Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Страх высоты.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
RSS
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
Всегда страшно!!!Со временем меньше(привычка)Но страх остаётся. Я "герой"- у меня моих родных 16 прыгов....Но работа на "высоте"-это подтвердила.....(то-что бывает страшно)А кому не страшно-в психбольницу сейчас....
Попал в ВДВ-гордись!                                        Не попал-радуйся.
 
Цитата
Voland  пишет
Цитата
sergant  пишет
то минимально разумная высота это в районе 800 метров.
Речь идет о спортивных прыгах...
В ступино на прыгах инструктор спрашивает "на 1200 открыться не проблема?"..  у меня удивленное лицо " нет .. не проблема .. за спиной открытия и на 600, а  с чем вопрос связан? "  А он отвечает "Да аффники привыкают высоко открываться, потом нервничают..."  

Ты же вроде  тоже через AFF прошел Сержант?  ;)
Да, прошел через AFF и привык соблюдать правила.
Правила гласят, минимальная высота раскрытия:
1. студенты 3500 ft (1067 м)
2. A-license 3000 ft (914.4 м)
3. B-license 2500 ft (762 м)
4. C & D-license 2000 ft (609.6 м)

тем не менее все (вне зависимости от лиценции) раскрываются не ниже 800 м. и не выше 1200 м.
Дело не только и не столько в страхе, сколько в разумности риска.
Например, при прыге с 600 м, в случае полного отказа, у тебя примерно 10 секунд до сайпреса, из них 3-4 сек. ты ждешь открытия и еще 2-3 сек. на принятие решения и еще 2-3 на раскрытие запасного. Верояность срабатывания прибора велика. А если где-то чуть замешкался?
В случае прыга с большей высоты и планируемого открытия на 600 м., вместо 10 секунд имеем только 5.
Спрашивается, зачем подвергаться дополнительному риску?
 
А страшно всё равно всем!!!!Но мы побеждаем страх!!!Потому,что мы "БАНДА-А-А-А"!!!!!!!!!! :lol:
Попал в ВДВ-гордись!                                        Не попал-радуйся.
 
Цитата
Robo_T  пишет
Был у нас один боец(фамилию писать не буду по понятным причинам), так вот после того как из-за него чуть не посадили борт
(мы то прыгнули, а его по быстрому отчепили) его уговаривал сам командир полка,мол давай сынок ты же десантник, но так и не смог.Так он до дембеля ни разу и не прыгнул.Вот такая история.Было это в 104-й ВДД(еще до реформы).
Это не тот, случаем , о котором я писал в первом посте?
Нет задач невыполнимых-есть Десантные войска!
 
Цитата

Был у нас один боец(фамилию писать не буду по понятным причинам), так вот после того как из-за него чуть не посадили борт
(мы то прыгнули, а его по быстрому отчепили) его уговаривал сам командир полка,мол давай сынок ты же десантник, но так и не смог.Так он до дембеля ни разу и не прыгнул.Вот такая история.Было это в 104-й ВДД(еще до реформы). 


Это не тот, случаем , о котором я писал в первом посте?
Но не до такой степени!!!!!У нас Саша(не я)всё таки прыгнул ;) -со второго захода.
Попал в ВДВ-гордись!                                        Не попал-радуйся.
 
Цитата
sergant  пишет
Цитата
bakhus  пишет
Просто страшно, после прыжков с 3-4х тысяч метров, когда земля- как карта нарисованная, прыгать с малой высоты, когда отчётливо видно деревья :o  :D
Я прав, sergant?
Да, нет, дело не в картинке. :)
Немного дополню. Наверное, с третьего прыжка прыгал "на приборе". Потом пересел на "крыло". А тут, решил с друзьями прыгнуть на круглом куполе. Думал, как обычно, а увидел ёлки под крылом, землю близко  :o и дёрнул кольцо.
104-й всегда первый!
 
Цитата
QUOTE (bakhus @ Воскресенье, 12 Июня 2005, 9:23)
Просто страшно, после прыжков с 3-4х тысяч метров, когда земля- как карта нарисованная, прыгать с малой высоты, когда отчётливо видно деревья  
Я прав, sergant?  


Да, нет, дело не в картинке.



Немного дополню. Наверное, с третьего прыжка прыгал "на приборе". Потом пересел на "крыло". А тут, решил с друзьями прыгнуть на круглом куполе. Думал, как обычно, а увидел ёлки под крылом, землю близко  и дёрнул кольцо.
[QUOTE]undefined
Всегда прыгал на приборе.Но прыгать с вышки-это одно "очко" ;) ,а из самопёта-это другое(разговор о страхе).
Попал в ВДВ-гордись!                                        Не попал-радуйся.
 
Цитата
sergant  пишет
через AFF и привык соблюдать правила.
Полностью поддерживаю :) шутка была просто. Правила всегда нужно соблюдать.. тем более что писаны кровью они..
 
ПРивет всем мужики кто знает с каким ростом ивесом берут в ВДВ в Белоруси в 103 МОБИЛЬНОЙ БРИГАДЕ помогите если кто знает? :unsure:
Убитый миром.Рождёный войной![/COLOR]
 
Был у нас один отказник (К) , ну сильно в бога верил , даже в самолёт не заходил, 6 прыжков пропустил. У него спрашивали чего боится. Вера не позволяет. Из части не убрали , был на хозработах.
А через пол года всетаки прыгнул.
 
В первый( и пока один) раз страха не было. Правда. Поскольку я вообще первый раз в жизни на самолете летела, было любопытно и интересно. Нашей группе перворазников инструктор сразу сказал:" У меня прыгают все! Инструктаж будет жестким, и меня вы будете бояться больше, чем прыжка." Знал, что говорил! :)
 
Цитата
Leon Homins  пишет
Был у нас один отказник (К) , ну сильно в бога верил
Т.е. боялся к Нему приблизиться? Странная вера... :unsure:
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Можете верить, можете не верить, но небыло страха, совсем небыло. Азарт, да, но не страх. И с вышки не страшно, а когда выходишь из самолета, то ассоциации с игрушками внизу, все какое то мелкое.
первый прыжок вообще для меня был особенным. Облачность 400 м. выбраска с 500.
Вот честное слово не вру.
Крайний прыг сделал в воскресенье в Ватулино. Сел, лечу, вышел, приземлился, словно воды попил. Жажду утолил, а вот удовольствия не до получил. Обидно!  :(
Может высоты по больше и задержку секунд на 30, тогда может быть!

Слышал от зам. ком. бата по ВДП, что когда перестаешь боятся, то тут то плохое и случается!
 
У меня очень много прыжков и всегда страшно. Только, когда был первый прыжок, страха почемуто небыло, было просто интересно, а страх пришел потом на земле, после всего кайфа-полета.
А вообще не боятся только дураки.
Алексей.
Если надо, вернемся из ада!
 
Я до того как прыгнуть, здесь на форуме много чего перечитала. И все ждала - ну вот-вот...и будет страшно, ведь должно же... неужели и вправду дура? Но что толку все время думать об этом? Так и удовольствия не получишь...
 А все равно время от времени быстренько себя спрашивала: страшно? да пока вроде нечего бояться, может быть, позже...и тут же все вылетало из головы. Первые впечатления - самые яркие. Посмотрю, как будет второй раз.
 
У нас один отказник был,но на следующий день прыгнул сам.Ребята вечером спокойно поговорили без нажима и всё нормально стало.Сам испытал страх после того как увидел полностью процесс того как  летёха "просвистел".У меня на следующий день прожок с ИЛ-76 был вот тогда маленько струхнул.
 
Первый прыжок вонение конечно было сильнейшее,  прыгал в облака земли не видел, как в никуда.
А вооще ,когда стою на балконе воскоэтажного дома и смотрю вниз ,  есть какой то страх потому что  земля рядом.
 
У нас один отказался прыгать с вышки,соответственно не допустили к
самолёту и отправили в стройбат. :(
Бог за нас,а мы за Бога,
Кто против нас,тот против Бога!
За ВДВ!
 
Не знаю первый прыжок был с волнением,но без страха.Страх появился на третьем.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Первый раз было не страшно, было жутко интересно. Я так об этом мечтала, что про страх как то и не думала.
 
Кайф,.. но уже патом,.по началу ноги ватные :) немеет все тело,.. в голове мощный пульс ударов сердца,.. а при команде.."Встать.!! пригоьовится к прыжку".. и вовсе клинит ,. но на мгновение, сразу вспоминаешь как надо выпрыгнуть и что сделать,.. и когда после вопроса "Готов" только открываеш рот.. и хлопок по плечу "Пошёл", я все время почемуто набирал воздуха полные легкие, как будто нырял... короче Вы меня понимаете :)
И вновь хочется ощутить этот страх, но он в кайф.. нетк-ли ;)  :)
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
Цитата
TIMKA  пишет
Первый раз было не страшно, было жутко интересно. Я так об этом мечтала, что про страх как то и не думала.
У меня точно так же было. Кроме того, я первый раз в жизни летела на самолете. Сижу, смотрю в иллюминатор, как земля отдаляется, и восторг такой щенячий! Думаю, а как же это будет-то - в небо шагнуть? И первые 3 секунды совсем не помню. Отделилась, в голове счетчик, и чувство такое, будто не двигаюсь вовсе, а висю в небе в одной точке. Купол открывается, и так мягко, будто крылья вырасли, расправились... От земли и неба глаз не отвести...и блаженство...
И после приземления - ну почему все так быстро....еще хочу!!!
 
У нас в 217 почти через раз кто-то с полка да отказывался,особенно с АНа, (один с моей роты)Некоторые на земле,некоторые запаску на борту распускали,особо их не чморили-кому-то надо в наряде стоять вовремя прыжков.Вот с ИЛа проще -молодых вперед,сомневающихся туда же , сами поближе к краю(что б по площадке меньше топать) и с воплем "дембель в опасности " как бульдозер вперед.... :D
 
Я думаю,что страх есть у каждого нормального человека.
Бог за нас,а мы за Бога,
Кто против нас,тот против Бога!
За ВДВ!
 
Разговор ни о чём :)
Не бояться высоты вообще -невозможно.Это первобытный страх и он отсутствует только у пьяных и не совсем нормальных.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
За три года службы, видел однго отказчика.При прхождении курса молодого бойца,он у "стариков" собирал и записывал десантные стихи и песни, старался показать себя " бывалым. Проблемы начались на на земной подготовке, отказался прыгать с тренажера ссылаясь на головную боль, попытались с комвзвода его стянуть от туда, куда- там. Потом с ним провели психологическую подготовку,клялся что прыгнет с аэростата. Предоставили ему такую возможность, ну и стыдуха, пришлось ему дать вторую попытку. Прыгали: я ( как командир отделения отказчика) и для поднятия духа, командир полка, в очередной раз конфуз, не расказываю, как это выглядело. Снова клятва,что с аэростата боится прыгать, а вот с АН-2 обязательно. Результат- раскрыл запасный, на борту. Я это к тому, что не надо боятся признаться, что тебе страшно, нужно пытаться преодолеть этот страх. У меня прыжков за сотню, но на девятом прыжке был дикий страх и если бы не девчонки с которыми мы прыгали я на верное тоже отказался.Но если ты не с мог преодолеть этот страх то значит это не твое дело и нет тут ничего зазорного. Все боятся, но только по разному.
 
Страх- это вроде как инстинкт к самосохранению человека,а вот перебороть страх это уже другое,сила воли что-ли.
Бог за нас,а мы за Бога,
Кто против нас,тот против Бога!
За ВДВ!
 
anat_s - так а в итоге? прыгнул или нет?

...комполка прыгал с отказником... да, вот это времена были.

зы Спасибо вам Отец.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Прыгать начал на гражданке (романтика..,бредил службой в ВДВ), первые 3 прыжка в Егорьевском УАЦ, волнение, переживания из-за медосмотров (температура, давление, и т.д.) но вот... :blink:
Купол раскрылся и от восторга что-то ору. В первый день- 2-а прыжка подряд, на едином дыхании. 3-й через день- вот он-то и стал для меня самым "стрёмным" или переломным, если угодно.
Думаю, что страх высоты (страх прыжка) подсознательно присутствует у каждого, а уже переборть себя , этот страх дело личное, даже сказал бы- интимное(извините за модное словечко- распереживался немного вспоминая).
Вышка-согласен полностью, страшная вещь, лучше пару раз с АН-2 сигануть.
В Рязане я забыл про все переживания перед прыжками, но в кабине самолёта мандраж всегда присутствует, так, что дружеские приколы приветствовались- шутки, анекдоты,истории разные... :lol:  :)
А будучи уже в войсках, сам наблюдал отказника.
В полку был прыжковый день, офицеры ,как всегда, пытались прыгнуть по 2-3 раза для выполнения годовой нормы, но так как прыгали перворазники с карантина, нам пришлось помимо штатных подразделений выпускать и карантин.Прыгали под Тулой и на втором прыжке зам.КП по ВДС гв.п\п-к Хотьков схватил меня за ж... одно пикантное место и вежливо попросил выпустить борт карантина и конечно я согласился с большим энтузиазмом :) Загрузились, взлетели, я всех веселю, песенки пою (и про ёлочку тоже) у страхующего борт-инженера аж зубы свело от нашего фолклёра, команда приготовиться- поднимаю правый борт, пошёл_ выпускаю. подъём левый борт, пошёл- хлопаю бойца по ранцу, а он падает на пол ихватает мои ноги :ph34r: Не смотря на мой истерический хохот и взыванию к борт-инженеру- мол, выпихивай обоих, последний поступил по инструкции, судя по всему- затащил нас вглубь кабины и закрыл люк :angry: Оставшиеся до земли зажимали носы и костерили виновника...Лето 1994года, прыжки под Тулой гв.119 пдп.
Отказника перевели служить куда-то в Кантимировскую дивизию, буквально за пару дней.
С увжением к десантному братству! :D
УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ
 
Не одного отказника небыло , Сам я с детства боялся высоты , а потом почемуто на оборот начал ловить кайф , ПРавильно говорят от лябви до ненависти один шаг и наоборот
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой