Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Количество оружия и б\п.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Количество оружия и б\п., Кому сколько?
 
Да хотел я Бобика ещё приписать ... :) Постеснялся.... :)
а ТО ЧТО НЕТ НЕФИГА - ТАК ЭТО НЕ КО МНЕ - ЭТО К НАЧАЛЬСТВУ. Ему вишь ли Спруты бестолковые нужны а не тепловизоры.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Рядовой-К как всегда великолепен.
Только тащить все, что он перечислил можно при одном условии, что навыки работы с этим оборудованием имеются неплохие, в противном случае нет смысла.
Ищите и обрящете.
 
артходже
Да там нет ничего "страшного". А порядок и методу поиска с использованием тепловизора и пр. техдевайсов и я могу рассказать - уместится в три абзаца. ;) ИМХО, они ж очевидные! :)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Мчс пишет
всё что вы написали наверное вещи очень полезные, вот только я например их в глаза не видел и даже не слышал о таких, из приборов имели только бинокли и прицелы с СВД снятые и намотанные изолентой на АКСУ, не думаю что ситуация сильно изменилась.
Простите, а изолентой ПСО прикрутить к Сучке - это как? Как он держаться будет не ползая? А, главное, куда он (прицел) смотреть будет? Я уж не спрашиваю про введение поправок.
Следующий этап - жидкие гвозди....
(простите, но по одной из специальностей по срочке, я снайпер, уж больно сомнителен Ваш метод)
Родина прикажет - танки полетят!
 
А вообще экиперуют твоего друга поставят ему задачу и С Богом.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving пишет
А вообще экиперуют твоего друга поставят ему задачу и С Богом.
А то и просто поставят задачу, а сам как знаешь.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
beerratПрицел приматывается не для стрелбы а для наблюдения, дабы можно было наблюдать в оптику не выпуская их рук оружия, что невозможно сделать с биноклем.

svingУгу помню как меня экипировали......."Чёй то вы без дела сидите? вот чё завтра прибыть на ВПП для усиления группы поиска".
Вся подготовки и инструктаж.

дядькачто и будет, поэтому и готовим сани загодя.
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Цитата
Мчс пишет
beerratПрицел приматывается не для стрелбы а для наблюдения, дабы можно было наблюдать в оптику не выпуская их рук оружия, что невозможно сделать с биноклем.
Простите, но не могли ли Вы поделиться опытом, для чего использование оптики 4-х кратного увеличения (дистанция до объекта наблюдения - метров 300, как минимум) и держания оружия в руках? Или после обнаружения инсургента Вы сдвигали прицел вбок, дабы открыть прицельную линию и открывали огонь из "калача" на поражения (помниться из АКСУ (по Вашему сообщению), у которого из-за укороченного ствола прицельная дальность - обняти и плакать...), на дистанции 300 метров? Или Вам оптика была необходима на дистанции 20-30 метров, на которых и возникают внезапные скоротечные огневые контакты? Только у ПСО поле - 6 градусов, вокруг один болт ничего не видно, даже на 10 часов или 2 часа от линии прицеливания. :)
Не подумайте, что пытаюсь Вас уличить в чём-либо, но боевой опыт нетрадиционного использования подручных средств всегда интересен.
Если есть возможность, поподробней, как Вами использовался данный "комбайн". Место использования (город, горы, пустыня, лес, поле.... ), дистанция до объекта наблюдения (минимум и максимум), дальнейшее, после обнаружения, развитие событий.....
Или, простите, данное чудо использовалось для ПОНТА??? :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Применение АК с прицелом от снайперки берет свои истоки с Афгана. Тогда развивалось "снайперское движение" и для более широкого охвата на АК прикручивалось приспособление крепления прицела и на него ставился прицел. Применимо было только в горах и в полупустыне, но от него быстро отказались, т.к. "движение" сбавило обороты и заглохло.
Откуда автор взял прикрученный изолентой прицел - понятия не имею, и для чего сия рационализация в толк не возьму.
Цитата

beerrat 28 Декабря 2004, 16:31
Надо быть снисходительнее к опыту подобного рода, а то читая Ваше сообщение
Цитата

Не подумайте, что пытаюсь Вас уличить в чём-либо, но боевой опыт нетрадиционного использования подручных средств всегда интересен.
я наблюдаю снисходительную усмешку старого волчары: мол дерзай сынок, дерзай....
Прошу не обижаться (по простоте душевной)
Ищите и обрящете.
 
А зачем изолентой-то? На АК сейчас планки под прицел такие же как в СВД. А во вторых лично видел оптику на АК именно не для прицельной стрельбы, а для наблюдения. По крайней мере мне так объяснили.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Да все равно больше не возьмёшь чем есть.А насчет ПСО я вообще не вижу смысла использовать его на АКС.Пользы никакой .А насчёт бинокля,можно его использовать.,по затрате времени одно к одному с ПСО,зато обзор гараздо лучше.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Мчс пишет
Группа из 7 человек под командованием летёхи на МИ8 уходит в охоту за снайперами в зимних услових, местность поросшие кустарником и лесом горы.
А вообще какой умник ставит такие задачи - охотиться за снайпером группой да еще и с вертолета. Есть шанс потерять вертолет и группу если снайпер не лох еще до его обнаружения.

С ув. проверка
 
В принципе для стрельбы из АКС можно использовать и ПГО, при наличии времени для приведения к нормальному бою
 
по оружию - вроде все сказали, по снаряге - если предполагается ночевка, то обязательно коврики(толщиной не менее 1 см) - иначе потом забодаются лечиться+к ним "поджопники", сидеть все равно придется, а если лежать, то под "причиндалы" передвинут, чтоб не мерзли B) , если горы, то веревки 2-3 надо брать (длина минимум 50 метров каждая)+по 2 карабина на каждого (понятно, что не в поход идете, но веревки как-то крепить надо будет)
да, спальники не забудьте и пару брезентовых рукавиц (иначе работая с веревкой без рук останетесь)
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
О ночевке речь не идет. Я так понял. Если ночевка будет, то понадобятся как минимум носилки, лучше медицинские, чтобы поместить все положенное и необходимое на них.

С ув. проверка
 
Ну мужики если так дальше дело пойдет тогда нужно будет обоз снаряжать ведь всё это на себе унести тяжеловато будет.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Тогда логически напрашивается вопрос - А зачем искать снайпера с использованием вертолетов.
 
Думаю, что речь идёт не только о поиске "снайпера" но вообще о поисково-противопартизанких действиях. Поиск малых групп и одиночных террористов в горно-лесистой местности короче. ;)
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Вертолеты как правило используются не для поиска а для оперативной переброски разведывательно поисковых групп или для доставки групп в труднодоступные районы
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Думаю, что речь идёт не только о поиске "снайпера" но вообще о поисково-противопартизанких действиях. Поиск малых групп и одиночных террористов в горно-лесистой местности короче. ;)
Я бы понял, если бы этот поиск шел в пустынно-степной зоне :lol: Даже если оборудовать "тепловизорами", не будет гарантии, что это именно искомый снайпер ...
Не пробовал охотиться с вертолета?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Во вторую чечню в 2000 г летаат вертушка с тепловизорами, проводили полевые испытания. Результатов не знаю.
А на вертушке за духами гоняются только камикадзе или идиоты. Весь десант и вертушку элементарно потерять в момент десантирования и разгрузки. Их если и использовали то только для доставки или огневого прикрытия
 
Да я согласен что это отчасти безумие на вертушке с группой охотится за снайпером.как поиск малых групп в горно-лесистой местности.Можно потерять вертушку,а группа всё равно уйдёт.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Старик пишет
Я бы понял, если бы этот поиск шел в пустынно-степной зоне :lol: Даже если оборудовать "тепловизорами", не будет гарантии, что это именно искомый снайпер ...
Не пробовал охотиться с вертолета?
Именно это я и пытался сказать, а меня как не слышали.....
ИМХО глупа сама идея в самом начале.
Цитата

Да я согласен что это отчасти безумие на вертушке с группой охотится за снайпером.как поиск малых групп в горно-лесистой местности.Можно потерять вертушку,а группа всё равно уйдёт.
Уйдет конечно, пока вертухай высадиться, да не в посредственной близости т.к. иначе будет накрыт огнем, противник уйдет или рассредоточится так что взять всю группу будет невозможно. А снайпера с вертушки не возьмешь вовсе.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Я всё же думаю что речь шла о нормальной высадке с вертушки. Она потом улетает на площадку подскока. В случае надоьбности её вызывают и она довольно быстро прилетает - расстояния то не большие.

А с вертушки я не охотился. №) Я вообще не охотился.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Просто уйдёт это в лучшем случае,а то ещё и вертушку завалят.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving пишет
Просто уйдёт это в лучшем случае,а то ещё и вертушку завалят.
Причем завалит тотже самый снайпер, на этапе высадки, превратившись из дичи в охотника. Или как вариант снимет весь десант, выстрелов практически не слышно.
 
Да даже если и будет слышно,вы не хуже меня знаете ,что в горах не всегда стреляют откуда слышется.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
проверка пишет
Цитата
sving пишет
Просто уйдёт это в лучшем случае,а то ещё и вертушку завалят.
Причем завалит тотже самый снайпер, на этапе высадки, превратившись из дичи в охотника. Или как вариант снимет весь десант, выстрелов практически не слышно.
Зачем весь десант то? Ему достаточно через фонарь завалить пилотов и неуправляемая машина даже на высоте 2-3 метров скорее завалится набок лопастями в землю. Что будет дальше всем понятно. Разве я не прав?
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Есть другие более эфекктивные способы антиснайперских мероприятий.А из-за одного снайпера рисковать техникой и л/с по-моему глупо и неразумно.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Sanchaz пишет
как-то первый раз слышу о таких поисках снайперов. Такие случаи были в природе? с результатом...
Кажется, "Альфа". По крайней мере, мимо нас прходили под Гудермесом какие-то спецы из команды антиснайперов... Но они и экипированы были не в пример нам, жалким оборванцам(по сравнению с ними) из 76-й ВДД... Винтовки точно не наши, марку не знаю... Кажется, говорили что-то о Германии... но не уверен. Броников на них не было- это точно. Насчет их успехов не знаю, но нас снайпера не доставали - факт. Видимо, срабтотали парни. :)
Добро должно быть с кулаками...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой