Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

дядька (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Фото Афганистана, 1979-1989г.г.
 
[QUOTE]beerrat пишет
А у меня не сохранилось ничего. Было, но сплыло.... Иногда жаль, чаще - нет. (оглядываться - плохая примета :) )[/QUOTE]
Как-то я попросил своего знакомого показать мне свои афганские фотографии (может это было некорректно с моей стороны), но он сказал что сам их никогда не смотрит, а другим никогда не показывает. А выбросить, говорит, рука не поднимается.
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
[QUOTE]rvs пишет
Весой 2005-го он упал вместе с лифтом с 7-го этажа и остался жив (ноги только сломал) жалко деда :angry: :, но жив ведь, а?[/QUOTE]
Чушь. Ни один человек не сможет выжить. Помимо удара о землю человека, не забудьте, что разрушается сама кабина, котороая весит очень немало. Так что это очередная байка.
Разборки за забором ., С местными и др.частями.
 
Мы постоянно дрались со связистами. Это уже традиция была. Предыдущие призывы пиз...ли предыдущие призывы "шнурков". На КПП с местными один раз дрались. И один раз ГАИшников, по приказу командира. Они его возле части остановили. Но в последнем эпизоде я не участвовал. Был в командировке. А жаль.
1968г Чехословакия, операция спецназа ГРУ
 
Ребята, скорее всего пиз...ж, но расскажу, так, для информации. Мой  учитель истории в школе еще (10 лет назад), рассказывал, что был участником событий в Чехословакии. Так вот, по его словам, парашютные десанты были. Как он говорил, один боец погиб, когда его купол накололся на крест церкви, другой, также, при десантировании, приземлился на крышу здания, но купол погас, а он не удержался и свалился вниз. Это в его подразделении. Где он служил не знаю, но если кому интересно, могу с ним поговорить. Он до сих пор работает, а школа рядом с моим домом.
С ув., Дядька
На год в ВДВ, Возможно-ли такое?
 
Ребята, отвечу кратко: БЕРУТ!
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
Я вот о чем подумал. Все верно, голубой берет это часть формы десантника. И он должен носить его. Но возможно есть смысл ввести обратную практику. Я имею ввиду, что может этот головной убор отбирать за некоторые проступки (нахождение в нетрезвом виде и т.д.)?
С ув., Дядька
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
Мне хотелось поближе к дому. Но в военкомате написали "спецназ, Марьина горка". Уже в областном военкомате узнал, что есть в самом Минске есть РДР, "тоже разведчики, тоже десантники", -- объяснили мне в военкомате ну и я начал проситься у "купцов" туда. Упросил. Через месяц поехали в Марьину горку :D  :D
Однако я ни о чем. ни разу не пожалел.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]SergantPils пишет
Ох уж эти американские "воины",которые без утреннего кофе,барделя и биопараши ни где воевать не будут(со слов Братишек побывавших в Югославии).Бабки им платят не хилые конечно,но на Руси не деньги всегда были главное.[/QUOTE]
Ну, не знаю, не знаю...
Должен заметить, что американские солдаты совсем не такие, какими их рисует наша пропаганда. Будут они воевать и без туалетов и без денег. Это вышколенные бойцы и довольно неплохо подготовленные. Наша беда в том, что мы на протяжении всей нашей истории противника не дооценивали. Давайте не допускать этой ошибки сейчас.
Да, у них не надежная винтовка М16, но по многим параметрам наш АК ей уступает (смотри ТТХ оружия). Это разведчику необходимо безотказное оружие, а пехотинцу нужно выжить в данной конкретной атаке. А запаса надежности у этой винтовки хватит на час боя. Потом еще привезут. Их финансы это позволяют.
Их тактика состоит в минимизации людских потерь, и для этого они не пожалеют никакой техники. У нас же людей никто не щадит. Потому что нашим командирам нас...ть на потери, а у американцев за это с должностей снимают.
И не забывайте, что это фанатики своей страны. Они хуже религиозных. В каждом доме в США есть стрелковое оружие и каждый умеет им пользоваться. У них поколение пепси все поголовно. Но сравните их потери в Ираке за два первых года, и российские в Чечне за тот же промежуток во время первой кампании. Нет, не второй, первой. При том, что у них президент тоже не подарок.
Так что не надо всю их подготовку сводить к нежеланию воевать без био-туалетов.
По-поводу дедовщины.
Несколько лет назад показывали съемки скрытой камерой, как в американском десанте отмечают первый прыжок. Молодняк становится спиной к стене, а старослужащий (да, да и у них такие есть) вбивает в левую грудь молодого значек парашютиста. Кто не знает, у него застежка, это английская булавка. Так вот игла отгибается и всаживается на всю длину в грудь.
Вот вам и контрактная система без дедовщины. А что у нас будет твориться, даже думать не хочу, ведь и у нас деньги становятся во главу угла, раз мы вообще этот вопрос обсуждаем.
С ув., Дядька
[ Закрыто] Русский рукопашный, Система Кадочникова
 
[QUOTE]Энни пишет
Занялась. Судя по тому, насколько нравится, - занялась всерьез и надолго: уникальная система, позволяет недостатки и слабость женского тела превратить в достоинства.[/QUOTE]
А Вам то это зачем? Вы с кем сражаться собираетесь?  <_<
Поймите одну не сложную вещь. Если на Вас нападет маниак (а я надеюсь, что такого никогда не случится) скорее всего Вы не сможете применить против него прием. Вся Ваша оборона сведется к обычным "женским приемам", как то: коленом в пах, когтями в морду. Это на тренировке кажется, что если он так, то я так, а если этак, то я вот так. В жизни НЕ БУДЕТ стандартных ситуаций, которые Вы сейчас отрабатываете. То, что действительно может спасти жизнь и уничтожить противника Вам, как гражданскому человеку, НИКОГДА не покажут.
В рукапашном бою, в первую очередь необходима постоянная мышечная готовность к отражению внезапного нападения. Этого добиваются путем серьезных (не 3 раза внеделю) и длительных (не час в день) тренировок.
Во-вторых крайне важна психологическая готовность. Если Вам жаль отрубить живой курице голову, что бы приготовить ез нее что-либо и Вас воротит от вида крови, предствьте, что с Вами будет твориться если Вы увидите кровь собственную.
В-третьих, не последнюю роль здесь играют сила и выносливость. Никогда и никто мне не докажет, что девушка 170 см ростом и 55-65 кг весом сможет завалить в одиночку 120 кг амбала пусть даже и с использованием СК. Поверьте, если Вас в темной подворотне сзади неожиданно схватят за голову вот такие вот руки, я сильно сомневаюсь, что в этой ситуации Вы вспомните даже о пистолете, не то что о приемах борьбы.
Поймите, здесь дело не в Вас лично и не в системе РБ которую Вы выбрали. Единственное, что я мог бы посоветовать женщинам вообще, так это во-первых никогда не создавать искусственно ситуаций при которых возможно нападение (не возвращайтесь поздно домой, не отдыхайте в незнакомых компаниях, не заходите в подъезд/лифт с человеком, ели чуствуете опасность и т.д.), во-вторых куда полезнее для девушки заниматься укрепляющими общефизическими упражнениями, в-третьих, если Вам так уж нравится крошить людям черепа, попросите знакомого десанта или спеца показать Вам три четыре удара и отработайте их до автоматизма. Вот и все. И незачем тратить деньги на "знаменитых сенсеев".
С ув., Дядька
Гимн ВДВ, Выскажитесь
 
[QUOTE]S_force пишет
тут по умолчанию "Синева".
Хотя я  (сугубо моё мнение), считаю гимном ВДВ песню "Полосатая натура".[/QUOTE]
Однозначно поддерживаю. "Полосатая натура" была моей строевой (одной из).
С ув. Дядька
Для каких целей изготавливались такие шевроны?
 
[QUOTE]Exceed пишет
[QUOTE]дядька пишет
[QUOTE]Exceed пишет
[QUOTE]udav пишет
Видел как-то ребят из разведбата мотострелковой дивизии, на БРДМках, у них ВДВ-эшные птички были на красных петлицах. Про шеврон не помню - но может, это для них такой придумали? А черный, соответственно, для рдр орб тд? Было это в начале  90-го.[/QUOTE]
Разведбат мотострелков ходил по черному с танками в петлицах, кроме РДР. В 90-х все равнялись на Штаты, где как таковой разведки нет, а существуют бронекавалерийские  :D  части (аналог разведподразделений).
Ребята с РДР очень ревностно отстаивали своё право носить птички ВДВ, и максимум что позволяли себе остальные роты: уход на ДМБ с капустой на черном фоне. [/QUOTE]
У нас (РДР) курица в петлицах, а на левй рукав вместо общевойскового шеврона ВДВшный, на голубом фоне. Он не выдавался, доставали сами, но командиры никогда и слова не говорили. Вроде как положено, ну и носите.[/QUOTE]
В 91-93 г., РДР отдельного разведбата мсд ходила одетой по форме ВДВ. Берет выдавали только после прыгов и сборов разведчиков. Информация достоверная. [/QUOTE]
Ну так я ж и говорю. У нас то же самое. Могу свою фотку выслать.
Для каких целей изготавливались такие шевроны?
 
[QUOTE]Exceed пишет
[QUOTE]udav пишет
Видел как-то ребят из разведбата мотострелковой дивизии, на БРДМках, у них ВДВ-эшные птички были на красных петлицах. Про шеврон не помню - но может, это для них такой придумали? А черный, соответственно, для рдр орб тд? Было это в начале  90-го.[/QUOTE]
Разведбат мотострелков ходил по черному с танками в петлицах, кроме РДР. В 90-х все равнялись на Штаты, где как таковой разведки нет, а существуют бронекавалерийские  :D  части (аналог разведподразделений).
Ребята с РДР очень ревностно отстаивали своё право носить птички ВДВ, и максимум что позволяли себе остальные роты: уход на ДМБ с капустой на черном фоне. [/QUOTE]
У нас (РДР) курица в петлицах, а на левй рукав вместо общевойскового шеврона ВДВшный, на голубом фоне. Он не выдавался, доставали сами, но командиры никогда и слова не говорили. Вроде как положено, ну и носите.
Скачки, Соревнования по ТСП во Пскове
 
[QUOTE]Tex пишет
[B]RGSN[/B]
Периодически встречал упоминания о предвзятом судействе по отношению к группе принимающей части СпН, считалось также, что "местным" проще проходить маршрут, т.к. знают местность - насколько соответствует действительности ? Может стоит устраивать скачки на незнакомой местности для всех участников ?
И еще. На скачках помимо собственно соревнований устраивались смотры снаряжения групп, на которых спецы делились своими собственными "рацухами" - что-нибудь потом доходило в качестве промышленных образцов ?
С уважением,[/QUOTE]
С предвзятым судейством сталкивался лично. По поводу снаряжения.
Нет, в промышленном виде никогда ничего не доходило. В основном все делали сами.
Скачки, Соревнования по ТСП во Пскове
 
[QUOTE]Alex19711 пишет
сли что более подробно интересует - задавайте вопросы.[/QUOTE]
Интересует как выступила наша 5 ОБрСпН. А то я уже тут наслушался, как они себе диферамбы поют. Хочется послушать, что было реально. Я сильно сомневаюсь, что они показали высокий класс. Бригада уже совсем не та.
Метание ножей, Информация
 
[QUOTE]beerrat пишет
А я ещё способ знаю... Зажимаешь рот и рвёшь каску за козырёк сзади вверх, оная ломает шейные позвонки. Если каска не закреплена, то оставшейся в руке каской бьёш по лысому колгану опешевшего часового. Звонко, но потеря сознания гарантирована.... :)[/QUOTE]
Вот еще один способ.
Мы воевали с мотострелковым полком на учениях. Пришлось снимать часового. Один наш пополз к нему, а часовой какой-то малюсенький совсем. И в тот момент когда наш боец уже поднимался для решающего броска, часовой вдруг повернулся, можете себе представить кого он увидел: невьеб...й куст с глазами. Доли секунды прошли  он бросил автомат и поднял руки.
Коенечно же для нас это был провал, в реальной ситуации была бы нам хана.
А вы говорите метать нож в часового. Только ПБС.
Псих. отбор, при поступлении в ВВУЗ
 
В ВВУЗ я не поступал, но когда попал в разведку. нам тож выдали 2 теста. Вопросов очень много, некоторые повторяются, время ограничено. По их результатам распределяли кого куда отправить. Меня в РДР. :)
Воинская специальность., Кроме погон и тельняшки,мы были спецами.
 
После КМБ и до дембеля разведчик-пулеметчик (будь он не ладен). ВУС записали разведчик тактической разведки.
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
[QUOTE]s_33 пишет
2 Дядька.
А кто не сдал экзамен, в пилотках (кепках, банданах, панамах) ходили? Что-то мне не верится............. (почти по Станиславскому)[/QUOTE]
Ну Вы уж поверьте, береты они одевали только на дембель.
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
[QUOTE]rmb2002 пишет
Экзаме на право ношения ГОЛУБОГО БЕРЕТА???[/QUOTE]
Я же сакзал: ВАши предложения? Я уже писал на форуме, что у нас в роте была сдача на ГОЛУБОЙ берет и я горжусь тем, что я смог его получить! Отмечу, что к тем, кто не смог его получить, отношение, даже у командиров, было совсем иное, чем к нам. Берет, это все же больше, чем головной убор. Это символ мужественности и ЧЕСТИ. И на мой взгляд, чтобы его носить недостаточно просто прыгнуть. Поэтому я уверен в том, что экзамен на берет повысит престижность службы в армии.
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
[QUOTE]Верба пишет
с точки зрения материального мира да,это головной убор,но почему то все забывают то,чем силён десантник,для тех кто забыл напоминаю,что силён десант своим ДУХОМ!А БЕРЕТ и НАШ ТЕЛЬНИК это символы этого крепкого духа и несгибаемости.И не надо сравнивать берет ВДВ с кепкой и майкой.[/QUOTE]
Согласен с Вами абсолютно, но какой отбор для военнослужащих ВДВ Вы предлагаете? На мой взгляд экзамен на право ношения вполне соответствует духу этих войск.
[ Закрыто] on-line конференция с участием заслуженного артиста России Галкина Б. С.
 
Уважаемый Борис Сергеевич, не могли бы Вы подробннее рассказать о форме которую Вы носили в процессе съемок. Что были за берцы, комок? Почему группа в фильме шла без РД? И могли ли Вы сами влиять на получение той или иной экипировки?
С ув. Дядька
Карантин, Объясните незнающему, что такое карантин
 
[QUOTE]Rus_Mans пишет
Заходить всем, кроме офицеров и прикрепленных сержантов ,не разрешалось к молодым,так же и им запрещалось заходить в  другие подразделения,в общем,как в резервации.[/QUOTE]
У нас то же самое. Плюс еще, у нас называлось Рота Молодого Пополнения (РМП).
[ Закрыто] on-line конференция с участием заслуженного артиста России Галкина Б. С.
 
Так я понимаю в армии Галкин не служил? Судя по биографии.
С ув. Дядька
[ Закрыто] Спецназ ГРУ и спецназ ВДВ:, сравнительный анализ
 
Если я не ошибаюсь, то про Тараса есть отдельные темы. Мне за такие штучки рейтинг понизили, а здесь пожалста, одни оффтопы. Про Тараса все ясно, позволю себе не согласится с уважаемым S_force, но эти книги полная чушь. Может кто по теме чё скажет?
[ Закрыто] Спецназ ГРУ и спецназ ВДВ:, сравнительный анализ
 
Прочитал "анализ" и почуствовал, что автор не имеет ни малейшего представления не то что о тактике СпН, но и о тактике вообще.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Ребята, бить детей нельзя. Независимо от того отец или нет, тем более за желание служить в СпН. Ну а я как прочитал что он родного сына в угол загонял, то извините это полный п...ц.
С ув. Дядька
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Прочитал все, что написано выше и понял, что человеку надо поменьше пить.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]alkar пишет
Хоть человек я пока не служивый, но выскажу свое мнение:
В дедовщине нет ничего страшного, если это явление не выходит за рамки. Ну навешают тебе, крепче будешь, а раны и ушибы со временем пройдут. На гражданке быстрее инвалидом станешь, нежели в армии. (чтоб уйти в армию с годностью А в наше время, еще постараться надо)
Могу провести маленькую аналогию: когда-то, был так сказать *размазней*, но однажды в лагере (типа пионерского) мне как следует навешали(тогда мне было лет 7-8), после чего я понял - что стучать не хорошо, и вообще надо себя иначе вести. Что навешали ничуть не жалею.Еслиб урок не приподали, кем бы я щас был...представить страшно. Это так, 1 из примеров....
А то, что щас СМИ раздувает: 10 повеселось, 5 застрелилось, 20 вены порезало... Те, кто кончают жизнь суецидом в армии из-за дедовщины, люди изначально слабые, %70 что они покончат с жизнью на гражданке, если отслужат, такое мое юнешеское имхо, Если уж совсем предел, взял вилку и нанизал на нее обидчика. обосновывать это считаю лишним, но если надо, попросите )

Хотелось бы послушать мнения бывалых, по поводу своих мыслей.[/QUOTE]
Ты головой думай прежде чем что-то писать.
[QUOTE]
Если уж совсем предел, взял вилку и нанизал на нее обидчика.[/QUOTE]
Хорошо рассуждать сидя в уютном кресле.
Дедовщину искоренить НЕВОЗМОЖНО и с этим нужно смириться. Можно лишь несколько видоизменить ее, сделать несколько мягче, что ли.
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
[quote=s-baldin,Пятница, 06 Май 2005, 9:38] [QUOTE]Они сначала на службе в Пскове будут беспредельничать, а потом каждое 2-е августа уже у себя в городах... [/quote]
Ребята, неужели все так плохо? Гнать из войск это последнее дело, бойца надо воспитывать и это дело командира. А здача на берет сплотит коллектив и страх лишиться берета возможно кого-то остановит от нарушений.
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
Вот как раз таки экзаменом ее решить можно, по себе знаю. У нас на голубой берет сдают после прыжков. А за проступок он отбирался и можно было уйти на дембель в кепке. Сам ротный залетчиков провожал чтоб нигде не купили. Да, а еще он их на все пуговицы, как шурупов застегиваться заставлял. Так вот, с такой политикой нарушением за которое можно было лишится этих привилегий считалась даже вчерашняя подшива, а не то что пьяный залет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой