Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

дядька (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]sving пишет
Я понимаю,но если положено отслужить будь добр.Вы я думаю не очень-то перед призывом рассуждали о дедовщине.Просто сейчас СМИ эту дедовщину на острие подняли.[/QUOTE]
Если честно, то перед призывом я боялся дедовщины. В день призыва этот страх достиг своего пика, особенно когда я увидел охрану областного военкомата. Но в момент, когда я попал в свою часть это все перегорело и я уже ничего не боялся (за исключением прыжков конечно).
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
[QUOTE]skb пишет
А у меня такие второй год уже. Зимой использую толстую стельку и тонкий шерстяной носок- полный порядок! Весной, летом, осенью- стелька тонкая. Язычок пришитый, так что можно и по лужам до 20 см глубиной "нырять" :) Швы  воду не пропускают, даже без предварительной обработки. Завязывать быстро-потянул за концы шнурков- раз, и готово! Да и купил за смешные деньги- 10 у.е., причем не б.у., а новые.[/QUOTE]
Везет тебе. У меня такие (или похожие) до армии были, начали разваливаться через 3 месяца. Пи...ц пришел через 5.
Кстати ребята кто из Москвы, мне нужно купить берцы которые называются "Вездеход" (гвоздевые). В Москву едет мой товарищ по делам, ну и он согласился мне их привезти. Подскажите пожалста где такие продаются, желательно с координатами проезда. Есть ли там мой 46-й размерчик, да и скока стоит. Если кто нибудь поделится инфой, буду очень признателен.
С ув.Дядька
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
[quote=Комбат,Суббота, 30 Апреля 2005, 20:20] [QUOTE=дядька,Суббота, 30 Апреля 2005, 11:43] [QUOTE У меня в армии были знаменитые советские кроссовки, копия адидасов. Говорят в таких в Афгане лазали. Вещь просто оху...ная![/QUOTE] [/QUOTE]
Это те что "Динамо" Называються ? [/quote]
Да х...й его знает как они называются. А производятся на обувной фабрике белорусского города Лида.
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
[QUOTE]Комбат пишет
А мы в красовочках одно время рассикали.Все очень негодовали но зам. нач. штаба одобрил. Обувь конечно не проктичная, а внекоторых случаях одноразовая. Но иногда выручает. Уставные берци типа "Бигимоты" "Крокадилы" иногда хуже сапог бывают. Когда особенно нулёвые ноги в два счёта убить можно.
Ну а что косается качественных ботинок тут не спорю, и комфорт и прочность,а это главное.[/QUOTE]
У меня в армии были знаменитые советские кроссовки, копия адидасов. Говорят в таких в Афгане лазали. Вещь просто оху...ная!
После дембеля ., Чем вы хотели заниматься после дмб ?
 
Последние 3 дня тупо ходил в тапочках, брюках и тельнике по части. Помню, что злости во мне была тонна. Не на кого-то, а просто все зае...ло. Когда получил на руки документы и деньги за спиной выросли крылья. Выбежал при полном параде за КПП а там меня уже товарищ на авто поджидал. Три дня не просыхал, а на четвертый уже приступил выполнять обязанности в одной серьезной государственной структуре. До сих пор от армии не могу отойти.
Команда Спецназа, Как понять?
 
Если говорить о призыве, то формируется команда из призывников для отправки в каую либо часть. В данном случае, как я понимаю, в СпН.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]ирина пишет
В Белоруссии проблему дедовщины пытались решить путем призыва по принципу землячества. Решили или нет?[/QUOTE]
Я не совсем понимаю как ее можно решить таким способом. Дедовщина не признает земляка. У нас были ребята отовсюду и дембеля нас гоняли всех одинакого. Вернее даже не дембеля, а второй период. Хотя был такой интересный случай, когда моего периода пацан оказался одногрупником по технарю нашего дембеля. В этом случае, землячество было.
Допинг контроль на экзамене
 
На самих экзаменах конечно не будут. Но до этого ведь медкомиссия, так что если че обнаружат, вопросы начнут задавать.
Снаряжение разведгруппы, Должно ли быть однообразным?
 
[QUOTE]Poccomaxa пишет
Рота специального вооружения имела уникальные образцы вооружения, совсем на свойственные для РГСпН.[/QUOTE]
Можно поподробнее?
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
Кстати, кто знает, почему например до сих пор используются маскхалаты типа "березка"? Не ужели это самая удачная расцветка? Если да, то почему полевая форма другой расцветки? Интересно было бы узнать вообще историю конкретно этого вида обмундирования.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]Мила пишет
не сторонник дедовщины в крайних проявлениях, но иногда, просите, молодых надо воспитывать.[/QUOTE]
Полностью согласен. Но здесь нужно различать дедовщину и сложившиеся в данном коллективе эмоциональные отношения. Когда старослужащий ради собставенного удовольствия третирует новобранца - это дедовщина, а когда тот же дед дает молодому подзатыльник из-за лени последнего - это нормальный мужской процесс обучения военному ремеслу.
Как мне рассказывали, на боевых именно вот этот процесс и происходит. Там ведь ошибки особенно дорого обходятся, вот и приходится применять форсированные методы обучения. Т.е. подзатыльники.
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
[QUOTE]iskander пишет
Маскхалат типа ёлочка был изобретён, не помню точно, толе шотландскими, толи ирландскими егерями при борьбе с браконьерами.[/QUOTE]
Дай источник пожалста
[ Закрыто] Кому отмечать День ВДВ ?, 2.08-чей праздник.Кто считается дЕсант ?
 
[QUOTE]173 ООСпН пишет
Не знаю как разведка сухопутных войск(РДР)

Но в СпН ГРУ, в плане оснащения, командного состава, быта,формы одежды, я мало что видел, что бы отличало от ВДВ. Да даже традиции несколько проникновенны.[/QUOTE]
А ты видел вообще десантников из сухопутных войск? Если нет. то могу тебе выслать свою фотку  и увидишь, что отличий вообще никаких. А в РДР и СпН подготовка одинаковая.
Да действительно, 2-е августа это день ВДВ (в Беларуси Мобильных Сил). Однако, на мой взгляд, этот праздник могут отмечать все те, кто покидал воздушный транспорт в составе воздушного десанта.
Поэтому четвертый пункт.
Камуфляж., Когда появился. Отзывы.
 
[QUOTE]asushnik пишет
Кстати, Беларускае войска до их пор не изжило эту практику, новая полевая офицерская форма носится заправленной в брюки и соответственно куртка не имеет нижних карманов, а солдатская - по-прежнему навыпуск...[/QUOTE]
Все, в том числе и шурупы и траки сейчас заправляют китель в брюки (по крайней мере в 120 ОМБр). У офицеров новая форма носится на выпуск под туфли, а китель сделан по типу куртки, внизу с резинкой и нижними боковыми прорезными карманами. Вроде бы стекляшка.
Обувь для десанта и спецназа, Все о обуви в ВДВ и частях СпН
 
Эх мужики, я тут себе недавно Corcoran 1500 купил. Вот это да, Настоящие ботинки десантника!
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
Я уже писал, что мой брат в армии был поваром. Никаких подписок он не давал и бром не добавлял.
Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ, Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ
 
[QUOTE]KOMANDOS пишет
Может финанси не позволяеть? принципе одно изменение названии
вряд ли чтото изменится.[/QUOTE]
Дело здесь не только в нехватке финансов. Дело в полном изменении концепции воздушного десанта. "Мы Беларусы - мiрныя людзi" (первая строчка из нашего гимна) :)
Подготовка инструктора-диверсанта., Что он должен обязательно уметь и знать
 
Да,  подготовка партизанских отрядов является одной из приоритетных задач военной разведки, но отнюдь не СпН. Их основная задача поиск и уничтожение объектов, т.е. диверсии. А вот в качестве инструкторов для партизан выступали как раз гэбэшники. Хотя СпН также может привлекать местное население для выполнения задания. Однако если я правильно помню, обучать их правилам партизанской борьбы не входит в первоочередной список задач СпН.
Если нужно поточнее могу сообщить.
Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ, Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ
 
[QUOTE]опер пишет
А в России получается такой компонент теории остался ?[/QUOTE]
Так вот что называется "имперскими амбициями"! :D
Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ, Почему на Украине и Белоруссии нет ВДВ
 
[QUOTE]Shalfei пишет
Насчет 600 ротных перебор. Но капитан-майор с выслугой лет 10 , премией и пайковыми 400 точно получает.А вот насчет престижа ты прав.Хотя разные бойцы приходят,но каличей и косарей меньше стало.[/QUOTE]
400 было год назад. Сейчас уже около 600. По крайней мере у меня такая инфа.
[ Закрыто] Белорусские десантники в Чечне, кто что слышал?
 
[QUOTE]опер пишет
Да , бывает можно на таких сказочников напасть . А если бы он ещё на нашем форуме побывал , нахватался б такого ... :blink:  :D  :lol:[/QUOTE]
То что этот парень сказочник я уже давно знал, но встретив эту инфу еще в нескольких источниках призадумался. Может есть в этом крупица правды? Хотя сейчас уже понимаю, что нет.
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
[QUOTE]Чай пишет
Мужики, во-первых, тема про языки, во-вторых, кто диверсантов будет ловить-то?[/QUOTE]
А х... нас словишь!!!! :P
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
[QUOTE]Старик пишет
[QUOTE]дядька пишет
У нас на совместных учениях СпН ВВ охотились за диверсантами, т.е. за нами.[/QUOTE]
Что это за СпН ВВ, который за диверсантами охотится???  :ph34r: [/QUOTE]
3-я бригада оперативного назначения. В простонародье СпН ВВ (у них на рукаве ооогрооомная такая красная надпись "СПЕЦНАЗ", и их символ рысь какую то х...ню в пасти вроде держит, или это оскал у нее такой). На сколько я знаю, это их прямая обязанность борьба с диверсантами.
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
[QUOTE]radi пишет
[QUOTE]Heretic пишет
[QUOTE]sving пишет
Полностью согласен с вами.Если Чечня это зона ответсвенности ВВ,пусть бы тогда и отвечали,а зачем тогда МО нужно было привлекать?Значит ВВ не смогли справиться, в силу тех или иных причин,со своими обязаностями.[/QUOTE]
Война в чечне 100% политическая тема, и обвинять в чем-то ВВ просто смешно. Не будьте настолько наивными.  :angry:  Это во-первых.

Ну а во-вторых - читай название темы  ;) [/QUOTE]
До первой кампании:
1.Термин...  в ВВ ТП - ТПВВ ( тактическая подготовка внутренних войск).
2.В ВВ по команде "К БОЮ" - боец занимает своё место в боевом порядке (строю), прикрывается щитом и правой рукой, на плече, удерживает ПР-73(дубинку). Это, кроме СН, разумеется.
Ну о каком ведении боевых действий здесь может идти речь? [/QUOTE]
Хорошо, а сколько в России бригад СпН? Неужели не достаточно для проведения "контртеррористической" операции внутри страны? Для чего готовились они?
У нас на совместных учениях СпН ВВ охотились за диверсантами, т.е. за нами. Неужели в России все иначе? Ведь чеченские бандгруппы это и есть на мой взгляд диверсанты. Да и вражьи языки, особенно кавказкие, для СпН ВВ сейчас учить просто святая обязанность. Так что именно ВВ в ответе за чеченскую территорию.
[ Закрыто] Белорусские десантники в Чечне, кто что слышал?
 
Слышал уже от двух человек о том, что 103 Витебская ОМобБр принимала участие в чеченской войне. Один из них якобы являлся непосредственным участником этих событий. Т.е. по его словам в боях они не участвовали, однако база на территории Чечни у них была. Сегодня встретил подтверждение этому в книге "ФСБ взрывает Россию". Цитата: "15 декабря открываются нешуточные масштабы предпринимаемой операции. Наряду с подразделениями МВД на Грозный движутся две общевойсковые дивизии Северо-Кавказского военного округа, а также десантные войска, представленные двумя десантно-штурмовыми бригадами. Кроме того, на территорию Чечни вошли сводные полки Псковской, ВЕТЕБСКОЙ и Тульской дивизий воздушно-десантных войск (ВДВ) по 600-800 человек в каждом".
Что бы было понятнее, объясню. По Конституции Беларуси наши военнослужащие не имеют права принимать участие в боевых действиях на территории других стран. И руководство нашей республики настаивает на том, что ни один белорусский солдат с момента обретения независимости не воевал и не будет воевать в других государствах. Надеюсь понятно.
В связи с этим у меня вопрос: Кто видел или слышал белорусских десантников? Есть ли вообще у кого нибудь любая информация по этому поводу?
С ув. Дядька
Вражьи языки, Как допросить врага?
 
[QUOTE]проверка пишет
А зачем у нас тогда внутренние войска нужны? Чтобы леликов по пивнушкам пинать? Силы и средства для решения задач в Чечне у них есть, и в достаточном количестве (в т.ч. тяжелое вооружение). А ходить за войсками на повводке и дураки смогут. Тогда лучше их переквалифицировать в обозные войска и пусть они занимаются обеспечением жизнедеятельности армии.[/QUOTE]
Может быть не стоит так резко, но на мой взгляд, Чечня - это зона ответственности ВВ, но никак ни МО в целом и ВДВ в частности.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]Flin пишет
[QUOTE]дядька пишет
Интересно как-то получается.
Великая русская нация, а управляет ею да да, та самая нация. Это как понимать?
Почему Россией вот уже скоро 100 лет управляют представители именно этой нации? А до этого немцы со времен Петра русских душили?[/QUOTE]
Извините но мы никого не душили !!!! Иначе Екатерина-Великая называлась бы Екатерина-Гнилая.Нас ПОЗВАЛИ в отличии от некоторых.Мы всегда служили России и воевали за неё.
И даже когда напали фашисты , мои предки были готовы идти воевать за ИХ Родину.
За это говорят факты что ДО 1939 года в РККА были 150.000 русских-немцев.Они даже обижались если их в армию не брали !!!! [/QUOTE]
То, что в РККА было 150.000 русских немцев, и они служили в отдельных соединениях говорит лишь о том, что их готовили для продолжения "мировой революции" у себя в Германии. И более ни о чем. А то, что всемирно известную б...дь назвали Великой, так это сами же господа придворные немецкие историки и назвали. Кто ее
еб..., тот страной в этот период и руководил.
Я ни вкоем случае не хотел оскорбить немцев живших на территории России с незапамятных времен. Я говорю о том времени, когда все заграничное (читай немецкое, голландское) считалось лучше чем русское. Времени, когда русский народ начал терять свою самобытность в угоду своим царям. И эту старую культуру сейчас собирают по крупицам. Ан нет ее уже, все быльем поросло.
Вот пока ребятки во главе России стоят б...ди, немцы и та самая нация, будет у вас полный пи...ц. Пока русский мужик-десантник сам за горло всю эту мразь не возьмет, не будет никакого толку.
Извините если что не так сказал.
С ув. Дядька
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
Интересно как-то получается.
Великая русская нация, а управляет ею да да, та самая нация. Это как понимать?
Почему Россией вот уже скоро 100 лет управляют представители именно этой нации? А до этого немцы со времен Петра русских душили?
Почему последний "русский" царь здал Россию? Может он не был просто по нциональности русским?
А сколько вы русские будете еще терпеть измывания над собой? Есть предел вашему терпению? Или заколенные службой в десантных войсках стиснув зубы и дальше будете все покорно сносить?
Почему вы сами из собственных карманов в виде налогов, денег потраченных в ресторанах и на рынках спонсируете басаева и масхадова, которые потом вас самих и "рэжют как баранов"? Или для вас секрет кто хозяйничает у вас на Родине? Вы и детям своим в наследство все это оставить хотите?
Да в конце концов почему вы до сих пор верите пустым обещаниям ваших политиков, и из года в год ходите за них голосовать?
И последнее, кто нибудь может ответить на все эти вопросы?
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
Мммдаа...
А у нас были ТОЛЬКО ушитые береты. Даже у офицеров.
[ Закрыто] Казаки, Казаки в ВДВ
 
[QUOTE]sving пишет
Ну что начинаем делить кто и кого в старые времена мордовал.Давайте вспомним что в те далёкие революционные деньки ,все своё жало в кровь умочили,да так умочили что и с нас капает.И казаков рубали и они тоже в стороне не сидели.И евреи мочили и их тоже рвали,и аналагичная картина с русскими ,украинцами,белорусами,и другими нациями наших просторов.Да вот братцы 1941 всех побратил.А мы тут опять грязь разводим.Да и в Афгане,Чечне,Чехославакии,Венгрии,Боснии,Кавказких конфликтах,тоже рядышком спали,и называлось это дружба.И это не просто слово,а смысл.[/QUOTE]
Золотые слова!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой