Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
согласен на гоняют, хотя как не назови легче не станет. А по первому пункту что скажите небыло такого в вашей практике? Сигаретки никто не тушил о лица? Значит повезло а при мне тушили, лично потом потушил десяток о его собственную рожу, может был и не прав, но отправлять к прокурору не мог, начальство бы не дало.
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Сигаретки никто о лица не тушил.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Мчс  пишет
Сигаретки никто не тушил о лица? Значит повезло а при мне тушили, лично потом потушил десяток о его собственную рожу, может был и не прав, но отправлять к прокурору не мог, начальство бы не дало.
Народ, вы где служили??? Что за порядки такие у вас были??? "Улыбкой десантника" побрить - это я понимаю, а вот сигарету об лицо... Ну и часть у вас была, просто ох..еть :angry:
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
А правда, МЧС, где вы служили? Что то уж больно страшные вещи вы рассказываете.
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Мл.Лейтенантом из Порховской учебки забрал 20 человек для подготовки отряда для сопровождения колон МЧС
Идиот был один, и кстати после вышеописанной процедуры мозги вроде встали наместо. Больше таких не встречал, но батя капитан морской пехоты, да и все друзья семьи офицеры: наслушался про идиотов, такие встречаются один на 1000 (надеюсь) но толку то с того, отравить жизнь может капитально, это как куча говна в зале эрмитажа, вроде маленькая а марает весь зал.
Кстати знаю есть придурки которые кричат что люди ожесточаются в армии, может оно и так, но я видел обратный процесс, из средней школы приходят полузвери, а уходят люди знающие что такое боль и не желающие причинять её другим.
А вообще делить надо на 2 категории, на тех кто испытав боль желает доставить её и другим, и тех кто испытав хочет других уберечь.
Кстати описанный случай: это было по пьяни, мотивировалась как выработка "мужских качеств" у более слабого товарища. Ему не повезло что я зашёл, после этого поставил койку в казарме и жил с солдатами.
А учебка пехотная, бардак там был капитальный, нас даже из за этого через месяц перевели в ВДВшную в Печоры.
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Ну если пехота тогда все понятно. У них это в порядке вещей. Когда у нас столовка на ремонте была, мы ходили в соседний мотострелковый полк. Так там я еще и не такого насмотрелся. У нас с шурупами там драки были три раза в день (завтрак, обед и ужин).
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
Pooh  пишет
Сигаретки никто о лица не тушил.
Также никогда никому никаких увечий не наносили. Только слухи ходили что в кокойто там роте кого то зашили в матрасы и выкинули со второго этажа. Но это слухи уверен небыло такого. Сколько отслужил ниодной травмы из-за неуставняка у нас небыло.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
udav  пишет
Цитата
Мчс  пишет
Сигаретки никто не тушил о лица? Значит повезло а при мне тушили, лично потом потушил десяток о его собственную рожу, может был и не прав, но отправлять к прокурору не мог, начальство бы не дало.
Народ, вы где служили??? Что за порядки такие у вас были??? "Улыбкой десантника" побрить - это я понимаю, а вот сигарету об лицо... Ну и часть у вас была, просто ох..еть :angry:
  Из всего услышанного делаю вывод.
В основном в частях ВДВ ,дедовщины в ее извращенной форме нет.
Многие даже не понимают и наверное не верят о чем мы говорим.
Отсюда и отношение,,К союзу солдатских матерей.,,
Непонимание тех кто бежит,вешается,травится\не оправдываю их\
Суждения что дедовщина лучше уставщины.
 
Цитата
Harmet  пишет
В столовой роты сидят рядом через взлетку, старшие курсы всегда приходили раньше нас и все с наших столов забирали. Если дежурных нет подойти и забрать когда мы едим вообще не вопрос. Заготовщики всегда тырили у наших хлеб и масло.

Первоклашки сами в караул не ходят им помогают старшекурсники в виде разводящих и парочки часовых и ПНК. Самостоятельно (без старшекурсников) ходят в караулы со второго курса. И за второкурсников мы на постах смены стояли.

Первый раз выдавали форму так стажеры старшекурсники весь свой курс переодели за наш счет. Потом второкурсники не гнушались подняться в роту на этаж выше в казарме. В лучшем случае шевроны срезали в худшем бушлаты на старые меняли.

За год учебы уголовные дела по вымогательствам, побоям, воровстве возбуждались постоянно.

И давай завязывать уже начинает тема свинарником попахивать.
  Как мне оказывается повезло с училищем - я учился в Сумском артиллерийском дважды Краснознамённом с 87 по 91 год - последний выпуск в Советском Союзе.  
 У нас были "проблемы" со старшими курсами только первые полгода, год  - при сдаче наряда и караула.  В караул самостоятельно мы пошли уже через месяц после присяги, только ПНК - стажёр 3 курса. Стажёры старшекурсники были у нас ЗКВ первые полгода, но они были наставниками, в полном смысле этого слова -  помогали быстрее войти в курс жизьни в училище. Я сам был стажёром на абитуре, и в мыслях не было у кого-то что-то отбирать, а еду - это вообще... в страшном сне такое приснится - у нас за такое свои бы убили! Общался с выпускниками других училищ - ничего подобного и там не было!
 Довели армию - в училище уголовные дела за вымогателство и воровство...
Попадать надо, а не целиться!
 
Цитата
Harmet  пишет
Только слухи ходили что в кокойто там роте кого то зашили в матрасы и выкинули со второго этажа. Но это слухи уверен небыло такого.
У кого как, но во многих училищах так "прощаются" со старшиной, после приказа о присвоении "лейта". :)
Никакой дедовщины, только личное.... :) (вариант "старшинскоего дуба")
Родина прикажет - танки полетят!
 
У нас в училище тоже было все нормально.Никаких таких проблем не было.Я не знаю может быть в училище небыло проблем потому,что каждый пришел учиться сознательно и со своей целью
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
beerrat  пишет
Цитата
Harmet  пишет
Только слухи ходили что в кокойто там роте кого то зашили в матрасы и выкинули со второго этажа. Но это слухи уверен небыло такого.
У кого как, но во многих училищах так "прощаются" со старшиной, после приказа о присвоении "лейта". :)
Никакой дедовщины, только личное.... :) (вариант "старшинскоего дуба")
 У нас в батарее старшиной был ст.пр-к Конев Ю.С. - пришёл в училище после
Афгана - у меня о нём только хорошие воспоминания - настоящий старшина!
На таких держалась Красная Армия!
Попадать надо, а не целиться!
 
Дедовщина в армии - с одной стороны психологическое воспитание. ИМХО
А на войне эти же "деды" как родные братья.

А вообще мне понравились слова udav*а, как он сказал в одной из тем: "Армия - это что-то вроде домны. Выходит либо шлак, либо закаленная сталь"
 
Объяснити какое это психологическое воспитание.Что могут привить солдату ,который только что призван служить,издевательство и унижения.По-моему кроме озлобленности ничего
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Я запоздал с коментариями. Но очень хорошо помню своего взводного, сначала старлея, потом капитана. Взвод наш был прикомандированный, к части никакого отношения, только столовались и жили. Поэтому ротному мы были по-барабану. За все отвечал взводный. Так вот, он был МС по боксу. Когда он видел у кого-то из молодых фингал, или как еще до него инфа доходила - он на построении предупреждал взвод - завтра, на зарядке - спарринг у старшего (дедовского) призыва. А надо сказать, что  старший призыв - это 5-6 человек было (в разное время).  На зарядку же он обычно никогда не приезжал, приезжал в часть к разводу. Но, если было им объявлено - выводил взвод на зарядку сам. Те из дедов, кто с вечера не смог заныкаться по разным причинам - получали по очереди перчатки. После чего он показательно лупил призыв (сразу скажу - никакого унижения и садизма, просто очень технично).
А потом уже все и сами заметили и во взводе прижилось - как только кто-то молодого за грудки схватил, так сами деды его за руки оттаскивали...
Так и привилось...
 
Цитата
monachov_a  пишет
Цитата
beerrat  пишет
Цитата
Harmet  пишет
Только слухи ходили что в кокойто там роте кого то зашили в матрасы и выкинули со второго этажа. Но это слухи уверен небыло такого.
У кого как, но во многих училищах так "прощаются" со старшиной, после приказа о присвоении "лейта". :)
Никакой дедовщины, только личное.... :) (вариант "старшинскоего дуба")
У нас в батарее старшиной был ст.пр-к Конев Ю.С. - пришёл в училище после
Афгана - у меня о нём только хорошие воспоминания - настоящий старшина!
На таких держалась Красная Армия!
Я написал о старшинах рот, назначавшихся из числа курсантов, имевших на срочной сержантское звание, с присвоением звания "старшина". Вот именно их (не всех) и прикладывали, после присвоения и им и остальным звания "лейтенант". Прапоршиков у нас не было.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Вот это будет вместо дедовщины.А как на счет публичного унижения перед лицом собратьев по оружью?????
4 ОБрСН.
 
Цитата
Мчс  пишет
... А по первому пункту что скажите небыло такого в вашей практике? Сигаретки никто не тушил о лица? Значит повезло ...
извините за выражение, но по-моему, мочить таких надо, вот что.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
Не согласен, во первых в ВВУЗе дедовщина не хуже чем в войсках, а иногда и похлеще т.к. поколений дедов побольше чем в войсках и "дух ты безродный" там до 4 курса, а стало быть 3 года.
Курсантам попавшим в войска сложнее вдвойне. "Мы тут в войсках настоящие джигиты делом занимались, пока ты душара в училище как сыр в масле катался на лекциях сидел" и летал я несмотря на год слыжбы как ссаный веник на равне со слонопотамами. Был белой вороной и бельмом на глазу у "ветеранов". Уж лучше в войска с гражданки уходить чем после года училища.
Значит в ВВУЗах есть.?\у молодых\
Отбирание денег.
Отбирание новой формы.
Отбирание пайки\рыбы ,масла\
Сон 2-3 часа в сутки.
Чистка,стирка формы дембеля.
Подогрев его постели.
Припахивание в чужих нарядах.
Нахождение на посту 2-3-4 смены подряд.
Запрет на посещение спорт.зала,чипка.
Ночные,, вождения,,пение песен,танцы голяком.
Засылания в самоход,за водкой,сигаретами.
Заправка постелей с бегом на месте.
Плюс к этому,\каждодневные ,многократные\ оскарбления словом и по фанере.
Для бунтарей, групповые избиения плюс раздражительность офицеров.\ЧП никому не нужны\

Есть еще пьяные дембеля-уроды,тогда-прижигания сигаретой,удары током.
Это что делали при мне 1981-83 г.,а не со слов когото.

[/quote]
Хм... Учился в 85 - 89. Ничего такого не было...
Хотя "уставным" наше училище никто бы не назвал - со студентами гражданских ВУЗов (особенно с горняками) махались постоянно в увалах.
Рядышком был Севастопольский парк с дискачом - ууу :lol:
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
И меня БЫЛИ два двоюродных брата-близнеца . САМИ пошли в армию.На Кличко чем-то похожи.Я не знаю где они служили , но были они вместе в одной части.Ребята были очень спортивными.Бокс , борьба там.Одного из них через полгода комисовали !!!!! Их там так били , что им обоим нужну жрать таблетки до конца жизни.Недавно...один из них выбросился из окна не выдержал болей.Другой почти инвалид...у него с глазами что-то ...от ударов по голове.Себя не дали унижать и дрались спиной к спине....не помогло.Пока так ситуация и будет , то люди будут от армии бежать как от чумы.
 
Цитата
Flin  пишет
И меня БЫЛИ два двоюродных брата-близнеца .
Это где это они у тебя были?
А вообще история жуткая. Надеюсь исключение из правил.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
Flin  пишет
И меня БЫЛИ два двоюродных брата-близнеца . САМИ пошли в армию.На Кличко чем-то похожи.Я не знаю где они служили , но были они вместе в одной части.Ребята были очень спортивными.Бокс , борьба там.Одного из них через полгода комисовали !!!!! Их там так били , что им обоим нужну жрать таблетки до конца жизни.Недавно...один из них выбросился из окна не выдержал болей.Другой почти инвалид...у него с глазами что-то ...от ударов по голове.Себя не дали унижать и дрались спиной к спине....не помогло.Пока так ситуация и будет , то люди будут от армии бежать как от чумы.
Брехня!!!
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Может и не брехня. Всё зависит от рода и вида войск, места дислокации. Если Жел.Дор.Бат, да ещё под Саянами - то может и быть.

К сожалению.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat  пишет
Может и не брехня. Всё зависит от рода и вида войск, места дислокации. Если Жел.Дор.Бат, да ещё под Саянами - то может и быть.

К сожалению.
Раздел называется ВДВ - мифы и реальность, а не Жел.Дор.Бат - мифы и реальность. ;)
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Цитата
beerrat  пишет
Может и не брехня. Всё зависит от рода и вида войск, места дислокации. Если Жел.Дор.Бат, да ещё под Саянами - то может и быть.

К сожалению.
Увы и ах,но не может быть а так оно и было,ж\д бригада стояла напротив (точнее полк в Абакане,два бата ещё стояли в Черногорске и Минусинске).  Только неуставняк в гарнизоне нарисуется (время было сучье- 1996-97 гг.) только "вопли донесутся за забор" наезжает куча местных п....олов и валят всё на нас,мол,десант подрался с мальчиками из ж\д,мальчикам больно. А у "жидов" мама дорогая- в год по два десятка комиссованных,по два-три самострела в караулах. Скажу тривиальное- у нас такого не было.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Здороффф!
Сто лет на этом форуме не был!
А вот задать вопрос я хочу такой:
Присутствует ли в армии сексуальное насилие? (ДА! Я не шучу, а действительно хочу знать!)
З. Ы. Просто только-что случайно попал на "Сайт армейского гей - клуба любителей дедовщины".
Брррр... Руки трясутся, после того, как я узнал, что бывают и такие "солдаты"...
Двічі не вмирати

Если не мы, то кто?
 
Цитата
Jekon  пишет
Здороффф!
Сто лет на этом форуме не был!
А вот задать вопрос я хочу такой:
Присутствует ли в армии сексуальное насилие? (ДА! Я не шучу, а действительно хочу знать!)
З. Ы. Просто только-что случайно попал на "Сайт армейского гей - клуба любителей дедовщины".
Брррр... Руки трясутся, после того, как я узнал, что бывают и такие "солдаты"...
Бред полный.

Если сослуживцы узнают что боец гей, его порвут сразу на клочки. И до дембеля он не дослужиц.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Насчет клочков не преувеличивайте.
Гей и насилие это не одно и то же.
 
Мужики честно говоря в моей практике не встречал таких людей(пишу за армию).Я даже и не знаю что я сделал бы, если бы мне сказали что один из моих гей.Наверное попытался бы его спихнуть куда-нибудь подальше.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
После армии в секции с парнем одним пересекались, не помню, где он служил, но случай рассказал, как из-за пи...ов чуть в дисбате не оказался.
Был он сержантом - зам.ком.взвода. Ночюь слышит - звуки непонятные с верхнего яруса, ну в общем там двое... перевел он их, в хирургию с переломами :) Чуть не  влетел, но отмазали. Единственный случай о котором знаю.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой