Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

дядька (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
"Куклы", рукопашка. работа на живом материале.
 
Не подвергая сомнению Ваши слова, все же мне струдом верится. Эти факты обязательно вышли бы наружу. Слишком много об этом знало, получается: конвойные, их семьи, спецы, скорее всего их семьи, местные жители могли что-то заподозрить, военнослужащие части на территории которой все это происходило и т.д. Потом представьте развал Союза, люди голодные, нищие. А подзаработать на государственной тайне в то время не гнушались никто. Начиная от уборщицы и заканчивая генералом в лампасах. Так что это стало бы достоянием общественности, что бы в очередной раз "заклеймить антигуманный режим".
Маскировка ., Её приёмы .
 
Если коротко, то да, занятия проводились. Упор делался на индивидуальную маскировку. У снайперов, конечно, все серьезнее.
Психологическая подготовка разведчиков диверсантов
 
Скорее всего их нет и быть не может.
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
Значит так. После окончания универа и получил специальность переводчика-референта по английскому и немецкому языкам. Плюс к этому у меня был разряд по греко-римской борьбе. Все это в конечном итоге сыграло свою роль в выборе места службы. Но сейчас не об этом. Каждый боец РДР должен был обладать необходимым минимумом знаний иностранного (английского) для допроса "языка". На итоговых проверках проводили в роте экзамены по переводу. Проводили также практические занятия. Марш-бросок, засада (налет), поиск документов, перевод их, после чего по рации следовало донесение. Как вариант, вместо перевода документов допрос, а затем донесение. Разговорников я не видел, хотя думаю, что они были.
У В.Суворова (перебезчика ГРУ) прочитал, что бойцам выдавали вместо разговорников носовые платки, на которых на всех европеских языках был напечатан краткий вопросник по допросу военнопленных армий стран НАТО.
Тест при наборе в разведку ВДВ ., И квалификационные тесты .
 
У нас в РДР набирали сразу после карантина. Смотрели кто как себя зарекомендовал в ходе прохождения КМБ. Но все равно сдавали тест по физо. Бег 10 км, 3 км, 100м, отжимания и пресс за 1 минуту. Но и после из других подразделений могли ребята попасть, которые хорошо себя проявили. Но перво-наперво спрашивали желание бойца. Конечно сразу все велись на романтику. Откровенно говоря, уже через неделю я сильно жалел о своем решении. Осознание собственной элитарности пришло наверное только через пол года. От нас из моего призыва через месяц 4 ребят  перевели в мабуту. Одного, второго периода, т.е. уже год прослужил, тоже в мабуту. Так что весь срок службы приходилось вкалывать, т.к. ротный мог под дембель берет и тельник прилюдно содрать и в мабуту отправить.
По поводу здачи на берет я уже писал в теме "Право на ношение...". Повторюсь, мы берет получали не после первого прыжка, а после здачи (проводилась 2 раза в год). Похожа на ту что в 38 ОМоБр на "Черного орла". Возможно есть смысл взять эту систему на вооружение.  До этого момента мы носили тельники и кепки.
Неужели сдвинулось с точки?, Пары, тройки и все такое
 
[QUOTE]камалыч пишет
Лично мое мнение, действовать тройкой намного эффективнее пары, т к в случае ранения одного разведчика, второй окажет мед. помощь, а третий пикроет огнем. Сегодняшние РгСпН разбиты на тройки- "головняк", "ядро", "тыл". Перед "головником" на удалении идет "разовый" (т е сопер). В каждой тройке обязательно есть ПК и снайпер. В "головнике" и в "тылу" есть бесшумники (ВАЛ, винторез). Командир находится в ядре, также в ядре два родиста. В случае нападения, РГ отступает тройками, прикрывая друг друга. Эта тактика схожа с "пендосовской", только у них помимо троек работают боевые пары.[/QUOTE]
Полностью согласен. Правда ПК был только в первой тройке.
Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ, Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ
 
[QUOTE]опер пишет
А сколько сейчас в Белоруссии служат срочную -1,5 или 2 года ?
Какая техника в 38 и 103 бригадах - БМП или БМД ?
Кстати по-поводу ВУ - у нас в 95 бригаду последний офицер пришёл после выпуска из РВВДКУ в 93 году . Так как выпусков факультета АМВ ОИСВ ещё не было то в бригаду приходили служить на должность ком.взвода офицеры с разных училищ (особенно связи,зен.-ракетного,мин.бат) а выпускников факультета ВДВ Каменец-Подольского училища(инженерно-сапёрного) распределяли на должностя ком.пдв(адв).[/QUOTE]
Срочники служат поразному. С высшим образованием - год (как я), без образования - 1,5. Сейчас на рассмотрении руководства государства находится проект по которому люди с высшим образованием будут служить лишь 9 месяцев, а остальные 1 год. Так же у нас существует т.н. служба в запасе, т. е. по сути алтернативная. Там служат вроде 3 года.
На мой взгляд 9 месяцев, это слишком мало чтобы подготовить бойца. С другой стороны можно понять руководство. Ведь в Беларуси в армию конкурс. Доходит до того, что люди взятки дают, чтобы пойти в армию. Это связано с тем, что у нас поднят престиж армии. Я думаю не раскрою большой тайны если скажу, что ротный десантного подразделения получает более 600$. Не на всякой гражданской работе будешь получать такие деньги. После увольнения рядового в запас у него становится больше гражданских прав. Например, при приеме на работу тебя могут поставить сразу на руководящую должность после трех месяцев испытательного срока и т.д. Другое дело, что бойцам никто не разъясняет их права после увольнения.
В 38 и 103 ОМобБр, а так же РДР на вооружении стоит БМД.
С ув. Дядька
разведка ВДВ, и боевые
 
[QUOTE]опер пишет
Дополню по РДР мех.дивизий ВС Украины.Они практически прекратили своё существование во второй половине 90-х,когда были скадрированы орб дивизий .В дивизии оставался "полнокровный "один мех.полк соотвественно с одной РР ,которые потом и послужили основой РР мех.бригад(переформированной в бригаду дивизии).[/QUOTE]
Смею уверить, в Беларуси РДР подготовлены на "отлично".
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]beerrat пишет
Казак - это Хлебороб (пишу осознанно с большой буквы), человек, привыкший к тяжёлому физическому труду, привыкший резать скотину (это ко владению холодным оружием и психологическая подготовка к применению оного).[/QUOTE]
Может казак скотину и режет, но вот то что он не хлебороб, это точно. Никогда казаки землю не возделывали.
Может быть в царские времена казаки и были актуальны, то сейчас это вызывает как минимум улыбку. Мне никто не докажет, что взрослые люди одевающие царскую форму, присваивающие сами себе звания и разъезжающие на лошадях с саблей нормальны. Одно дело когда это в форме клуба по интересам, но то что творится сейчас я понять не в силах.
А как они в Чечне воевали по-моему всем известно.
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
Ух устал я.
Причем здесь связисты с мобильниками, танкисты с тракторами и немцы с машинами. Тельник получают по факту нахождения в части ВДВ (СпН), это верно, но и достаточно, чтобы спросить за это с других. Ведь тельняшка это символ. Про берет речь отдельная, но тельник и является знаком отличия. Знаком перенесенных лишений которые не ведомы другим войскам. Я не зря говорил об обычаях. Исторически сложилось так, что десантный тельник произошел от морского. Этот "предмет одежды", находился и находится в особой чести у моряков. Они гордятся именно им, а не безкозыркой. У нас таже ситуация. У меня всегда будет радостно на душе если я увижу незнакомого парня в голубом тельнике, но если он не служил, то возникнет закономерный вопрос, а зачем ты его надел? Отговорки об удобстве не помогут. Просвечивается она через рубашку. Они носят именно для понтов, т.к. всем известно, что тельник это предмет гордости десантников. Если бы мы носили к примеру серьги в ушах, то поверьте, этот тип малолеток(как правило) надел бы и их.
Гимнастика и акробатика., Различные упражнения.
 
[QUOTE]мишаня пишет
[QUOTE]дядька пишет
Не уверен по поводу подтягиваний, но самое главное упражнение в армии по-моему отжимание. Гимнастика у нас тоже была перед показухами. А так все то же самое, что и выше описывалось.[/QUOTE]
Главным оно стало потому что не требует спорт.инвенторя. [/QUOTE]
На всем бля экономят!!!
Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ, Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ
 
[QUOTE]s_33 пишет
сравнивать ВС РБ и ВС РФ просто не имеет смысла.[/QUOTE]
Полностью согласен. Поэтому для подготовки наших бойцов имеет смысл устраивать что-то типа "обмена опытом". Совместные учения это хорошо, но мало. Если бы боевые офицеры из России приезжали к нам и рассказывали о новых методах ведения разведки, или че-нибудь в этом роде. Понимаю, что все это составляет гостайну, и тем не менее... :ph34r:
Что символизирует голубой берет?
 
[QUOTE]Травокур пишет
не знаю у нас становился малиновым после сдачи на берет когда вытираешь свое довольное лицо-месиво[/QUOTE]
Во во, после здачи на берет там и тельник малиновый становится, и форма в лоскутки. :rolleyes:
Гимнастика и акробатика., Различные упражнения.
 
Не уверен по поводу подтягиваний, но самое главное упражнение в армии по-моему отжимание. Гимнастика у нас тоже была перед показухами. А так все то же самое, что и выше описывалось.
Снайпер, Снайпера вы где? Помогите стать таким-же
 
[QUOTE]Славик пишет
В Баларуси, стали отдельно готовить снайперов для ВДВ в Объединённом учебном центре в Печах. Раньше снайперов готовили на месте, в частях. По всей видимости взяли опыт у коллег из России. В подготовке, основной упор делается на меткость при стрельбе и выносливость.[/QUOTE]
Даже после этой учебки, наши снайпера готовились отдельно. На время обучения они спали в отдельной располаге вместе с инструктором. Тот их и по ночам поднимал, и целый день с ними возился. Если я правильно помню, то месяца полтора их мурыжили.
Борьба с собаками
 
В принципе против гражданских не обученных собак сработает, если изобразить встречное нападение. Они такого не ожидают и пугаются. Сам несколько раз видел и один раз даже применил против овчарки из соседнего дома. Там ее хозяин че-то пьяный вы...бывался. Против кавказца это конечно врядли сработает, даже пробовать не стоит. И руку на укус ему лучше не давать. С ним сработает скорее всего схема отскока и ножом по глазам. Но пуля конечно предпочтительнее. В армии у нас даже программа специальная была (собака, как говорил ротный, главный враг диверсанта). Но практики никакой. То ли собак, то ли нас пожалели.
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
[QUOTE]s_33 пишет
Тельник Вы получили не за какие-то заслуги, а просто как предмет ФОРМЕННОЙ одежды.[/QUOTE]
Вот именно, как предмет одежды. Но существует еще т.н. "обычное право". Т.е. свод правил поведения основанных на обычаях конкретной социальной группы. Так вот, согласно обычаям принятым в нашей среде, этот предмет форменной одежды принято одевать лишь людям имеющим отношение к конкретному роду войск. Нарушение этого обычая, как впрочем и любого другого (надеть на 9 мая немецкую форму и пойти тусоваться к ветеранам например), карается.
Первые дни в воинской части.
 
С очком я познакомился в первый же день после карантина когда попал в роту. Но больше всего запомнилась первая пайка в столовой. Когда все сержанты быстро пожрали, а мы еще на раздаче движемся, короче один из них встает и ревет: "Рота встаем относим посуду!".  Мы все как по команде на ходу выливаем второе в первое и пытаемся все сожрать на ходу. А они в это время отсчитывают время до построения (10 секунд), последний пидорит очки.
Нашивки 38 ОВДБр., Чёрный орёл.
 
[QUOTE]bakhus пишет
А может это просто для коллекционеров выпустили и для дембелей?[/QUOTE]
Все верно, для дембелей. Нагрудный знак "черный орел" выдается лишь тем военнослужащим, кто здал квалификационный зачет. На беретах, в том числе и не 38 ОМобБр, встречается часто, но только у дембелей.
"Медаль за ранение", существует ли в странах бывшего СССР?
 
Будь славен твой отец!!!
С ув. Дядька
Количество оружия и б\п., Кому сколько?
 
А зачем изолентой-то? На АК сейчас планки под прицел такие же как в СВД. А во вторых лично видел оптику на АК именно не для прицельной стрельбы, а для наблюдения. По крайней мере мне так объяснили.
Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ, Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ
 
Хоть одна Воздушно-Десантной называется. И то приятно.
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
Ребята по-моему такого понятия как "стиль" в РБ быть не может. РБ это комплекс мер по защите и нападению. Т.е. простейшие и отработаные до автоматизма элементы по нейтрализации противника доступные любому физически подготовленному бойцу. Понятие "стиль" скорее присущи т.н. восточным единоборствам, где в основе лежит менталитет, философия и психо-физические особенности конкретного народа. Внутри конкретно взятого единоборства различают свои стили, разница между которыми заключается в мировосприятии каждого конкретного преподавателя. Поэтому на мой взгляд в армейском РБ стиля нет и быть не может по определению, т.к. он преподается без учета способностей и предрасположенности к единоборству бойца. А так же потому, что армейский РБ является плодом НАУЧНЫХ А НЕ ФИЛОСОВСКИХ изысканий.
С ув. Дядька
Количество оружия и б\п., Кому сколько?
 
[QUOTE]sving пишет
А вообще экиперуют твоего друга поставят ему задачу и С Богом.[/QUOTE]
А то и просто поставят задачу, а сам как знаешь.
Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ, Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ
 
[QUOTE]s_33 пишет
2 Дядька
При всем уважении...
Почему "шуруп" будет командовать ВД(ДШ)подразделением хуже "рязанца"??? Какие - такие "свои шуруповские" законы он начнет насаждать??? Тельник заставит поменять на майку что-ли? Или азимут у МС чем-то отличается от нашего ????
А про переименование в Беларуси все правильно тут сказали - изменилась военная доктрина - изменилось и название войск. Кстати, для сохранения преемственности боевых традиций НУМЕРАЦИЮ частей не изменяли (напр. В Витебске103 гв. Мобильная бригада)
P.S. В Военной Академии г. Минска готовят офицеров - десантников. Плюс, насколько мне известно, есть договоренность с тем жа РИВДВ о совместной подготовке специалистов.[/QUOTE]
Тельник на майку он поменять не заставит. Но я рассуждаю об этой проблеме столкнувшись с ней на собственном опыте. Когда курсант которого к нам прислали на практику (или как это называется) спроил почему я до 2-ой пуговицы разглажен? Я сразу и не сообразил что ответить. И азимут у них конечно же такой как и у нас, но ходить по нему, искать объекты, устраивать секреты, засады, проходить тропу разведчика, этому они не обучены. Поэтому горе тем солдатам которых ведет такой командир. Это тоже на личном опыте, слава богу такое чучело был у наших противников.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Ну если пехота тогда все понятно. У них это в порядке вещей. Когда у нас столовка на ремонте была, мы ходили в соседний мотострелковый полк. Так там я еще и не такого насмотрелся. У нас с шурупами там драки были три раза в день (завтрак, обед и ужин).
[ Закрыто] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
Ребята, а вы что пехотинцев 1812 года не уважаете? Тогда чего ихние колпаки с перьями или кирасы кавалерийские не носите? Если тебе было положено в армии тельник носить, то и после дембеля его носи. Если нет, купи у Desa майку форума и люби себе ВДВ дальше! (Это к РоМа и остальным с таким же мнением как у него).
Количество оружия и б\п., Кому сколько?
 
Тоже верно.
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
Полностью согласен.
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
Верно, солдат должен уметь нападать и отражать нападение в рукопашной схватке. Но я не согласен с тем, что срочникам, даже супер-гипер-спецподразделений нужно преподавать некий "особый" стиль боя. Ему должны обучаться люди надолго связавшие свою жизнь с армией. На мой взгляд существующая система РБ себя оправдывает, тем более что снимали часовых как и во времена ВОВ так и сейчас почти одинаковыми способами. В любом случае эффективность РБ в бою сильно преувеличена, в первую очередь теми спецами, кто уволившись на гражданку и не умея ничего делать решил срубить на этом денег. Вот и пошли все эти "системы" в народ.
С ув.Дядька
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой