Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Неуставные взаимоотношения


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 66 След.
RSS
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
Для справки: честь отдают девушки, а военнослужащие выполняют воинское приветствие.

Что по мне так лучше с дедовщиной чем по уставу.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
Harmet  пишет
Что по мне так лучше с дедовщиной чем по уставу.
полностью согласен, порядка в роте больше и офицерам попроще головняка меньше
СЛАВА СпН И ВДВ
 
По поводу приветствия .Как то комбат собрал прапоров и начал их натягивать ,что мол обнаглели ,честь неотдают.А ст пр-к С...... ему в ответ ,я БЫ ОТДАЛ ДА ч...н до виска недастаёт.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Да нет от дедовщины головняка как раз то не меньше.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
Harmet  пишет
Для справки: честь отдают девушки, а военнослужащие выполняют воинское приветствие.

Что по мне так лучше с дедовщиной чем по уставу.
Это потому ,что вы не служили срочную,и не знаете это явление во всей красе.
Да и как офицера вас это устраивает.
Вообще-то, насколько я понимаю, Хармет как раз срочную и служил...

И в основном идея, что "лучше с дедовщиной, чем по Уставу" звучит от срочников именно. Мне кажется, это в основном от того, что Устав они как следует не знают, а старший призыв или сержанты (где как) с удовольствием пугают: мол, не хотите "по понятиям" - сейчас как начнем жить по Уставу!!!
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid  пишет
Мне кажется, это в основном от того, что Устав они как следует не знают, а старший призыв или сержанты (где как) с удовольствием пугают: мол, не хотите "по понятиям" - сейчас как начнем жить по Уставу!!!
Не совсем так, или даже совсем не так.
Дело в том, что для того, чтобы "служба медом не казалась" придумано довольно много путей, как уставных, так и не уставных.
Если "начальник" захочет наказать подчиненного, то он это сделает.
Главное различие между наказанием "неуставным" и наказанием "по уставу", то, что первое заканчивается гораздо быстрее.
 
Понимаете если по-уставу ,то что может старослужащий сделать.Заставить к примеру отжиматься ,может ,если  он являеться КО или ЗКВ и есть у него утверждённый конспект,и согласно распорядку дня.Как конспект пишеться вы знаете,я не буду на этом останавливаться.В каждом конспекте указываеться место и ВРЕМЯ проведения занятий.А уставы,приказы ,наставления, являються основными документами ВС.Я понимаю  поблажки для сторослужащих должны быть ,но не ввиде паталогической дедовщины.Хотя я сторонник отжимания в качестве средства наказания,,,,,,
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Дело не в знании или не знании устава,а в выполнении тех требований которые иногда являются обсурдными в реальных ситуациях а некоторые невыполнимы.Попросту это доебки-извините за выражение.
 
Цитата
sergant  пишет
Не совсем так, или даже совсем не так.
Если "начальник" захочет наказать подчиненного, то он это сделает.
Главное различие между наказанием "неуставным" и наказанием "по уставу", то, что первое заканчивается гораздо быстрее.
Ну почему же вы так считаете-то? Либо - под "уставным" понимается что-то, никакого отношения к Уставу не имеющее, либо одно из двух :)
Просто сколько мне ни рассказывали про то, как где-то "ввели уставняк и все вешались" - так непременно обнаруживалось, что никакого отношения к Уставу ВС РФ происходящее не имело.
То есть, понятно, что "жить по Уставу" несколько утомительнее для старослужащих и расслабленней для молодежи, чем как обычно. Но ничего катастрофичного в нормальной уставной части нет (это не только мое "гражданское" мнение - у нас нескольким пацанам повезло служить в подразделениях, где офицеры занимались делом, и дедовщины практически не было)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
sving  пишет
Понимаете если по-уставу ,то что может старослужащий сделать.Заставить к примеру отжиматься ,может ,если  он являеться КО или ЗКВ и есть у него утверждённый конспект,и согласно распорядку дня.Как конспект пишеться вы знаете,я не буду на этом останавливаться.В каждом конспекте указываеться место и ВРЕМЯ проведения занятий.
Как щас помню - тема :наведение порядка в расположении, процедура заправки коек. Место проведения занятий в конспекте указано - плац :blink: Вот в такие моменты и понимаешь, что умеренный дембелизм лучше крутого уставняка.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
vdvkid  пишет
Ну почему же вы так считаете-то? Либо - под "уставным" понимается что-то, никакого отношения к Уставу не имеющее, либо одно из двух :)
Прежде всего речь идет о наказаниях. Там где никого наказывать не надо, живется нормально вне зависимости от "вида отношений".

Например, легко следуя Уставу, оставить виновного на неделю без сна, причем все ночи напролет он будет вкалывать, как "папа Карло".
При "неуставщине", он просто получит в грудак либо поотжимается.
 
Цитата
sergant  пишет
Например, легко следуя Уставу, оставить виновного на неделю без сна, причем все ночи напролет он будет вкалывать, как "папа Карло".
Разок меня комбат 5 суток подряд ставил-снимал  дежурным по бату, за это время поспал наверное пару часов :o  Как "папа Карло" конечно не вкалывал, но хватило... :blink:
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Насчет Хармета ,ошибка вышла-исходя из профиля.
Офицер не прошедший срочку не может знать всех,, красот,,и,, оттенков,,дедовщины.
Да тут надо различать наказания -под видом выполнения уставов и мордобой.
Но наказания то, следуют иногда за нежелание быть униженным.Вот и говорят тогда дембеля ,не хочеш ,рожать,стирать,прислуживать,будеш жить по уставу.,тоесть будут тебя ломать по уставу.
А уставная часть,это не всегда часть без дедовщины.
 
Хм а вообще как убедился дедовщина есть там где солдаты дурью маются, не разу неслышал жалоб на дедовщину от тех кто служил в АВТОБАТах, или ХОЗвзводе:)) А то что стрелки и пр. маются дурью в казарме это уже чистая вина офицера. И вообще нормальный батяня может задушить дедовщину оперевшись на толковых сержантов (а такие всегда есть) за пару месяцев. Только вот для этого офицеры нужны а не то дерьмо которое на 80% у нас в армии осталось, и платить им надо столько чтоб они о службе думали а не чем детей кормить. А то сейчас в армии как и в средней школе остались или идейные, а таких 0.5% и те кому просто больше податься некуда......
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
Цитата
Мчс  пишет
... дедовщина есть там где солдаты дурью маются... нормальный батяня может задушить дедовщину оперевшись на толковых сержантов...
Вот именно.  И нет ничего унизительного выполнить приказ по уставу, в отличие от дембелизма. В нашей курковой роте дурью не маялись, спасибо офицерам, сержанты рулили и молодых чижиков не обижали, служили дружно!  :) Наверно просто повезло с офицерами... а им с нами.[/COLOR] :huh:
ВойскаДядиВаси
 
Цитата

Мчс:
не разу неслышал жалоб на дедовщину от тех кто служил в АВТОБАТах, или ХОЗвзводе:))

Странное утверждение. Как я помню, самый крутой неуставняк был в РМО, т.е. у водил и особенно у хозвзвода. Не только разборки и пьянка, но и наркота :(
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Человек вообще никакого понятия не имеет по данной теме.
Выясняется ,что все кроме хоз.взводов и водил в казармах дурью маятся.
И с дедовщиной можно за пару месяцев справится.Как все просто.
 
Цитата

не разу неслышал жалоб на дедовщину от тех кто служил в АВТОБАТах, или ХОЗвзводе:
Как раз в этих подоазделениях и был самый крутой неуставняк. Один дебил (уже приказ на дембель вышел) молодому череп раскроил тапочком, вопрос оно ему надо было?
 
Цитата
vdvkid  пишет
Вообще-то, насколько я понимаю, Хармет как раз срочную и служил...
1996-1997 Серпуховский Военный Институт Курсант, срочная.
1997-1998 СпНРВСН Одинцово, срочная.
1998-2001 45 ОРП 218 бат, контракт.

Зачеты по уставу сдавал, думаю знаю его не плохо и на форуме не раз давал выдержки из него. :angry:

С дедовщиной ужиться можно, с уставом сложно.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Так всетаки я прав,в войска попали после года ,это все и обьясняет.
 
Цитата
Basil  пишет
Цитата

Мчс:
не разу неслышал жалоб на дедовщину от тех кто служил в АВТОБАТах, или ХОЗвзводе:))

Странное утверждение. Как я помню, самый крутой неуставняк был в РМО, т.е. у водил и особенно у хозвзвода. Не только разборки и пьянка, но и наркота :(
Точно. В небоевых подразделениях самый неуставняк. У меня друг служил в ремроте, я к нему частенько забегал. А они жили на 3-м этаже, как то прихожу, дневальный на шухере на лестнице. Захожу, сидят смотрят порнуху по видаку и сигаретный дым пластами стелется по расположению. Я офигел, как то мысли даже не было покурить в расположении роты.
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Цитата
мишаня  пишет
Так всетаки я прав,в войска попали после года ,это все и обьясняет.
Ты к тому что я плохо знаю что такое дедовщина?
Не согласен, во первых в ВВУЗе дедовщина не хуже чем в войсках, а иногда и похлеще т.к. поколений дедов побольше чем в войсках и "дух ты безродный" там до 4 курса, а стало быть 3 года.
Курсантам попавшим в войска сложнее вдвойне. "Мы тут в войсках настоящие джигиты делом занимались, пока ты душара в училище как сыр в масле катался на лекциях сидел" и летал я несмотря на год слыжбы как ссаный веник на равне со слонопотамами. Был белой вороной и бельмом на глазу у "ветеранов". Уж лучше в войска с гражданки уходить чем после года училища.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
vdvkid  пишет
И в основном идея, что "лучше с дедовщиной, чем по Уставу" звучит от срочников именно. Мне кажется, это в основном от того, что Устав они как следует не знают, а старший призыв или сержанты (где как) с удовольствием пугают: мол, не хотите "по понятиям" - сейчас как начнем жить по Уставу!!!
Э нет, был свидетелем того, как роту (младший призыв) заставили служить по уставу. Не помню уж за какие грехи (то ли дембелей заложили, то ли почехлились на чем-то). Хватало двух пунктов устава: "Военнослужащие при встрече обязаны отдать воинское приветствие" и "Дневальный в время несения наряда должен спать (отдыхать лежа) не более четырех часов в сутки". Вот и ходили слоны, козыряли друг другу и остальным встречным- поперечным. А кто забывал - наряд вне очереди (строго по дисциплинарному уставу). А в нарядах они спали не более четырех часов, вернее, практически вообще не спали (опять же строго по уставу). Плюс допзанятия по уставам, строевой, физо - опять же по уставу. Плюс непрекращающееся наведение порядка в расположении - опять же по уставу.  
   Такую же фигню однажды устроили нам сержанты в учебке, чисто для профилактики, показать, что уставные меры воздействия на несознательных курков покруче ночных качей и пробивания фанеры.
   Отсюда: если дедовщина не принимает какие-нибудь дикие формы (а это редко), уставщина хуже дедовщины. Равноправия же не было и не будет. Не только в армии, но и гражданской жизни молодой работает больше и тяжелее, чем старый.
Пример: Десять минут назад потребовалось засадить человека за нудную работу (ксерокопирование 218 листов в 5 экземплярах). Угадайте, кого я на это дело подписал: стажиста или молодого работника? Тоже дедовщина?
Встанем огненной преградой,
Кровь и жизнь свою не пощадим.
Нам чужой земли не надо,
Но своей земли не отдадим[/COLOR].
 
Цитата
Илгат  пишет
если дедовщина не принимает какие-нибудь дикие формы (а это редко), уставщина хуже дедовщины.
Я на это могу сказать только одно: дикие формы может принимать и уставщина, вот и все...
А в норме, оптимальной является, по-моему, комбинация разумного следования уставам с наставничеством (не будем называть это дедовщиной :))
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Илгат  пишет
Пример: Десять минут назад потребовалось засадить человека за нудную работу (ксерокопирование 218 листов в 5 экземплярах). Угадайте, кого я на это дело подписал: стажиста или молодого работника? Тоже дедовщина?
Полностью со всем согласен а если еще вспомнить как дневальный должен на тумбочке стоять по уставу 2 часа.....
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Все зависит от исполнителей. Любое дело устав, наставничество ;) делают люди.  :(  Поэтому даже самое хорошее дело можно извратить так что только за голову хватайся.
 
Да несомненно,Уставом можно долбить дольше и физически изнуряюще,но для меня всегда важнее было не дать себя унизить,словом и кулаком.
 
А что таки большая проблема отстоять на тумбочке 2 часа.,или лучше когда старослужащий спит ,а молодой весь день на тумбочке.А кто при дедовщине отдыхал в наряде  более 4 х часов, будучи молодым?
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Проблема то небольшая. Но весь вопрос как стоять.  Кажется по уставу положенно стоять по стойке смирно все 2 часа. :(
 
мишаня
Гм полегче на поворотах можно? Я не в марсианской армии служил а тойже самой, и кстати служил офицером, так что знаю что говорю.
рембат и авторота если плотно загруженны работой просто не имеют времени на всякую хрень, а вот если ми делать нефиг то тогда да держать их в узде труднее.
А про два месяца это не с потолка цифра взята а из личного опыта, только для этого надо самому в казарме койку поставить, и жить с взводом, а не по кабакам сидеть, тут паралельно тему обсуждают о мордобое со стороны офицеров, дожили блин, в зубы дать дело не хитрое, ну толку с того? Человек не пёс, запомнит и отмстит. Душить дедовщину нельзя в отдельновзятом взводе или батальёне, пока сам комдив не соберёт офицеров и не начнёт "вставлять" нихера не будет.
Для справки в царской армии офицер не имел права обзаводиться семьёй до получения звания штабс-капитана, и я думаю это правильно, я не десантник но насмотрелся на соседей из 76ой, извините я всё понимаю но у летёхи должны быть мысли иного плана чем где корм для ребёнка достать.
Меня батя капитан МП ещё в когда в ВУЗ с военной кафедрой поступал дрючил: до 4 звёздочек чтоб на девок не смотрел, и я рад что не смотрел, ибо попав младшим летёхой в МЧС был отправлен, как военный псих(олог), формировать отряд для сопровождения колонн в Чечню, выдали мне взвод распиздяев в Порховской учебке, и за два месяца мне этих оборомотов надо было выстроить так что я мог на них рассчитывать. Может конечно сыграло роль что я .....27 вояка по счёту в роду, а может образование, но всёже жить офицер должен в казарме, это моё твёрдое убеждение, только комбат может себе позволить отдельную хату а до этого....нет. Иначе не будет у нас армии а будут федеральные формирования.
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 66 След.
Читают тему (гостей: 6)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой