Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дядя Фёдор (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Пули для Стечкина, Вопрос к специалистам
 
Ну от журналюг ещё и не такие перлы можно услышать. Года 4 назад, одна журналистка, из одной очень известной газеты, показала мне трассирующий патрон кал. 5,45 и сказала (цитирую практически до словно):
Это, сверхсекретный спецназовский патрон, мне его дал один спецназовец. Этот патрон настолько секретен, что после стрельбы сдаются даже гильзы, а что-бы не одна гильза не потерялась, на оружие надевают специальные гильзоуловители (помните, были такие). Как он достал этот патрон, я не знаю, но если станет известно что он его украл и передал журналисту, его отдадут под требунал.
Я попытался ей объяснить, что над ней просто прикололись, но она мне не поверила.
Пули для Стечкина, Вопрос к специалистам
 
[QUOTE]Step пишет
[QUOTE]Дядя Фёдор пишет
....
P.S. Кстати, я запамятовал, в АПС используется патрон 9х17 или 9х19, по моему второй.[/QUOTE]
Патрон ПМ 9х18 :) Наши в СССР под парабеллум только на экспорт кажется делали (9х19мм) [/QUOTE]
Так я же и не спорю :blink: , я честно говорю, не помню. Давно это было.
Пули для Стечкина, Вопрос к специалистам
 
[QUOTE]decaht858 пишет
Что такое "пули со смещенным центром" - ответ в теме.  :D

Полуоболочечные, экспансивные пули и другие "радости" 9х18 производятся, правда на Западе. Если найдете - стреляйте на здоровье.[/QUOTE]
Не надо вдаваться в терминалогию, человек весьма далёк от этого, по этому не стоит его грузить терминами, безоболочные, полуоболочные, экспансивные, ПС и т.д., он все равно не поймёт. А многие люди, далёкие от оружия, до сих пор верят в сказки о пулях со смещённым центром тяжести, которые входят в плечо, а выходят из ноги.

Ув. Claire, decaht858 по моему прав, все нужные вам ответы, есть в теме о пулях со СЦТ, но вы их, не увидели. Или, что более вероятно, просто не поняли, что это ответ из-за не опытности.
Пули для Стечкина, Вопрос к специалистам
 
[QUOTE]Claire пишет
А можно дополнительный вопрос: при условии доступности патронов нероссийского производства - есть ли подходящие?[/QUOTE]
Пистолетные патроны с пулями со смещённым центром, не производятся, вероятно вы их путаете с пулями с высокой останавливающей способностью. Они имеют липестки, которые при попадании пули в цель, разворачиваются и превращаются в мясорубку.
Но чисто гипатетически, если вы найдёте пистолетный патрон с пулей со смещённым центром, то флаг вам в руки, стреляйте сколько хотите.
Пули для Стечкина, Вопрос к специалистам
 
[QUOTE]Claire пишет
Вопрос к специалистам: возможно ли вести стрельбу из пистолета-пулемета Стечкина [B]пулями со смещенным центром тяжести[/B]? Существуют ли вообще такие пули для пистолетов?

Просьба - обосновать свой ответ. Обоснование очень важно.

P.S. В теме [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=3710&hl=пули%20со%20смещенным&st=0]Пуля со смещающимся центром тяжести[/URL] к сожалению там нет ответа на то, что мне нужно.[/QUOTE]
Вы определитесь, какое именно оружие вас интересует, автоматический пистолет Стечкина (АПС) или пистолет-пулемёт Судаева (ППС), вы совместили в одном названии, разные виды оружия. Но в любом случае, нет. Такой боеприпас на вооружении советской, а ныне российской армии не стоит. Производили ограниченными партиями, промежуточный патрон 7,62х39 с пулей, со смещённым центром, но пистолетные патроны 9х17; 9х19 с пулями со смещённым центром, не производились.
P.S. Кстати, я запамятовал, в АПС используется патрон 9х17 или 9х19, по моему второй.
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
[QUOTE]fudokan777 пишет
О Сидихине читал что он служил в шиндантском разведбате и в разведроте гератского мотострелкового полка[/QUOTE]
Про Сидихина уже было.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
[QUOTE]Taurus пишет
... А по поводу пресловутых киноляпов, вполне возожно, что это во-многом идея режиссера. Если фильм не оставил равнодушным, значит это уже что-то значит. Хорошее кино.[/QUOTE]
Когда Лиознову поймали на том, что Штирлиц весной 45-го слушает песню Пиаф которая была написана в конце 50-х, она тоже сказала что это режиссёрский ход. :D И если фильм неоставил равнодушным, это ещё не значит что он понравился, это может ещё значить и то, что он раздражает. То что не видят другие, мы видим и таких как мы, ещё миллионов пять по территории бывшего СССР. :angry:
ПМ 22кал.
 
Слышал что в Болгарии есть оружейный завод, который штампует наше оружие, под своей маркой, в том числе и "Калашниковы", проще говоря контрафакт. И вроде как, Ижмаш и Тульский заводы сейчас с ними судятся.
ПМ 22кал.
 
Точно год не помню, кажется 98-й, я видел такой у одного охранника ЧОП в Москве. Стрелять не стрелял, а в руках покрутил, но он был, родного российского производства.
[ Закрыто] Подробные чертежи оружия и техники ВДВ
 
Всё, ему ссылки больше не нужны, я позвонил куда следует :ph34r: , кстати теми кто дал ссылки, там тоже заитересовались. ;)
Библиотека, Что и как мы читали на службе.
 
[QUOTE]vae пишет
Довольно странно было узнать о репрессиях за чтение в современной армии, честно говоря, верится с трудом. За всю роту говорить не буду, но в моем радиовзводе за три года у меня не возникало никаких недоразумений на эту тему, в тумбочке постоянно лежало несколько книг, да еще в учебном классе  в столе.[/QUOTE]
У меня тоже лежали книги в тумбочке, да и не только у меня и никаких проблем никогда не было.
Библиотека, Что и как мы читали на службе.
 
"Черви" читал до армии, но всё что помню, так это то, что действие происходит в учебке морской пехоты США и то что там был сержант, который над всеми издевался. Но библиотекарь в полку, счетала меня очень культурным и воспитанным, а всё потому что за всё время что она там работала, я был третий по счёты из солдат, кто прочёл всего Вальтера Скотта и Иоганна Гёте. Я не стал её растраивать, что читал всё это на спор.
Дезертир, Фильм "Дезертир" на РТР
 
[QUOTE]ads пишет
Не просто худшей, а фильм ни о чем...
Духи выглядят, как толпа индейцев из плохого вестерна..
Смысла ноль.[/QUOTE]
Уважаемый, вы не правы. Не оскорбляйте хороший жанр кинематографии, "Дорогая Климентина" или "Человек с бульвара Капуцинов"-это вестерн. А "Дезертир", это полная порнуха.
ИЗВЕСТНЫЕ ЛЮДИ, СЛУЖИВШИЕ В ВДВ.
 
[QUOTE]semen-RKPU-121 пишет
Не знаю,может и не в тему.  Любэ в песне "Комбат"поют про Героя СССР Солуянова А.П (Был командиром 105гв.ВДД,начальник гарнизона в Фергане)[/QUOTE]
Читал интервью с Николаем Расторгуевым, его спросили кому посвящена песня комбат, он ответил что песня посвещена деду одного из участников группы, который во время войны был командиром пехотного батальона (он назвал фамилию и звание, но я их не помню).

Писатель Аркадий Стругацкий -- служил в разведке ВДВ на Дальнем Востоке в 40-50-х годах, офицер. Свободно владел китайским, английским и немецким. Но за то, что регулярно конфликтовал с "соседями-КГБешниками", его "ушли" в запас в конце 50-х, в звании капитана. Чекистам ненравился тот факт, что его информация, была всегда более точной и правильной. А так-же за то, что он принципиально отказывался идти им на встречу, когда они хотели прекрыть свою задницу.
9 рота. Работа над ошибками., Что бы вы убрали или включили в фильм
 
[QUOTE]MYR пишет
Я с глубоким уважением отношусь к Ю. Веремееву.
Но не согласен с.ним.
Кто бросал Ф-1? Что скажете?
Не в танке, как он описывает случай, а на открытой местности...[/QUOTE]
В отличие от Вас, к Веремееву отношусь с глубоким призрением, но это первый случай, когда моё мнение совпадает с его. Разлёт осколков у Ф-1 по ТТХ составляет до 200 метров, а в действительности 20-30 метров, да и количество их не велико. По перфорации она должна разрываться на 50 квадратных осколков, но разрывается она от 5 до 15 осколков, иногда больше, но никогда невидел, равные кубики. Однажды я нашёл Ф-1, которая раскололась на 2 части, по диагонали. Говорю это из личного опыта, из опыта своих дедов прошедших войну и по тем осколкам, которые я находил на местах боёв ВОВ. Но в замкнутом пространстве, Ф-1 действительно страшна.
[ Закрыто] Потери ОКСВ в Афганистане
 
Сразу предупреждаю, за точность информации -- не ручаюсь.
В прошлом году, был по делам в Бресте, встретил одного знакомого офицера и взял у него почитать несколько журналов, на подобие нашего "Пограничника". В одном из них, была заметка, в ней какой-то белорусский генерал, который служил в Афгане, утверждал что только одна Беллоруссия потеряла, более 7тысяч человек.
можно-ли поменять вид войск
 
[QUOTE]Dragon 7 пишет
А к кому именно надо обратиться в военкомате по этому поводу?[/QUOTE]
К начальнику ВУСа, если он откажет, что бывает очень редко, то к военкому, в любой приёмный день. Но то, что приписывают в военкоматах, изменится ещё, двадцать два раза.
можно-ли поменять вид войск
 
[QUOTE]мишаня пишет
[QUOTE]sajan пишет
[QUOTE]Dragon 7 пишет
А если друг выучиться на железнодорожника, его не могут взять в железнодорожные войска из-за профессии? Он хочет служить в ВДВ, а не в железнодорожных войсках.[/QUOTE]
Я окончил ЖД техникум....и? :)........кстати диэелист :) [/QUOTE]
А я учился на пом.машиниста электропоезда. [/QUOTE]
Сам окончил ЖД техникум, по специальности ПЭМ, расшифровывать не буду, железнодорожники знают. Всё зависит от специальности, большая вероятность попасть в ЖДВ примерно 70%, если он путеукладчик или ПТОшник. Если связан с ЛВЧ или с ШЧ, например СЦБист, большая вероятность попасть в ВОСО. У остальных, примерно 50 на 50.
[ Закрыто] поезд Россия, летом 1997 года станция Жанна
 
[QUOTE]Pasha пишет
клянусь это чистая правда!оружие они провозили в тайне (не знаю почему?)и им за это вломили на следующей остановке![/QUOTE]
Могу сделать поправку только на то, что Вам было только 6 лет, а детская память, вещь очень хитрая. Допускаю что была какая-та драка в поезде, может быть даже на каком-то перегоне, пьяные пассажиры во время остановки вылезли из вагонов и устроили драку на улице. На восточном направлении, такое часто случается, учитывая специфику этого направления, верю что подарили свисток, а остальное - увольте. Если бы такое произошло, крику было бы, на всю МЖД. Вы наверное не знаете, но перед выходом в рейс, в поездной бригаде проводится инструкторами, а иногда и начальником рез.проводников, планёрка и инструктаж, на котором зачитываются телефонограммы, приказы и письма. Мы знали всё, что произошло не только по МЖД, но и по всей РЖД.
Я сам во время службы, ездил в электропоездах на учения и на полевые выходы с оружием, но пассажирский поезд, это не электричка и тайно провезди оружие в нём целым подразделением, не возможно. Я могу выложить все пункты должностной инструкции по перевозки оружия, но это очень много и долго. Любой у кого есть знакомый проводник пассажирского вагона, может рассказать ему эту историю и послушать что он скажет в ответ. Все проводники проходят ежегодную аттестационную проверку на профпригодность и вопрос по правилам провозки оружия и ВВ задаётся 70% проводников. А проводникам фирменных поездов, таких как "Россия", почти 100%.
[ Закрыто] поезд Россия, летом 1997 года станция Жанна
 
Уважаемый, что вы за бред несёте, я работал на "железке" несколько лет и ездил я проводником на "России", и в 1997 году тоже, и такого случая небыло. И вы явно не знаете как военнослужащие провозят в пассажирских поездах оружие, и что можно делать поездной бригаде и что нельзя, когда поезд останавливается на перегоне. А уж о том, что-бы работники кабака вышли на перегоне и начали жарить шашлык, об этом даже и разговора быть не может.
"Медаль за ранение", существует ли в странах бывшего СССР?
 
[QUOTE]самбо пишет
100 процент красная нашивка за тяжелое ранение, желтая за легкое, фиолетовых не существует! Контузия в зависимости от степени сложности, от этого и цвет! Это так и никак иначе однозначно![/QUOTE]
Не правда ваша дяденька, у моего деда было 1 лёгкое ранение в бедро и тяжёлая контузия и он носил 2 красных нашивки на кителе.
[ Закрыто] Обсуждение фильма "9 рота" Ф. Бондарчука, Для посмотревших фильм!
 
Лично я, "Афганский излом" смотрел раз пять, желание смотреть второй раз "9 роту" у меня нет.
[ Закрыто] РПГ-29 против израильских танков, 30 танков с 4 км дистанции?
 
[QUOTE]sving пишет
Танки ставили дымовую завесу.[/QUOTE]
Если это дымовая завеса, то откуда пламя? Оно есть на обоих фотках, причём если на первом фото на правом танке только дым, то на втором хорошо виден отблеск огня, а на левом огонь есть и под танком, а это значит, что вытекает горящее топливо. То что танки подбиты, нет сомнений. Вызывает сомнение то, что их уничтожили так просто.
[ Закрыто] РПГ-29 против израильских танков, 30 танков с 4 км дистанции?
 
[QUOTE]monachov_a пишет
видны танки в белом! дыму. Если они горят, то почему дым белый? Что в танке может гореть с выделением белого дыма? Скорее всего это постановка дымзавесы с применением ТДА -
термодымовой аппаратуры - в выхлопной коллектор впрыскивается дизтопливо и образуется плотное белое облако.
Опять журналюги схалтурили![/QUOTE]
На фото, на левом танке, чётко видно пламя в районе башни.
[ Закрыто] РПГ-29 против израильских танков, 30 танков с 4 км дистанции?
 
Не знаю, лично я сомневаюсь, на фото чётко видно, что горят "Меркава 3", а Мк-3 это весьма серьёзная машина и чтобы так, в лёгкую из РПГ, сомневаюсь.
А потом давайте не будем забывать о пропаганде, во время боевых действий воюющие стороны всегда увеличивают потери противника и занижают свои.
Снайперская винтовка для ВДВ, Какая должна быть в зависимости от задач
 
Я недавно, чисто случайно, наткнулся на документальный фильм о Драгунове, который шёл по "Культуре", там показали модификацию СВДшки, у которой взвод затвора был слева, а выброс гильзы вправо, всё остальное без изменений. Лазил на сайт Ковровского завода, но там ничего нет. Кто нибуть знает эту модификацию?

Не совсем по теме, но очень близко, я тут на днях "надыбал" пару немецких учебных фильмов: "Германские снайперы" и "Снайперы на позициях", снятых по заказу Вермахта, в 1943 и 1944 году. Кое кому, не мешает посмотреть эти фильмы.
КамАЗ-43501, Новая десантируемая машина для ВДВ
 
[QUOTE]Oniks пишет
Посмотрел на выставке МВСВ-2006 авто КамАЗ-43501. Неплохо смотрится.

Кто подскажет, поступают ли они в войска ?

Спасибо.[/QUOTE]
Чисто внешне, он здорово похож на 2-х осный "Камаз-4919".
[URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=4704&hl=]http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=4704&hl=[/URL]
Новый магазин для 5.45-мм патронов, Магазин увеличенной емкости
 
[QUOTE]братан пишет
Судя по толщине и количеству патроны укладываються в два ряда. Вполне логично.[/QUOTE]
Не логично. Патроны должны подаваться по одному, по этому они и укладываются в шахматном порядке, а если они укладываются в два ряда, то на выходе из магазина должно быть какое-то хитрое приспособление, которое патроны отбирает и подаёт их по одному. Или же подаёт сначала один ряд, а потом второй. А это усложняет сам магазин, да и снижает его надёжность. Да и в длину он наверное, не меньше 45-ти зарядного.
Новый магазин для 5.45-мм патронов, Магазин увеличенной емкости
 
[QUOTE]Oniks пишет
Да нет - обычный "рожок", только несколько толще стандартного. По ширине почти равен ширине ствольной коробки.[/QUOTE]
Если он рожковый, то я не понял, а как же тогда патроны в нём укладываются. В 30 и 45 зарядных, они ложатся в шахматном порядке, а если он более широкий, тогда мне не понятно.
Новый магазин для 5.45-мм патронов, Магазин увеличенной емкости
 
Если ты имеешь ввиду дисковый магазин под патрон 5,45, то он, не такой уж и новый. Я его видел ещё в 88-м году у нас в полку, только их не делали массово.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой