Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Гражданский (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
Ой ребята, ой посмешили! :lol: Что вы все про векторы, да про то, кто что заканчивал? ДЕСАНТУРА, то есть весь состав ВДВ, плюс к тому МП, которые прыгают и парашютисты тянут ЗАДНИЕ. Уж столько-то народу не могут ошибаться. Или кто-то считает, что он умнее всех? :blink:
Без обид. Факты.
Помогите попасть в ВДВ! (мне до армии месяц), Очень нужна Ваша помощь! Откликнитесь!
 
Денис, ты просто романтик. :) Ничего в этом плохого нет, но смотри не разочаруйся. Да, а насчет связи подумай. Раз связан с электроникой очень может быть, что твой опыт когда-нибудь спасет кому-то жизнь.
[B]3-я рота[/B], не согласен. Парень действительно романтик, а ты его судишь, будучи в два раза старше. :) Опыта у тебя больше, навидался всякого, все понятно, но Дениска-то тут при чем?
Помогите попасть в ВДВ! (мне до армии месяц), Очень нужна Ваша помощь! Откликнитесь!
 
Денис, в отношении связистов ты не прав :) . Есть у Беретов песня такая - "Связистам", там все четко. Без связи мало что смогли бы сделать даже в период ВОВ, не говоря уже о современных конфликтах, так что и [I]это нужно кому-то делать[/I]. Почему не тебе? Кто сказал, что в ВДВ нет связи? :blink: ;) Или что там легче? :huh:
А вообще, может кто из форумчан и поможет. Пусть даже советом. :)
Ангелы-хранители крылатой пехоты, Медики ВДВ
 
Udav, та болючая-преболючая штука, которую тебе кололи, называется оксициллин. :P  Знаем-с. Нет, не мне кололи ;) , этим я обычно занимаюсь... :lol:  Никому еще не нравилось... Антибиотик это.
Ошибка врачей, Что делать?
 
И все же лучше отлежать в больнице. Провериться, а ежели, не дай Бог чего, тогда и карту "терять" можно. В архивы могут и не вписать, это во-первых. Во-вторых, НИКТО не будет рыться в архивах и восстанавливать твою карту по крупицам, это не паспорт прое... потерять.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
[B]knopka[/B], передай, пожалуйста, от неслуживших и, по каким-то причинам не попавшим (но не закосившим), поклон. Мы его поддерживаем, пущай и морально. GREGOR, еще раз, МОЛОДЕЦ!
[B]knopka[/B], как ты такие стихи пишешь? :blink: :) Научи? ;)
Ошибка врачей, Что делать?
 
Все это полнейшая ерунда и некомпетентность врача, которая тебя в 10 лет осматривала. Совет такой: идешь в гор.больницу и ложишься на обследование с формулировкой "опровержание диагноза". Там тебе установят, что с сердцем все в порядке. Вот и все. Диагноз в поликлинике вычеркнут.
Очередной вопрос призыника, Вроде такого вопроса еще не было
 
Селезнев, а при чем тут "расширение кругозора" в Люшеровских тестах? Там больше мировосприятие и реакции на раздражители выявляется.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[B]MYR[/B], большое спасибо за ссылку! Очень интересный ресурсик.
"Они служат Родине", форумчане ушедшие в армию.
 
Парень молодчага! Силен! :)
Передавайте привет.
[ Закрыто] Страх драки
 
[B]БС-82[/B].
[QUOTE]
Появились препараты, которые действуют избирательно, только на определенные страхи.[/QUOTE]
Ничего не хочу сказать, но верится с большим трудом. :blink:  Как медик говорю.
[QUOTE]
Значит, необходимо какое-то подручное средство, которое поможет прийти в себя. Такой скорой помощью служит карточка врача, ее пациент всегда носит с собой. В ней написаны несколько фраз, снимающих панику, и телефон, куда в любую минуту можно позвонить и услышать нужные слова[/QUOTE]
Это что ж получается? "Наезжает" на тебя "братва", а ты им: "Погодь, я щас..." Достаешь ту самую карточку, читаешь "несколько фраз, снимающих панику, и телефон, куда в любую минуту можно позвонить и услышать нужные слова"... Не помогает! Снова "братве": "Извините, не дадите позвонить, не помогает что-то"... :blink: Ерунда... <_<
[QUOTE]
Не поняла... Это что, любую фобию можно таблеткой излечить?[/QUOTE]
[B]Энни[/B], фобии лечаться сейчас довольно успешно, только стоит немало это лечение, да и не в России.
[QUOTE]
самое великое искуство в драке , это предотвратить драку[/QUOTE]
Немного не так, но я полностью с этим согласен.
С формы военных исчезнет российский флаг, непонятно только что вместо оного...
 
Да часто что-то правительство стало тратить деньги "ни на что". <_<  А вообще, обходя тему политики, не очень это разумно. Все у нас пытаются изменить или упразднить :(  :angry:  - и язык, и культуру, вот и до армии добрались...
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Ну не знаю, [B]Basil[/B], когда покупал около полугода назад - считался. Собственно, у меня даже паспорт не спросили при покупке, потом только спохватились: "А вам 18-то есть?" <_< Да и сейчас в магазинах вижу (Питер).
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
Да уж..... За 13 секунд усвистал бы ниже уровня моря. :lol:
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Проще, но никто не гарантирует, ЧТО тебе придет. <_< Ножи, это же НОЖИ, их надо руками потрогать, взвесить, посмотреть, как лежит в ладони... И вот тогда и станет ясным, ЧТО это такое. IMHO.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Смотря что подразумевать под "реальными ценами". За 1700-2000 деревянных можно спокойно найти. Сам покупал "Смерш-5" в июле-августе прошлого года за... 1800, если память не изменяет.
Боевые искусства.
 
[QUOTE]
умение [B]уничтожить[/B] врага, с минимальными для себя потерями[/QUOTE]
Не обязательно уничтожать врага.  Умение вывести противника из схватки наиболее быстрым способом, пожалуй более точно. И не важно, как его "выводить" - отключая, калеча или отправляя сразу на погост. А еще боевое [B]искусство[/B] - это умение принять правильное решение (см. выше) и осуществить его в максимально сжатые сроки. По-моему, так.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
"Смерш-5". Тоже хватает. :D
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
[B]Des[/B] ведь уже говорил, что
[QUOTE]
Касательно военнослужащих: Есть утверждённая форма одежды. Что тебе положено, то и носи!
Касательно гражданских: Носи если сможешь внятно и грамотно отстоять своё право на данный предмет одежды, будь то тельник, водолазный шлем или генеральская фуражка![/QUOTE]
[QUOTE]
Я вполне понимаю тех, кто носит тельник своего отца или брата и не скрывает того что сам не служил! Не вижу в этом криминала, т.к. тем самым человек выражает уважение к ВДВ и гордится свом отцом (братом). Тем более, если этот человек пытается быть похожим на них (например занимается в десантном клубе) или хотя бы просто прыгает с парашютом.[/QUOTE]
По-моему, все правильно. Если человек носит тельник как дань уважения Воздушно Десантным Войскам, при этом не позорит его и готов отстоять свое право на ношение оного, он достоен уважения, а не порицания.
Посвящение в десантники, Миф или реальность
 
:lol: Не, skiff, это немножко не то! Тут было бы уместнее о фитнесе вспомнить... :lol:  ;)
Извиняюсь за off-top.
Количество оружия и б\п., Кому сколько?
 
Согласен, но здесь вопрос стоит конкретный и ответа ждут тоже конкретного. Ситуация более-менее обрисована, прикиньте, чем можно помочь человеку.
Количество оружия и б\п., Кому сколько?
 
Думаю, что имелось в виду: МИ-8 - транспортное средство, а не средство поиска снайперов. Группа выбрасывается в район и действует автономно, так?
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
Ну, зимой с травкой напряженка, пожалуй, да и с ягодами тоже. Ты же говоришь, что есть нож, а не лопатка саперная, чтобы ямки рыть. :D Можно пожевать кору березовую, самый верхний слой, ягодки, что на деревьях растут, хотя бы ту же рябину. Со зверьем тоже неахти, хотя в кое-каких вопросах и попроще - голодные все, подманить можно. Искать стоит мелкое зверье, на "крупняк" с ножиком лезть не стоит, и силы потратишь и шансы поймать небольшие. А если и поймаешь, то зверь может больным быть, обычно они человека за километр обходят. Звериные тропы посмотри, они обычно постоянные. Там и силки поставить не грех, только их соорудить тоже много труда надо. Запах человечий отбить травой, как летом, не удасться, так что придется изощряться смолой деревьев. Рыбку половить можно - только место найти надо, да крючок сотворить, да приманку найти. Сначала прикормить потребуется, а потом и ловить можно. "Леску", я думаю, догадаешься сам из чего соорудить? ;) Прикормкой, как и наживкой, может послужить практически все что угодно, лишь бы съедобно было. С жильем тоже непросто дело обстоит. Если надолго, то нору рой, если очень надолго, что врядли, тогда иглу сооружай, но это уже изврат, с ножом-то. :blink: Костер лучше поддерживать постоянно, и разводить, спички тратить, не придется, и тепло всегда будет.
Ну, на первый взгляд все. Это коротко и обо всем. :)
куда можно попасть ?, про распределение в военкомате !
 
И про права водительские лучше помалкивай. Умеешь водить - твое счастье, но не надо этим никому одолжение делать, а то понадобиться какому генералу водила, а ты вот он, как на ладони. Так что смотри, что говорить, а что нет. Все от желаний зависит.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[B]Лабус[/B], у меня в походе ком. группы делал. Толклвый мужик! Мы часа три провозились, но "процесс пошел". :) Сам не умею, чес. слово. :unsure:
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
И что конкретно ты хочешь услышать о тайге?
-Как и что можно есть?
-Как это "что-то" ловить или искать?
-Как обустроиться в лесу/на болотистой местности?
-Что нужно иметь с собой?
Ну поставь же вопрос ребром. Приведи какую-нибудь определенную местность, назови примерный регион и месяц (сезон хотя бы). Перечисли снарягу. Хотя бы минимум: нож(какой?), спички (сколько?), одежда... Подумай сам, чем мы можем тебе помочь, ничего этого не зная?! Да и количество человек не мешало бы знать, от этого много что зависит, как уже говорилось выше.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[QUOTE]
Если не спать, то как выжить?[/QUOTE]
Тоже верно, [B]Старик[/B], но не всегда спать можно, так что здесь можно обсудить и то, как не спать, и то, как проще спать сидя, стоя... :P Ладно, давайте ждать автора топика. :)
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[B]ИванКо[/B], уточни вопрос, а то люди уже обсуждать начали, а ты и не учавствуешь. :) И пойми, что вопрос действительно очень обширный, давай конкретику.
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
[B]Верба[/B], не перегибай. Теорией многого не добьешься, здесь практика нужна. Да и самому начинать к экстрималкам готовиться не сподручно. Нужен знающий человек.
А на самом деле, не так уж это и сложно выжить в лесу. Лес - это природа, там и еда есть, и "крыша над головой". Особенно летом - любая тайга прокормит, только надо знать где и что искать, да и как тоже. :)
[B]ИванКо[/B]
[QUOTE]
Вы спросили, что именно я хочу узнать. Хочу узнать об этом всё. Но можно начать с темы "Как не помереть с голоду"(т.е. что можно есть, а что нельзя, как поймать дичь и как её готовить.)[/QUOTE]
У-у, ну ты загнул!  :) Да есть-то можно все, абсолютно все, только вот готовить надо по разному. А на вскидку... Находишь грибы в лесу, собираешь все, что есть. Берешь, делаешь из палочки шампур, поджариваешь на костерке (если его нету, то сырые) и хаваешь. Но не все сразу, а так, чуток. Ну, треть ножки, допустим. Ждешь часов шесть для надежности. Если все нормально, не поплохело, ешь и остальные, только не все за раз - пища тяжелая :D . И так со всем! :)
Или змеюку какую находишь, башку откручиваешь, выпотрашиваешь и жаришь на том же костерке. Бесплатный деликатес! :lol:
[ Закрыто] Выжить в лесу
 
По моему, тема не вполне подходит к категории "Любые вопросы о ВДВ". :)
А вообще, тема довольно обширная, что ты конкретно хочешь узнать? Об этом немало книг написано, кстати, а ты хочешь узнать все одним махом. Или же тебя интересуют какие-то отдельные моменты?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой