Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Гражданский (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ищем методики по военно-прикладным дисциплинам, работа военно-патриотического клуба
 
Народ, СРОЧНО нужно что-нибудь по методике преподавания (патриотическое воспитание) для курсовика. Нужно описание приемов воспитания, какие-нибудь примеры! Please, help!!!
ps: сори, пишу с чужого профиля.
эльф
Против ножа, есть ли шансы
 
Не знаю как у вас, в штатах, а у нас лучше если ты не профи против ножа, а уж тем более против пистолета, не соваться. А элементарно пистолет у человека не отнять, он, знаете ли, стреляет иногда. ИМХО, иногда лучше в ситуации с вооруженным нападением отдать, что просят, чем расплачиваться здоровьем, нервами близких или даже жизнью.
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
Есть такая игрушка: [B]Full Spectrum Warrior[/B]... По жанру - неплохой "симулятор подразделения". Говорят, что основой для проекта стал тактический симулятор, созданый для амеровской армии три года назад. Дело происходит на Ближнем Востоке. Вы в роли сержанта командуете двумя подразделениями, состоящими из 4 человек каждое - Alpha и Bravo. Изюминка именно в управлении сразу двумя подразделениями, что поначалу сильно затрудняет работу привыкших к простым "шутерам" людей. Можно переключаться с одного подразделения на другое когда нужно, управлять их действиями и координировать тактику. Они, конечно, и сами справятся с какой-нибудь простенькой задачи, но чтобы к концу операции пришли все 8 бойцов, надо иногда поломать голову. ;) Бойцы не "тупят" - занимают довольно выгодные позиции, не лезут под пули и, что приятно удивило, слушаются! B) :lol: Могут подбирать снарягу и амуницию убитых, переносить раненых и много чего еще. Бойцы специализированы (гранатометчик, пулеметчик, медик и автоматчик), но взаимозаменяемы. Графика на уровне, звук, при наличие хорошей звуковой карты, тоже порадует. Пишут, что анимация сделана на основе реальных движений амеровских бойцов и, знаете, похоже это действительно так. По крайней мере не тупо и угловато "смещаются", а именно двигаются. При перемещении вбок - нога действительно идет за ногу. При транспортировке раненого - отряд движется вместе, вполне прилично прикрывая друг друга. Не ждут команды на открытие огня, действуют по обстановке. В общем, очень приличная игрушка. :) Советую хотя бы посмотреть на это, не пожалеете. По крайней мере во многом сие творение превосходит аналоги.
[ Закрыто] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
[QUOTE]Jack_45 пишет
По третьиму ответил. Хотя  второе августа со мной отмечают и мои друзья, не имющие к ВДВ(кроме дружбы со мной :rolleyes: ) ни какого отношения.Мой праздник для них тоже праздник, ведь день рождения они празднуют вместе со мной. А 2 августа для меня второй день рожденья(я бы даже сказал первый день рождение у меня 4 августа ;) )[/QUOTE]
Тоже так считаю. Хотя и отношусь к котегории тех самых "друзей ВДВ". :)
нога, оторвали
 
:lol:  :lol:  :lol: Печатаю из-под стола...... Чуть не захлебнулся чаем, пролил на клаву, но... Просто выше всяких похвал!!! Сохраню, завтра в универе дам ребятам почитать..
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]УТ-15 пишет
[QUOTE]Гражданский пишет
Сколько наших фильмов про армию вообще и про ВДВ в частности вышло на экраны за последние годы? Считаю, что фильм достойный.[/QUOTE]
загибай пальцы
Честь имею, Личный номер, Марш-бросок, Диверсант, Десант, Кадеты, Звезда, Неслужебное задание....

Неслужебное задание тоже закончилось трагически, но там как то было все логично, с каждым героем переживаешь...
и нет "ослепительно белых зубов" прапорщика в окопах.... [/QUOTE]
Отлично, согласен! Только их сколько? Восемь, если не ошибаюсь в подсчетах, а остальных фильмов в кинотеатрах сколько показали? Дешевых комедий, безвкусных боевиков и прочего хлама... Больше? Однозначно.
А вообще, спорить не хочу, ребята. Просто мне он понравился и точка. Каждый имеет право на собственную точку зрения и я ее высказал. :)
Обсуждение фильма '' ВОЙНА ''
 
Ирония судьбы - как раз параллельно смотрю "Войну" B) По мне так фильм хороший. Ну что обхаивать все и вся? В любом фильме есть несообразности. Хорошо, что вообще есть !!! такие фильмы.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Не знаю, критика-критикой, а фильм хороший. Мне понравился. На несообразности, чесно-то говоря, кто внимание обращает? Тот, кто все эти мелочи сам знает, а сколько таких идут смотреть этот фильм? В процентном соотношении? Смотрит-то, в основном, молодежь. Да и вообще, что можно противопоставить "9 роте"? Сколько наших фильмов про армию вообще и про ВДВ в частности вышло на экраны за последние годы? Считаю, что фильм достойный.
Жду любимого, Страх из-за отсутствия информации
 
Зря вы так, Катюша. Принцып: мне сделали плохо, значит я должен ответить адекватно - не идет по жизни у нормальных людей, будь то парни или же девушки. Не важно. А уж в любви... Любит - значит любит, нет - ничего не попишешь. Может действительно что случилось... Хотя мог бы уже не один раз весточку послать... хотя... Кто знает... Советовать не возьмусь, но поймите, что жизнь не заканчивается с потерей близкого или любимого человека. нужно жить и радоваться жизни, как бы тяжко это ни было. Иначе... А иначе вы просто так и проведете остаток жизни, ожидая того, чего может и не случиться.
Удачи вам!
Медицина
 
Вообще, по промедолу...

Латинское название: Promedolum
Фармакологические группы: Опиоиды, их аналоги и антагонисты
Действующее вещество (МНН) Тримеперидин* (Trimeperidine*)

Показания к применению: Выраженный болевой синдром (нестабильная стенокардия, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, тромбоз почечной артерии, тромбоэмболия артерий конечностей и легочной артерии, острый перикардит, воздушная эмболия, инфаркт легкого, острый плеврит, спонтанный пневмоторакс, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, перфорация пищевода, хронический панкреатит, печеночная и почечная колика, паранефрит, острая дизурия, инородные тела мочевого пузыря, прямой кишки, уретры, парафимоз, приапизм, острый простатит, острый приступ глаукомы, каузалгия, острые невриты, пояснично-крестцовый радикулит, острый везикулит, таламический синдром, ожоги, травмы, протрузия межпозвоночного диска, злокачественные новообразования, послеоперационный период), острая левожелудочковая недостаточность, отек легких, кардиогенный шок, подготовка к операции (премедикация), роды (обезболивание и стимуляция), высокая лихорадка, посттрансфузионные осложнения, отравления атропином, барбитуратами, барием, бензином, борной кислотой, крепкими кислотами, окисью углерода, скипидаром, формалином, укусы змей, каракурта.

Противопоказания к применению: Дыхательная недостаточность, общее истощение, ранний детский (до 2 лет) и старческий возраст.

Побочные эффекты: Тошнота, рвота, слабость, головокружение, угнетение дыхательного центра, привыкание, физическая зависимость.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами: Совместим с нейролептическими, антигистаминными препаратами, холинолитиками, миотропными спазмолитиками, галоперидолом, дроперидолом.

Способ применения и дозы: П/к, в/в, в/м - по 1 мл 1% или 2% раствора; максимальная доза для взрослых: разовая - 0,04 г, суточная - 0,16 г. Внутрь, - по 0,025-0,05 г; детям (старше 2 лет) - по 0,003-0,01 г на прием.

А про противопоказания при черепно-мозговых не слышал и не читал что-то... :huh:
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
Ответил по третьему пункту, хотя и со вторым согласен.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
ФИО известны. Остальное - нет. :( Надо будет узнать. Спрошу что распечатать, можно будет и организовать. Думаю, ему будет приятно. :)
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Сегодня созванивался со [B]скалолазом[/B]. Всем передавал приветы и жалел, что не может дорваться до инета. Очень хотел поучавствовать в конференции с Командующим, но вряд ли сможет. :( Поговорили о том о сем. Тоскливо ему там служится. Говорит, приходится каждый второй день сидеть в парке, ибо офицеру положено. <_< У него в подчинении... :blink: один боец, и тот - водитель! :unsure: В общем, скучает и жалуется, что делать нечего и "не для того я в армию рвался"! Жалко парня-то, прозябает... Сообщил тут новость - нонешний призыв будет принимать присягу... в джинсах и кроссовках!!! :blink: :angry: :o Никакой тебе формы - по гражданке! (дожили, мля!)
PS: К нему бы смотаться не мешало, порадовать, кое-что с Десантуры распечатать да привезти. Служит, как многим известно, недалеко от Питера - в Луге. Номер в/ч не помню, но от станции недалеко - на маршрутке. :)
Помогите вырасти
 
[QUOTE]Колька пишет
...и еще очень многое завсит от генетики .... если по генетике нельзя выше вырасти , то ты не вырастешь, но никогда не надо отступать от цели.. кто знает какие у тебя там гены...[/QUOTE]
Не согласен. Гены не главное, вернее не так... Есть определенный порог, как минуса так и плюса, который человек [I]практически[/I] не может перешагнуть (от... и до...), но и это не обязательно. Задашься целью - вымахаешь и под два метра (при должнос упорстве и [B]желании[/B])!
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
[QUOTE]
слышала, что за прыжок теряешь в весе от страха (даже такое бывает?)[/QUOTE]
:lol:  :lol:  :lol: Ну, бывает, наверное, хотя не разу не был свидетелем.... ;) Это ж как надо испугаться, чтобы... в весе потерять?! :lol:
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
[QUOTE]
Страх.....
Да,он есть, когда думаешь о себе и про себя лично.[/QUOTE]
Согласен на все 100%!!! Именно так. Прыгаешь с перворазниками или с дорогим человеком... О себе не особо и думаешь. Все: "А как там дела..?", "А все ли в порядке..?" :)  :rolleyes:
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
На самом деле, страшно должно быть. Хоть немного. Страх мобилизует силы и ускоряет мозговую деятельность. Большинство боятся именно ШАГА, который нужно сделать в пустоту. Но... Но большинство перебарывают его. :)
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
[QUOTE]
В этом году готовимся к прыжкам, но я уже на земле боюсь бешенно! А когда захлопнется дверь, я опять задам себе вопрос: "А нафига ты сюда полезла?"  :)[/QUOTE]
:lol: Это ничего, это пройдет. Главное к чему-то привыкнуть, выработать стереотип, порядок действий. Но вот если он нарушится..... :o  :blink:  :unsure:  <_< Кошмарно становится. Все идет наперекосяк. Но это так, лирическое отступление. :) Прыжку к пятому начнешь отделяться с открытыми глазами. ;)
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]udav пишет
Сломал рукоять на "Смерш-4" :unsure: . Там внутри хвостовик стальной, он и поломался - теперь держится на черной резине, которой облита рукоять. Интересно играет в руке при работе - слегка прогибается. Кто в курсе - это просто брак был или "семейная" болезнь?[/QUOTE]
Скорее всего брак, потому как ничего подобного до сих пор не слышал. Читал много отзывов, как о Смерше, так и об Осах, вообще о всем семействе, как положительные, так и отрицательные. Но [B]такое[/B] слышу впервые. :blink: :lol:
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Наткнулся на хороший [URL=http://www.bestblade.ru/]ресурс[/URL] по ножам. Не ХО! Долго-долго ползал там, аки по музею...... :D :rolleyes: Может кому что и приглянется... ;)
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Ира, ну что ж так мрачно? Есть еще один вариант - подправить зрение. Уж за пять-то лет, при желании... :rolleyes: Хоть до +10 довести можно. :lol:
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
Присоединяюсь, Антоха! :D Ноги целы, слава богу. Потихоньку научишься. ;) Поздравляю!!! :)
Жара в горах, когда очень жарко
 
Вот потому что не специалист, хамить-то и не надо. Насчет воды я и сам все прекрасно понимаю, выше уже писал, каким макаром облегчали себе жизнь. Но вот насчет мочи, каким бы образом ее не применяли, могу сказать следующее: дезинфицировать она не может, просто стерильная жидкость; пить ее - только создавать видимость, жажды она не утоляет.
Жара в горах, когда очень жарко
 
На ваши вопросы, уважаемый [B]sving[/B], отвечать мне как-то не хочется, откройте справочник по популярной медицине да почитайте на досуге, там много интересного пишут. А коли уж вы такой знаток физиологических потребностей организма Хомо Сапиенса объясните форумчанам почему из 150 л первичной мочи (так уж и быть, удовлетворю ваше любопытство) образуется всего 1,5?
Солнышко через каску не пекло, спорить с вашим опытом не буду, но, позвольте предположить, что от обезвоживания, тепловых ударов и других недугов вас не бабки в деревнях лечили... Вот и узнали бы что пить-то надо, да не баловались с мочой....
С уважением,
Жара в горах, когда очень жарко
 
Цитата(Rus_Mans)Кстати, казахи и монголы от жары и от холода спасаются чаем с солью и бараньим жиром.Гадость, наверно,но факт. ;)[/QUOTE]
Есть такое. Гадость - не гадость, но и приятным не назвать. ИМХО, конечно. Довольно специфический напиток....
Цитата(Колька)Интересно , если не всасывается моча-куда это она девается? прямым ходом в прямую кишку и в трубу чтоли?[/QUOTE]
Я имею, пусть и не законченное, но высшее медицинское образование, так что говорю то, что написано в учебниках, преподается на занятиях и пр. Уж профессорам, наверное, доверять можно?
Жара в горах, когда очень жарко
 
Господа, вы про мочу того-этого... Не смешите народ. Ее можно пить литрами, но она не утоляет жажду, не предотвращает обезвоживание... Ничего. Она и не всасывается практически.... Вообще, это мочевина (которая в крови не должна обнаруживаться, а вот если пить всякую гадость - возможны неприятности) с некоторым количеством белков, солей и пр. Воды в ней [B]практически нет!!![/B] Как следствие и пить бесполезно. <_<
Жара в горах, когда очень жарко
 
Еще  очень хорошо помогает с утра пораньше, часов в 5, выпить пару-тройку кружек горячего сладкого чаю. Не так жарко, как днем, легче идет. Да и в течение дня проще будет, организм перестраивается... Этому я от родственников научился. Хоть и живут на Саратовщине (г. Энгельс), но днями в квартире вешаться хочется. Окна выходят на юг, четвертый этаж, окна деревьями не затеняются... А так как сам я человек северный - родился и вырос в заполярье - даже 35-40 градусов переносятся тяжело,особенно поначалу. Вот так и спасался.
Травмы опорно-двигательного аппарата и медкомиссия, Травмы и медкомиссия
 
[QUOTE]
призывник попал в СпН с переломом 3-й пястной кости 9 месячной свежести[/QUOTE]
Вот из-за этого и можно попасть в неприятную ситуацию. Не относись так просто к своему здоровью. Жизнь она одна всего..... B)
"Кто видел жизнь сквозь стропы, тот никогда не будет смотреть на нее сквозь пальцы".
Травмы опорно-двигательного аппарата и медкомиссия, Травмы и медкомиссия
 
[B]Спартанец[/B], с руками лучше не шутить. Хочется верить, что все будет хорошо. Насчет срока, хоть и не травматолог, скажу - полголдика, может чуть поменьше. Смотря на сколько напрягать руку и как именно ее напрягать.
Удачи.
Военкомат откозался, ВОЕНКОМ ОТКОЗАЛСЯ МЕНЯ БРАТЬ НА СЛУЖБУ
 
Вообще, по идее, не должны влиять на решения мед комиссии всякие там колото-резаные, укушеные, рваные и другие раны если только они не привели к ограничению подвижности. А внешний вид... <_<  :D
А вот сломаная [B]накануне[/B] пястная кость штука посерьезнее. Перелом - это, собственно, временный медотвод. Ну не могут тебя всего такого больного призвать. Хотя, это смотря что ты понимаешь под "накануне". Если месяц назад - это одно, а если полгода - со-овсем другое.
Пишите поподробнее. Какую группу здоровья ставят, что ли, как [B]3-я рота[/B] и просил?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой