Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чай (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Что делать с отходами во время спецоперации?, А это важно!
 
[QUOTE]jafar пишет
Или, как вариант, вносить свои имена навечно в списки своей части.  :blink: Но это уже крайний случай.[/QUOTE]
Какой же это вариант? Неужели из-за стула можно "попасть"? По-моему, при повышенном адреналине или просто высоком физическом напряжении, как например, уходе от преследования, желание "отгрузить" хотя бы временно, но точно отходит. А вот если движения не так много, тогда да, тогда туго.
Операции во время войны во Вьетнаме
 
[B]Ведомый[/B],
Значит подготовить лётчика в полевых условиях для перелёта вполне реально? Ведь летели скорее всего недалеко, по несложному маршруту. В принципе, я такое могу легко представить. Вызывает "военный советник" в чине генерала, другого "советника" вертолётчика, там же сидит какой-то офицер. Генерал говорит: - Ты вертолётчик, сможешь амеровским научиться управлять? Даю тебе на это неделю две, материалы кое-какие есть, пленные лётчики тоже. И вот знакомься, полковник Иванов из 2-го главка, поступаешь в его распоряжение.

Я кстати думаю, что вьетнамцы сами участвовали в операции. Прикрывали или ещё чего.
Асбест, Расскажите "незнайке"
 
[QUOTE]Старик пишет
[QUOTE]Чай пишет
Не знаю, как сейчас, но 12-я ОБрСпН название авторитетное[/QUOTE]
Так и осталась, вчера на юбилее Бригады собирались Ветераны, в целом довольны состоянием дел. [/QUOTE]
Оценка высокая. Например, слышал что ветераны Парусного были несколько удручены состоянием дел   :(
Асбест, Расскажите "незнайке"
 
Не знаю, как сейчас, но 12-я ОБрСпН название авторитетное
1968г Чехословакия, операция спецназа ГРУ
 
Мужики, что то вы куда-то в дебри. Кстати, во время событий 1968 года амеровские спецы светились где-то там. Была книга одного немецкого журналиста. Это я к тому, что в ЦК не дураки сидели, туда стекалась вся информация и переваривалась ещё раз. Мероприятия со стороны амеров тоже были фактром, так же как и в Афгане.
[ Закрыто] Морской спецназ ., Кому что известно ?
 
На сколько я понял, былого на Майский и так и так было не вернуть. Я так понимаю, что поддержание на должном уровне такого подразделения требует больших затрат, политики государства, военной доктрины и т.д. По некоторым сообщениям, подразделения технического обеспечения сотавляли больше половины личного состава БрСпН ВМФ на Майском, т.е. типа как соотношение - на каждого водолаза-разведчика два обеспечивающих. Ну и занятия, погружения, участие в походах. Украине это не под силу, по-моему даже России это не под силу, во всяком случае до недавнего времени.
Операции во время войны во Вьетнаме
 
[QUOTE]Дмитрий-разведчик пишет
И таких случаев не мало было я считаю.
Тоже своего рода "операция советского спецназа" только чужими руками, но с нашим воспитанием.[/QUOTE]
Вьетнамское вьет во дао по неподетски вещь сурьёзная. Вьетнамцу за год вполне возможно под руководством вьетнамсокго же мастера стать реальным адептом (вернее убийцей). Однако речь про наших спецов. Однозначно были группы под эгидой ГРУ, которые собирали трофейные образцы, всякую сбитую технику и т.д. В Независимом Военном Обозрении была пара статей. Значит определённая скажем так инфраструктура ГРУ во Вьетнаме была: куратор, обеспечение, легенды,  связь, переводчики и т.д. Тобишь в случае необходимости подготовки и проведения СМ, ГРУ мог воспользоваться своей же инфраструктурой во Вьетнаме, собрать всю необходимую информацию. В этом случае, почему бы не свиздить кое-что?
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[B]Oliver[/B]
Ну, извините, мы же конкретно про ВДВ говорим. А на сколько Белоснежка была типична для учебки именно ВДВ?? Ну. явно же, большинство десантов говорят, что это бред
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[B]Crass[/B]
"Бог на детях отдыхает", нет у ФСБ таланта, как у его отца, и никакими спецэффектами и сценами половых актов это не прикроешь. Он устроилл просмотр у первого лица страны, да даже в застойную эпоху такую крышу не могли себе позволить режисёры калибра его отца, а с какой радости ему такая радость?!

Государство должно было дать деньги Говорухину или ещё кому, вот они бы сбацали, и дешевле и лучше
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]pillar пишет
[QUOTE]Чай пишет
По интеллектуальному уровню в среднем в ВДВ в 70-х, 80-х шли очень неплохие ребята. Те кого я знал, успешном в самых разных ВУЗах учились, и это в советское время[/QUOTE]
Кое-кто даже д.ф.-м.н. стал, в 31 год-) [/QUOTE]
Кстати, это вообще в среднем по СА в те "застойные годы", тогда косили меньше, брали в армию больше.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
По интеллектуальному уровню в среднем в ВДВ в 70-х, 80-х шли очень неплохие ребята. Те кого я знал, успешном в самых разных ВУЗах учились, и это в советское время
Высадка с вертухи по тросу., Кого обучали?
 
ТААК ПОПРАВОЧКА спец для [B]SVING[/B]a :) посмотрел в книге о "Спецназ - судьба моя" о Герасимове, на фотке шесть штурмовиков одновременно, каждый на отдельном фале: трое сзади из рампы со снятыми дверями спускаются (ширина я думаю и четверым хорошо) и трое сбоку, на сколько я разглядел, один -два фала закреплены на справа от двери, на бензобаке. Я думаю снимок снимает вопрос об ограничениях МИ-8 в таком варианте десантирования. Кстати, это конечно в варианте штурма здания! Типа террористы там :ph34r:
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
Тут правильно сказали, что тот кто смог организовать просмотр для ВВП может не париться про отзывы. Но уж если ВВП втянулся, то надо не один фильм, а хотя бы пять таких же бюджетов, и чтобы режисёры нормальные. Блин, дали бы денег Говорухину или кому нибудь из "стариков", они бы такое сбацали!!
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
[QUOTE]А.Попович пишет
[QUOTE]Peterson пишет
Это не акцент, а черти что, и сбоку бантик ... Из него такой Хохол как из меня Чича...[/QUOTE]
Это Вы уже зря придираетесь.
Зубы белые, рожа сытая - это да. Но вот акцент может быть любой. Вовсе не обязательно быть украинцем и розмовлять на мове, чтоб иметь кличку "Хохол".
Порой достаточно просто иметь фамилию на "-ко" (к слову, не показатель украинца) :) [/QUOTE]
или на "-ич"  :D
шучу

А много ли было масквичей прапоров ВДВ в Афгане?
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
Зато ВВП и Иванову фильм панравился, сразу видно что они служили... немного в других местах, и форму носили один или два раза, для фотки на удостоверении  :D
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
Однозначно из актёров УБРАТЬ на .. Бондарчука и его племянника. Оба лосняться, клмн, и хорошо смотряться в мАасковской клубной тусовке. Кстати, кАакой там у Хохла акцент был в фильме?
Высадка с вертухи по тросу., Кого обучали?
 
Ладно, ладно, зато МИ-8 страшно выносливый зверь и мнооого потрудился! Был фильм БиБиСи "Внутри русской САС" (фильм так себе), но там были кадры тренинга СОБРа спускались из МИ-8 по фалам на карабинах в троём одновременно: из задней рампы (двери сняты), из люка в полу и из боковой двери. В книге "Судьба моя - спецназ" (Болтунова) есть фотка (скорее всего это Вымпел), по-моему, пять спецов груздью на одном фале из Ми-8 приземляются на здание.
[ Закрыто] Дело Ульмана- план операции, план операции
 
М-дя, [B]Jafar[/B], если бы я был "бдительным товарищем" я бы сразу скзал, то то мне борода в твоём аватаре подозрительной показалась B) А вааще-то, светить работу СпН, в том числе и решительность действий, таким поганым образом нельзя. Здесь кто-то правильно скзала, что до дела Поповских, о 45-м полку должны знали лишь немногие. Возвращаясь к теме, читал мнение амеровского "тюленя" служившего во Вьетнаме: на той войне враг может быть и женщина и ребёнок, если есть угроза, не думай... Кароче, Jafar прав конечно, если десантники почти всегда в окружении, то СпН при обнаружении однозначно погибает, т.к. действует в черезвычайно враждебной среде в одиночестве, время думать "а, может не надо" просто нет. Правильно я понял?
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
Всё зависит от внутренних способностей, психофизика, воля, дух, как хотите назовите. Маленькиё дохлый но злой и агрессивный может ошеломить и даже победить превосходящего противника. Например, он нормальный адепт БИ не имеет в своём арсенале ничего из "бакланки"
Штурм здания
 
КМС и МС, естественно, на соревнованиях дают, т.е. под стрессом, именно то что нужно. Ведь это должны делать люди с большой долей уверенности, не просто технически умеющих это делать, но и готовых к множеству вводных, что и дают большой опыт и соревнования.
Штурм здания
 
Ну, я не специалист, но по-моему надо тысяч за полторы прыжков иметь, чтобы можно было в реале работать с большой долей уверенности. Был как-то док фильм про Вымпел, момент, где они в 1993 на ледокол садились. Я так понял на легке садились со вооружённые Скорпионами или ещё чем-то маленьким. Там же надо отстегнуться, убраться с места т.к. за тобой ещё идут люди.
Штурм здания
 
Согласен с S_force
Такая ювелирка на уровне кмс - мс по парашюту.
Назад в Чирчик?, Россия - Узбекистан
 
[B]Oliver[/B]
Это тема  :D
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]Crass пишет
А по поводу отзывов - так если показ в Ново-Огарево умудрились организовать, то кто бы сомневался, что отзывы положительные будут.[/QUOTE]
Очень сильно сказано  :D  :D  :D

Однако Бондарчук всё-таки пройдоха (в смысле, так пройти аж внутрь Ново-Огарёво), а его племянник и вовсе... "спицназ"  )) Не, ну Иванов конечно воин, правда он с невидимого фронта, "беловоротничкового", но каким образом он с реальной учебкой знаком?? Не, ну я в осадке
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
Лично знаю старого вояку подводника, который тоже каким то макаром попал с подлодки на сушу во Вьетнаме.
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
Ох блин наплели какой Хакас ?? я то так порассказу понимаю этот товарищ уволился когда я пришел лейтенантом тда служить.. не не знаю.. Пусть бы лучше в УГК с гирямя тридцатидвушками  вместо грузовых поясов по пляжу побегал, или трехболтовик на себя попытался одеть... но все равно приятно..чччччерт какие унас пацаны служили  эххххххххх[/QUOTE]
Каперанг Быков был такой у вас? Он сейчас в Питере по рукопашке типа один из авторитетов. А воообще про тех кто служил в Холулае много сказок..
Требуется хорошая книга по РБ, Не "цивильная"
 
[B]Ведомый[/B]
МС бокс и МСМК штанга, а сын КМС бокс, извините, а какие ещё спецнавыки по РБ нужны?

Самое главное это физическая и психологическая стойкость и выносливость, т.е. то что уже заложено, потому что если и не заложено, то РБ уже не поможет. Практически любой спец вам скажет, что РБ хорош именно с точки зрения системной психофизической подготовки и закалки духа. Но любой настоящий учитель и наставник, отец в конце концов, способен это дать, будь он боксёр, фехтовальщик или самбист. Это и есть стержень, а нучиться основным навыкам РБ можно за неделю.
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
[QUOTE]Жаба. пишет
Я принёс ему статью в СУ Крутцова К.В. (имел честь служить вместе с ним),[/QUOTE]
А выложить эту статейку нельзя случаем?
СпецНаз ТОФ, aka ХАЛУЛАЙ
 
[B]Морской,[/B]А просто ссылку оставить нельзя было?

Интересно, почему же все так западают на СпН ВМФ?? Может потому, что никто толком ничего не знает?
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]werter пишет
Ну короче сработала система.Ничего живы,больший урон им нанес разговор с сержантами и офицерами.
 Наверное советские и американские системы разные.Будет время конкретно изучу тему и предоставлю доклад.[/QUOTE]
Слушай а ты русский или настоящий американец? Послушать тебя, так американсоке всё, абсолютно всё самое лучшее, но ведь такого не бывает   :o
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой