Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

9 рота. Работа над ошибками.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
RSS
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
Цитата
Crass  пишет
Цитата
змей-хазара  пишет
Цитата
Crass  пишет
Вы где там КПВТ увидели?
С полной уверенностью считал что там крупняк на высоте ЗГУ. Мы во всяком случае тоскали. Если не прав поправьте.
Вы таскали КПВТ, да еще и  на зенитном станке? А на чем вы его таскали, на прицепе?
И далеко?
А крупняк - это крупнокалиберный?
В фильме НСВ на зенитном станке.
ЗГУ-1 таскали, еще как,  и ПКМС и НСВ на ЗПУ тоже, использовались в долине и на Хавак и на Зурну , гора Кинжав , Мата, ущелье смерти (так назвали позже) Хазара, группами спецназа. И при спецоперациях в подготовке и при самом начале операции при входе в апереле 1984 года в долина Панджшер. Захват Джабул Усараду.
Иногда на себе, но чаще на ишаках,- ноухау не американцы придумали.
Укрепрайоны повстанцев были хорошо укреплены , скрыты в горах, - группы формировались для автономного существования для подготовки разведданных для нанесения бомбового удара ДА, потому выживание и уничтожегние укрепленных точек в горах на больших высотах ставилось задачей.
Если вы дружище не таскали, то это еще ничего не значит.
С уважнием.
А насчет инфо о  "КПВТ"-НСВ 12.7 спасибо - пересмотрю по возможности фильм. Обещали лицензионный диск. Может и фильм по другому восппримется.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Как "буквоед", осмелюсь вякнуть, что "КПВТ"- это модификация ТАНКОВАЯ. А тот же пулемёт Владимирова на станке - уже не КПВТ.

Однако, в фильме имхо был НСВ, без "Т".  ;)
 
Цитата
А.Попович  пишет
Как "буквоед", осмелюсь вякнуть, что "КПВТ"- это модификация ТАНКОВАЯ. А тот же пулемёт Владимирова на станке - уже не КПВТ.

Однако, в фильме имхо был НСВ, без "Т".  ;)
НСВ это прородитель пулемета "корд".
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Цитата
GALOGEN2  пишет
Вроде обо всем сказали. А теперь , кто из Вас видел "киризы"?
Если , то что показали - это "киризы" , то  :blink:
Осмелюсь поправить... чисто граматика хромает :D  -  кяризы.  Помоему так.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Товарищи,

Да кой чёрт разница - какой там был в кадре пулемёт. Да пусть хоть Максим товарища Чапаева. :)

Главная неправда, как уже подмечено, в фильме другая.
 
Хочу высказать свое мнение.

Каждый художник, а мы обсуждаем здесь художественное произведение, выражает через свое творение отношение к миру, свой внутренний мир. Это отражается на произведении. Так что можно сказать о создателе этой картины?

В первую очередь, мое личное мнение - это не искусство.
Искусство - это когда художника мучит невыразимое чуство и он пытается передать его окружающим. В какой форме, какими средствами неважно, но каждый глядя на получившеся произведение чувствует эту боль или радость, эту энергию.
Другое дело ремесло. Это может быть отличной, добротной вещью, но никогда - шедевром.

Картина ФБ нормально сделанная с точки зрения ремесла, и кровь похожа и взрывы красивые. Но почему нам не нравится? Нам это служившим в десанте. Дело по моему не в ляпах.

Мы ожидали что художник сумеет почувствовать тот дух, те мечты и стремления, ту боль и страдания, ту радость, героизм и горе. Нашу гордость десантника. И сумеет передать это молодым ребятам, сегодняшнему поколению. Но у него не получилось.

По нескольким причинам. Мы разные. И когда мы носили тельняшки старших братьев и разучивали на гитаре в подворотне "Кукушку" и "Поднималась зорька", прыгали в ДОСААФ с АН-2 зимой, он "фломастером писал OZZY на стене". По одной этой фразе я чувствую что между нами пропасть и он не сможет меня понять. У меня даже фломастеров не было, это был дефицит, а тем более пластиннок Озборна которые можно было купить только у фарцов. Я рвался в десант как сумашедший вместе с друзьями и отец (прослуживший на Балтике 4 года матросом) сказал мне: "Давай, там не гнись ни перед кем, ни перед своими ни перед чужими". А его отец спешно отмазывал Федора от армии.

А сегодня у ФБ больше денег чем у меня, но мне слава Богу на жизнь тоже хватает. Но он не может придти второго августа на встречу со своими, даже не братьями, нет, еще более близкими людьми. И видя как встретившись два незнакомых человека оказавшихся десантниками через минуту обнимаются и жмут друг другу руку - он завидует нашему братству и нашей славе и нашей гордости десантника. Это не купишь за деньги, и он понимает это и потому пытается хотя бы в кино стать таким же.
Это как купить значок мастера спорта, или медаль. Но это не делает его ни мастером спорта ни героем.
Но в тоже время он не понимает дух ВДВ. Для него мы словно персонажи детективов или голивудских фильмов. Он и показывает нас такими. Таланта почувствовать дух десанта не хватило, а не почувствовал - не сумел изобразить.

Нынешнее молодое поколение ищет своих героев. И в этом поиске оно все чаще оглядывается на своих отцов. Может для кого-то иметь отца бандита все еще круто, но наши дети растут и несмотря на обильную пропаганду хотят быть нормальными людьми, брать пример с настоящих героев.

Я считаю фильм ФБ плохим. Он боролся с двумя желаниями: собственным - быть похожим на героев, и желанием угодить заказчику очернить этих самых героев.
Вообщем ничего нового. Трагедия художника во все времена. Многие не выдерживали накала и кончали жизнь самоубийством не желая продавать талант, другие хряпали из кормушки продав себя с потрохами. Он выбрал второй путь. Жаль. Мог бы называться гениальным режиссером уже после первой картины, мог бы создать нового национального героя, а так и остался "модным клипмейкером".
Дао выраженное словами, не есть истинное Дао
 
Конечно тенденция.

Как же нам еще объяснить, какие мы неумехи тупые.

И как все всегда проигрывали.
(Откуда Россия взялась ? просто даже и не понятно.)

Как на грех практически одновременно с 9 ротой посмотрел английский фильм про Черчилля во время 2 афганской.
Приятно посмотреть, и действуют грамотно и героически и даже журналист Черчилль не вызвал ненависти.
А ведь они вперлись в Афганистан задолго до нас.
Контрастно с ФБ получилось.
 
Цитата
змей-хазара  пишет
ЗГУ-1 таскали, еще как,  и ПКМС и НСВ на ЗПУ тоже, использовались в долине и на Хавак и на Зурну , гора Кинжав , Мата, ущелье смерти (так назвали позже) Хазара, группами спецназа. И при спецоперациях в подготовке и при самом начале операции при входе в апереле 1984 года в долина Панджшер. Захват Джабул Усараду.
Иногда на себе, но чаще на ишаках,- ноухау не американцы придумали.
Укрепрайоны повстанцев были хорошо укреплены , скрыты в горах, - группы формировались для автономного существования для подготовки разведданных для нанесения бомбового удара ДА, потому выживание и уничтожегние укрепленных точек в горах на больших высотах ставилось задачей.
Если вы дружище не таскали, то это еще ничего не значит.
ЗГУ-1 (КПВ на зенитном станке)  весит вместе со станком больше 160 кг.
Кстати, пехотный вариант ПКП ИМХО весит еще больше.
Вы первый, кто рассказал, что таскал эту дуру на себе.
Расскажите, это интересно. А колеса с собой носили?  И сиденье?  а прицел какой использовали? Какой БК  обычно с собой брали?

Какова была цель использования именно КПВ в подраздедении, совершающем переходы. Дело даже не в весе, ДШК со станком весит не намного меньше, хотя и компактнее, но ведь боеприпасы 14,5 - гораздо менее удобны в переноске.
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Есть куча и чисто монтажных ошибок.
Например, когда подбитый самолет едет по бетонке - оба пропеллера быстро вращаются, затем следующий кадр - они уже полностью стоят.
Следующий кадр (наезд на бочки - опять крутятся).
И подобных лаж достаточно.
 
кстати, в питерской комсомолке писали, что сюжет фильма про другой случай
 
Вес КПВ на колёсах с лафетом 160 кг,а на станке без лафета 115 кг,а самого пулемёта около 45 кг.,и его колибр 14,5.
НСВ 12,7,масса 25 кг,а на станке 40 кг,а на установке до 100 кг(точно не помню).
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Crass  пишет
Цитата
змей-хазара  пишет
ЗГУ-1 таскали, еще как,  и ПКМС и НСВ на ЗПУ тоже, использовались в долине и на Хавак и на Зурну , гора Кинжав , Мата, ущелье смерти (так назвали позже) Хазара, группами спецназа. И при спецоперациях в подготовке и при самом начале операции при входе в апереле 1984 года в долина Панджшер. Захват Джабул Усараду.
Иногда на себе, но чаще на ишаках,- ноухау не американцы придумали.
Укрепрайоны повстанцев были хорошо укреплены , скрыты в горах, - группы формировались для автономного существования для подготовки разведданных для нанесения бомбового удара ДА, потому выживание и уничтожегние укрепленных точек в горах на больших высотах ставилось задачей.
Если вы дружище не таскали, то это еще ничего не значит.
ЗГУ-1 (КПВ на зенитном станке)  весит вместе со станком больше 160 кг.
Кстати, пехотный вариант ПКП ИМХО весит еще больше.
Вы первый, кто рассказал, что таскал эту дуру на себе.
Расскажите, это интересно. А колеса с собой носили?  И сиденье?  а прицел какой использовали? Какой БК  обычно с собой брали?

Какова была цель использования именно КПВ в подраздедении, совершающем переходы. Дело даже не в весе, ДШК со станком весит не намного меньше, хотя и компактнее, но ведь боеприпасы 14,5 - гораздо менее удобны в переноске.
Хай!  ну я примерно вроде говорил уже - задачи были специфические.  Полевые командиры по приказу Льва и в составе объединенной групировки - свыше 4000 человек за время перемирия создали в Панджшере не приступные бастионы. Они знали что рано или поздно долину начянут захватывать. 7.62 и  и даже 12.7 не всегда эфективны были при атаках на укрепрайоны душманов, выложенные в вековых рудниковых шахтах. Их вообще потом решили дубасить ФАБами. Потому высокогорные заставы ждущие разведроты для прикрытия групп затаскивали ЗГУ шки. Они во первых не те которые вы наверное имеете ввиду... 160 кг это не облегченный. Масса на станке без лафета нашей СССР пр-ва 114 кг (точно помню) расскладная тренога. патрон 14.5Х114 прицельная дальность 2000 м, прицел СПВ, вьючный вариант. Боевая скорость 70-80 выстрелов в минуту.
Причин таскать тяжести на войне много - одна из них это то что духи имели ЗГУ-1 китайского производства облегченные варианты  называли "Зикроят". Потому  в противовес не иметь быть дураком. (В самом начале я ее и  имел ввиду. У нас трофейная была) ее вес не будет и 70-80 кг. Очень удобная.
Дульная энергия бронебоя в 2 раза выше НСВ 12.7  30 000-35 000дж.
боеприпас -БЗТ, МДЗ, БС-72. Нужно было дробить скалы - вот по этому то...

В ходе одного из этапов Панджшерской операцуии например  отряду была поставлена задача обеспечить высадку десанта из 350-ого Соловьева 103 -й Ярыгина, ДШБ -70-ой МБ, 345-ого и афганских командос в районе северо-восточнее Базарака, огнем с земли поддержать десант, коорый отсекал духов от ухода в долину Андараб. Высадка была сложной,  так как у духов были крупняки, оборудованные точки и отряды выступающие к встрече десанта. Если бы у нашего отряда не было подобного огня то хрен бы их можно было взять. Они бы спокойно поливали по вертушкам и по плацдармам высадки на 3000 ой высоте.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
До сих пор не могу определиться какие чувства вызывает фильм. А добавить надо было что-нибудь со дворцом Амина. Например весть про него на дальний дошла.
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.(Марк Твен)
 
Цитата
змей-хазара  пишет
С чем с вами тов.полковник не могу согласиться ...
И далее по тексту. Немного сумбурно. Кому интересно, поднимет вчерашнее сообщение целиком. Не хочу спорить, просто еще раз повторю то, что писал вчера. Бондарчук профессионал своего дела. Если бы ему дали деньги на фильм про героев-подводников в Афганистане, этот фильм побил бы все рекорды по кассовым сборам.

Цитата

И богу в уши ваши слова - они заинтересуются и пойдут на ветеранские сайты читать ... что же там было на самом деле?!
Вряд ли пойдут именно они. Надо быть реалистами. Это не читающее поколение. Зато смотрящее телевизор. И если по телевизору по какому-нибудь там Дискавери покажут правдивый документальный сериал про Афганистан, будет очень даже здорово. Но "для того, чтобы продать что-нибудь не нужное, надо сначала купить что-нибудь не нужное" © Кот Матроскин. Для того чтобы снять правду, ее нужно сначала иметь в подходящем для съемок виде. А этого материала очень мало, не смотря на все ArtOfWar'ы вместе взятые. Уходят воспоминания, уходят люди. Остаются лишь разрозненные, часто противоречащие друг-другу факты.

Кстати, я не удивлюсь, если к съемкам такого кино когда-нибудь приложит руку и Бондарчук.

Цитата

А вот дочка моего товарища ей 17 лет, живет в Джексонвилле США, ее отец ветеран Афгана,  знаете что сказала?  Она сказала
- Дядя Игорь... у меня такое впечатление что это фильм как последняя черта... какие вы все дураки... какая дурная была страна... как все было плохо... крышка гроба...
Есть немного. Я действительно во всех вещах стараюсь найти позитив. Я оптимист по природе. Возможно свое отношение я передал сыну и его компании. В 13 лет он еще только учится самостоятельно оценивать такие вещи. А дочка Вашего товарища возможно в 17 лет имеет уже четкую жизненную позицию, позволяющую ей судить о стране, гробах и о том, какой Бондарчук режиссер. А может быть она просто повторяет слова других людей. В общем, человек всегда находит именно то, что он ищет. Разные люди по разному оценивают одни и те же вещи.
 
Цитата
sn258  пишет
Цитата
змей-хазара  пишет
С чем с вами тов.полковник не могу согласиться ...
И далее по тексту. Немного сумбурно. Кому интересно, поднимет вчерашнее сообщение целиком. Не хочу спорить, просто еще раз повторю то, что писал вчера. Бондарчук профессионал своего дела. Если бы ему дали деньги на фильм про героев-подводников в Афганистане, этот фильм побил бы все рекорды по кассовым сборам.

Цитата

И богу в уши ваши слова - они заинтересуются и пойдут на ветеранские сайты читать ... что же там было на самом деле?!
Вряд ли пойдут именно они. Надо быть реалистами. Это не читающее поколение. Зато смотрящее телевизор. И если по телевизору по какому-нибудь там Дискавери покажут правдивый документальный сериал про Афганистан, будет очень даже здорово. Но "для того, чтобы продать что-нибудь не нужное, надо сначала купить что-нибудь не нужное" ї Кот Матроскин. Для того чтобы снять правду, ее нужно сначала иметь в подходящем для съемок виде. А этого материала очень мало, не смотря на все ArtOfWar'ы вместе взятые. Уходят воспоминания, уходят люди. Остаются лишь разрозненные, часто противоречащие друг-другу факты.

Кстати, я не удивлюсь, если к съемкам такого кино когда-нибудь приложит руку и Бондарчук.

Цитата

А вот дочка моего товарища ей 17 лет, живет в Джексонвилле США, ее отец ветеран Афгана,  знаете что сказала?  Она сказала
- Дядя Игорь... у меня такое впечатление что это фильм как последняя черта... какие вы все дураки... какая дурная была страна... как все было плохо... крышка гроба...
Есть немного. Я действительно во всех вещах стараюсь найти позитив. Я оптимист по природе. Возможно свое отношение я передал сыну и его компании. В 13 лет он еще только учится самостоятельно оценивать такие вещи. А дочка Вашего товарища возможно в 17 лет имеет уже четкую жизненную позицию, позволяющую ей судить о стране, гробах и о том, какой Бондарчук режиссер. А может быть она просто повторяет слова других людей. В общем, человек всегда находит именно то, что он ищет. Разные люди по разному оценивают одни и те же вещи.
Не могу  с вами не согласиться.  Вы очень хорошо написали и мне очень импонирует ваша точка зрения. Позитив это очень хорошо, это не равнодушие в виде имперских замашек, что как ВВ так и мы. Ведь это в РФ сейчас сплошь и рядом - во всяком случае у меня такое впечатление и информация. Не для этого ли крышу для фильма таакую и избрали? Типа руки прочь ... от нашего Афгана!
Рад знакомству братишка.
Все, что не убивает на смерть - делает тебя сильнее...
 
Цитата
sn258  пишет
Но "для того, чтобы продать что-нибудь не нужное, надо сначала купить что-нибудь не нужное" ї Кот Матроскин. Для того чтобы снять правду, ее нужно сначала иметь в подходящем для съемок виде. А этого материала очень мало, не смотря на все ArtOfWar'ы вместе взятые. Уходят воспоминания, уходят люди. Остаются лишь разрозненные, часто противоречащие друг-другу факты.
Вот не согласен. Вы фильм "Добровольцы" смотрели? Понравился? А книжку видели по которой этот фильм поставлен?
Вывод: для того чтобы сделать, что либо стоящее, таланта мало. Душа должна быть, а не кучка дерьма.
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Цитата
Kuzia  пишет
Цитата
sn258  пишет
Но "для того, чтобы продать что-нибудь не нужное, надо сначала купить что-нибудь не нужное" ї Кот Матроскин. Для того чтобы снять правду, ее нужно сначала иметь в подходящем для съемок виде. А этого материала очень мало, не смотря на все ArtOfWar'ы вместе взятые. Уходят воспоминания, уходят люди. Остаются лишь разрозненные, часто противоречащие друг-другу факты.
Вот не согласен. Вы фильм "Добровольцы" смотрели? Понравился? А книжку видели по которой этот фильм поставлен?
Вывод: для того чтобы сделать, что либо стоящее, таланта мало. Душа должна быть, а не кучка дерьма.
Про душу в современном кино говорить не всегда приходится. Определенно про это может сказать сам ФБ, вполне возможно что для него это очередной коммерческий кинопроект
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.(Марк Твен)
 
Всю тему не читал.Может повторюсь.
  Одно дело меня сильно удивило.В фильме часто ребята сидят без оружия,и даже ходят без оружия.Вопрос,ветераны боевых действий у вас хоть раз такое было,что бы вы оставили автомат и ушли куда нибудь?Или если даже не на коленях,то дальше чем на длину витянутой руки держали?
  Сам и отвечу.Думаю что нет.В фильме есть несколько таких моментов.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
werter  пишет
В фильме часто ребята сидят без оружия,и даже ходят без оружия.Вопрос,ветераны боевых действий у вас хоть раз такое было,что бы вы оставили автомат и ушли куда нибудь?Или если даже не на коленях,то дальше чем на длину витянутой руки держали?
Так и в мирное время, если оружие бойцу выдано из оружейки, то он с ним практически не расстается.
 
Фсю тему неАсилил, так как гладиолус ...
Но за пол часа у вас тут ляпов больше чем в фильме... Каждый говорит о своей бытовке ... Номальный быт был только в Баграме и в Анаве у нас(345 ОПДП) .... А на заставах 7, 8, 12 , 15 и 16 где я бывал, сам Лапшин Юрий Михайлович поднимался в горы и инспектировал обустройство застав, вырыты ли землянки, глубоко ли окопались, как сделали укрепления , есть ли матрасы и спальные мешки и так далее. Этого в кинофильмах никогда не будет, для этого нужно снимать сериал...
ПЫСЫ Не переснимать фильм и не исправлять его надо, а просто снять новый сериал, и не допускать предыдущих ошибок, и обязательно заменить актеров, нет в них той искорки, нет страха в глазах когда на тебя летят трасеры, все гламурно, нужно в первую очередь поменяь координально настрой фильма, его психологический подтекст, тогда может быть у режисера все получиться.
 
Однозначно из актёров УБРАТЬ на .. Бондарчука и его племянника. Оба лосняться, клмн, и хорошо смотряться в мАасковской клубной тусовке. Кстати, кАакой там у Хохла акцент был в фильме?
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
Чай  пишет
Однозначно из актёров УБРАТЬ на .. Бондарчука и его племянника. Оба лосняться, клмн, и хорошо смотряться в мАасковской клубной тусовке. Кстати, кАакой там у Хохла акцент был в фильме?
Честно говоря, меня и другие лица ужо так успели задолбать... не один Бондарчук.
Тот же Говорухин, к примеру. Что, нельзя было крохотный эпизод простому актёру доверить?
Или Лыков-Казанова...
 
Цитата

Одно дело меня сильно удивило.В фильме часто ребята сидят без оружия,и даже ходят без оружия.Вопрос,ветераны боевых действий у вас хоть раз такое было,что бы вы оставили автомат и ушли куда нибудь?Или если даже не на коленях,то дальше чем на длину витянутой руки держали?
Такие случаи известны. В чехии один клоун в одиночку, без оружия, в сумерках поперся в село, чтобы прикупить себе лохматую шапку :) Самое интересное - вернулся вместе с шапкой. Дуракам везет :) А шапку такую же можно было купить в Моздоке раза в два дешевле :)

Пардон, не совсем в тему, но и так бывает.
 
Это не акцент, а черти что, и сбоку бантик ... Из него такой Хохол как из меня Чича...
 
Цитата
Peterson  пишет
Это не акцент, а черти что, и сбоку бантик ... Из него такой Хохол как из меня Чича...
Это Вы уже зря придираетесь.
Зубы белые, рожа сытая - это да. Но вот акцент может быть любой. Вовсе не обязательно быть украинцем и розмовлять на мове, чтоб иметь кличку "Хохол".
Порой достаточно просто иметь фамилию на "-ко" (к слову, не показатель украинца) :)
 
Зато ВВП и Иванову фильм панравился, сразу видно что они служили... немного в других местах, и форму носили один или два раза, для фотки на удостоверении  :D
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
А.Попович  пишет
Цитата
Peterson  пишет
Это не акцент, а черти что, и сбоку бантик ... Из него такой Хохол как из меня Чича...
Это Вы уже зря придираетесь.
Зубы белые, рожа сытая - это да. Но вот акцент может быть любой. Вовсе не обязательно быть украинцем и розмовлять на мове, чтоб иметь кличку "Хохол".
Порой достаточно просто иметь фамилию на "-ко" (к слову, не показатель украинца) :)
или на "-ич"  :D
шучу

А много ли было масквичей прапоров ВДВ в Афгане?
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата

Это Вы уже зря придираетесь.
Зубы белые, рожа сытая - это да. Но вот акцент может быть любой. Вовсе не обязательно быть украинцем и розмовлять на мове, чтоб иметь кличку "Хохол".
Порой достаточно просто иметь фамилию на "-ко" (к слову, не показатель украинца) 

В том то и дело ,что Бондарчук пытался изображать акцент , непонятной национальности ... :D  :D  :D
 
Цитата
Чай  пишет
Зато ВВП и Иванову фильм панравился, сразу видно что они служили... немного в других местах, и форму носили один или два раза, для фотки на удостоверении  :D
Было б странно, если б Путин официально при всех сказал "Ну и ***ню ж ты снял, Феденька!"
Путину по должности положено поддерживать отечественного производителя. А Иванову по должности положено поддерживать Путина.  :P

Это только Хрущёв у нас передовое искусство гонял  :P
 
Цитата
Чай  пишет
или на "-ич"  :D
шучу

А много ли было масквичей прапоров ВДВ в Афгане?
На "-ич" - это уже "Бульбаш", а не "Хохол", или... (шучу)

А что, москвичей в Афгане вообще не было?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой