костяшки на руках болеть начинают, а не только плечи.
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Цитата
sergant  пишет
Цитата
УТ-15  пишет
Топик рожден от топика про гири и подтягивание.

а у кого какие были в части рекорды по части отжимания?
Если говорить о неофициальных, то час-полтора. :)
Официальных "рекордов" не было...
Никогда этим не занималась:)) :rolleyes:
Лена
 
Цитата
Волонтер  пишет
Цитата
soldier  пишет
Я только что попробовал отжаться - 101 на ладонях.
На ладонях эт не показатель (ИМХО), на кулаках тяжелее будет, т.к. костяшки на руках болеть начинают, а не только плечи.
Это впечатляет
Лена
 
Цитата
Пензячок  пишет
Чмок
 :wub:  :wub:
Лена
 
Цитата
Волонтер  пишет
На ладонях эт не показатель (ИМХО), на кулаках тяжелее будет, т.к. костяшки на руках болеть начинают, а не только плечи.
 У меня сын занимался восточными единаборствами так за тренировку (1,5 часа) в общей сложности раз 300 отжимались на кулаках.
Кроме это конечно были и другие физические упражнения.
4 ОБрСН.
 
300 раз опупеть!
Да это круто конечно но это не в один подход!
Но серавно круто!
День и ночь безразично с боевым автоматом пистолет за ремнем как братишка родной.....
 
Они там что все 1.5 часа отжимались?  :lol:
С перерывами то можно, без проблем.
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
У нас за день - рота могла и до 1000 раз отжаться, каждый ;)  Чуть что, команда "упор лежа принять!!!" :P  дальше цифра и начинает разноситься единый крик "ху-ху-ха" :lol: На один раз три коротких отжимания. Выносливость развивает будь здоров, особенно когда весь коллектив участвует. А еще при этом практиковалось - стояние на голове, ой - неправильно сказал, думать :D  - а если на бетонке - то квадратный голова обеспечен и сплющенные мозги, но долго не выстоишь - минут через пять уже боец орал "товарища лейтенанта - разрешить встать" :rolleyes:  :lol:
 
Цитата
Step  пишет
минут через пять уже боец орал "товарища лейтенанта - разрешить встать" :rolleyes:  :lol:
А товарища лейтенант отвечал "Моя твоя не понимать"  :lol:  :lol:
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Недавно по  TV девочку показывали, она, кажется. гимнастикой с 3-х лет занимается, сейчас ей около 10, по-моему. Ее результаты хотят занести в Книгу Рекордов Гиннеса. Она может без перерыва отжиматься 1000 раз и даже больше, на полную амплитуду. Пока у ее родителей брали интервью - минут, наверное, десять, девочка на заднем плане с легкостью и играючи отжималась.
Я могу за 1 прием отжаться 10 раз, и так по нескольку раз в день. Но больше 10 за раз - никак не получается, ложусь и все.
 
А Вы так не считаете, что 'отжимания', так-же как и ходьба (для упрощения, привел пример).... имеет какой-то определенный промежуток на восстановление организма после нагрузки.

Подробнее, когда переходишь определенный предел выносливости по отжиманию,... кол-во уже не имеет значения, т.к. огранизм уже успевает отдыхать, к примеру в тот момент, когда напряжение становиться небольшим (в момент опускания тела или еще...)
 
Недавно прочитал в журнале статью о рекордах силы
Цитирую:
Канадец Рой Бергер – чемпион скоростного отжимания от пола. Ровно за минуту он успел отжаться 138 раз! Это на 5 отжиманий лучше прошлогоднего рекорда поставленного Джеком Заторским. Получается что Бергер делает 2,3 отжимания в секунду! Бергеру уже много лет принадлежит непобиваемый рекорд отжиманий за час. Он отжался 3416 раз!
:blink:  :blink:  :blink:

Muscle & Fitness 2005 год №3.
Возможно ли такое?
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Возможно все... только вот тема вроде не про мировые рекорды, а про вполне реальные результаты в армии ;)
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Art87, не суетись, если ты сможешь отжаться пару сотен раз неторопясь, то проблем с отжиманием на службе у тебя не будет однозначно...
Помни про работу колллектива! :) Норматив по последнему!
 
Да я вобще то не суетЮсь :)  Просто думал что людям будет интересно узнать про данный факт.
Если закроет тяжелая туча солнца луч золотой,
Ветер упругий жизнью наполнит купол мой.
 
Цитата
Волонтер  пишет
Возможно все... только вот тема вроде не про мировые рекорды, а про вполне реальные результаты в армии ;)
Мой рекорд 79 раз за одну минуту. Отжимался весной 91-го на Гай-Жюнайском полигоне по просьбе комбата дабы утереть нос американцам.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
А я вот 60 раз секунд за 40-45 делаю (точно время не засекал, но что меньше минуты 100%).
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Цитата
Волонтер  пишет
А я вот 60 раз секунд за 40-45 делаю (точно время не засекал, но что меньше минуты 100%).
а это на кулаках или на ладошках?
 
Цитата
alexer  пишет
Цитата
Волонтер  пишет
А я вот 60 раз секунд за 40-45 делаю (точно время не засекал, но что меньше минуты 100%).
а это на кулаках или на ладошках?
Отвечу, как "Не служившему, но интересующемуся", думаю на Десантном Форуме данный вопрос неуместен.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
на ладошках отжимаются в детском саду, а я либо на кулаках либо на пальцах.

В догонку - кто-ннбуль пробовал отжиматся на пальцах, но не всех пяти, а скажем на четырех (например убрать мизинцы от пола) ??? Я попробовал недавно - СУЩЕСТВЕННО труднее стало  :)
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Я тоже на ладошках не отжимаюсь...

На кулаках за минуту отжался 75 раз.

На пальцах отжимаюсь вот как: сначала 10 раз на 5-ти пальцах, потом 8 раз на 4-х, затем 6 раз на 3-х, и в конце 4 раза на 2-х(большой и указательный).
Т.е. убираем по пальцу, сначала мизинец, потом безымянный ну и т.д.

Волонтер, рекомендую - очень сильно повышается сила пальцев.

Еще отжимаюсь на запястьях для их укрепления.
 
Цитата
alexer  пишет
и в конце 4 раза на 2-х(большой и указательный).
Вы   (какой у Вас вес, уважаемый),...???,

у меня Пальцы на шпагат, содятся :lol:   105 кг.
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
весь этот "комплекс" у меня два раза в неделю на разминке на тренировке + по вечерам перед сном на кулаках. На запястьях оч. трудно (тут и осторожным надо быть т.к. можно без проблем вывих получить).

ЗЫ: на двух пальцах это круто :) я на четырех-то кое как :lol:
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
Не, на 4-х нормально,.. то что нужно, хотя никогда этим не страдаю :)
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Простите за офтоп, но если надо укреплять пальцы, то советую подтягиваться на перекладине с уменьшением пальцав на хвате. После не очень продолжительной тренировки начнёте подтягиваться на одной руке хватом одного пальца... Все в восторге, вы довольны.

Отжимание на запястьях - для улучшения растяжки связок запястья рекомендую плавную "притяжку" большого пальца к предплечью руки. Тянуть до боли или до тех пор, пока палец не каснётся предплечья.
Родина прикажет - танки полетят!
 
прям не тема, а советы юным мазахистам :lol: извиняйте за off
Бой приняла колонна умирая
Ведь никогда Россия не сдавалась![/COLOR]

Помните их лица, их имена...
 
В УГСО при УМВД в Донецкой области служат два брата официально занесенные в книгу рекордов Гинеса по кол-ву отжиманий за один раз. И сейчас готовят новый рекорд 3000 раз на каждого. :blink:
 
Цитата
Волонтер  пишет
В догонку - кто-ннбуль пробовал отжиматся на пальцах, но не всех пяти, а скажем на четырех (например убрать мизинцы от пола) ??? Я попробовал недавно - СУЩЕСТВЕННО труднее стало  :)
Ну, не знаю. Попробовал, особой разницы нет, т.к. основная нагрузка на первых трёх пальцах.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой