Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

rifle (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Тест "на спецназовость"
 
У меня вышло  - диверсант 7-го корпуса Спецназначения Народной Армии Северной Кореи ;)

Лучшие из лучших в Юго-Восточной Азии. Вас наставляет и ведет вперёд Великий Вождь и Учитель Ким Чен Ир. Вы великолепный снайпер и рукопашник: способны голыми руками в одиночку истребить 25 человек и завалить батальон из простой винтовки. Вы тренируетесь по 16 часов в день и любите читать произведения дорогого товарища Ким Чен Ира. Смерть не страшна потому что чучхэ превыше всего. Ваша мечта – увидеть как народные танки идут на Юг! Сбудется ли?
[ Закрыто] Афган- победа или поражение?, Навеяно обсуждением 9 роты.
 
Мне вспоминаются слова Олега Ивановича Гонцова с концерта, посвящённого 60-летию 103 воздушно-десантной дивизии в г. Витебске: «Мы не проиграли эту войну и не могли её проиграть. Проиграли эту войну большие начальники, потому что то, что делали мы там, мы это делали. Выполняли свои задачи.» Лично я всецело разделяю эту позицию.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]fantome пишет
Фильм выполнил свою задачу, он наполнил (не всех, но некоторых) чувством гордости за свой народ. Каверканье исторических фактов, может лишь развить дополнительный интерес у зрителя к событиям тех лет.
Горячо рекомендую посмотреть этот фильм, не отыскивая в нем ляпов.[/QUOTE]
Простите, о каком чувстве гордости идёт речь?! Настоящий подвиг - это сберечь личный состав и выполнить боевую задачу - что и имело место в реальности. Вот это в моём понимании – повод для гордости и сюжет для экранизации. Вместо этого (опять же сугубо  моё личное мнение) нам показали ложь, провокацию и то слово, которое обычно стоит между названными двумя. Это действо куда в большей степени смахивает на диверсию, чем на патриотический фильм.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
«НЕ ТО…» - с таким ощущением вышла из кинотеатра.  И всю дорогу до дома пыталась осмыслить: «Почему?» Почему подруга вытирала слёзы,  её муж сухо сказал: «Мне фильм понравился.» - а меня не зацепило? Ни разу внутри не дрогнуло, разве что на сцене, когда «град» утюжил кишлак. Подумалось, вот он стоял (дом, кишлак, город) и вот его нет.  Как и многих присутствующих покоробил художественный вымысел в финале. Но даже если отбросить исторические несоответствия и огрехи военного плана, не берёт этот фильм меня за душу, потому что главные герои в нём неодушевлённые. С десяток раз смотрела «А зори здесь тихие», «В бой идут одни старики», и каждый раз на глаза наворачивались слёзы. Художественный фильм о войне нужно снимать так, чтобы зритель сопереживал героям картины. А что «9 рота»? Муштра в учебке, стрельба в Афгане.  Где ЧЕЛОВЕК на войне? Кому сопереживать?  Джоконде, который говорит, что война – это красиво? Попытка окрасить эмоционально хотя бы одного из героев (Дыгало) на мой взгляд вышла коряво. Единственный, кого по человечески жалко в картине, дембель (Михаил Ефремов). Вот Ефремову как актёру спасибо.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой