Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Право на ношение тельника


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
RSS
[ Закрыто ] Право на ношение тельника, Был у меня такой случай
 
Цитата
PoMa  пишет
skiff,что вы имеете ввиду?
Ничего более, чем то, о чем уже писал выше.
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
PoMa  пишет
Ребята у меня к тельнику большое уважение.Я его почти некогда не снимаю.И я считаю что имею право носить тельник <_< Несмотря на то что не служил в ВДВ <_<
Вот если бы я надел Голубой Берет это было бы совсем плохо  :(  Но у меня совесть есть ребята.Хотел бы услышать что вы думаете  :unsure:
А это я писал.?
Что ты хотел этим сказать? :blink:
Позабыв о службе, девчонок вспоминая,
Собрались ребята, грустя и веселясь.
Я им рассказал, как я любил тебя когда - то,
Но не рассказал, что ты меня не дождалась.
 
То, что ты говориш ,что имееш право носить тельник,хоть не служил в ВДВ.Потом ты пишеш что не говорил ,что имееш на это право.
Теперь понятно?
 
Ладно,мишаня,skiff давайте больше не будем спорить насчет етого все равно я останусь при своем мнении :(
с уважением,РоМа
Позабыв о службе, девчонок вспоминая,
Собрались ребята, грустя и веселясь.
Я им рассказал, как я любил тебя когда - то,
Но не рассказал, что ты меня не дождалась.
 
Цитата
Мчс  пишет
мдааааааааааааа а отдать парня в кадетский корпус не пробовали?
Дело в том что:
1) Рановато нам пока...
2) По состоянию здоровья нам не светит не только спецназ, но и вообще служба... Он малявка еще ничерта не понимает в медицинских справках, поэтому уверен "что все само пройдет"... не пройдет... а любовь к армии с годами нарастает как снежный ком!!! Каюсь в том моя вина... меньше надо было мальчишку с героями знакомить!!! Это конечно хорошо когда перед глазами ТАКИЕ примеры, но как уберечь от того разочарования, когда он научится читать справки...
Вот и пытаюсь теперь заранее "оттащить" пацана в противоположную сторону от армии, но не нарушив при этом "положительного влияния" служивых...
...Ох и трудно же быть "папой" при подруге "матери одиночке"... мозги на бекрень...
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Цитата
sergant  пишет
Шведова Ульяна, не заморачиваясь, сшейте ПРАВИЛЬНЫЙ костюм.
Кто бы чего не говорил, но наше общество нуждается в лечении, а лечение, как известно, надо начинать в ранних стадиях (т.е. с детства)...
Я конечно не швея-мотористка, но сделаю все чтобы так оно и было!!!

С уважением,
[COLOR=FF0000]И живу я на земле доброй
За себя и за того парня.                  
Я от тяжести такой горблюсь,              
Но иначе жить нельзя, если                
Всё зовёт меня его голос,                  
Всё звучит во мне его
 
Ребята, а вы что пехотинцев 1812 года не уважаете? Тогда чего ихние колпаки с перьями или кирасы кавалерийские не носите? Если тебе было положено в армии тельник носить, то и после дембеля его носи. Если нет, купи у Desa майку форума и люби себе ВДВ дальше! (Это к РоМа и остальным с таким же мнением как у него).
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
дядька  пишет
Ребята, а вы что пехотинцев 1812 года не уважаете? Тогда чего ихние колпаки с перьями или кирасы кавалерийские не носите? Если тебе было положено в армии тельник носить, то и после дембеля его носи. Если нет, купи у Desa майку форума и люби себе ВДВ дальше! (Это к РоМа и остальным с таким же мнением как у него).
Плохое сравнение при чем здесь пехотинцы
Позабыв о службе, девчонок вспоминая,
Собрались ребята, грустя и веселясь.
Я им рассказал, как я любил тебя когда - то,
Но не рассказал, что ты меня не дождалась.
 
РоМа, а при чем здесь десантники? :) При том и пехотинцы. Уважать- не значит подражать. Героев СССР мы тоже все уважаем, но я не видел еще ни у одного парня допризывного возраста золотой звезды на груди.
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Парни, вы не обижайтесь, но я немного вообще не понимаю "права на ношение тельника".
Насколько я понимаю, тельник менялся 1 раз в неделю, и говорить о нем в стиле "стирать никому не даю, он мне душу согревал" и т.д. считаю некоторым лукавством. Душу конкретно ВАШУ он согревал последнюю неделю перед дембелем (а я себе вообще новый на дембель купил). Тельник Вы получили не за какие-то заслуги, а просто как предмет ФОРМЕННОЙ одежды. Если следовать вашей логике, то всех рыбаков, не служивших в армии надо переодеть в джинсы. Тем, кто служил в САВО категорически запретить носить грязно-зеленый камуфляж, а тем, кто на Севере - даже не смотреть на песчанку.
Я уже вижу гневные посты в мой адрес о том, что мол, кто не "заслужил", тому и не носить. А вы вспомните, все ли значки на Вашем кителе были заслуженными??? Или кто - нибудь из Вас хотя бы один раз в жизни не "приврал???".

Если б речь шла о берете, то здесь я СОГЛАСЕН НА 100%. Если я с парашютом не прыгал, то мне его никто и не вручал (да и в той роте СпН, к которой я был прикомандирован на 2 мес их и в наличии то не было). А что касается тельника, извините..... Я и без той роты СпН с витебскими дЕсами достаточно "пообщался" (см. мой пост выше)
 
Цитата
Rusbat  пишет
РоМа, а при чем здесь десантники? :) При том и пехотинцы. Уважать- не значит подражать. Героев СССР мы тоже все уважаем, но я не видел еще ни у одного парня допризывного возраста золотой звезды на груди.
Мне кажется, государственные награды и элементы формы одежды (хоть и дорогие всем нам) сравнивать не стоит.
104-й всегда первый!
 
Могу сказать про себя...
Дед мой на меня надевал черно/белый тельник, начиная с трех лет, тогда же и уважение к тельнику прививал, будь он голубой или темно-синий...
Сейчас я сижу в голубом тельнике. имею ли я на это право? У каждого на этот счет свое мнение. Я никогда не надену его на улицу, никогда не надену, если знаю, что ко мне сейчас кто-то зайдет. Я просто иногда надеваю его дома, а он греет мне душу...
Причем я в армии еще не служил, а в будующем надеюсь получить краповый берет...
ну что ж, теперь вы это знаете... если встетите - дадите по морде?
 
Цитата
s_33  пишет
А вы вспомните, все ли значки на Вашем кителе были заслуженными??? Или кто - нибудь из Вас хотя бы один раз в жизни не "приврал???".
Где-то уже писала об этом... Конкретно о том, что в УЦ в былые годы (не знаю, как сейчас), только ленивый не цеплял по уходу в отпуск знак "Гвардия", при том, что часть никогда не была гвардейской. "Поставили на место" :) - мол, несравнимые вещи... хотя я остаюсь при своем... Для кого-то и "Гвардия" столь же священна. Мой дед, например, в мирной жизни став большим начальником, свою потертую "Гвардию" с войны носил на пиджаке рядом с высокими гражданскими орденами - "Октябрьской революции", "Знак почета", его и похоронили с этим знаком на груди... А кто-то мне сказал, мол - фигня, просто значок, ну и что такого, что носили?... Тут частенько люди переходят рамки приличия и уважения, к сожалению...
Мы живые еще!
 
Цитата
s_33  пишет
Тельник Вы получили не за какие-то заслуги, а просто как предмет ФОРМЕННОЙ одежды.
Вот именно, как предмет одежды. Но существует еще т.н. "обычное право". Т.е. свод правил поведения основанных на обычаях конкретной социальной группы. Так вот, согласно обычаям принятым в нашей среде, этот предмет форменной одежды принято одевать лишь людям имеющим отношение к конкретному роду войск. Нарушение этого обычая, как впрочем и любого другого (надеть на 9 мая немецкую форму и пойти тусоваться к ветеранам например), карается.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
И все-таки я считаю, что каждый САМОСТОЯТЕЛЬНО определяет свое право на ношение тельняшки. Повторюсь - тельняшку, в отличие от берета, выдают ПРОСТО ТАК. Берет надо ЗАСЛУЖИТЬ (прыгнуть с парашютом), а тельник - ПОЛУЧИТЬ просто по факту нахождения в части ВДВ (СпН)
А что если связисты в "своей социальной группе" завтра вдруг решат, что мобильным телефоном может пользоваться только тот, кто служил в частях связи? Или если человек не служил в танковых войсках, так ему что - никогда не быть трактористом? А вот если немцы вдруг завтра решат, что на ауди, фольксвагенах, опелях и т.д. имеют право ездить только немцы??? хОРОШО РОССИЯНАМ - у них есть Ваз, даже украинцы и то пересядут на Запоржцы. А что нам делать - на Белазах ездить?
 
Блин! Ну чего вы лицами меряетесь???
Кто из вас, увольняясь из ВС получил право на ношение формы? (это прописывалось раньше (до Октября 1917 г.) при увольнениии из армии. НИКТО! Посему - если тельник - форма одежды, то любой, не состоящий на действительной службе НЕ ИМЕЕТ право на ношение оного. Вы же не носите погоны со званием, которое у вас было в войсках на своих куртках на гражданке. А посыл к тому, что у вас тельник был в армии, не состоятелен - у вас и автоматы и броня были. Тоже на БТРах на работу ездите? :)
Если тельник - как элемент одежды, не подлежащий нормированию в использовании, то не удивляйтесь тому, что его носят от шести, до шестидесяти.
И, с моей колокольни, чем больше носят, не позоря, тем лучше. Может поднимется престиж войск.

И вообще - С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!! :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Ух устал я.
Причем здесь связисты с мобильниками, танкисты с тракторами и немцы с машинами. Тельник получают по факту нахождения в части ВДВ (СпН), это верно, но и достаточно, чтобы спросить за это с других. Ведь тельняшка это символ. Про берет речь отдельная, но тельник и является знаком отличия. Знаком перенесенных лишений которые не ведомы другим войскам. Я не зря говорил об обычаях. Исторически сложилось так, что десантный тельник произошел от морского. Этот "предмет одежды", находился и находится в особой чести у моряков. Они гордятся именно им, а не безкозыркой. У нас таже ситуация. У меня всегда будет радостно на душе если я увижу незнакомого парня в голубом тельнике, но если он не служил, то возникнет закономерный вопрос, а зачем ты его надел? Отговорки об удобстве не помогут. Просвечивается она через рубашку. Они носят именно для понтов, т.к. всем известно, что тельник это предмет гордости десантников. Если бы мы носили к примеру серьги в ушах, то поверьте, этот тип малолеток(как правило) надел бы и их.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
дядька  пишет
Если бы мы носили к примеру серьги в ушах, то поверьте, этот тип малолеток(как правило) надел бы и их.
О серьгах - до революции серьга в ухе была отличительным знаком моряков линейных кораблей. По увольнении - серьга могла носиться, могла нет. Только НИКТО из водоплавающих не предъявлял претензий к тем, (например девицам или цыганам) кто носил серьги.

Мнение Пивного Крыса может не совпадать с мнением сообщества..... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Согласитесь что по сути дела ДЯДЬКА прав ,во всяком случае в душе мы все так думаем.
 
IMHO, Des четко ответил - если готов объясниться - носи на здоровье!
Тему закрываю...
 
недавно брат ехал с Ростова в отпуск, в вагоне ехали ещё два дембеля ВДВ с Новороссийска (7 дивизия)
прие..лись к брату насчёт тельника (он служит в 16ОСпН "СКИФ" ВВ МВД), потом позвали в тамбур и стали докапываться до того, что подшит не как они, ну брат сказал: "не знаю как у вас подшиваются- но у нас так"
потом один из дембелей схватил его за воротничок и ударил по лицу ну брат в ответ вырубил обоих
после того как очухались, спросили где служишь и больше к нему не подходили

PS : тельник стоит на обеспечении не только ВДВ, и нет смысла приставать ко всем по этому поводу
потом, когда  брат приехал домой в Новый город  в Ульяновск (там 31 ОВДБр),  тоже подходили контрактники и спрашивали мол ху.. в нашем тельнике, а он просто говорил "обеспечение у нас такое в СКИФах" и они отходили
за ДШБ!
 
бывает, чтож поделать то  :lol:
а на счет тельника у меня, тоже ревность...
фигасебе, батя - Маргелов его для нас с таким трудом выбил, а сейчас носят кто не лень...
По этому вопросу стоит полистать устав или чего там, по форме одежды короче... очень я сомневаюсь что ВВ по правилом должны носить голубые тельники.
Нет задач невыполнимых
 
Мне тоже такую историю рассказывали.Ехали 2 дембеля из той же 7 гвардейской...вышли в тамбур покурить,там стоит курит парнишка из мабуты.В тамбуре накурено,душно-он пуговичку верхнюю и растегнул,а там тельник.Вобщем порвали они ему тельняшку,да поколотили маленько.Им видно даже неинтересно было-зачем он одел тельник.
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
Чего-то десантники какие-то неважные были,раз их мент вырубил.Стыдно...
 
Цитата
Graf  пишет
...раз их мент вырубил...
ну не "мент" а спецназовец.
тема тупиковая...
ВойскаДядиВаси
 
Цитата
Graf  пишет
Чего-то десантники какие-то неважные были,раз их мент вырубил.Стыдно...
Всяко бывает.....
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


 
Для десанта тельник-святое. Не зря мы писали в своих блокнотах:
"Десантник может пропить все кроме,тельника,берета и военного билета"
Сейчас куда не посмотри все в тельниках,менты,мабута,охрана.

Тут GRAF выше писал,что мол десанты плохие раз мент их положил. По этому поводу мнение двоякое,с одной стороны жаль горе-десантов,с другой стороны десант десанту не равен. Одни ребята в боевых подразделениях носились(и никакой бравады),а другие 2 года свиней парашей кормили(и гонору выше крыши),но.. но и они десантники. Как с картинки,да только свинарником от них за версту прет.
Извините ничего личного.
Поговорочку незабудьте  :D
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
По этому поводу согласен с братьями десантерами,носить надо маечки или футболочки пятнистые неплохо смотряться ,а то в самом деле взяли моду  сторожа и то в тельниках норовят  ходить :angry:
 
Цитата
vesdm  пишет
PS :  и нет смысла приставать ко всем по этому поводу
смысл у десантников есть, чтоб тельник носить его заслужить надо (также и бирет), а потом еще не опозорить, поэтому и пристают ;)
 
Цитата
anuta  пишет
Цитата
vesdm  пишет


PS :  и нет смысла приставать ко всем по этому поводу
смысл у десантников есть, чтоб тельник носить его заслужить надо (также и бирет), а потом еще не опозорить, поэтому и пристают ;)
Умница!!!! :D  ;)
Под пятнистыми касками
Ни обид,ни досад.
Снизу горы кавказские-
Сверху русский десант.


Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой