Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 42 След.
RSS
[ Закрыто ] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Цитата
ads  пишет
Мужики, каой-то спор несерьезный...
Не скажу за учебки СССР, но то, что было у нас, 249 УЦ ПриВО (разведрота), то точно:
драки с дагами, пьянка, девок водили.И все это учебка, первые три месяца. Дикая дедовщина.
Так что все это было. Единственное, чего не было, Советского Союза. Поэтому дисциплина возможно, не та
Я вот че-то не понял - какая дедовщина в учебке.
Либо ты был постсостав, тогда твой опыт - не катит.
У нас драк с дагами не было - за отсутсвием таковых.
А, один был - Алик Шараканов, постсостав, медик.
Бороться любил, здоровый такой, сразу и не заборешь  :)


И не спор тут вовсе, а так, языком почесать. Все че можно было по делу сказать - уже сказали.
Осталось только "мы тут ляпы обсуждаем" и "не, мы не ляпы обсуждаем, а идея фильма гнилая"
А поскольку одни про ляпы, а другие про идею, то можно еще полгода тут базары разводить, потому как одни про Фому, другие про Ерёму.
А то что у вас пьянка первые три месяца была да еще и на девок сил хватало - так значит служба была такая - никакая в общем, и нихрена вас не учили, и зря ты об этом тут сказал - хвастаться тут нечем.
Это ж какая часть должна быть, что духи в первые месяцы пьянствуют...   :angry:
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Цитата
Crass  пишет
Я вот че-то не понял - какая дедовщина в учебке.
Это ж какая часть должна быть, что духи в первые месяцы пьянствуют...   :angry:
Что правда, то правда.
Мы первые 3 месяца вообще пешком не ходили :)
 
Цитата
Kuzia  пишет
Цитата
sving  пишет
Я служил в ВДВ,и заявляю что было,и не только это.У нас рядовой Карпенко,ещё не такое натворил,правда его убили при попытке бегства из-под следствия.И в учебках сержанты водяру жрали и баб тягали.А вы бедные -несчастные всё время в занятиях в занятиях.Правильно у вас не было т.к служили вы без году неделя,и потом вы тоже по 2 раза за день писать ходили?
Либо это были учебки не ВДВ, либо в ВДВ не СА.
Что ты всё заладил,ВДВ,СА.Да было и в учебках ВДВ и в СА в целом.
А что в мотострелковой учебке в СА не бегали,не стреляли,или у них по 3 яйца,и они всё время их чесали.Если есть ребята из этих подразделений поведайте нам.И случаев когда бойцов ВДВ(учебного подразделения)сажали за изнасилования не было.
2 Красс.А какая идея фильма.Я так понимаю идея была снять фильм о Афганистане,о парнях служивших там,и если это идея гнилая,то я не знаю....
2 Попович.Вы знаете отношение к армии изминилось с 88 года.Я начинал служить(учиться)с 89,и тогда уже косарей,и говорящих кто служит придурки уже хватало.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
После всего услышанного,думал смотреть фильм нестоит,но решил сам увидеть что обсуждается.
О ляпах думаю говорить ненадо,рядовому зрителю их не заметить они есть в любом фильме,это на совести консультантов.
По большому счету фильм патриотичный.Кроме последней фразы-плевка.
Ничего особо порочашего армию, не увидел,ну покурили,выпили,думаю на войне еще не такое было.
Удивило как показаны офицеры,и прапорщики.Не одного нормального,кроме,роли Серебрекова да и тот говорит фразу которую не имел права говорить.Дыгало псих,препод. подрывник посмешище,генерал мягок и стар.,прапор на складе, вор с рожей идиота.
 
Цитата
мишаня  пишет
прапор на складе, вор с рожей идиота.
А вот это не ляп.Это святая правда. :D
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Что ты всё заладил,ВДВ,СА.
Пять баллов!
Что ты всё заладил,ВДВ,СА.
Я бы ещё продолжил...... Афган, 9-я рота. В этой теме разве, что о бл....дях уместно.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Кузя,
ты в каких ВДВ служил? Тебя послушать, так все святые, только крылышек не хватает и нимба над головкой. Или Вам замполит приказы не доводил каждую неделю про чрезвычайные проишествия в войсках или ты их слушал не внимательно? Так там про ВДВ полный букет был, и кражи, и самоходы, и пьяные драки, и изнасилования, и всё что хочешь и даже больше, я понимаю, что хочется на груди тельник рвануть с криком БЛЯ БУДУ, но против истины то не греши, не ты один здесь этот тельник носил, правде то в личико надо смотреть, а то читаешь тебя и думаешь, не иначе как в Кремлёвском Полку парень служил, такие все шоколадные были, водку не пили и баб не драли.
С уважением
 
По интеллектуальному уровню в среднем в ВДВ в 70-х, 80-х шли очень неплохие ребята. Те кого я знал, успешном в самых разных ВУЗах учились, и это в советское время
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
oliver  пишет
Кузя,
ты в каких ВДВ служил? Тебя послушать, так все святые, только крылышек не хватает и нимба над головкой. Или Вам замполит приказы не доводил каждую неделю про чрезвычайные проишествия в войсках или ты их слушал не внимательно? Так там про ВДВ полный букет был, и кражи, и самоходы, и пьяные драки, и изнасилования, и всё что хочешь и даже больше, я понимаю, что хочется на груди тельник рвануть с криком БЛЯ БУДУ, но против истины то не греши, не ты один здесь этот тельник носил, правде то в личико надо смотреть, а то читаешь тебя и думаешь, не иначе как в Кремлёвском Полку парень служил, такие все шоколадные были, водку не пили и баб не драли.
С уважением
- служил я в наших, Советских ВДВ (посмотри в профиль, а хочешь в фас);
- для особо одарённых ещё разок повторю, учебка и войска, как говорят в Одессе, две большие разницы. Ничего подобного в учебках ВДВ небыло. По крайней мере, ни один из служивших там в этот период не подтвердил среди "курков" ни пьянства, ни бл....ва;
- в форуме, по мимо тебя есть девушки, поэтому большая просьба, прекрати истерику и если тебе в жизни не повезло, не стоит это переносить на остальных;
- ну и на последок, в Кремлёвском полку такая дедовщина, что пожалуй служащим там не повезло даже больше чем тебе.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Чай  пишет
По интеллектуальному уровню в среднем в ВДВ в 70-х, 80-х шли очень неплохие ребята. Те кого я знал, успешном в самых разных ВУЗах учились, и это в советское время
Кое-кто даже д.ф.-м.н. стал, в 31 год-)
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
pillar  пишет
Цитата
Чай  пишет
По интеллектуальному уровню в среднем в ВДВ в 70-х, 80-х шли очень неплохие ребята. Те кого я знал, успешном в самых разных ВУЗах учились, и это в советское время
Кое-кто даже д.ф.-м.н. стал, в 31 год-)
Кстати, это вообще в среднем по СА в те "застойные годы", тогда косили меньше, брали в армию больше.
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
sving  пишет
2 Красс.А какая идея фильма.Я так понимаю идея была снять фильм о Афганистане,о парнях служивших там,и если это идея гнилая,то я не знаю....
Вопрос о том, какая идея в фильме выражена - не такой уж сложный.
Отловить эту самую основную идею можно так:
Есть в фильме сюжетные линии и ходы, характеры и поведение главных героев, обстановка, время и место действия и т.п.
Так вот, если какой-либо из перечисленных факторов без принципиальных последствий для впечатления от фильма можно поменять - значит этот фактор не выражает главную идею фильма.

Конечно, все субъективно, но всё таки...

А теперь попробуйте поменять:
- пришли в армию простые всякие ребята - если поменять на ясноглазых комсомольцев-идеалистов, то изменится фильм
- добавить в учебке сцены с прыжками - не изменится принципиально ничего
- показать присягу - то же
- учебку сделать не десантную, а солярную - да и фиг бы с ним, тама тоже могут колоть чучело
- убрать Дыгало контуженного, а поставить нормального сержанта, который бы гонял по-черному, но при этом был бы нормальным человеком, а не психом, от которого полностью зависит жизнь молодых солдат  -  по другому бы смотрелась жизнь в учебке?
- показать приемы пищи, когда в первые недели с голодухи пытаешься дожевать, когда уже закончили прием пищи и стол подняли, а это залет и после этого устраивается бег вокруг спортгородка :)  -  а вот это было бы в тему фильма, правда?

можно перейти к части фильма про Афган

опять же - изменить войска с ВДВ на любые другие типа мотострелков. че изменися - а ничего
- изменить место действия на Чечню - что изменится - НИЧЕГО. даже если на Приднестровье, Африку, Юго-восточную азию изменить.
- показать хотя бы одну грамотно спланированную и успешно проведенную операцию - быструю, эффективную, с четкими действиями бойцов-десантников, взятыми складами боеприпасов, пленными и т.д., убрать сцену в кишлаке, где палили во все стороны в белый свет как в копеечку  -  по-моему, впечатление от фильма изменилось бы
- показать бойцов на посту, вовремя заметивших подход духов  и убрать сцену, где охранение  духов проспало - впечатление было бы другое
- показать грамотные, эффективные действия бойцов и командиров при отражении нападения, героизм, подвиг пулеметчика, прикрывающего отход своих  -  по-другому бы смотрелось, да? впечатление от фильма было бы другое

могу продолжать до финальной сцены "не будет колонны, почему рация не работала".

А теперь  делаем выводы об основной идее фильма.

А вообще об идее фильма тут уже много писали, и Бондарчук в интервью говорил, что именно он хотел в фильме показать.
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Хотел прочитать все отзывы, но смог только 27 страниц... После прочитанного, подробно описывать чем именно мне не понравился этот фильм не буду, всё так или иначе упомянуто... О себе (чтоб те, кто не служил, но знает, как всё было, хоть как-то прислушались к моему мнению...): Год до ДРА - в батальоне резерва офицерского состава (подготовка в ДРА), 2 года - разведрота 56 ОДШБр (в т.ч. и участие в операции "Магистраль"), вывод в Иолотань, перевод в спецназ - 4 года комгруппы, после развала Союза - в учебный ОРДБ - ещё 3 года. Это к тому, что всё-таки что-то про Армию и Афган знаю. О фильме, коротко: Если бы не такое ожидание хорошего фильма про НАС, то не было бы такого глубокого разочарования от увиденного... Хочется  сказать:" Мы такими не были!".
Узнал, что его ещё и орденом наградили...и не Пентагон, а Ассоциация ветеранов Афганистана (раньше этим занимался Президиум Верховного Совета)... Я в шоке, а как чувствуют награждённые этим орденом за боевые действия, а кто посмертно...?
Разведрота 56 ОДШБр 86-88 гг. Гардез
 
Цитата
Dmitriy K  пишет
Хотел прочитать все отзывы, но смог только 27 страниц... После прочитанного, подробно описывать чем именно мне не понравился этот фильм не буду, всё так или иначе упомянуто... О себе (чтоб те, кто не служил, но знает, как всё было, хоть как-то прислушались к моему мнению...): Год до ДРА - в батальоне резерва офицерского состава (подготовка в ДРА), 2 года - разведрота 56 ОДШБр (в т.ч. и участие в операции "Магистраль"), вывод в Иолотань, перевод в спецназ - 4 года комгруппы, после развала Союза - в учебный ОРДБ - ещё 3 года. Это к тому, что всё-таки что-то про Армию и Афган знаю. О фильме, коротко: Если бы не такое ожидание хорошего фильма про НАС, то не было бы такого глубокого разочарования от увиденного... Хочется  сказать:" Мы такими не были!".
Узнал, что его ещё и орденом наградили...и не Пентагон, а Ассоциация ветеранов Афганистана (раньше этим занимался Президиум Верховного Совета)... Я в шоке, а как чувствуют награждённые этим орденом за боевые действия, а кто посмертно...?
 Что то я не слышал про награждение фильма или режа. А каким именно орденом и кого? БКЗ?
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
2Дмитрий К

Привет от Гардеза! :D

Тебе , видимо, не совсем правильно передали информацию. Корректирую- дело было на показе  "9 роты" афганцам,  в сентябре, 28-го по-моему, короче накануне официальной премьеры в "Пушкинском". Устраивал мероприятие как раз РСВА во главе с Клинцевичем. Так вот на этом показе Бондарчука и по-моему кого-то из группы ещё, актёра какого-то, что ли, наградили наградами САМОГО РСВА. То есть они это называют орденами и медалями, но это совсем не то, что ты думаешь (и все мы) при слове ордена и медали. В принципе это такие почётные значки. В этом смысле-кого РСВА хочет, того награждает, хотя, конечно, после просмотра фильма с такой концовкой это награждение смотрелось очень неоднозначно.

Присутствовал лично, так что поверь на слово.
Делай, что должен-и будь, что будет!
 
Цитата
Kuzia  пишет
- для особо одарённых ещё разок повторю, учебка и войска, как говорят в Одессе, две большие разницы. Ничего подобного в учебках ВДВ небыло. По крайней мере, ни один из служивших там в этот период не подтвердил среди "курков" ни пьянства, ни бл....ва;

- ну и на последок, в Кремлёвском полку такая дедовщина, что пожалуй служащим там не повезло даже больше чем тебе.
Я понимаю что в то время в СССР секса не было,не знаю как мы только появились.
Да я уже все телефоны пообрывал,всех кого знал обзвонил,и все кто служил в учебных подразделениях ВДВ начиная с 79 года говорят что было.Если у вас не было,это не значит что не было в ВДВ вообще.
Я из своей практики не пишу,т.к в учебке ВДВ не служил,но в части таких случаев было хоть пруд пруди.Может и не было в частях,где до ближайшего населённого пункта 3 суток идти нужно.
Выехали на полевые,на Шир.Лан,Так и там бойцы притянули баб из окресного села Кринички.И мы жили вместе сними,и то умудрились.Во.
Если уже ищим ляпы,то давайте искать что-то по-серьёзней.
2 Красс.
В принципе я с вами согласен(Особенно с присягой).Но.
Если снять такой фильм,он будет интересен мне,вами таким как мы.
А ФБС снял фильм для публики(кассовые сборы,это его хлеб),которой нужно другое.
Я писал о Пашке выше,который срочку служил в Афгане,а потом учился с нами.Так после просмотра Афганского излома,он сидел и курил в курилке.А потом сказал,да не было такого.А нам тогда фильм понравился.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Фильм понравился. Зрелищный. Интересно смотреть было. Давно не снимали фильмов об Афгане. С голливудским эффектом сняли "9 роту" - так это вполне в духе времени и возможностей Ф.Бондарчука. Только обилие крупных планов как-то давило.....
 
Цитата
Kuzia  пишет
Цитата
ads  пишет
Цитата
Kuzia  пишет
Цитата
sving  пишет
Я служил в ВДВ,и заявляю что было,и не только это.У нас рядовой Карпенко,ещё не такое натворил,правда его убили при попытке бегства из-под следствия.И в учебках сержанты водяру жрали и баб тягали.А вы бедные -несчастные всё время в занятиях в занятиях.Правильно у вас не было т.к служили вы без году неделя,и потом вы тоже по 2 раза за день писать ходили?
Либо это были учебки не ВДВ, либо в ВДВ не СА.
Мужики, каой-то спор несерьезный...
Не скажу за учебки СССР, но то, что было у нас, 249 УЦ ПриВО (разведрота), то точно:
драки с дагами, пьянка, девок водили.И все это учебка, первые три месяца. Дикая дедовщина.
Так что все это было. Единственное, чего не было, Советского Союза. Поэтому дисциплина возможно, не та
БЛИННННННН!!!!
Начинаем с начала!
Какого х... надо было писать, про то, что фильм основан на реальных событиях? Если на реальных, то берём:
- СА;
- ВДВ;
- Гайжунай или Фергану;
- Афганистан;
- восьмидесятые годы.
Вот необходимые и достаточные условия для обсуждения.

А то кто-то, кому-то сказал, что так и было, только не в СА, не в ВДВ, не в Афгане, а хрен знает где! И пошло по новому. Вот если найдётся человек, который скажет, что я такой сякой, удовлетворяющий всем вышеперечисленным условиям перетрахал в нетрезвом виде весь личный состав учебных подразделений ВДВ и частей царандоя заявляю, что так оно и было. Вот с ним и буду спорить. Пока же заявления шо так и былО слышу, только на уровне агентурной работы ОБДС (одна бабка другой сказала).
У Вас так было? Искренне сочувствую.
Извини, брат, вышеперечисленным условиям я конечено не удовлетворяю, служил уже в другие годы:)
Так что мой опты применительно к фильму конечноо, не катит.
А то что написал, у меня было именно ттак.Кто служил со мной подтвердят.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
Crass  пишет
Цитата
ads  пишет
Мужики, каой-то спор несерьезный...
Не скажу за учебки СССР, но то, что было у нас, 249 УЦ ПриВО (разведрота), то точно:
драки с дагами, пьянка, девок водили.И все это учебка, первые три месяца. Дикая дедовщина.
Так что все это было. Единственное, чего не было, Советского Союза. Поэтому дисциплина возможно, не та
Я вот че-то не понял - какая дедовщина в учебке.
Либо ты был постсостав, тогда твой опыт - не катит.
У нас драк с дагами не было - за отсутсвием таковых.
А, один был - Алик Шараканов, постсостав, медик.
Бороться любил, здоровый такой, сразу и не заборешь  :)


И не спор тут вовсе, а так, языком почесать. Все че можно было по делу сказать - уже сказали.
Осталось только "мы тут ляпы обсуждаем" и "не, мы не ляпы обсуждаем, а идея фильма гнилая"
А поскольку одни про ляпы, а другие про идею, то можно еще полгода тут базары разводить, потому как одни про Фому, другие про Ерёму.
А то что у вас пьянка первые три месяца была да еще и на девок сил хватало - так значит служба была такая - никакая в общем, и нихрена вас не учили, и зря ты об этом тут сказал - хвастаться тут нечем.
Это ж какая часть должна быть, что духи в первые месяцы пьянствуют...   :angry:
Я был срочником, не постсостав.
Т, что творилось у нас, не буду расписывать.Для замполитов работы много было... август 99-го, у меня вроте 9 дагов рвались к себе, защищать республику.Беспредел был полный...Офицеры самоустранились просто от работы, реальную помощь оказывал только прапорщик-"афганец"..А с ребятами-дагестанцами разбирались методом кнута и пряника.
Если все перечислить, что было у меня именно в учебке. никакой 9 роты не хватит.
Но так как здесь обсуждваем фильм, то прошу прощения уважаемых админов за обсуждение личных тем:)
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
sving  пишет
Цитата
Kuzia  пишет

- для особо одарённых ещё разок повторю, учебка и войска, как говорят в Одессе, две большие разницы. Ничего подобного в учебках ВДВ небыло. По крайней мере, ни один из служивших там в этот период не подтвердил среди "курков" ни пьянства, ни бл....ва;

- ну и на последок, в Кремлёвском полку такая дедовщина, что пожалуй служащим там не повезло даже больше чем тебе.
Я понимаю что в то время в СССР секса не было,не знаю как мы только появились.
Да я уже все телефоны пообрывал,всех кого знал обзвонил,и все кто служил в учебных подразделениях ВДВ начиная с 79 года говорят что было.Если у вас не было,это не значит что не было в ВДВ вообще.
Я из своей практики не пишу,т.к в учебке ВДВ не служил,но в части таких случаев было хоть пруд пруди.Может и не было в частях,где до ближайшего населённого пункта 3 суток идти нужно.
Выехали на полевые,на Шир.Лан,Так и там бойцы притянули баб из окресного села Кринички.И мы жили вместе сними,и то умудрились.Во.
Если уже ищим ляпы,то давайте искать что-то по-серьёзней.
2 Красс.
В принципе я с вами согласен(Особенно с присягой).Но.
Если снять такой фильм,он будет интересен мне,вами таким как мы.
А ФБС снял фильм для публики(кассовые сборы,это его хлеб),которой нужно другое.
Я писал о Пашке выше,который срочку служил в Афгане,а потом учился с нами.Так после просмотра Афганского излома,он сидел и курил в курилке.А потом сказал,да не было такого.А нам тогда фильм понравился.
Меня тут один "разведчик" в личку сообщениями забросал, что он через месяц службы уже всю водку в округе высосал и со своим достоинством по городу, как с шашкой наголо с криком "Даёшь!" Так Вы с ним случаем не в одной части служили? Ну очень похоже.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
ads  пишет
Цитата
Crass  пишет
Цитата
ads  пишет
Мужики, каой-то спор несерьезный...
Не скажу за учебки СССР, но то, что было у нас, 249 УЦ ПриВО (разведрота), то точно:
драки с дагами, пьянка, девок водили.И все это учебка, первые три месяца. Дикая дедовщина.
Так что все это было. Единственное, чего не было, Советского Союза. Поэтому дисциплина возможно, не та
Я вот че-то не понял - какая дедовщина в учебке.
Либо ты был постсостав, тогда твой опыт - не катит.
У нас драк с дагами не было - за отсутсвием таковых.
А, один был - Алик Шараканов, постсостав, медик.
Бороться любил, здоровый такой, сразу и не заборешь  :)


И не спор тут вовсе, а так, языком почесать. Все че можно было по делу сказать - уже сказали.
Осталось только "мы тут ляпы обсуждаем" и "не, мы не ляпы обсуждаем, а идея фильма гнилая"
А поскольку одни про ляпы, а другие про идею, то можно еще полгода тут базары разводить, потому как одни про Фому, другие про Ерёму.
А то что у вас пьянка первые три месяца была да еще и на девок сил хватало - так значит служба была такая - никакая в общем, и нихрена вас не учили, и зря ты об этом тут сказал - хвастаться тут нечем.
Это ж какая часть должна быть, что духи в первые месяцы пьянствуют...   :angry:
Я был срочником, не постсостав.
Т, что творилось у нас, не буду расписывать.Для замполитов работы много было... август 99-го, у меня вроте 9 дагов рвались к себе, защищать республику.Беспредел был полный...Офицеры самоустранились просто от работы, реальную помощь оказывал только прапорщик-"афганец"..А с ребятами-дагестанцами разбирались методом кнута и пряника.
Если все перечислить, что было у меня именно в учебке. никакой 9 роты не хватит.
Но так как здесь обсуждваем фильм, то прошу прощения уважаемых админов за обсуждение личных тем:)
Со всем уважением, может быть я чего й то не понял, но вы сравниваете и всатвляете свой опыт, который ничего не имеет общего с опытом нашим, кто служил в 80 годы при СССР. Во всяком случае до 85 -86 годов. В Афганистане смею вас уверить замполиты и особисты работали хорошо - знаете сколько ребят загремело в зоны и дисциплинарки, ого-го. Тогда врнемя было вам и не присниться сейчас. Тогда была идеология. Кэмпы, назову по модному, начальный стержень общего механизма - какой дух будет подразделений, если полный бардак? И если уж о времени, то без этого нельзя отражать эпоху. И здесь правы те ребята которые в документальности утверждаеют точ у них в учебных подразделениях такого быть не могло. Т.е теоретически может и могло - они же ведь импотентеми не стали, но в реалии не было, потому как учебки созданы чтобы е... вас и делать из вас   солдата.  А вот когда вы уже не мука а стержень, кто ж вас удержит то????

Я бы хотел поговорить о другом. Наверное по существу фильма, раз уж речь о нем. Помирить что ли ...

Зайдите прочтите  друзья... может есть шанс изменить линию прицеливания? Может не все так плохо? Может быть и ваш позывной встанет с этот список роты... нашей роты, без критики и упрека... даже за ошибки.

http://artofwar.ru/editors/k/kowalx_i/text_0160.shtml
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Цитата
Бача  пишет
2Дмитрий К

Привет от Гардеза! :D

Тебе , видимо, не совсем правильно передали информацию. Корректирую- дело было на показе  "9 роты" афганцам,  в сентябре, 28-го по-моему, короче накануне официальной премьеры в "Пушкинском". Устраивал мероприятие как раз РСВА во главе с Клинцевичем. Так вот на этом показе Бондарчука и по-моему кого-то из группы ещё, актёра какого-то, что ли, наградили наградами САМОГО РСВА. То есть они это называют орденами и медалями, но это совсем не то, что ты думаешь (и все мы) при слове ордена и медали. В принципе это такие почётные значки. В этом смысле-кого РСВА хочет, того награждает, хотя, конечно, после просмотра фильма с такой концовкой это награждение смотрелось очень неоднозначно.

Присутствовал лично, так что поверь на слово.
Руз бахайр , Гардез.

Спасибо за информацию и комент. Интересно. Представляю переживания ваши, всех пацанов... Последнее решение - конец картины это конечно ошибка ФСБ.

Но ты знаешь  я тоже был ярым противником этого фильма, но сейчас как то остыл, посомтрел немнгого без горячки ... помог мне профи режиссер , прокоментировал многое и объяснил. Может быть все дело именно в нем, в собственном опыте...
зайди сюда братишка ... оставь свое мнение.

http://artofwar.ru/editors/k/kowalx_i/text_0160.shtml


Здесь речь скорее не о фильме в целом а о теме и отдельных психологических моментах , сильных, которые безусловно положительны скорее... чем наоборот.

Удачи!
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Коротко:
Фильм рассчитан на массовую аудиторию, на слёзы девченок в кинозале, проект насквозь коммерческий.
Меня не тронуло. Нето чтобы фильм плохой...Он просто никакой. Как и (почти!) все фильмы поледних лет. В кинотеатрах их сидят и смотрят 80% косарей со своимим девчонками. Те плачут, а эти показывают свои знания военного дела, редкими тупыми комментариями.
У меня всё.
"Перекрестье прицела - тоже чья-то точка зрения".
 
Цитата
sving  пишет
2 Красс.
В принципе я с вами согласен(Особенно с присягой).Но.
Если снять такой фильм,он будет интересен мне,вами таким как мы.
А ФБС снял фильм для публики(кассовые сборы,это его хлеб),которой нужно другое.
Ну почему же не будет интересен для публики.
Привожу доводы:
1. В стране подъем патриотических настроений (в очень разных формах и очень разной направленности, но фильм, где наши мочат ненаших, будет в кассу)
2. Голливудские боевики про всякие войны смотрят, а там успешных операций больше, чем неуспешных  :D  Показываются настоящие профессионалы, герои, плохие парни, которых крошат в капусту и т.д.
3. Не знаю, как в вашей стране, а в нашей при таком бюджете рекламной кампании будут смотреть и фильм будет интересен, и кассу соберет, и вызовет дискуссию в обществе. Потом выпустят для детей набор пластмассовых солдатиков с техникой "9 рота", набор аммуниции для детей "Хохол", компьютерную игру "9 рота"...
А потом можно еще сиквел снять. А потом приквел...
4. Чтобы было интересно смотреть как раз и нужен талант режиссера. ИМХО он у ФСБ есть.
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Crass
"Бог на детях отдыхает", нет у ФСБ таланта, как у его отца, и никакими спецэффектами и сценами половых актов это не прикроешь. Он устроилл просмотр у первого лица страны, да даже в застойную эпоху такую крышу не могли себе позволить режисёры калибра его отца, а с какой радости ему такая радость?!

Государство должно было дать деньги Говорухину или ещё кому, вот они бы сбацали, и дешевле и лучше
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
Kuzia  пишет
[
Меня тут один "разведчик" в личку сообщениями забросал, что он через месяц службы уже всю водку в округе высосал и со своим достоинством по городу, как с шашкой наголо с криком "Даёшь!" Так Вы с ним случаем не в одной части служили? Ну очень похоже.
Ну не нужно в крайностя бросаться.
Я понимаю у вас было совсем подругому.Постоянные маршброски,стрельбы ночные и дневные со всех видов оружия,включая УКС 72,3(Действие воина-десантника в обороне.Выпольняеться из КПВТ,в окопе для стрельбы стоя с БМД,со сменой позиций).Плюс ПДП,с высадкой десанта с стратосферы.И у вас времени ни то что на хозработы не было,а даже в туалет 2 раза в день по-уставу ходили.И в учебке в увольнение вас не пускали?И к девушкам вы знакомиться не подходили.
Я понимаю что хотите быть белым и пушистым,но хоть реалии не зачёркивайте.И не говорите что вам бром давали,и вас на баб не тянуло,это сказки.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Чай  пишет
Государство должно было дать деньги Говорухину или ещё кому, вот они бы сбацали, и дешевле и лучше
Ребята, еще раз повторяю. Фильм 9 рота это такой маленький жиденький росток. Из него можно совместными усилиями вырастить большое красивое дерево, а можно затоптать. И после этого на афганской теме будут расти только сорняки. Постарайтесь спокойно и взвешенно подойти к этой теме. Тогда возможно и Говорухин "сбацает" что-нибудь стОящее. А скорее даже не Говорухин, а молодой, сегодня никому не известный режиссер

Я когда из армии пришел, мне бросилось в глаза практически полное отсутсвие интереса к афганской теме среди пишуще-поющей интеллегенции. А вроде бы такие страсти-молдасти всегда служили темой для талантливых писателей певцов и поэтов. Сначала говорить на эту тему было просто нельзя. Потом оказалось, что правду матку нельзя резать по партийной линии, а неправду никто лепить не хотел. Плюс многие считали эту войну неправедной. Тогда было даже модно демонстративно ничего не писать про Афган.

Так что, если взглянуть на это все сейчас, то не творческая интеллигенция обратилась к теме Афганистана, а из среды афганцев вышли писатели, певцы и поэты. Не берусь судить, как у них с нотами слогом и ямбом, но мне нравится то, что есть. И только с режиссерами случилась незадача. Не знаю я не режиссеров, ни даже актеров из тех, кто служил там. Так что если мы хотим увидеть правдивый фильм про Афган, растить киношную братию прийдется из того, что есть. Растить, а не топтать ногами.

P.S. Были конечно исключения. Но они лишь подтверждают правило. Розенбаум к исключениям не относится. Он за речкой провел больше времени чем многие афганцы.
 
Цитата
sn258  пишет
И только с режиссерами случилась незадача. Не знаю я не режиссеров, ни даже актеров из тех, кто служил там
Актер Сидихин служил в ДРА, в воюющей части, кажется в 682 мсп.  Но как он говорит, сниматься в фильмах про ДРА нет желания, так как ему ни разу не пришлось видеть приличного сценария.
Не верь, не бойся, не проси
 
Цитата
sving  пишет
Постоянные маршброски,стрельбы ночные и дневные со всех видов оружия,включая УКС 72,3(Действие воина-десантника в обороне.Выпольняеться из КПВТ,в окопе для стрельбы стоя с БМД,со сменой позиций).Плюс ПДП,с высадкой десанта с стратосферы.И у вас времени ни то что на хозработы не было,а даже в туалет 2 раза в день по-уставу ходили.И в учебке в увольнение вас не пускали?И к девушкам вы знакомиться не подходили.
Я понимаю что хотите быть белым и пушистым,но хоть реалии не зачёркивайте.И не говорите что вам бром давали,и вас на баб не тянуло,это сказки.
Преимущественное передвижение бегом (это когда в составе подразделения)  называется попутные тренировки.
В первые месяцы хочется спать и есть. Ну или есть и спать. Это - ВСё.
Начиная со ИМХО второго месяца - батарея после завтрака экипируется в броники и РД и так и ходит. До ужина. На обед экипировка выкладывается и остается под охраной.
Еды натурально было МАЛО. Пару месяцев получали на обед тушеную капусту с небритым вареным салом. А на первое - жидкий бульон с плавающими кусочками овощей и картошки (сушеной). Это называлось  - суп. Мы были обрадованы, когда на первом ужине в полчке молодые могли есть каши скока хочешь, белый хлеб тоже без ограничений. Еще и за добавкой можно было сходить.
В увольнение нас отпускали только если приезжали родители. За 6 месяцев из батареи съездил в отпуск один солдат.
В туалет ходили по разрешению. Без разрешения - когда свободное время. Первый месяц его не было. Даже письма писали по команде. Табуреточки расставляли в расположении и писали. А кому надо было - подшивался, сидя на табуреточке.
Хозработы - да, были. По воскресеньям иногда, но очень редко.
А так - спортпраздник.
Я насчет тянуло на баб или нет не спрашивал, не помню такого, как то в голову не приходило, если только рассказывали друг другу, как жил на гражданке.
Вот скажем в горном лагере. Подъем в 6, зарядка, умыться по-быстрому, завтрак, экипироваться и поперли зушку в горы. там занятия, строительство "кишлака", обед, занятия, обратно в лагерь бегом (с зушкой). привести себя в порядок, ужин, вот свободное время было, помню, когда месяца 4 отслужили. Так либо спали либо подшиться и т.п. потом отбой. 10 человек в ряд в шатровке. и так каждый день.
Бабы? Не было. Чарса тоже не было. Насвай вот как то попробовали - ничего хорошего. То есть совсем.
А вот жрать охота было. Это помню.

Под конец, когда уже отправка близко - там да. Могло быть. Но я такого не помню. Там просто могли на службу забить, либо как то в воскресенье на пивзавод возили нас - грузить, так пива во фляжках привезли. Но не курили наркоту, ни баб в массовом порядке не имели. Ну не было. Может просто не довелось, может в других подразделениях ферганской учебки было. Так ведь че то тут никто про это не рассказывает.


Зря Вы язвите, речь то про учебку и про то, как солдаты в учебке жили, как я понимаю, у вас опыта ни в том ни в другом не было.
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Цитата
sn258  пишет
Я когда из армии пришел, мне бросилось в глаза практически полное отсутсвие интереса к афганской теме среди пишуще-поющей интеллегенции. А вроде бы такие страсти-молдасти всегда служили темой для талантливых писателей певцов и поэтов. Сначала говорить на эту тему было просто нельзя. Потом оказалось, что правду матку нельзя резать по партийной линии, а неправду никто лепить не хотел. Плюс многие считали эту войну неправедной. Тогда было даже модно демонстративно ничего не писать про Афган.
Вы не правы, есть люди пишут.

http://artofwar.ru/janr/index_janr_1-1.shtml
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
Страницы: Пред. 1 ... 29 30 31 32 33 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой