Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Гимнастика и акробатика.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Гимнастика и акробатика., Различные упражнения.
 
Цитата
Энни  пишет
. Но дело в том, что идея прокачки одной мышцы возникла только в двадцатом веке, а до тех пор тренировки всегда были комплексными.
Это как? Поясни пожалуйста. Про одну мышцу. Про отдельные группы мышц( сгибатели, разгибатели) мне понятно.
===============
-Доктор! Какая мышца поднимает член?
-Вам сколько лет?
-95!
-Тогда бицепс!!!

Жутко извиняюсь, даже ценой минуса, но не могу не рассказать этот анекдот! :rolleyes:
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата

Pooh Дата Понедельник, 30 Августа 2004, 22:17
Это как? Поясни пожалуйста. Про одну мышцу. Про отдельные группы мышц( сгибатели, разгибатели) мне понятно.
===============
-Доктор! Какая мышца поднимает член?
-Вам сколько лет?
-95!
-Тогда бицепс!!!
Увы, уважаемый Pooh, иногда даже в 30 лет в данном случае приходится работать бицепсу! :(  :(  :(
А если серьезно - сейчас становится все более и более популярной (не в ВДВ, к счастью, в "гражданских" спортзалах) система упражнений, целью которых является как следует прокачать одну-единственную мышцу, как говорится, "до основанья". На мой взгляд, это бред. Нет долговременных наблюдений за результатами тренировок такого типа, нет серьезных работ по анализу результативности... Не всегда "новизна" подразумевает "качество". И очень не хочется, чтобы что-либо подобное появилось в ВДВ. Пусть американцы работают, как хотят, а нам стоит отталкиваться от старых "дедовских" и многократно опробованных  способов тренировок.
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Цитата
Энни  пишет
А если серьезно - сейчас становится все более и более популярной (не в ВДВ, к счастью, в "гражданских" спортзалах) система упражнений, целью которых является как следует прокачать одну-единственную мышцу, как говорится, "до основанья". На мой взгляд, это бред.
Мне непонятно, как чисто технически это можно выполнить. Атлетизм?
Группу мышц, - ДА!
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата

Мне непонятно, как чисто технически это можно выполнить. Атлетизм?
Во многом да. Идет просто накачка силы мышцы за счет тренажеров, гантелей и прочей хрени.
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
ИМХО Для десантуры надо бегать, отжиматься, подтягиваться и "джампать". Остальное  - по возможности...(а ее никогда нет...)
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
udav  пишет
ИМХО Для десантуры надо бегать, отжиматься, подтягиваться и "джампать". Остальное  - по возможности...(а ее никогда нет...)
"Джампать" - это из американской армии, после команды сержанта "Джамп!"(прыжок, прыгать) боец должен принимать позу десантника на ВДП во время наземной подготовки, орать типа "501, 502, 503...", где прочитал не помню, ещё до армии где-то.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Да мы в ДОСААФе так говорили, а уж там-то низкопоклонничества перед пиндосами не было... Просто иногда проще и понятней применить иностранный термин, который достаточно плотно вошел в обиход...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
SimplyRed  пишет
Подтягивания -- развививается бицепс, т.е. двуглавая мышца плеча. Подъем переворотом -- работает  трицепс.
В подъеме переворотом трицепс не работает , а работает тот же бицепс.При подтягиваниях работают и бицепс и широчаишие спины,взависимости от хвата.
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
SimplyRed  пишет

Подтягивания -- развививается бицепс, т.е. двуглавая мышца плеча. Подъем переворотом -- работает  трицепс.
В подъеме переворотом трицепс не работает , а работает тот же бицепс.При подтягиваниях работают и бицепс и широчаишие спины,взависимости от хвата.
Ну тогда Мишаня скажи какие мышцы развивает такой снаряд как "верблюд" я надеюсь ты помнишь его, он как раз находился на против б/са.По молодости по нему все руки отвисел,аж кожа лопалась до крови.
4 ОБрСН.
 
Основная нагрузка ложится на кисть.
В полном обьеме не одна мышца не работает\то есть не сокращается\
Статическую нагрузку получает,широчайшая спины и бицепс.,.,зубчатая и межреберная.,Немного  работает трапеция т.к. она находится в сокращенном состоянии может пресс подключатся.
Железяку эту помню .
 
Не уверен по поводу подтягиваний, но самое главное упражнение в армии по-моему отжимание. Гимнастика у нас тоже была перед показухами. А так все то же самое, что и выше описывалось.
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
Энни  пишет
:(  :(
А если серьезно - сейчас становится все более и более популярной (не в ВДВ, к счастью, в "гражданских" спортзалах) система упражнений, целью которых является как следует прокачать одну-единственную мышцу, как говорится, "до основанья". На мой взгляд, это бред.
Нет это не бред,а возможность индивидуального подхода к развитию отстающей мышцы.
Возможность корректировки непропорцианального развития мышц тела.
Одна из возможностей исключения перетренированности.
 
Цитата
дядька  пишет
Не уверен по поводу подтягиваний, но самое главное упражнение в армии по-моему отжимание. Гимнастика у нас тоже была перед показухами. А так все то же самое, что и выше описывалось.
Главным оно стало потому что не требует спорт.инвентаря.
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
дядька  пишет
Не уверен по поводу подтягиваний, но самое главное упражнение в армии по-моему отжимание. Гимнастика у нас тоже была перед показухами. А так все то же самое, что и выше описывалось.
Главным оно стало потому что не требует спорт.инвенторя.
На всем бля экономят!!!
-Кто мы?
-Волки!
-Чего хотим?
-Крови!

Проект "Спецназ"
 
Цитата
дядька  пишет
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
дядька  пишет
Не уверен по поводу подтягиваний, но самое главное упражнение в армии по-моему отжимание. Гимнастика у нас тоже была перед показухами. А так все то же самое, что и выше описывалось.
Главным оно стало потому что не требует спорт.инвенторя.
На всем бля экономят!!!
Нет, потому, что возможно заниматься МАССОВО!!!
Перекладины на всех не хватит никогда...
 
зарание извеняюсь что не совсем по теме, но не смог удержаться:D  :D
Цитата
селезнев  пишет
В ударе важна резкость ведь он насоится расслабленой рукой и уже в конце идёт концентрация.
Цитата
Старик Четверг  пишет
... расслабленная рука хороша в ушу или в длительном поединке, когда от этого зависит на сколько тебя хватит, в РБ надо сразу убивать, желательно не останавливаясь.ъ
я думаю что вы оба говорите об одном и том-же, только формулировка разная.
Цитата
Анатолий Тарас „Боевая машина“  пишет
…..Расслабленность мышц не означает, что ноги, спина и живот у вас должны трястись словно студень. Расслабленность – это отсутствие закрепощенности, готовность всего тела к мощному выбросу энергии в момент контакта ударного сегмента конечности с мишенью. Но ни на одно мгновение раньше....
что ты Старик сам и подтверждаешь:
Цитата
Старик Четверг  пишет
и один удар, это как всплеск энергии и напряжения, жестко, хлестко и наповал.

"...Боль жалостью пальнет,
И на сердце словно лед
Черный камень грузом ляжет.
Но в ожидании судьбы
О России помним мы,
Ведь сердцу не прикажешь..."
(с)Игорь Кольцов[/COLOR]
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой