Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Подтягивания на турнике: от 1 до 20


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Подтягивания на турнике: от 1 до 20, Мужики, подскажите, плиз!
 
А вот интересно :
10 подтягиваний из-за головы при весе 107 кг - это нормально ?
:huh:
 
Цитата
Kirk  пишет
А вот интересно :
10 подтягиваний из-за головы при весе 107 кг - это нормально ?
:huh:
Что тут не нормального? А что 107 кг. это туша? Для инфо.: мышечная масса, тежелее жировой массы. Не употребляя в пищу углеводы,организм зжигает жиры.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Цитата
Pooh  пишет
В-общем выполняешь все упражнения, которые имитируют подтягивание, но нет необходимости сразу всю свою массу тянуть.
Физрук в школе так дома заниматься советовал для тех, кто вообще не мог подтянуться: берешь два стула, на них кладешь палку, типа турник. Сам ложишься снизу на спину и из такого положения подтягиваешься. По три подхода на максимум, пока не умрешь.
Для тех, кто отжиматься не мог: ставится один стул, отжался 1 раз, обошел вокруг - 2 раза, обошел - 3 раза и так до 10 и обратно... потом без стула.
Кто не ленился, положенные (сколько там раз для школы) на отлично подтягивался и полтинник в леегкую отжимались.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Мужики, год до призыва: каких успехов можно добиться за год в плане общей физ. развитости. :rolleyes:
 
За год можно добиться хороших результатов в плане ОФП и не только, если усердно и систематично заниматься.
Что именно интересует?
 
Цитата
Koryan  пишет
Ну, желание служить за пять лет у меня точно не отпадёт!
Хочу сказать, что я полгода занимался боксом ( бросил из-за вступительных экзаменов), но с сентября снова начну заниматься. Да я и раньше занимался баскетборлом, карате, волейболом.
 Посмотрев мои параметры роста и веса, наверное, многие представляют себе двухметрового заплывшего жиром детину. Сразу скажу - это не так.
 И ещё: насчет веса не совсем понятно. Админ писал, что в ВДВ есть ограничение - до 85 кг. Лично я пару раз видел на улице ребят в голубых беретах с такими габаритами, что вес у них уж точно не меньше центнера! Если кто-то может что-нибуть сказать по этому поводу - пишите, буду рад!  :)
К нам ребят брали и за 100 кг, после КМБ все допустились по весу до прыжков - похудели, так что не переживай - при правильном подходе вес придет в норму. А насчет подтягиваний скажу - постоянные тренировки и все получится.
 
Я просто подтягиваюсь 15-20 раз через день (не максимум, просто в удовольствие), но обязательно раз в неделю на максимум. Вчера получилось подтянутся 26 раз! Пол-года назад подтягивался 15 раз с натяжкой, а к лету хочу догнать до 30. Так что главное регулярные занятия, причем осознанно и с желанием. И не обязательно мучить свой организм, можно делать все легко и красиво  :)
 
Уважаемые Десантники, у меня вопрос немного не по теме... Мне 21 год. Рост 178 а вот с весом беда :unsure: всего 60 кг.. Я уже не знаю как его набрать... Ем вроде нормально.. просто всю жизнь очень подвижный был, баскетбол, футбол... Но вес как замороженный +1 или -1 кг. Просто не хочется подсаживаться на анаболики... Есть ли какая метода, чтоб массу набрать, но не жировую, а мышечную, чтоб мощным быть как вы :D  B)

Еще очень хочу научиться рукопашке!!
Только вот с парашютом прыгнуть страшно :(  аж стыдно..

Да и еще, чуть не забыл... Есть ли какая метода, чтоб раздышать легкое?? Полтора года назад перенес операцию на нем Пневмоторакс. Теперь долго бегать не могу, задыхаюсь..(( Как раздышаться??? Легкое расправлено.. Такое еще бывает при огнестрелах в грудь... может кто знает.

Заранее огромное вам спасибо!
 
Насчет подтягиваний я раньше подтягивался 15 раз, после аппендицита 5!!! раз. Но за одно лето упорных подтягиваний подтянул до 17, на следующий год до 28. Этим летом попытаюсь до 35-37. Главно регулярно подтягиваться. А еще: бег на длинные дистанции (6-10км) ведут к "одрищению" если после них не вести силовые упражнения. Существует обратная зависимость силы и выносливости и если только их совмещать то будут развиваться обе , а так если много бегаешь,то слабеешь, много качаешься - плохо бегаешь. Насчет одна рука сильнее другой, то могу посоветовать делать выходы силой на слабую руку.
Вот вопрос: мне 15 лет, подтягиваюсь 28 раз, отжимаюсь 60 раз пробегу без б 10-12 км. Дерусь неплохо. А главное настрой и желание служить в ВДВ, желательно в спецназ ВДВ. Но зрение левый -2 dpi правый -1,5 dpi .Что делать посоветуйте.
 
Цитата
IgorrogI  пишет
.
Вот вопрос: мне 15 лет, подтягиваюсь 28 раз, отжимаюсь 60 раз пробегу без б 10-12 км. Дерусь неплохо. А главное настрой и желание служить в ВДВ, желательно в спецназ ВДВ. Но зрение левый -2 dpi правый -1,5 dpi .Что делать посоветуйте.
ну твоя физ подготовка нормальная,а вот зрение тебе поберечь надо,у тебя вся жизнь впереди.это нормально твое стремление служить в вдв,ну с таким зрением навряд ли,,,а вообще нужно служить там куда родина призавет,а то сейчас часто слышу если в вдв не возьмут то вообще служить не пойду в мое время такого не было ;)
 
Нахуя зрения надо что кольцо дернуть не смогу что ли. Я сам 3 раза с парашютом прыгал (за 750 р. каждый прыжок). Лет 17 будет серьезно займусь восстановлением или на крайний случай на операцию.

-------
<br/>
! <br/><br/>Взыскание за ненормативную лексику на форуме после устного предупреждения (темы "Выжить в сильно заболоченой местности" и "Подтягивания на турнике: от 1 до 20").
Рейтинг понижен!<br/> <br/>
 
у меня друг вообще подтягиваться не умел
походил полтора месяца на фитнесс в основном качал спину
и после подтягивался 5 раз
 
Цитата
IgorrogI  пишет
зрение левый -2 dpi правый -1,5 dpi .Что делать посоветуйте.
Если «физического вмешательства» (травмы, операции) не было, помогут обычные тренировки: «качество» зрения зависит от тренированности той мышцы, что хрусталик в глазу перемещает («резкость наводит»).

Самый ленивый способ: просто таблицу выучить.
Зрение, конечно, не улучшится, но медкомиссию обманешь...
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Записывай.

Подтягивание на турнике с круглой "боевой частью" исключить из рациона, заменить на турник с прямоугольной БЧ. Брус должен быть достаточно широким, чтоб за него было неудобно держатся. Подтягиватся станет сложнее, больше нагрузка на мышцы, включается запястье и масса всего того, что в стандартном варианте не работает.

Подтягиватся нужно в три подхода по десять раз. Это важно. Никаких табуреток. Если "умер", рывком корпуса выноси себя в верхнее положение и опускайся. Настолько медленно, насколько хватает сил.

Через месяцок-другой три по десять ты делать будешь, если сачковать не будешь. Далее привязываем к заднице 10-тикилограммовый блин и повторяем процедуру, и увеличиваем вес. Чтоб быть четко уверенным что ты на ФИЗО сдашь подтягивание, ты должен делать 3х10 с пятнадцатью кило съемного веса.

Тогда даже если тебя перед ФИЗО схватит сильнейшая диаррея, подтягивание ты сдашь :)
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Перетринеровка-всё это ерунда по моему... ну по крайней мере пока не втянешься... Только делать упор на подтягивания я думаю не стоит. Надо развиваться органично.
Мои тренировки такие- тренировка или утром или вечером.
Бег- 3-5 км. ьегаю почти на пределе, почему то не могу бегать трусцой,
После подтягивания, 4 подхода по максимуму.
Потом-комплекс типа теста Купера-50-60 раз отжимания(на кулаках), столько же пресс, и приседания, потом 30 сек. отдых, потом всё повторяешь, и так 5 подходов... развивает здорово, особенно выносливость. Количество подтягиваний тоже увеличивается.
Или можно так.
Делаешь каждый день подтягивания по три подхода... Причём начинать надо так: делишь своё максимальное количество подтягиваний на два, предположим 20- значит делаешь в каждом подходе по 10 раз, во второй день на тртий подход делаешь уже 11 раз, на четвёртый-10-11-11, на пятый 11-11-11, и так по ступеньке, думаю понятно объяснил. Мой друг за два месяца с 18 раз дошёл до 30. правда он ничего кроме не делал больше)))
 
Маленькое дополнение ко всему вышесказанному.Между подходами на турник желательно делать любое др. упражнение - например, те же отжимания.но лучше, чтобы руки отдыхали - приседания, пресс.(не много,30-50 раз, в зависимости от собственных возможностей, вполне хватит)Если тренируешься на улице - можно пробежаться.
Для яростных критиков совмещения подтягиваний и др. упражнений поясняю.После подтягиваний к участвующим в них мышцам приливает кровь.Мышцы "забиты" и теряют работоспособность.Думаю, всем знакомо это ощущение.
Чтобы эту кровь разогнать, нужно напрячь другие мышцы, желательно, покрупнее, типа бедренных.поэтому приседания и бег подходят идеально. Лучше всего, конечно, пробежка.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Рискну предложить свой метод. Я живу в частном доме, поэтому перекладина - на свежем воздухе. Подтягивания - по пять подходов в день. Когда - без разницы. Промежуток может составлять и 6 часов, и 30 минут. В любую погоду. Независимо, ел ты только что,  рука болит, или ещё что. Сколько сможешь, столько и подтягиваешься, даже если сил хватает подтянуться до половины. Последний раз - держишь руки на выходе, пока сами не разогнуться. Ну и контроль дыхания.
За пару месяцев с одного раза дошёл до 15. Через пол года - 20 - 23. И что самое интересное, минут через десять после подтягивания, ты востанавливаешься и можешь повторить ещё раз.
 
Подтягиватся не умел до 16 лет.
В 16 лет подмумал что надо.И начaл тренероватся.
Первые 2 недели на турнеке только дёргатся умел. :D
А вот потом начaло получатся.
Сегодня ,17 лет, уже могу 10 раз спокойно.
 
Цитата
850300  пишет
Маленькое дополнение ко всему вышесказанному.Между подходами на турник желательно делать любое др. упражнение - например, те же отжимания.но лучше, чтобы руки отдыхали - приседания, пресс.(не много,30-50 раз, в зависимости от собственных возможностей, вполне хватит)Если тренируешься на улице - можно пробежаться.
Для яростных критиков совмещения подтягиваний и др. упражнений поясняю.После подтягиваний к участвующим в них мышцам приливает кровь.Мышцы "забиты" и теряют работоспособность.Думаю, всем знакомо это ощущение.
Чтобы эту кровь разогнать, нужно напрячь другие мышцы, желательно, покрупнее, типа бедренных.поэтому приседания и бег подходят идеально. Лучше всего, конечно, пробежка.
Бред полный...
Главное поставить цель, что ты хочешь от подтягиваний.
Будь то работа на силу или на силовую выносливость или на темповою выносливость.
Когда я работал на силовую выносливость, я в одном сете(подходе) за@@@@л все группы мышц. Делал подтягивания на максимум, потом без перерыва сразу отжимался на брусьях на максимум, далее подъём штанги на бицепс, выпрыгивания из положения сидя, и пресс(повторяю всё без перерыва!).
В каждом подходе(который в среднем длился около 4-х минут пез перерыва), я забивал все мышцы кровью, что способствовало выделению гормона(соматотропного гормона или другими словами гормона роста).
Если цель просто увеличить кол-во подтягиваний, не надо в перерыве между подходами делать какие-то дополнительные упражнения. Достаточно будет свободных потряхиваний рук(расслабление мышц).<br/>
! <br/><br/> Уважаемый shotokan, я не заметил в цитируемом Вами посту ничего, чтобы противоречило последующему вашему. Где тогда бред? К тому-же, Ваши резкие выссказывания могут быть расценены, как оскорбление и неуважение. И ещё, постарайтесь воздерживаться от ненормативной лексики, без видимой на то необходимости (допустимым считаю в рассказах и т.п., когда рафинированная речь не в состоянии раскрыть всю картину происходящего в точности), не заставляйте меня редактировать Ваши сообщения, стыдливо прикрывая Ваши слова "фиговыми листками".
С уважением, Бек.<br/> <br/>
 
Цитата
Rik  пишет
Когда - без разницы. Промежуток может составлять и 6 часов, и 30 минут. В любую погоду. Независимо, ел ты только что,  рука болит, или ещё что. Сколько сможешь, столько и подтягиваешься, даже если сил хватает подтянуться до половины.
Полностью непрофессиональный и неэффективный подход к тренировкам!
Подтягивания после еды-это дибилизм, по другому не назовёшь.
А если болит рука-необходимо прекратить тренировки, до полного выздоровления, во избежании ненужных травм и перетренированности!
 
Цитата
Костя Сидоров  пишет
Подтягиватся не умел до 16 лет.
В 16 лет подмумал что надо.И начaл тренероватся.
Первые 2 недели на турнеке только дёргатся умел. :D
А вот потом начaло получатся.
Сегодня ,17 лет, уже могу 10 раз спокойно.
Подтягиваться в 17 лет 10 раз-это мало.
Я сейчас подтягиваюсь 20, и не считаю это достижением(хотя увеличить результат тоже цели не ставлю), это норма, меньше уже плохо.
 
Цитата
shotokan  пишет
Цитата
Костя Сидоров  пишет
Подтягиватся не умел до 16 лет.
В 16 лет подмумал что надо.И начaл тренероватся.
Первые 2 недели на турнеке только дёргатся умел. :D
А вот потом начaло получатся.
Сегодня ,17 лет, уже могу 10 раз спокойно.
Подтягиваться в 17 лет 10 раз-это мало.
Я сейчас подтягиваюсь 20, и не считаю это достижением(хотя увеличить результат тоже цели не ставлю), это норма, меньше уже плохо.
Знаю что мало..
Как могу...
У меня нету турника я поднимаюсь на деревяной лестнице на пальцах.
Трудновато.
Чем дальше тем больше. :)
 
Уважаемый Шотокан. Я считаю, что именно из-за того, что не давал себе никаких скидок, я достиг того, чего достиг. Когда тебе захотят набить лицо, отмазка "я только что покушал" разве потянет? Боец должен быть всегда готов к действиям. Я лет пять не занимаюсь, но до сих пор не болею простудными заболеваниями, всегда бодр, свеж,  всегда готов... Всегда готов, короче. Надо избавиться к жалости к себе. И всегда идти вперёд, блин. Слова одного из ваших сенсеев, кстати.


Костя Сидоров, не надо равнятся на других. У меня самого вместо гладкой железной трубы была шершавая деревянная доска. Как можно меньше жалей себя, как можно больше работай. Сам начинал с того, что "корячился" на турнике, но тем немение... Работай, и ты всего добьёшься.
 
shotokan и Rik, каждый из вас по своему прав. Один в том, что относится к здоровью нужно бережно и не надрываться, другой, что не нужно себя жалеть, иначе жалость будет оправданием лени.
Цитата

Костя Сидоров, не надо равнятся на других.
Согласен. Из-за этого может развится комплекс, либо можно покалечится. Каждый человек индивидуален.
Цитата

Подтягиваться в 17 лет 10 раз-это мало.
Всё зависит от особенностей организма и телосложения.
Я в 17 лет при весе 55-60 кг и росте 168 см - подтягивался от 18 до 24 раз (рекорд 29 раз).
Сейчас 32 года, вес до 83 кг, рост 168см, чистыми подтянусь до 10 раз.
Когда вес падает до 74 кг, подтягиваюсь до 12 раз, но зато бегаю в два раза быстрей ;)
Главное, чтобы ваше тело было пропорционально развито, а сердце выдерживало нагрузки.  :)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
В свои 28 подтягиваюсь 21 раз, бегаю быстро и долго. Все это осталось с училища. не занимался года два-точно. B)
 
Бегай , сбрасывай вес. Как минимум килограмм 10 лишних.
Бегай и побтягивайся, подтягивайся и бегай. Говоришь с физо все нормально? А 100 метров за сколько бегаешь ? А 3 км? Вот так что внушительные габариты и огромный бицепс не значит что с физо все хорошо.
Отцвела в тени казарм наша молодость, на едином проспиртованном выдохе...
 
Shotokan, если пойдешь служить, расскажи там сержанту, что физо после еды - дебилизм.:D А когда ночью деды качать будут - скажи про непрофессиональный подход к тренировкам.:D
Кстати, очень хотел бы посмотреть, сколько времени и как ты будешь трясти руками после сделанного на максимум подхода на турнике, чтобы полностью разогнать кровь и восстановить работоспособность мышц.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Цитата
850300  пишет
Shotokan, если пойдешь служить, расскажи там сержанту, что физо после еды - дебилизм.:D А когда ночью деды качать будут - скажи про непрофессиональный подход к тренировкам.:D
Кстати, очень хотел бы посмотреть, сколько времени и как ты будешь трясти руками после сделанного на максимум подхода на турнике, чтобы полностью разогнать кровь и восстановить работоспособность мышц.
Знаешь, когда на тренировках я стою в спаррингах с тяжеловесами(Один из них начальник службы безопасности ночного клуба, другой личный телохранитель), то мы работаем в боксёрских перчатках тихо не калеча друг друга, хотя наш бой практически не имеет правил(приближен к реальному). Это тренировка и подготовка к реальному бою. Не веришь мне, поверь им, я тебя уверяю что у них-то есть опыт...
Тренировка-это тренировка, реальный бой-это реальный бой, надо различать эту грань.
Представь, если бы мы работали-бы в полную силу и без перчаток(а это и была бы реальная драка), хватило бы одной такой тренировки
чтобы сделать друг друга инвалидами...
Естественно я не скажу сержанту, что ночная качка-это не верный подход к тренировкам. Но если я буду профессионально подготовлен, то я и "прокачаюсь" сколько надо.
И ещё раз повторяю-тренировки после еды(если это не необходимость(приказ сержанта))-это дибилизм.
Ведь если бы мы готовили себя к реальному бою, реальным боем, то того реального боя бы просто не состоялось...так как всё закончилось бы ещё на тренировке...
 
Я понял твою мысль. В общем, ты конечно, прав. Но ты упустил одну деталь. Чем ближе тренировка к реальному бою, тем больше шансов в реальном бою. Если, конечно, уцелеешь на тренировке... Ведь после обеда в армии бегают не только на войне, но и в мирное время, для того, чтоб быть готовым к ней.
РБ можно заниматься только на ковре, а можно иногда на асфальт выходить... А можно только на асфальте...
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Физподготовка в армии и на гражданке разные вещи.И в реальности воюют не мышцами, а головой, реакцией и опытом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой