Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Экзамены на "голубой берет"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Экзамены на "голубой берет", Кто имеет право носить данный символ
 
Молодчага,братан Верба!Приятно послушать!(почитать)
 
Цитата
Верба  пишет
с точки зрения материального мира да,это головной убор,но почему то все забывают то,чем силён десантник,для тех кто забыл напоминаю,что силён десант своим ДУХОМ!А БЕРЕТ и НАШ ТЕЛЬНИК это символы этого крепкого духа и несгибаемости.И не надо сравнивать берет ВДВ с кепкой и майкой.
Согласен с Вами абсолютно, но какой отбор для военнослужащих ВДВ Вы предлагаете? На мой взгляд экзамен на право ношения вполне соответствует духу этих войск.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Экзаме на право ношения ГОЛУБОГО БЕРЕТА???
А что - давайте: найдём летунов, которые ниже всех летать могут, тройку-четвёрку дюжих прапоров аль сержантов и полигон поматерее...
Представляете: летит 76МД, сбрасывают молодых в полной выкладке с броником 5 категории с высоты метров так 200 :wacko: , кто сумел - бежит по полигону стреляет во все стороны, УРА орёт во весь голос, потом сигает в речушку (пошустрее речушку найти надо) переплывает её, и прибегает к татами, где бравая четвёрка старыхвыбивает из него последние мозги или вообще дух из тела. Тот из кого душа улетела - тот недостоин быть ДЕСАНТНИКОМ, а тот кому только башку отбили - МОЛОДЕЦ. Держи берет. И на кой чёрт нам такой будет нужен??? У ВВ, заметьте, совет краповых беретов, не шибко подчиняется командиру, а представьте, что у самого командира берета нет. Не, мужики, МЫ - ВДВ, и не надо ничего менять и ломать. Это моё мнение. Если кого-то (ВВ) обидел - не серчайте, я не со зла - по другому не умею.
 
Цитата
rmb2002  пишет
Экзаме на право ношения ГОЛУБОГО БЕРЕТА???
Я же сакзал: ВАши предложения? Я уже писал на форуме, что у нас в роте была сдача на ГОЛУБОЙ берет и я горжусь тем, что я смог его получить! Отмечу, что к тем, кто не смог его получить, отношение, даже у командиров, было совсем иное, чем к нам. Берет, это все же больше, чем головной убор. Это символ мужественности и ЧЕСТИ. И на мой взгляд, чтобы его носить недостаточно просто прыгнуть. Поэтому я уверен в том, что экзамен на берет повысит престижность службы в армии.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
2 Дядька.
А кто не сдал экзамен, в пилотках (кепках, банданах, панамах) ходили? Что-то мне не верится............. (почти по Станиславскому)

2 ВСЯ ДЕСАНТУРА
Я вот за все время нахождения на форуме обратил внимание вот на что. В одних темах форумчане ругают "пьянство" и "осквернение формы", а в других темах ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЛЮДИ с упоением рассказывают о "походах в булдырь" и драках там (ников не упоминаю, но при желании, воспользовавшись поиском, это можно проверить). Экзамен не есть панацея от "уродства". Просто бороться надо не с "пьяным десантником", а с пьянством как таковым. Или Десантура искренне считает, что пьяный танкист (связист, стройбатовец и т.п.) или пьяный гражданский сантехник (учитель, врач, токарь, водитель и т.п.) чем - то отличается от пьяного десантника? Быдло и то, и другое.....
 
То что мы здесь обсуждаем(пьянки,,),это вообще грубое нарушение которое не должно иметь место быть в любых войсках ВС.
Есть такое Положение о ношении формы одежды так  в нём определён берет василькового цвета для войс ВДВ.Какой ещё экзамен нужен.А в зимнее время тогда на шапку экзамен сдавать будем,а потом на кепку,пилотку,и в конце на каску.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
s_33  пишет
В одних темах форумчане ругают "пьянство" и "осквернение формы", а в других темах ТЕ ЖЕ САМЫЕ ЛЮДИ с упоением рассказывают о "походах в булдырь" и драках там (ников не упоминаю, но при желании, воспользовавшись поиском, это можно проверить).
Где это я рассказывал о своих "драках в булдыре в пьяном виде"?? :angry:
А, между тем, всего лишь за осуждение пьяных непотребств будущих офицеров ВДВ на 9 мая меня на неделю отключали от форума :(
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Экзамен, отбор, борьба с пьянством и т.д. и т.п. - ни к чему не приведут. Если ввести хоть какой-либо экзамен, то от 76 Дивизии практически ничего не останеться. При таких зарплатах и условиях туда идут только энтузиасты своего дела и к сожалению те кто на гражданке не смог работу найти.  :(
Одно могу сказать - пьянство есть во всех частях ВДВ и вообще в войсках. Как обьяснить пьянство дежурного по части (даже дивизии, а не только маленьких) при исполнении обязанностей ? :angry:  Я за два года насмотрелся на пьяных офицеров и мне было не понятно и стыдно. Ну конечно если уж офицер может появлятся в таком виде перед своими подчинёнными, то какое уж тут уважение и дисциплина ?
Ну а продолжается это всё потом на гражданке в день ВДВ. :( Я не могу понять пьяных в форме. Да ещё в грязи все ! Я поэтому и не люблю сборишь на 2 августа, а езжу к себе в часть. Правда там тоже хватает впечатлений. :angry: В этот день в бригаду свободный вход. И пить принимаются прямо на газонах и свободной территории плаца. Тут парад идёт, а в двух метрах от него - пьяные крики. И пить то не умеют. Умудряются стать пьяными за пару часов. Когда торжества в части заканчиваются -  открывается жуткий вид: газоны, дорожки, плац - усеяны бутылками ! :angry:  Почему такое свинское отношение к своей, пускай и бывшей части ?!
Хотя я сразу скажу: есть и парни которые прекрасно себя держат и не допускают всего вышеперечисленного, как срочники так и офицеры.
А зависит это скорей от самоуважения. Не обязательно в форме. Если он без формы так себя ведёт, то наличие формы, тельняшки, берета не поможет. Он будет продолжать себя вести себя так как привык. Вообще самоуважение -  проблема национального масштаба. Только в армии её не решить. Но хотя бы жестко наказывать надо начинать.
И нет задач не выполнимых !
 
Иногда лучше промолчать,
не смотря на то,
что то что подобные факты могут иметь место...
("промолчать" здесь, но не в раеле)
 
Учту. Разговаривать об этом не хочется. :(
Лучше я на себя посмотрю, чем начну здесь осуждать других.
"Кто сам без греха, тот пусть первым бросит в неё камень..."
И нет задач не выполнимых !
 
Цитата
s_33  пишет
2 Дядька.
А кто не сдал экзамен, в пилотках (кепках, банданах, панамах) ходили? Что-то мне не верится............. (почти по Станиславскому)
Ну Вы уж поверьте, береты они одевали только на дембель.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
У меня возник вопрос по первому сообщению в данной теме.
В Пскове нет патрулей ? Или им дана установка не трогать контрактников ? И вроде как нормы устава никто для контрактников не отменял. За такие дела им по мусалам съездить не кому ? Что совсем не кому навести порядок в этом подразделении ?

Вообще-то тема по мойму перешла из вопроса об экзамене на ношение голубого берета в тему "Моральный облик военнослужащего". Тема довольно взрывоопасная. И в ней как говориться "чем дальше в лес, тем больше дров".
И нет задач не выполнимых !
 
Патрулей в Пскове достаточно много. Во всяком случае, больше, чем у нас, и они достаточно заметны. Но и "балдеющей" десантуры на мой "свежий" взгляд куда больше. Почему так - не знаю. Может, оттого, что дивизия находится прямо в городе, а городок-то маленький совсем... Все по сути на одном пятачке вертятся, вот и создается вечатление "массовости".
Мы живые еще!
 
Проблема ещё и в том, что все они контрактники. Имееют свободный выход в город. В Ульяновске дивизия не меньше была. И некоторые нарушения были и есть, но не те масштабы.
Вообще почитал инфу про контракт и горестно как то стало.
Я раньше хотел пойти на контракт, а сейчас желание отпадает потихоньку. :( Тоскливо одним словом. :(
И нет задач не выполнимых !
 
Правда есть и хорошие мысли. Я думаю, что на гражданке я смогу принести больше пользы своей стране и народу чем на военной службе. ;)
Государство не в счёт - это свора чинуш. И никаких связей с народом и Россией. :angry:
И нет задач не выполнимых !
 
Цитата
дядька  пишет
за проступок он отбирался.....
.....а еще он их на все пуговицы, как шурупов застегиваться заставлял.
Так вот, с такой политикой нарушением за которое можно было лишится этих привилегий считалась даже вчерашняя подшива, а не то что пьяный залет.
Эт точно :D
Про пьянку у нас вообще темы не поднимались, да и сам  я не встречал подобных случаев, хотя давно все это было...... :(
А вот за залет, берет на пилотку, в два счета поменять могли, заставляя застегиваться на крючек.
И еще в петлицы вкручивали, вместо парашютов, эмблемы стройбата.


Цитата
лабус  пишет
Дааа раньше гусаров дамы любили а теперь нас ...
Помню ротный проводил аналогию элиты и голубого цвета, и в примере были гусарские погоны, плащи мушкетеров, и соответственно наш берет. :rolleyes:
 
Цитата
anvi74  пишет
Проблема ещё и в том, что все они контрактники. Имееют свободный выход в город.
С другой стороны, они и не обязаны по городу ходить в форме. За примерами далеко ходить не надо - муж у меня контрактником был. В 19-00 - домой. Гулять - в гражданке...
Мы живые еще!
 
Тоже верно. Но нет у них того уважения, что у нас к форме. Они для ношения берета никаких испытаний на прочность не проходили. Мне берет дали только после окончания RV<? после первого прыжка и присяги. И не носили мы их везде и всюду. То работы разные, то полевой выход, то зима. Офицеры забирали береты в каптёрку. Если же форма одежды требовала, а ситуация не желательно для новых беретов (работа с машиной в парке), то были на такой случай старые береты. Которые не так было жалко. Хотя теперь мне порой жаль, что я не сохранил тот старенький походно-полевой берет на долгую память. :)
И нет задач не выполнимых !
 
Хочу ещё добавить, что на день ВДВ я в форме практически не пью. Вот пришёл домой, переоделся - можно и за стол. Тем более, что на следующий день всё равно на работу. А день ВДВ - это не огульная пьянка, а всё таки день душевного подъёма и памяти. Такое никаким спиртным не создашь ! :D
И нет задач не выполнимых !
 
Вот инфа возможно немного не в тему. Но тоже про экзамен на берет. Привожу цитаты из письма моего друга-разведчика.
"Недавно зелёный берет был введён как знак отличия и
поощрения во всех подразделениях разведки  как тактической, глубинной так и специальной. В сухопутных и внутренних войсках.Зелёный берет стал как краповый.Только сдача на берет с учётом специфики действий разведки. Сдача проходит более трех суток, там и теория и практика. А финальный этап как у краповиков. Не легко и из последней сдачи только один из двенадцати сдал."
Вот такой экзамен. :)
И нет задач не выполнимых !
 
Цитата
anvi74  пишет
Тоже верно. Но нет у них того уважения, что у нас к форме.
Я бы не стала обобщать.
Как тут неоднократно говорилось, все зависит от человека конкретного.
А RV< - это все-таки, наверное, КМБ, да? ;)
Мы живые еще!
 
Цитата
anvi74  пишет
"Недавно зелёный берет был введён как знак отличия и
поощрения во всех подразделениях разведки  как тактической, глубинной так и специальной. В сухопутных и внутренних войсках.Зелёный берет стал как краповый.Только сдача на берет с учётом специфики действий разведки.
Прошу прощения, правильно ли я понял, что теперь бойцы СпН ГРУ ГШ, сдавшие этот экзамен будут носить зеленый берет вместо голубого? А разведка ВВ теперь не будет сдавать на краповый?
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
О каккой сдачи на берет может идти речь,если это элемент формы?Да и что это за сдача? Смотрел по ТВ недавно сдачу на краповый берет: 15 км марш-бросок- что никто из нас его не бегал?,далее - полоса препятствий-что никто не проходил её?,стрельба,и в конце рукопашка.Это вам ничто не напоминает,это обычные учения в учебке ВДВ!!!!!!!!!!При чём здесь краповый берет? Только объясните мне одно,почему у них после кросса штаны на заднице порваны были?Чем они по дороги занимались? :lol:
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Цитата
kos  пишет
А RV< - это все-таки, наверное, КМБ, да? ;)
Да. Просто что то с раскладкой. :)
И нет задач не выполнимых !
 
Цитата
knopka  пишет
Прошу прощения, правильно ли я понял, что теперь бойцы СпН ГРУ ГШ, сдавшие этот экзамен будут носить зеленый берет вместо голубого? А разведка ВВ теперь не будет сдавать на краповый?
Я что-то не совсем понимаю. Разве Главное Развед. Управление Ген.Штаба - это ВДВ ?
И нет задач не выполнимых !
 
Цитата
kos  пишет
Я бы не стала обобщать.
Как тут неоднократно говорилось, все зависит от человека конкретного.
Напрашивается один только вывод. Наказывать надо за дисциплинарные нарушения и всё тут, а не пускать всё на самотёк. :angry:
И нет задач не выполнимых !
 
Цитата
anvi74  пишет
Я что-то не совсем понимаю. Разве Главное Развед. Управление Ген.Штаба - это ВДВ ?
До недавнего времени у СпН ГРУ ГШ форма ни чем не отличалась от формы ВДВ или МП (иногда ВМФ). Потому knopka и задал свой вопрос:
Цитата

Прошу прощения, правильно ли я понял, что теперь бойцы СпН ГРУ ГШ, сдавшие этот экзамен будут носить зеленый берет вместо голубого? А разведка ВВ теперь не будет сдавать на краповый?
Меня тоже это заинтересовало. Есть какая-то информация?
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Все вопросы передам моему знакому. Сейчас мне сходу ответить невозможно. Ведь инфа должна быть достоверной, а не выдуманной.  :lol:
И нет задач не выполнимых !
 
Цитата
Верба  пишет
О каккой сдачи на берет может идти речь,если это элемент формы?Да и что это за сдача? Смотрел по ТВ недавно сдачу на краповый берет: 15 км марш-бросок- что никто из нас его не бегал?,далее - полоса препятствий-что никто не проходил её?,стрельба,и в конце рукопашка.Это вам ничто не напоминает,это обычные учения в учебке ВДВ!!!!!!!!!!При чём здесь краповый берет? Только объясните мне одно,почему у них после кросса штаны на заднице порваны были?Чем они по дороги занимались? :lol:
Да это так.Сдача на краповый берет это комплексный экзамен.Не знаю,но у нас бойцы на Широкий Лан бегали,с отработкой такт.нормативов,и никто береты разных цветов не просил.Есть один берет определённый формой одежды и все.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Бек  пишет
До недавнего времени у СпН ГРУ ГШ форма ни чем не отличалась от формы ВДВ или МП (иногда ВМФ).
Вот именно, что только форма.... Пора бы для СпН ГРУ ГШ придумать свою форму и подчинить единому центру. И проект подобной реформы есть. Когда случилось покушение на Чубайса, то о ней упяминули. Как одна из причин обвинения офицеров спецназа, чтобы остановить это преобразование и в очередной раз ослабить Россию.
Ты сам вспомни кому именно подчинялась ваша бригада. А то у меня друг спец и не может вспомнить кому именно подчинялась бригада. Кому докладывал командир бригады в случае отчёта. :)
И нет задач не выполнимых !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой