Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Плакса (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Новый фильм "Пленник", кто видел фильм Учителя "Пленник"?
 
[QUOTE]dmitri782 пишет
Фильм для домохозяек,посмотреть и поплакать.[/QUOTE]
Нее... Домохозяйка смотрела и не плакала:), местами глупо хихикала. Сначала удивилась вопросу: "Где Тамара?", "Какая Тамара?" - "Ну, мы с Тамарой ходим парой"... К чему это? Подколол что ли? Был повод? Дальше ну прямо ждала подтверждения возникшей догадке. Ну точно! Ручки жалко в ранках, ножки жалко без носочков, и так понес мальчика... По-человечески и правда жалко, но там, наверное, такие отношения кажутся по меньшей мере странными.
Ну и остальное тоже как-то странно.... Правды не ждала, но и правдоподобия тоже не было. А снято хорошо, качественно.
Виктор Суворов "Спецназ", Редкая книга
 
[QUOTE]oliver пишет
напрочь отрицать возможность наличия в такой интересной стране как СССР таких вещей по-моему, нельзя, ну, может, и не совсем таких, но похожих на это..[/QUOTE]
 Конечно, есть такая мысль, :) и в Контору Ильина я большей частью верила. Действительно, кто ж знает, как там все было. Мне вообще лет до 17 казалось, что все военнослужащие именно такие и есть - супербойцы.
Сегодня про Сталинское метро надо посмотреть на НТВ , может еще что созвучное скажут.
А вообще его "охудожественненная" документалистика иногда раздражает. Может, поэтому и доверия полнего нет, да еще пятно на биографии. Хотя его можно понять - выбрал бы серьезный язык - не достучался бы, затерялся.
Виктор Суворов "Спецназ", Редкая книга
 
В интервью Суворова газете, если не ошибаюсь, "Русский Берлин", он говорил, что "Спецназ" им написан, но еще долго не будет публиковаться в России.
А стиль, может, поменялся со временем...
Вот я читала его "Выбор" и"Контроль" - это вообще что-то! Фантасмагория бредовая.
Виктор Суворов "Спецназ", Редкая книга
 
Скачала по ссылке. Прочла. До этого еще 10 штук кние прочла его же. Как обыватель и в какой-то степени домохозяйка скажу: и правда впечатляет! Забористо и интересно. Оставался бы лучше у нас, классным бы писателем был каких-нибудь детективов или фэнтези.
Только не знаю, как к его творчеству относиться. Я еще форумы внимательно читаю. :)
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
Жена моего брата не интересуется десантной тематикой и не желает говорить о том, что ее муж отдал 6 лет десантным войскам. У них нет компа и она рада, что хотя бы этот источник информации не заикается о ВДВ. Терпит она только 2 августа, тут она ничего поделать не может. :)
Афганский излом
 
Когда смотришь"Афганский излом", так реально память откидывает в те годы! Мы еще в школе учились, но все именно так себе и представляли... Ребята рассказывали, а мы впитывали, фантазировали...  Начинаешь вспоминать то время,  - все так четко вырисовывается... лица, голоса, даже запахи. Есть в этом фильме что-то такое... что он становится как-то близок. Сюжет - сюжетом, но иногда ставлю кассету и смотрю просто так, чтобы еще раз вернуться в то настроение 20-летней давности...
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Фильм понравился. Зрелищный. Интересно смотреть было. Давно не снимали фильмов об Афгане. С голливудским эффектом сняли "9 роту" - так это вполне в духе времени и возможностей Ф.Бондарчука. Только обилие крупных планов как-то давило.....
Обсуждение фильма '' ВОЙНА ''
 
Смотрелось по-настоящему и на одной волне до тех пор, пока иностранец чудить не начал. После этого аж визжать хотелось от его чертовой правильности.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Я думаю, что не зря эпизод с Белоснежкой в фильме присутствует. Это так символично. Не знаю, какие мысли поначалу у пацанов были, когда они к ней бегали - о любви ли, или просто хотелось (с Джокондой ясно - он-то сразу всё понял). Хотели успеть взять от жизни то, что не успели, то, что любили, потому что "там" - неопределенность, которая пугает больше, чем знание всей правды. И Белоснежка, дурочка маленькая, сама того не понимая, дарила им самое дорогое, что у нее было. И, попав в Афган,  испытав всё на собственной шкуре, когда перед глазами все время война, и "завтра" может просто не наступить, вспоминаются самые яркие и дорогие моменты 18-летней жизни. Ну какие у них воспоминания? Как в той песне "...Я кроме дома нигде не был..." И вот Белоснежку - только добрым словом.
Так я восприняла эту сцену.
ГОЛУБЫЕ МОЛНИИ, Как он смотрится через годы?
 
Лет 25 назад смотрела. Восторг такой был, и красота неописуемая. Запомнился, наверное, потому, что увидела первый фильм  про десант. "Зону особого внимания" гораздо позже смотрела. А вот сюжет совершенно не отложился в памяти, в отличие от "ЗОВ".
Честь имею!..
 
Я именно после этого фильма изменила свое отношение к актеру Лазареву. Раньше он мне был "никак". Хорошо сыграл. Но правда, питерских сцен могло бы быть и поменьше. Когда после них начинали показывать Чечню, я аж тормозила, вспоминая, наконец, что фильм-то о 6-й роте все-таки.
[ Закрыто] Солдаты афганской войны
 
Прочитала "Солдата...". Нормальная книга. Не мне судить о том, как было на самом деле и как это описывает автор.
  Герой мне не показался ни сильным, ни слабым, не героем, но и не чмырем каким-нибудь, а просто ОБЫКНОВЕННЫМ, со своими ОБЫКНОВЕННЫМИ мыслями и реакциями на происходящие в его службе события.
  Мне подумалось, что таких пацанов все-таки большинство, не всем дано чем-то выделяться.
  А то, что там напрямки приводятся всякие малодушные мысли, так это, наверное, не потому, что он и впрямь пал духом и собирался наделать глупостей, а для того, чтобы читатель проникся. НАСКОЛЬКО ему было хреново.
  Мне понравилась книга тем настроением, каким она написана. Если автор хотел добиться трагичности повествования, то у него получилось.
Что за партак такой, Кто знает?
 
Татуировки делают или для выпендрежа, или как талисманы, или знаковые, как принадлежность к чему-то. В первом случае - само название говорит за себя - "поляпистее", в третьем - набивают то, что положено, а вот во втором - наверняка все продумывают, и только они одни знают, почему именно эта тату и именно на этом месте. ;)
Что за партак такой, Кто знает?
 
Если почитать символистов, тигр олицетворяет разрушение перед возрождением. Образ такой собирательный - и стройбату смело можно набить :)
Посмотрела галереи татушные в инете - диких кошек очень много, в разных местах тела, без надписей. Вполне могло быть и для красоты.
Анекдоты, Всё что связано с ВДВ и парашютистами
 
Встретились десантники после дембеля, разговаривают про то, про се...
- Вот ты когда первый раз поцеловался?
- В армии, со знаменем... А потом сорвался и понеслось - значки, вымпелы...
Что за партак такой, Кто знает?
 
Сегодня видела такую.На правом плече. Голова без берета - мне почему-то подумалось, именно тигра, т.к. полоски на "шерсти", пусть короткие, но полоски, не пятна. Серьезная морда, достойная, без оскала. Внизу лента, номера не разглядела точно, поздно заметила татуировку, возвращаться и пялиться показалось неудобным. А буквы были - СибВО. И вот сейчас пытаюсь восстановить зрительно цифры, почему-то в мозгу вертится "210", хотя могу и ошибаться.
Десант
 
Простите, что не по теме, но, кто помнит фильм "Голубые молнии"?. Смотрела его в глубоком детстве, помню только название и главного героя во весь экран в тельняшке и голубом берете. Андрей Градов, кажется.
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
[QUOTE]TIMKA пишет
Первый раз было не страшно, было жутко интересно. Я так об этом мечтала, что про страх как то и не думала.[/QUOTE]
У меня точно так же было. Кроме того, я первый раз в жизни летела на самолете. Сижу, смотрю в иллюминатор, как земля отдаляется, и восторг такой щенячий! Думаю, а как же это будет-то - в небо шагнуть? И первые 3 секунды совсем не помню. Отделилась, в голове счетчик, и чувство такое, будто не двигаюсь вовсе, а висю в небе в одной точке. Купол открывается, и так мягко, будто крылья вырасли, расправились... От земли и неба глаз не отвести...и блаженство...
И после приземления - ну почему все так быстро....еще хочу!!!
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
Поздравляю от души! Какие вы молодцы!
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
Я до того как прыгнуть, здесь на форуме много чего перечитала. И все ждала - ну вот-вот...и будет страшно, ведь должно же... неужели и вправду дура? Но что толку все время думать об этом? Так и удовольствия не получишь...
 А все равно время от времени быстренько себя спрашивала: страшно? да пока вроде нечего бояться, может быть, позже...и тут же все вылетало из головы. Первые впечатления - самые яркие. Посмотрю, как будет второй раз.
Прыжки на воду, Прыжки на воду (с подготовкой и без неё)
 
Не знаю точно, сколько по времени армейский норматив на приводнение, но отрабатывали на совесть. Инструктор сказал:"Пока не уложитесь, будете в подвесную до вечера лазить!" После всего этого полагаю, что секунд 10-15 этот норматив. Когда во время прыжка сносило к речке, шарахалась от нее, как ошпаренная. Не потому, что не сумею, а потому что в мокрой обуви и одежде домой ехать неохота.
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
В первый( и пока один) раз страха не было. Правда. Поскольку я вообще первый раз в жизни на самолете летела, было любопытно и интересно. Нашей группе перворазников инструктор сразу сказал:" У меня прыгают все! Инструктаж будет жестким, и меня вы будете бояться больше, чем прыжка." Знал, что говорил! :)
Парашютисты-спортсмены есть?, Прыжки с парашютом на меткость
 
Здоровская игрушка! Я с ней всю работу запустила. Особенно когда  площадка почти под самолет упирается... бедная мышка...
несколько крылатых фраз, иногданачальники могут сказать
 
- Я смотрю, рядовой, вы слишком умный!!!
- Кто? Я?
- Ну не я же!!!
ВДВ это ..., варианты расшифровки этой аббревиатуры
 
Когда братец спорил, всегда говорила: Вам, Десанту, Виднее.
[ Закрыто] Страх драки
 
По природе я дико мирный человек, а в школе у меня это было прямо на лбу написано, и некоторые часто этим пользовались. В 6 классе я стала заниматься самбо, физ.подготовка была на уровне, но когда начиналась работа в паре, чувствовала какой-то зажим, но не из-за боязни причинить боль партнеру, а стеснение перед другими, что сделаю что-то не так, вдруг не красиво сделаю захват или неизящно подсечку. Из-за этого валяли меня все кому не лень. Злилась на себя ужасно. А потом подумала - да сколько же можно! И стала тоже хватать за что поймаю и пинать куда попаду. Тренер улыбался, но молчал. Подбадривал. А потом руки и ноги стали сами нужные места находить.
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
Недавно по  TV девочку показывали, она, кажется. гимнастикой с 3-х лет занимается, сейчас ей около 10, по-моему. Ее результаты хотят занести в Книгу Рекордов Гиннеса. Она может без перерыва отжиматься 1000 раз и даже больше, на полную амплитуду. Пока у ее родителей брали интервью - минут, наверное, десять, девочка на заднем плане с легкостью и играючи отжималась.
Я могу за 1 прием отжаться 10 раз, и так по нескольку раз в день. Но больше 10 за раз - никак не получается, ложусь и все.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой