Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Олег Гапчич (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Игра,,9 рота,,, Название
 
Доброго всем времени суток! Ждал выхода игры, на 23 февраля подарил игру своему младшему со словами, это не просто стрелялка, это реальное событие, здесь почти все как в реальной жизни. Заинтриговал. Инсталировали, младший начал игру. Предварительно заставил прочитать его историю сражения. Очень понравилась музыка. Пока прошел 4 уровня, жалуется что нет прицела и нет уровня жизни,  как во многих стрелялках. Игра дается младшему с трудом (хотя этих стрелялок прошел немало). ИИ работает на 100 %. Понять откуда стреляют очень трудно, а если и определяешь то не видишь. Сам пока за игру не садился, хочу дождаться оценки младшего, хотя уже сейчас говорит, что трудно. Я считаю, что такие патриотические игры нужны, и именно игра за одну сторону!!!
Dec, правильно сказал, что им т.е.  детям совершенно все равно, на какой стороне играть, лишь бы было лучше и сильнее оружие. И наша задача объяснять им где белое, а где черное. И если деть будут играть на "стороне духов" то грош нам ,как родителям, цена. Извините если немного сумбурно.
Любой дЕсант считает до трёх так: …, А как считали у вас?
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
В Болграде и Гайжюнае, во время моего пребывания,  считали - [B]501 502 503 кольцо 504 505 купол[/B].
С проговариванием всего этого текста вслух.[/QUOTE]
108 80 годы, считали именно так. :D. Только не спеша. :lol: Купол правда раскрывался на 506 (личное ощущение).
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
Не встречал таких. :unsure:
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
С праздником братишки!
Слава всем кто был за речкой!
И что бы память у народа не оказалась короткой.
Герои Советского Союза, СпН ГРУ в Афганистане
 
[QUOTE]Юлиус пишет
Герой Советского Союза
Задорожный Владимир Владимирович
22. 8. 1955 - 28. 5. 1985[/QUOTE]
А я помню ст. л-та Задорожного В.В. Он служил в 108 в 1 САБ, если не ошибаюсь командиром 1 взвода. Вот только усов у него тогда не было. Ушел в Афган весной 1984 г. Провожали все и офицеры и солдаты. А вот что геройски погиб узнал только сейчас. Вечная память.
Иду служить в ВДВ, ПОсылают в ВДВ
 
Удачи и оставайся самим собой, как бы тяжело не было.
Впервые из одного Ил-76МД, будут десантированы три БМД-3
 
В добрый путь ;)
Когда то надо начинать.
Впервые из одного Ил-76МД, будут десантированы три БМД-3
 
А чем десантирование 3х БМД-3  с одного борта ИЛ-76, отличается от десантирования 3х БМД-1 с одного борта Ил-76Т еще в начале 80 годов?
НОНА, стрельба с хода
 
Прочитал тему полностью. Получил массу новой информации про свою Нюрку. 071 жива она сейчас или нет наверное кто то знает. ;) Про стрельбу с ходу, на учениях в 83 году в Лиласти, могу сказать следующее, т.к. принимал непосредственное участие, стрельба велась только с короткой. 2-3 выстрел всегда в цель. По артеллерийским понятиям то что надо. За время службы ни разу офицеры не стреляли сами, руководили.. да.
Точность прямой наводкой зависела только от опыта наводчика , прицел оставлял желать лучшего.
На снимке geronimo номер 915, в в 108 это номера БМД, т.к опознавательный знак наш.Трезубец наверное появился позже.Номера Нюрок артдивизиона начинались с 0.
Хотя столько время прошло. Про наплыв не помню, есть фотографии, но вид слева.
Про крюки действительно так,в 80 при транспортировке на ж.д. платформах на ствол надевались крюки похожие на крановые.
Всем удачи. ;)
Операции на Кубе, Сбор информации
 
В конце 80 работал в Росвооружении, по воле случая моим начальником был мой полный тезка(служил в ВДВ), который был на Кубе во время холодной войны. Все что помню по его рассказу.
Подняли по тревоге, привезли в портовый город. Погрузили в трюм сухогруза, при отправке попросили всех написать родным письма, что отправляются в длительную командировку. Далее длительный переход по морям океанам. Открыли трюм только после причала корабля в каком то порту с видом на белоснежный песок и пальмы.
Перед выходом из трюма выдали шорты,футболки, панамы и кроссовки. Начальство перед строем объявило, что то типа интернационального долга перед республикой Куба и железным Фиделем. Далее часть расположилась в близи пусковых установок ракет, где были вырыты окопы, где и они пробыли по моему пол года. Далее всех офицеров и солдат  наградили боевыми орденами и медалями(медаль видел) и в обратном порядке доставили в СССР. Ни частей ни фамилий ни местонахождения на Кубе не называлось. Не верить этому человеку у меня оснований не было.
Подробности добавить не смогу, т.к. связь с ним давно потеряна. :(
Кусок масла..., Одна из солдатских традиций
 
Не знаю почему, но до нас эта традиция заведена :P
Хлеба и масла выдавалось равное количество. Отдал масло, Хлеб вприкуску с чаем.
Воинская специальность., Кроме погон и тельняшки,мы были спецами.
 
По прибытию в полк после КМБ - заряжающий 2С9. Через пол года наводчик, ефрейтор.
После года службы командир орудия, замок и так до  ДМБ, на дембель правда дали сержанта. :P
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
Ответил по п.3. Ни дня не жалел что служил. Тем более в ВДВ.
[ Закрыто] Трагедия во время перехода, Пьяный урод
 
Скорблю, вечная память.
Подтягивания на турнике: от 1 до 20, Мужики, подскажите, плиз!
 
Физподготовка в армии и на гражданке разные вещи.И в реальности воюют не мышцами, а головой, реакцией и опытом.
Нехватка ., Недостаток еды и сна .
 
Десантура не поймите меня приватно.Читал с первого до последнеего сообщения. Либо некоторые которые написали не служили в ВДВ либо я служил очень давно. У нас в 108 кормили на убой. Сам Кэп приходил снимать пайку. И не дай бог повара облажались. Стадион многие видели либо в натуре либо через Google. А вот сладкого действительного не хватало, ни на первом месяце не на последнем году. Готовить себя к службе не начинал ни по еде ни по подъему. Тем более "Батарея, рота подъем" на гражданке не больше чем слова. Пришел в армию 78, через 2  месяца было 80(после Казлухи, а  там сами знаете как гоняют), дембельнулся 85, и в свинорях не ходил. Сна действительно не хватало, особенно по первости, а потом ничего, 4 часа есть и уже хорошо. Вот только одна проблема, на 3 сутки начинаешь ломаться.
Про послеобеденный сон и полдник даже не слышали.
Армия не курорт, а человек ко всему привыкает.
Хотя хотелось, бы чтоб наш сыновья не испытывали всех трудностей армейской жизни.
Полного купола ВСЕМ!
Нашел на чердаке тетрадь, рисунки родом из детства...
 
Классные рисунки :D , но откуда такое знание службы до призыва?   :huh:  :D  :lol:
"Перевод" в "черпаки" - откуда это пошло?, Интересные традиции ВДВ.
 
Aziat
Перевод в фазаны у нас был чисто символический, ремнем били, но без садизма. Был так же выбор, сдать упражнения на турнике.
После года службы в ВДВ
 
Гвардейцы десантники и спецназовцы! Не разводите девушку, а то подумает, что одни фантазеры в наших войсках служат. :D Ну запятую вместо точки поставила, бывает. :huh:
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
За время службы самый трагический случай был в Казлухе. В карантине весна 1985 г., при прыжках с учебной вышки погиб парнишка из соседней роты. Вошел головой в землю(естественно до присяги). Все ПДСники были в растерянности, такое приземление было впервые, говорили они.
Если у кого есть больше информации по этому случаю дополните.
При десантировании 108 ПДП в Казлу-Руде осенью этого года двое сошлись куполами. Практически весь полк наблюдал за этим проишествием. Ребята сошлись где-то на высоте 300-400 метров. До земли раза 3 расходились и сходились снова. Последний раз разошлись уже около земли метров за 50. Кэп пообещал сначала с ПДС шкуру спустить, а потом с этих двух если живы останутся. При построении было объявлено, что вроде все обошлось. Даже по моему обьявили благодарность бойцам.
Сам попадал в неприятую ситуацию два раза.
Первый раз когда крутило вокруг оси практически до приземления.
Второй случай на учениях Запад 84. Десантирование происходило с 400 метров в сплошной туман. Ротный влетел мне в купол правда уже с раскрытым парашютом. После выяснения кто куда тянет - разошлись. А земля уже под ногами и не на меня идет а из под меня, еле  развернуться успел.
В армии прыгал только на "дубе". Безотказный. Надо только при укладке на авось не надеяться. Несколько раз прыгал не на своем куполе - ничего обошлось.
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
1 вариант. До призывной комисси было желание пойти в танковое или артиллерийское училище.После разговора с двоюродным дядей (кадровый военный-полковник) решил посмотреть на службу изнутри. Призывная коммиссия поставила вердикт -ВДВ, 100 команда.  3 прыжка в Чехове. Фильм "В зоне особого внимания" Призыв, (команда переигралась) купцы, "Казлуха", курс молодого бойца, Каунас, артиллерия. Первый прыжок с "Горбатого" через рампу- незабываемо, арт. стрельбы, ночной марш-бросок с аэродрома в полной боевой до полка, учения, показуха такое не забывается, как и номер автомата.
Горжусь, что служил В ВДВ , но в кадровые не пошел, хотя предложений после 1 года и после окончания службы было достаточно.
Полностью согласен с алек6 ''Армия хороший институт,а ВДВ лучший факультет.''
Нужна помощь братишке-десантнику!, Серьёзная травма позвоночника
 
Уважаемые форумчане, счет получателя указан через дробь (/48), а насколько мне известно в банковских счетах не может быть более 20 знаков, и платеж не напрямую, а через коррсчета (30301810), на лицевой счет депозита до 3 лет(42307810). Вопрос? Сколько будут идти деньги и попадут ли они на счет Павла.
Полностью согласен с организацией кассы взаимопомощи.
Братишка держись. Тысячи три наскребу.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой