Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пули для Стечкина


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Пули для Стечкина, Вопрос к специалистам
 
Вопрос к специалистам: возможно ли вести стрельбу из пистолета-пулемета Стечкина пулями со смещенным центром тяжести? Существуют ли вообще такие пули для пистолетов?

Просьба - обосновать свой ответ. Обоснование очень важно.

P.S. В теме Пуля со смещающимся центром тяжести к сожалению там нет ответа на то, что мне нужно.
 
Цитата
Claire пишет
Вопрос к специалистам: возможно ли вести стрельбу из пистолета-пулемета Стечкина пулями со смещенным центром тяжести? Существуют ли вообще такие пули для пистолетов?

Просьба - обосновать свой ответ. Обоснование очень важно.

P.S. В теме Пуля со смещающимся центром тяжести к сожалению там нет ответа на то, что мне нужно.
Вы определитесь, какое именно оружие вас интересует, автоматический пистолет Стечкина (АПС) или пистолет-пулемёт Судаева (ППС), вы совместили в одном названии, разные виды оружия. Но в любом случае, нет. Такой боеприпас на вооружении советской, а ныне российской армии не стоит. Производили ограниченными партиями, промежуточный патрон 7,62х39 с пулей, со смещённым центром, но пистолетные патроны 9х17; 9х19 с пулями со смещённым центром, не производились.
P.S. Кстати, я запамятовал, в АПС используется патрон 9х17 или 9х19, по моему второй.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
Вы определитесь, какое именно оружие вас интересует, автоматический пистолет Стечкина (АПС) или пистолет-пулемёт Судаева (ППС), вы совместили в одном названии, разные виды оружия.
Извините - передаю с чужих слов. Имелся в виду Стечкин - "9-милиметровый пистолет Стечкина".

Цитата

Но в любом случае, нет. Такой боеприпас на вооружении советской, а ныне российской армии не стоит. Производили ограниченными партиями, промежуточный патрон 7,62х39 с пулей, со смещённым центром, но пистолетные патроны 9х17; 9х19 с пулями со смещённым центром, не производились.
P.S. Кстати, я запамятовал, в АПС используется патрон 9х17 или 9х19, по моему второй.
А можно дополнительный вопрос: при условии доступности патронов нероссийского производства - есть ли подходящие?
 
Цитата
Claire пишет
Вопрос к специалистам: возможно ли вести стрельбу из пистолета-пулемета Стечкина пулями со смещенным центром тяжести? Существуют ли вообще такие пули для пистолетов?

Просьба - обосновать свой ответ. Обоснование очень важно.

P.S. В теме Пуля со смещающимся центром тяжести к сожалению там нет ответа на то, что мне нужно.
нет ответа, потому что это миф.
пуля покидающая канал ствола(примерно 3000об/мин) и плохо сбалансированная поведёт себя ( и это расчитать невозможно) неизвестно как.
Можно привести пример на спутниках (скорость вращения около 35 об/мин) , просто если представить что спутник плохо сбалансирован то траекторию его полёта при такой маленькой скорости вращения предугадать невозможно.

говорю потому что имею опыт работы на станках для балансировки болеее тежёлых по массе деталей...например 5 тонн и при скорости вращения всего в 260об/мин деталь начинала прыгать на измеримтельном станке, потому что была ещё НЕ сбалансирована.


Ещё один интересный момент при балансировке деталей это то, что каждая деталь (в зависимости от веса) имеет свою границу, при которой она может быть правильно отбалансирована (чтото наподобие звукового барьера у сверхзвуковых истребителей).
 
Цитата
Claire пишет
А можно дополнительный вопрос: при условии доступности патронов нероссийского производства - есть ли подходящие?
Пистолетные патроны с пулями со смещённым центром, не производятся, вероятно вы их путаете с пулями с высокой останавливающей способностью. Они имеют липестки, которые при попадании пули в цель, разворачиваются и превращаются в мясорубку.
Но чисто гипатетически, если вы найдёте пистолетный патрон с пулей со смещённым центром, то флаг вам в руки, стреляйте сколько хотите.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
АПС разработан под патрон 9х18ПМ.
9х17 и 9х19 - это другие патроны.

Что такое "пули со смещенным центром" - ответ в теме. :D

Полуоболочечные, экспансивные пули и другие "радости" 9х18 производятся, правда на Западе. Если найдете - стреляйте на здоровье.
 
Цитата
decaht858 пишет
Что такое "пули со смещенным центром" - ответ в теме.  :D

Полуоболочечные, экспансивные пули и другие "радости" 9х18 производятся, правда на Западе. Если найдете - стреляйте на здоровье.
Не надо вдаваться в терминалогию, человек весьма далёк от этого, по этому не стоит его грузить терминами, безоболочные, полуоболочные, экспансивные, ПС и т.д., он все равно не поймёт. А многие люди, далёкие от оружия, до сих пор верят в сказки о пулях со смещённым центром тяжести, которые входят в плечо, а выходят из ноги.

Ув. Claire, decaht858 по моему прав, все нужные вам ответы, есть в теме о пулях со СЦТ, но вы их, не увидели. Или, что более вероятно, просто не поняли, что это ответ из-за не опытности.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
....
P.S. Кстати, я запамятовал, в АПС используется патрон 9х17 или 9х19, по моему второй.
Патрон ПМ 9х18 :) Наши в СССР под парабеллум только на экспорт кажется делали (9х19мм)
 
Цитата
Step пишет
Цитата
Дядя Фёдор пишет
....
P.S. Кстати, я запамятовал, в АПС используется патрон 9х17 или 9х19, по моему второй.
Патрон ПМ 9х18 :) Наши в СССР под парабеллум только на экспорт кажется делали (9х19мм)
Так я же и не спорю :blink: , я честно говорю, не помню. Давно это было.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Интересное дело - до сих пор приходится слышать даже в телевизоре в новостях про заказное убийство байки о пульках со смещенным ЦТ, когда речь идет о 5,45
Пуля 5,45 конечно дура, но не настолько же :D
Мне приходилось перевязывать духа,которого мы (неожиданно выскочил,стреляли 3 чел-ка неизв. кто попал ) подстрелили - так вот - входное отверстие ровно напротив выхода на средней части бедра, бандит нужен был как язык - Быков допросил и потом это удрочище босиком пешкодралило в Суруби (кил так 8) ,може и щас живой :D (конец апреля 1986-го)
 
Ну от журналюг ещё и не такие перлы можно услышать. Года 4 назад, одна журналистка, из одной очень известной газеты, показала мне трассирующий патрон кал. 5,45 и сказала (цитирую практически до словно):
Это, сверхсекретный спецназовский патрон, мне его дал один спецназовец. Этот патрон настолько секретен, что после стрельбы сдаются даже гильзы, а что-бы не одна гильза не потерялась, на оружие надевают специальные гильзоуловители (помните, были такие). Как он достал этот патрон, я не знаю, но если станет известно что он его украл и передал журналисту, его отдадут под требунал.
Я попытался ей объяснить, что над ней просто прикололись, но она мне не поверила.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Кстати, а никто нет в курсе, развернуто ли производство 9х19 сейчас в связи с принятием на вооружение в России пистолетов под этот патрон, конкретно - ПЯ (пистолета Ярыгина)?

Поправка:
для ПЯ разработан патрон 7Н21, (бронебойная пуля со стальным термоупрочненным сердечником массой 5,4 грамма, дульная скорость до 450 м/с, дульная энергия - около 550 Джоулей); он неприменим в оружии, разработанном под патрон 9х19, но к ПЯ подходят стандартные патроны. Отсюда:http://modernfirearms.net/handguns/hg50-r.htm

P.S. По поводу журналистских перлов:
в каком-то интернет-издании обнаружил фразу "двадцатизарядный магазин к АКМ калибра 5.45 миллиметров". :ph34r:

P.P.S. На talks.guns.ru обнаружил пару ссылок:
Супер-ПСС. http://www.izvestia.ru/armia2/article3096691/
Кумулятивный патрон к АК. http://ap7.ru/prognozy/oruzhie_tretej_mirovoj_vojny.html

Оттуда же...
Цитата

В конце 80-х один умник, описывая страшную пулю со смещённым центром тяжести, дописался до того, что злые и негуманные советские генералы разработали более варварское орудие смерти - пулю вообще БЕЗ центра тяжести...
Отпусти меня, трава...
 
Цитата
decaht858 пишет
P.P.S. На talks.guns.ru обнаружил пару ссылок:
Супер-ПСС. http://www.izvestia.ru/armia2/article3096691/
Кумулятивный патрон к АК. http://ap7.ru/prognozy/oruzhie_tretej_mirovoj_vojny.html
Ну про без шумный патрон, я слышал ещё пару лет назад, его испытания показывали в "Военной тайне", а вот второй... по-моему чувак здорово травкой обдолбался.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Во-первых,
Цитата

Мандрико говорит, что ноу-хау патрона - в поршне. Он находится внутри гильзы. Под действием паровых газов поршень "выдавливает" пулю, а заодно надежно закупоривает газы внутри гильзы. Отсюда беспламенность и бесшумность выстрела. Впрочем, на КСПЗ говорят, что есть еще и более сложные патроны. Как ни парадоксально, но это изделия, используемые спортсменами или строителями, так называемые малокалиберные боеприпасы.

- В день мы нарабатываем по 200 граммов специального взрывчатого вещества для них, больше - опасно, - говорит Федосеев. - На заводе как-то был случай, когда во время переноски мисочки с этим порохом он взорвался (подобное вещество может сдетонировать от незначительной встряски. - "Известия"). В километре от эпицентра повышибало окна в домах...

На заводе порох переносят из цеха, где его производят, в помещение, где идет снаряжение боеприпасов, только вручную. Специальная дорожка, по которой идет работница предприятия, и зимой, и летом самая ухоженная и безопасная: ни наледи, ни камешков. Для переноски пороха берут только женщин: как шутят заводчане, у них руки по утрам не трясутся.

Паровые газы - уже нечто странное.
Остальное ... эээ... Что ж это за чудо-смесь...

Во-вторых, Вы уверены, что на фото - ПСС? B)
 
Цитата
decaht858 пишет
Паровые газы - уже нечто странное.
Остальное ... эээ... Что ж это за чудо-смесь...
Скорее всего, это опечатка, наверное, имеются ввиду, пороховые газы.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Господа, я потому и спрашиваю, что я НЕ специалист. Согласитесь, что тому, кто сам во всем разбирается - нет смысла вас спрашивать, не так ли?

Хорошо, пусть термин "пуля со смещенным центром тяжести", мягко говоря, неудачный. "Неспециалисты" называют так любые пули с "нетривиальной" поражающей способностью.

Цитата
decaht858 пишет
АПС разработан под патрон 9х18ПМ.
...Полуоболочечные, экспансивные пули и другие "радости" 9х18 производятся, правда на Западе. Если найдете - стреляйте на здоровье.
А позвольте еще спросить, так сказать - в целях повышения личной образованности: если есть стреляные гильзы и пули (остатки их в - извините - трупе потерпевшего), а ствола нет - какие существуют основания для безапелляционного вывода некоторых... эээ... специалистов, что стреляли именно из Стечкина?

P.S. Извините за навязчивость. Я вам всем очень благодарна за ваши ответы.
 
гильзы и пули (остатки их в - извините - трупе потерпевшего)[QUOTE]
Гильзы в теле :blink: оригинально :D
А если серьезно то патрон имеет определенную маркировку, по маркировке можно определить для какого оружия подходят данные патроны. А изучив пулю(нареры на ней и т.д.) можно определить из какого оружия примерно был произведен выстрел.
Следы оставляемые на пуле в момент прохождения канала ствола можно условно приравнять к отпечаткам пальцев т.е. они оригинальны для каждого конкретного пистолета.
 
Цитата
S.A.I. пишет
Гильзы в теле :blink: оригинально :D
Как Вы все оригинально понимаете... Уточняю: гильзы (стреляные) - на асфальте, пули (то, что от них осталось) - в трупе, а рация - на бронетранспортере, ага B)

Цитата

если серьезно то патрон имеет определенную маркировку, по маркировке можно определить для какого оружия подходят данные патроны.
Если патрон - нероссийского производства, стало быть, и его "родное" оружие - не Стечкин. Значит, делать однозначный вывод, что стреляли именно из Стечкина, без наличия ствола - необоснованно, так?

Или я опять чего-то недоучитываю?
 
Цитата
Claire пишет
Если патрон - нероссийского производства, стало быть, и его "родное" оружие - не Стечкин. Значит, делать однозначный вывод, что стреляли именно из Стечкина, без наличия ствола - необоснованно, так?

Или я опять чего-то недоучитываю?

Я почему-то так и думал что вопросы задаёт женщина:
На донце гильзы есть маркировка, по ней можно определить, из какого вида оружия предположительно стреляли, но кроме этого на капсуле остаётся след от бойка, а так же невидемые следы от досылателя и отражателя. После их иследований, криминалист резко сузит круг оружия, а после нахождения пули, он сможет точно назвать это оружие. Но даже если пули и не будет, но будет оружие, эксперт точно сможет определить, отстреляли гильзу из этого, конкретного ствола или нет.
Но позвольте спросить, зачем вам это надо знать, пули из трупов, гильзы и т.д.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
Дядя Фёдор пишет
Я почему-то так и думал что вопросы задаёт женщина:
Вообще-то у меня в качестве ника - женское имя, и пол в профайле указан))

Еще раз спасибо за информацию.

P.S. Тему я себе скачала, так что если она вас раздражает - просто сотрите ее, да и всё.
 
Цитата
[QUOTE=Claire,Пятница, 13 Октября 2006, 21:05] Вопрос к специалистам: возможно ли вести стрельбу из пистолета-пулемета Стечкина пулями со смещенным центром тяжести? Существуют ли вообще такие пули для пистолетов?

Просьба - обосновать свой ответ. Обоснование очень важно.

P.S. Кстати, я запамятовал, в АПС используется патрон 9х17 или 9х19, по моему второй.
Вопрос был к специалистам ;) АПС ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может использовать никакой боеприпас, кроме отечественного, т.е. 9Х18 ПМ, т.к. является армейским образцом, а 9Х17 и 9Х19 - "буржуйские" боеприпасы.
Теперь по-существу вопроса: пуля со смещенным центром тяжести - куда и насколько он смещен? Сместить его назад в пистолетном боеприпасе не имеет смысла, т.к. при невысокой проникающей способности оного вращение пули вокруг поперечной оси при попадании в тело, достигаемое с помощью смещения ЦТ (5.45Х39) еще снизит проникающую способность, практически не расщирив раневой канал. Сместить же ЦТ вбок, как это многие себе представляют - утопия, Мир не знал еще подобных боеприпасов, почему - даже не объясняю. Удачи!
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
Claire пишет
Как Вы все оригинально понимаете... Уточняю: гильзы (стреляные) - на асфальте, пули (то, что от них осталось) - в трупе, а рация - на бронетранспортере, ага B)
Шутка юмора :D
Но если хотите получить ответ на вопрос задайте его в развернутом виде если можно поподробнее.
 
Цитата
хорват пишет
Вопрос был к специалистам ;) АПС ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может использовать никакой боеприпас, кроме отечественного, т.е. 9Х18 ПМ, т.к. является армейским образцом, а 9Х17 и 9Х19 - "буржуйские" боеприпасы.
Ну извените, вы такой крутой специалист долго не отвечали на вопрос. Пришлось отвечать мне дилетанту, но так как вы наконец появились, я буду спокоен и полностью передаю вам пальму первенства. :angry:
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
Ну извените, вы такой крутой специалист долго не отвечали на вопрос. Пришлось отвечать мне дилетанту, но так как вы наконец появились, я буду спокоен и полностью передаю вам пальму первенства. :angry: [/quote]
Не ругайтесь, уже и улыбнуться нельзя! :)
Пушку маслом не испортишь!
 
Цитата
хорват пишет
Вопрос был к специалистам ;) АПС ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может использовать никакой боеприпас, кроме отечественного, т.е. 9Х18 ПМ, т.к. является армейским образцом, а 9Х17 и 9Х19 - "буржуйские" боеприпасы.
Это вы опрметчиво говорите - можно использовать, даже можете попробовать ;) Сюда бы об 960 - не помню в какой из тем, он описывал практику стрельбы "буржуйским" патроном 9х21 и такое может быть :)
 
Цитата
Это вы опрметчиво говорите - можно использовать, даже можете попробовать ;) Сюда бы об 960 - не помню в какой из тем, он описывал практику стрельбы "буржуйским" патроном 9х21 и такое может быть :) [/quote]
Умные тут все... :) "Можете попробовать..." Сами пробуйте! :D
Пушку маслом не испортишь!
 
Ув. Claire, я ничего не имеют против женщин, к тому же, женщины это мой любимый пол :wub:, а вот на счёт того что у вас женский ник, это не очевидно. Просто вы весьма своеобразно строите свои вопросы, чисто по женски. :)
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Насчёт укороченных боеприпасов - как Вы себе представляете стрельбу такими патронами?
То же самое относится к боеприпасам которые длиньше стандартных?
Банальный совет - возьмите пистолет (любой) и посмотрите его устройство.
До укороченного патрона не достанет боёк, длинный патрон может привести к беде.
Если речь идёт о стантдартных по длине патронах с укороченными или удлинёнными пулями, то в принципе стрелять ими можно, только нужно ли?
Есть разработанная линейка боеприпасов под конкретный вид оружия, всё остальное неоправданный риск, оружие может подвести в бою.
О криминальной стороне я писать не буду, проконсультируйтесь с криминалистами.
 
Либо я чего-то не понимаю... либо я совсем ничего не понимаю...

9х18 может выпускаться за границей. И, кстати, выпускается. И какая маркировка может быть, например, у чешских патронов - не знаю.

Насчет нестандартного патрона 9x21мм - есть такой 9x21мм IMI. К СПС/"Гюрзе" отношения не имеет.

P.S. Где-то слышал, что из ТТ люди умудрялись стрелять старыми парабеллумовскими патронами - гильза в патронник как раз влезает, а мягкая пуля без сердечника "пролезает" в ствол. Сам не пробовал. :ph34r:
 
9X18:
ПМ - стальной сердечник
ПТ - трассирующая
БЖТ - бронебойная
ПСВ - свинцовый сердечник (спортивная)

Есть ещё боеприпас с конической пулей, стрелять им можно только из ПММ, обычный ПМ и Стечкин после серии выстрелов таким боеприпасом выходят из строя.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой