Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 42 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
фильм понравился мне больше чем книга. спасибо создателям!!!
И сказал Господь: "Эй ключари,
Отворяйте ворота в сад!
Даю команду: От зари до зари
В рай пропускать ДЕСАНТ..."
 
Цитата
S_force  пишет
Сrass, ты не прав. Я в обсуждении уже говорил, что БОЛИ И ЧУВСТВА безысходности я в игре актёров не увидел.
Я про то, с чем люди-зрители с фильма пошли, а не про игру актеров в кино. Ведь чувства может и сюжет вызвать, а не только игра актеров.
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Цитата
Crass  пишет
ИМХО Обсуждение здесь показало, для какого процента соотечествеников является несущественным то, что командование про роту забыло.
А отчего все серьезные выходили, а?
Может, от ощущения безысходности, бесполезности того, что сделано в жизни и того, что может быть сделано?
ИМХО такой большой процент - вот это страшно. это национальная трагедия.
так переписывается история, брат...
а потом мы удивляемся молодым пофигистам :(

Примечательно, что на GZT.RU есть откровенное интервью Федора - если до этого у меня еще были мысли про несознательные косяки авторов, то прочтение интервью все их сняло, так все и было задумано, показать как все бесполезно и забыто.  :(
http://www.gzt.ru/culture/2005/09/27/212021.html
С уважением,
-------------------------
Своих выносят с поля боя даже мертвыми[/COLOR]!
 
Я только прочитал книгу "9 рота", меня рвало на куски, скребло, мотало, качало, волочило :D , ето действительно переворот в российском кинематографе. Великое спасибо Ф.Бондарчуку за то што даже кликухи ребят не поменял :) Я догадуюсь што будет при просмотре екранизации!!!
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Был такой фильм про ВОВ - Аты-баты шли солдаты.
Меня этот фильм, если честно, цепляет. Да и сюжетная линия с 9-й ротой перекликается - учебная часть, немного казармы, бой насмерть, где все и легли. Даже военно-полевая любовь есть.
Я вот о чем подумал. Наверно, с точки зрения фронтовика Аты-баты тоже редкостная муть с кучей нестыковок и неправильными Тиграми. И живут неправильно там актеры и помирают не так.

К чему я это? Наверно, начиная критиковать фильм "9" всем, и мне в том числе, надо сначала поблагодарить его авторов за этот памятник десантуре в Афгане и десантуре той поры вообще. А все неточности-огрехи пусть учтут в дальнейшем творчестве.
 
Цитата
fantome  пишет
Фильм выполнил свою задачу, он наполнил (не всех, но некоторых) чувством гордости за свой народ. Каверканье исторических фактов, может лишь развить дополнительный интерес у зрителя к событиям тех лет.
Горячо рекомендую посмотреть этот фильм, не отыскивая в нем ляпов.
Простите, о каком чувстве гордости идёт речь?! Настоящий подвиг - это сберечь личный состав и выполнить боевую задачу - что и имело место в реальности. Вот это в моём понимании – повод для гордости и сюжет для экранизации. Вместо этого (опять же сугубо  моё личное мнение) нам показали ложь, провокацию и то слово, которое обычно стоит между названными двумя. Это действо куда в большей степени смахивает на диверсию, чем на патриотический фильм.
 
Не знаю, критика-критикой, а фильм хороший. Мне понравился. На несообразности, чесно-то говоря, кто внимание обращает? Тот, кто все эти мелочи сам знает, а сколько таких идут смотреть этот фильм? В процентном соотношении? Смотрит-то, в основном, молодежь. Да и вообще, что можно противопоставить "9 роте"? Сколько наших фильмов про армию вообще и про ВДВ в частности вышло на экраны за последние годы? Считаю, что фильм достойный.
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
А мне вот фильм совсем не понравился , Великолепна сама тема , я рад что вспомнили о тех настоящих ребятах кто там воевал , а вот сам фильм по мне полное фуфло и противно что большинство кто посмотрит этот "шедевр" будет думать что так оно и было.Все вроде и настоящее и в тоже время больше напоминает не знаю "зарницу" что ли пионерскую , а не тех десантников ,что тогда были . Мне трудно конечно судить как там было за речкой , но я тоже служил в 87-89году , и мне думается у нас были гораздо более толковые командиры , что б так бездарно по фильму положить ребят , да и бойцы были посмышленей , чтоб просто мужественно ,но как то опять же бестолково и истерично погибнуть.
 Может я и не прав , но у меня этот фильм вызвал чувство какой то лживости и желания НА ТЕХ НАСТОЯЩИХ МУЖИКАХ урвать себе популярности.
Вечная память тем кто там погиб и крепкого здоровья и счастья живым!
 
Уважаемые участники форума. Фильм - настоящий. Для тех, кто ищет в нем очернение Са или офицеров - просьба покопаться в себе. Скорее всего, люди настроены огрызаться м защищаться. А я горжусь, что служил. И в день Защитника Отечества стараюсь не забыть надеть свою награду. И этот фильм меня не задел ничуть. А прапорщик Дыгало кричит бойцам: "Назад! запомните! Десантники своих не бросают!" И на выручку с ком роты идут к единственному бойцу, чтобы разобрать кишлак по кирпичику - если что. И тот, кто не увидел в игре ребят боли в глазах - сам слепой, как тот сапер в линзах. Свинья везде грязь найдет. Народная мудрость. А про хороших командиров скажу так: я призывался офицером (спец-сть комразвроты) и не хочу никого очернять или обеливать. Это как в анекдоте про зека, поймавшего золотую рыбку. Хочу говорит, чтобы по речке плыли гробы, а в них менты. Менты же разные бывают, - отвечает рыбка - хорошие и плохие, что же ты? А он в ответ: во, я и говорю. Хорошие менты в хороших гробах, плохие - в плохих. Быди и есть хоршие и плохие офицеры. Я служил в Марах, кто знает, тому не надо объяснять, где это и что это. В госпитальпопал не с ранением, а с гепатитом и лежал в палате с офицерами-афганцами Мы были не на политзанятиях и я много истоий знаю из первых рук. Прицепились к фразе: нас забыли. А вот случай из жизни. И тоже про Афган. Помните распиаренный вывод первого полка? А кто мне расскажет правду сейчас, как его выводили. Что всех дембелей со всех частей согнали под одно знамя и под прицелы объективов торжественно провели метров 500, а потом реально забыли, что у этого полка ни кухни не было, ни медсанчасти, что люди несколько суток были практически без еды, а пили из арыков и каждый третий, если не второй, попали в госпиталь с вирусными инфекциями. Госпитали среднеазиатские были забиты "вышедшими" афганцами. Реабилитацию я проходил при части, т.к. и санатории были под завязку ими же заполнены. Сдох бы я в Туркмении, если б командир не пожалел. Надо было обкатать молодых бойцов-водителей на марш-броске через пустыню, а коммунисты все семейные оказались - не хотели трое суток по пустыне корячиться (все офицеры). Вот, мне и говорит командир: без диеты ты здесь сдохнешь, а после марш-броска я тебя откомандирую, где хотя бы творого и молоко есть. Согласен? А то. Правда чуть не загнулся во время броска:  похлебку варили из банок  квасоли в свинячем жиру. Причем жиру было ровно полбанки - приходилось жрать и корчиться за палаткой от боли. Но выжил. Так что командиры разные были и в Афгане не исключение. Были и начфины, которые вопреки песне "ордена не покупают" - покупали, а были и настоящие командиры, тот же Востротин. Фильм нужный, важный, художественный и честь российского солдата не уронил, а поднял. ИМХО
 
Цитата
Des  пишет
По многочисленным просьбам возвращаю ссылку на статью Гоблина (читать здесь), желающие могут ознакомиться.

Сразу предупреждаю, что в этой теме допустимо выкладывать только ваше личное мнение о просмотренном фильме.

Цитировать чужое мнение не нужно!
Если Вам лично нечего сказать - помолчите!
Мне есть, что сказать. Только выразить это цензурными словами будет трудно... :angry:
Да и принятую здесь политкорректность выдержать тоже малореально <_<

Посмотрев, полностью поддерживаю мнение тов. Гоблина :(

Пореченков - клоун (самое мягкое определение). Лёха Николаев, это уже к нему приклеилось...  :angry:

Про остальных лучше промолчу, а то придется говорить многоточиями...... <_<
любишь правду - люби и одиночество...
 
Цитата
matroskin  пишет
Пореченков - клоун (самое мягкое определение).
Дай обоснование!!!!!..
Я хотел бы узнать почему ты так считаешь?!
Лично я не согласен с этим определением! Потому как считаю, что этот актер сыграл довольно таки толково (на мой взгляд). Поверьте, многие актеры могли бы сыграть хуже. Или лучше было бы на его роль утвердить кандидатуру, например Гоши Куценко?! хотя ничего против Куценко не имею. Дело в вот в чем!.. Разные бывают сержанты в учебках. Те кто были в армии и тем более в учебных центрах помнят это! Сержантский контингент разнообразен. Есть толковые, мудрые сержанты которым не до одного места чему научатся курсанты, но есть просто дигенераты и всякие еще уроды.  Если у тебя сложилось амплуа Пореченкова как о клоуне, то я с тобой НЕ соглашусь! Люди, послушайте этого актера в его интервью и о его роли и вообще, как он мыслит по поводу того какие фильмы наша российская молодеж должна смотреть и может мнение изменится, по крайней мере твое, matroskin. Так что я За Пареченкова подпишусь!!!

С уважением ко всем участникам форума.
 
Цитата
Гражданский  пишет
Сколько наших фильмов про армию вообще и про ВДВ в частности вышло на экраны за последние годы? Считаю, что фильм достойный.
загибай пальцы
Честь имею, Личный номер, Марш-бросок, Диверсант, Десант, Кадеты, Звезда, Неслужебное задание....

Неслужебное задание тоже закончилось трагически, но там как то было все логично, с каждым героем переживаешь...
и нет "ослепительно белых зубов" прапорщика в окопах....
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Цитата
УТ-15  пишет
Цитата
Гражданский  пишет
Сколько наших фильмов про армию вообще и про ВДВ в частности вышло на экраны за последние годы? Считаю, что фильм достойный.
загибай пальцы
Честь имею, Личный номер, Марш-бросок, Диверсант, Десант, Кадеты, Звезда, Неслужебное задание....

Неслужебное задание тоже закончилось трагически, но там как то было все логично, с каждым героем переживаешь...
и нет "ослепительно белых зубов" прапорщика в окопах....
Отлично, согласен! Только их сколько? Восемь, если не ошибаюсь в подсчетах, а остальных фильмов в кинотеатрах сколько показали? Дешевых комедий, безвкусных боевиков и прочего хлама... Больше? Однозначно.
А вообще, спорить не хочу, ребята. Просто мне он понравился и точка. Каждый имеет право на собственную точку зрения и я ее высказал. :)
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Цитата
Савин Михаил  пишет
Цитата
matroskin  пишет
Пореченков - клоун (самое мягкое определение).
Дай обоснование!!!!!..
Я хотел бы узнать почему ты так считаешь?!
Лично я не согласен с этим определением! Потому как считаю, что этот актер сыграл довольно таки толково (на мой взгляд). Или лучше было бы на его роль утвердить кандидатуру, например Гоши Куценко?!
Действительно, почему такое мнение?
Вроде ты первый, кто так считает, проясни если не затруднит.
 
Вы забыли самый лучший (на мой взгляд)  фильм про войну -"Чистилище".
Неважно, кто его финансировал и зачем его сняли.

А всякие "Марш -броски" - третий сорт -не брак, четвёртый -не последний.
Отдельно отметил бы "Честь имею". Вот этот фильм -ДРАМА. Там видно боль в глазах актёров.  А "9 рота" - это для любителей голливудских боевиков - много спецэффектов, а игра актёров - лишь дополнение к этим спецэффектам.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
K_O_Jl_lO_4_K_A  пишет
Цитата
fantome  пишет
Цитата
K_O_Jl_lO_4_K_A  пишет
Блин , всем кто говорит фильм хороший и т.д. ... Как фильм может быть, но его преподносят как основанный на реальных событиях... а увас - бросили, забыли ... либо не видите что пишут другие либо не знаю. Опустили армию, страну и войну, просто взяли и опустили мягко говоря.
Кто был в кинотеатрах - и что молодежь? хихи хаха гыгы...

Извините так не делается, нельзя себя дерьмом обливать постоянно, н е л ь з я.
Знаешь, Колючка, посмотри в фильме перед титрами написано, что в ОСНОВУ фильма легли реальные события, произошедшие в провинции Хост в 1988 году.
По поводу хи-хи и т.д. В этом виноват не фильм, а воспитание молодежи. Фильм предназначен, для людей поколения восьмидесятых, а не девяностых и двухтысячных, об этом и сам Бондарчук говорит.
Раз основан уже определенные рамки есть. Дальше больше - молодежь сама посебе не воспитывается ... Еслиб для поколения 80 (тут поясните я уже под стол тогда ползал) то не было бы эффектов и хм голивудщины, не надо это им не надо.
Конечно, есть рамки. Но они достаточно широкие. Если я не ошибаюсь, то в фильме не было даже открытого упоминания о 345, это можно было понять по наколкам у бойцов. Еще раз повторюсь, может быть я ошибаюсь.
С другой стороны по спецэффектам, ты когда-нибудь видел документальную видеосъемку боя? На цветной пленке? Посмотре в инете можно нарыть кадры о войне в Чечне. Ничего яркого там нет. Одна серость и дым, а теперь представь, что на экран перенесут все это. Нет зрелищности. Это объяснимо. Кино - вид искуства, посмотри на картины в Эрмитаже, которыми восхищаются и сравни их с реальностью. Ничего общего.
С другой стороны есть не надо было в рекламной компании утверждать, что все было именно так как показано в фильме. Смотрите фильм как очередной исторических фильм, который не имеет ничего общего с историей, но который будит в человеке гордость за то, что он - русский, что он сын великого народа.
Обидно одно, что на искажении фактов и смерти парней, кто-то делает деньги. Сомневаюсь, что Бондарчук пустит их на благотворительность.
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
Цитата
rifle  пишет
Цитата
fantome  пишет
Фильм выполнил свою задачу, он наполнил (не всех, но некоторых) чувством гордости за свой народ. Каверканье исторических фактов, может лишь развить дополнительный интерес у зрителя к событиям тех лет.
Горячо рекомендую посмотреть этот фильм, не отыскивая в нем ляпов.
Простите, о каком чувстве гордости идёт речь?! Настоящий подвиг - это сберечь личный состав и выполнить боевую задачу - что и имело место в реальности. Вот это в моём понимании – повод для гордости и сюжет для экранизации. Вместо этого (опять же сугубо  моё личное мнение) нам показали ложь, провокацию и то слово, которое обычно стоит между названными двумя. Это действо куда в большей степени смахивает на диверсию, чем на патриотический фильм.
Сберечь личный состав - это не подвиг, это нечто выше него. Гордость... Гордость, что были такие парни, были такие солдаты, которые выполняли долг до конца.
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
Цитата
Савин Михаил  пишет
Цитата
matroskin  пишет
Пореченков - клоун (самое мягкое определение).
Дай обоснование!!!!!..
Я хотел бы узнать почему ты так считаешь?!
Лично я не согласен с этим определением! Потому как считаю, что этот актер сыграл довольно таки толково (на мой взгляд). Поверьте, многие актеры могли бы сыграть хуже. Или лучше было бы на его роль утвердить кандидатуру, например Гоши Куценко?! хотя ничего против Куценко не имею. Дело в вот в чем!.. Разные бывают сержанты в учебках. Те кто были в армии и тем более в учебных центрах помнят это! Сержантский контингент разнообразен. Есть толковые, мудрые сержанты которым не до одного места чему научатся курсанты, но есть просто дигенераты и всякие еще уроды.  Если у тебя сложилось амплуа Пореченкова как о клоуне, то я с тобой НЕ соглашусь! Люди, послушайте этого актера в его интервью и о его роли и вообще, как он мыслит по поводу того какие фильмы наша российская молодеж должна смотреть и может мнение изменится, по крайней мере твое, matroskin. Так что я За Пареченкова подпишусь!!!

С уважением ко всем участникам форума.
Присоединяюсь. Кажется я уже писал, что в фильме запоздали с пояснениями грустной истории прапора Дыгало, поэтому сначала кажется, что он переигрывает. Потом понимаешь, что это не так, когда узнаешь, что он единственный выживший из его взвода. Мог бы Пореченков сыграть лучше, он это умеет. Но тем не менее он сыграл добротно. Люди бывают разные.
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
Цитата
fantome  пишет
Гордость... Гордость, что были такие парни, были такие солдаты, которые выполняли долг до конца.
Честно говоря я не увидел какого-то патриотизма в действиях солдат в фильме. Ну да-отбивались до последнего, а иначе и никак нельзя, не думаю, что в таком бою кто-то из солдат думал о долге, о СССР, о коммунизме и т.д. и т.п.

В бою солдат думает только о себе и о друге своем. Это чисто животные и человеческие чувства, больше ни о чем в бою не думаешь.

Тем более, что по фильму они сами виноваты в своей смерти- два раза просто проспали духов...

Вот так, сначала Федор обмакнул их в одну жидкость, а потом и героями сделал, мол :"Сначала прое...ли духов, а потом их победили, выполнили свой долг до конца".
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Почитал все высказывания. Ничего нового для себя не открыл. Наблюдается обычная ситуация. Выходит фильм - все его обси...ают. Это, мол, не так. Этого блин не могло быть. Это не так.
Оценивать другого легко. Создавать самому труднее. Вряд ли кто-то из Вас осмелится снимать подобный фильм.
Согласен, что один из клипмейкеров сделал фильм, совсем не документальный, хотя и с притензией на это, но разве фильм не хороший? Посмотрите все эти сериалы и фильмы, действия которых происходит в четырей стенах, в одной и той же квартире, все эти малобюджетники, которых толко ж...пой проглатить можно.
В общем, может наше кино и будет возрождаться. Поживем увидим. Пока радует.
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
 
Цитата
fantome  пишет
Почитал все высказывания. Ничего нового для себя не открыл. Наблюдается обычная ситуация. Выходит фильм - все его обси...ают. Это, мол, не так. Этого блин не могло быть. Это не так.
Оценивать другого легко. Создавать самому труднее. Вряд ли кто-то из Вас осмелится снимать подобный фильм.
:) тыры пыры, все такое :)
В общем, может наше кино и будет возрождаться. Поживем увидим. Пока радует.
Братух, ты чо взъелся? :)
Но соглашусь с тобой! Если есть у кого возможность снять  лучше, енсли есть что снимать, так сделайте это!!!
А критиковать фильм не стоит! Всегда и во всех фильмах есть что добавить и есть что убрать!

Пацаны, пишу с уважением ко всем.
 
Смотрел,мнение двоякое.Первая половина до отпревки за речку "галиматья"полнейшая.Я уже не говорю по поводу огрехов во время боевой подготовки,а поводу ДЕБИЛЬНЫХ сцен по нескольку минут с "членом" и "групповухи",может это и было,но не стоит превращать фильм в третье разрядную немецкую порнуху.НЕ верится что все десантники себя дебильно ведут.Второя часть это ПОДВИГ,сцены потрясные за исключением что все ходят толпой,наверное чтобы "духи" не промахнулись из граномета,а командир столько в Афгане,а загара нет,не встречал офицеров которые делали наколки на предплечье и вообще.ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА.
 
Братишки, а ведь такой разбор фильма "по косточкам" идет только у нас на форуме ;) . На остальных сайтах: Аллилуйя создателям ШЕДЕВРА, куча слез, соплей на просмотрах. Девочки ищут себе кумиров среди киноактеров...
Молодежи, по большему счету, наплевать на историю, документальность. Им нужна зрелищность, спецэффекты, красивые актеры - они это увидели и высоко оценили.
А мы тут за историческую правду копья ломаем! А у них даже вопроса не возникает: что это за десантники, если в фильме ни одного прыжка, ни одной укладки (хоть с крокодила бы попрыгали, что ли...) Но пронимает молодое поколение этот фильм! Пронимает!!! До слез!
Может, воспринять этот фильм, как игровое кино и не мучиться?
У меня несколько человек сейчас в тайге, фильм посмотреть не могут. Я им переправила почитать сценарий, только выбросила из него буквально одно предложение про склероз. Им сценарий понравился!
Но после просмотра комментарии будут такие же как и здесь  ;)

Спасибо, ребята, напомнили еще про одну несуразность в фильме: отсутствие снега на высоте. А ведь знала, что на такой высоте по ночам даже летом - дубак!
Многие заботятся о славе, но не многие - о чести![/COLOR]
 
Ребята, сразу скажу, что пост, как говорится, "не в тему", но...
История, произошла, как раз на почве обсуждения даной темы.

Рассказал,друзьям, про то, какие у нас тут бои ведутся по поводу данного фильма. Друзья мои не десантники, но люди отслужившие. Решили мы с ними пойти посмотреть и разобраться, для себя, что почем. Они в первый раз, я уже во второй. Пришли, купили билеты, ждем начала сеанса. А кинотеатр у нас в развлекательном центре (мы туда в боулинг играть ходим). Стоим, значит, ждем, а тут как раз розыгрыш проводится, среди тех кто в боулинг играл последние три месяца (там билеты давались, ну и у нас их тоже поднакопилось). Делать все равно нечего, до сеанса больше часа, решили сходить на розыгрыш...
Короче, машину выиграли! Вот так! Ей-богу не вру! Серьезно!
Если админы разрешат, то попозже даже фото выложу. Правда из-за всего этого на фильм не попали, но в следующие выходные обязательно доберемся. Так что, теперь с этим фильмом, у меня еще больше хороших впечатлений связано! :D  :D  :D

К модерам: не наказывайте, а? :)  Если-что перенесите пост куда-нибудь. Просто долго думал куда его пристроить, решил сюда, все таки с фильма все началось.
 
Сходил, посмотрел, фильм понравился. На удивление в зале было много народа для утреннего сеанса. А рядом со зданием кинотеатра выстроились в ряд дорогие иномароки. И это в 10:45. Были и курсанты и студенты и молодежь и люди в возрасте. Весь зал смеялся и затихал в одни и те же моменты. Никаких выкриков и советов даже когда показывали экранизацию солдатских баек "о доступных, гулящих и ненасытных". Вот такие вот дела.

Кстати, у нас фильм шел с поправкой "не рекомендуется для просмотра лицами не достигшими 19 лет". Со мной был старшенький, которому 13, сначала не хотел идти, но после просмотра заявил, что фильм ему понравился. Судя по всему у них в компании еще до просмотра сложилось некоторое не самое приятное мнение о фильме. Надеюсь после просмотра это мнение поменяется.

Очень понравился звук. Спасибо звукорежиссеру и тем кто строил кинотеатр. Подствольник стрелял как подствольник и танк очень здорово проехался над всем залом. С нами была дочка моего товарища, с которым вместе служили, она сказала что было очень громко. А мне наоборот понравилось. Вот собственно и все. Тем кто еще не смотрел, приятного просмотра.
 
Доброго времени суток! Мне фильм очень понравился. При этом до просмотра, успел прочитать критическую статью бывшего "афганца" в местной газете, котрый высказал недовольство этим фильмом.
однако во время просмотра убедился в том, что не стал на слово верить той статье.
Не буду утверждать, что в фильме все как в реальности, допускаю, что в картине было много неточностей. Мой отец служил в Афгане, но он ничего об этом не рассказывал, видимо, потому что я тогда еще был маленким, а теперь, когда мне еще сильнее захотелось узнать о той войны из первых уст, отца уже не стало.
Но вернусь к фильму. не смог осилить всю тему форума, однако один тезис меня удивил. Многие говорят что фильме десант показали вечно пьющим и т.д и т.п. Мне так не показалось, я считаю, что в фильме парни из 9 роты действительно представлены героями. И если у меня будет сын, то воспитывать я буду его на таких фильмах, чтобы он понял, каким должен быть настоящий мужчина.
Теперь по поводу сцены с Белоснежкой. Вполне нормальная сцена. никакого коллективного (именно) коллективного соития с ней я там не увидел. По очереди было, но не все же сразу, хотя о смысловой составляющей этого эпизода судить не берусь.
А вообще, это был один из тех немногих фильмов, смотря который мне не стало стыдно, что я тоже служил. Извините за пафос, а также за то. что нгекотоые фразы могут совпасть с высказанными ранее.
 
Ребята!
а вот такой вопросец - десантные части принималии вообще участие в съемках фильма?

в титрах нет вообще благодарности какой-то из частей, мож киношники без них обошлись??
Голодный парашютист-ходячая предпосылка к парашютному проишествию....
(РПП-83)
 
Цитата
rexvdv  пишет
а поводу ДЕБИЛЬНЫХ сцен по нескольку минут с "членом" и "групповухи",может это и было,но не стоит превращать фильм в третье разрядную немецкую порнуху.НЕ верится что все десантники себя дебильно ведут.которые делали наколки на предплечье и вообще.ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА.
История про "член" не придумана Юрием Коротковым, а еписана по рассказу одного из участников фойны. И ничего в ней порнушного нет. Обычное баловство молодых пацанов. Похоже, здесь многие в ВДВ с семинарской скамьи попали.  Хотя, кому-то повезло и у него вообще таких примеров не было. А я, например, вдрызг ругался с дедом (кап 2-го ранга), который всю жизнь кадровым офицером провел и в отставку вышел в 1970. Он считал, что рассказы о дедовщине - клевета на СА, так как он этого в помине не видел. А я видел. Убейте меня. ;)
 
Цитата
fantome  пишет
Цитата
K_O_Jl_lO_4_K_A  пишет
Цитата
fantome  пишет
Цитата
K_O_Jl_lO_4_K_A  пишет
Блин , всем кто говорит фильм хороший и т.д. ... Как фильм может быть, но его преподносят как основанный на реальных событиях... а увас - бросили, забыли ... либо не видите что пишут другие либо не знаю. Опустили армию, страну и войну, просто взяли и опустили мягко говоря.
Кто был в кинотеатрах - и что молодежь? хихи хаха гыгы...

Извините так не делается, нельзя себя дерьмом обливать постоянно, н е л ь з я.
Знаешь, Колючка, посмотри в фильме перед титрами написано, что в ОСНОВУ фильма легли реальные события, произошедшие в провинции Хост в 1988 году.
По поводу хи-хи и т.д. В этом виноват не фильм, а воспитание молодежи. Фильм предназначен, для людей поколения восьмидесятых, а не девяностых и двухтысячных, об этом и сам Бондарчук говорит.
Раз основан уже определенные рамки есть. Дальше больше - молодежь сама посебе не воспитывается ... Еслиб для поколения 80 (тут поясните я уже под стол тогда ползал) то не было бы эффектов и хм голивудщины, не надо это им не надо.
Конечно, есть рамки. Но они достаточно широкие. Если я не ошибаюсь, то в фильме не было даже открытого упоминания о 345, это можно было понять по наколкам у бойцов. Еще раз повторюсь, может быть я ошибаюсь.
С другой стороны по спецэффектам, ты когда-нибудь видел документальную видеосъемку боя? На цветной пленке? Посмотре в инете можно нарыть кадры о войне в Чечне. Ничего яркого там нет. Одна серость и дым, а теперь представь, что на экран перенесут все это. Нет зрелищности. Это объяснимо. Кино - вид искуства, посмотри на картины в Эрмитаже, которыми восхищаются и сравни их с реальностью. Ничего общего.
С другой стороны есть не надо было в рекламной компании утверждать, что все было именно так как показано в фильме. Смотрите фильм как очередной исторических фильм, который не имеет ничего общего с историей, но который будит в человеке гордость за то, что он - русский, что он сын великого народа.
Обидно одно, что на искажении фактов и смерти парней, кто-то делает деньги. Сомневаюсь, что Бондарчук пустит их на благотворительность.
Впечатление что мы с разных планет.
  Почитайте внимательно пока не поймете что я хочу сказать. Картины в эрмитаже одно, фильм совсем другое.Плохое сравнение.
Обидно? исказили все, обосрали. А тут пишут круто ! мол там то там плачутся и ищут кумиров?! Да их в сериалах полно, что с этого?
"Посмотрела фильм "тяжелый""... ну тогда посмотрите фильм "Man on fire",  не про войну не про вдв, тоже тяжелый.
Что в 9 роте такого ?! Выставили идиотами и ими восхищаться?! спасибо я не буду...нету там чем гордиться. Уж как историю переиначивают все кому не лень, главное модно!Модно обсырать армию, прошлое и все стараються, а большинство и рады, дада конечно так и было!
Фильм основанный на реальных событиях? Какой реальности?!!  Не бросали, не забыли - а тут на те оказывается забыли бросили. Бред
 
Цитата
Савин Михаил  пишет
Цитата
fantome  пишет
Почитал все высказывания. Ничего нового для себя не открыл. Наблюдается обычная ситуация. Выходит фильм - все его обси...ают. Это, мол, не так. Этого блин не могло быть. Это не так.
Оценивать другого легко. Создавать самому труднее. Вряд ли кто-то из Вас осмелится снимать подобный фильм.
:) тыры пыры, все такое :)
В общем, может наше кино и будет возрождаться. Поживем увидим. Пока радует.
Братух, ты чо взъелся? :)
Но соглашусь с тобой! Если есть у кого возможность снять  лучше, енсли есть что снимать, так сделайте это!!!
А критиковать фильм не стоит! Всегда и во всех фильмах есть что добавить и есть что убрать!

Пацаны, пишу с уважением ко всем.
Да без злобы, просто начинают снимать более-менее сносные фильмы, а их тут гноят. Да, Россия не Голливуд, пока...
Любовь моя, Россия,
Ты с каждым днем сильней.
Тебя в груди носили
Солдаты на войне,
Шинелью укрывали
И на руках несли,
От пуль оберегали,
От горя сберегли.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 4)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой