Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дядя Фёдор (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Спец комплект для противогаза, Спец комплект для противогаза
 
Не помню как называется, помню только что в названии есть "дыхательный патрон", диаметр около сантиметра, в длинну сантиметров 15-20, имеет нагубник с захватом для зубов, внутри какой-то химсостав который при соприкосновениии с водой вырабатывает кислород, а в корпусе масса отверстий. Позволяет дышать под водой около 20 минут в пресной, в морской воде время снижается. Сам не пользовался, видел только использованный, но человек который пользовался, сказал что после использования, во рту такой привкус, как будто, кошки нагадили.
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
[QUOTE]Otchaenuy пишет
Люди объясните что такое мазута и мабута?[/QUOTE]
Мазута - это механики-водители БМД, БТРД, НОН, водители и т.д.
Мабута - военнослужащие других родов войск имеющих чёрный погоны.
Автомат "Вепр", Кое-что из последних новостей Украинског
 
[QUOTE]Harkonnen пишет
[QUOTE]
но летом такие сравнительные испытания, провел Росэкспорт вооружений.[/QUOTE]

Интересно, а эти "вепри" им кто дал?
Если украина отказалась, как вы говорите, от сравн. испытаний то почему вы думете их дали РФ чтобы они их сами проводили (без участия укр. специалистов?). В любом случае, жду, с интересом, версию вашу/вашего товарища. [/QUOTE]
Предлагаю три версии, выбирайте сами.
1 вариант: Доблесные чекисты выкрали их из сейфа президента украины, была перестрелка, несколько тайных агентов погибли, но ценой своей жизни, они выполнели задание Родины.
2 вариант: Пьяный, украинский прапорщик, выкрал его из части и поменял на ящик водки.
3 вариант: Пьяный генерал пошёл с этим автоматом на охоту и по пьяне потерял.
Если Вас эти версии не устроют, то я подберу ещё. ;)
Автомат "Вепр", Кое-что из последних новостей Украинског
 
[QUOTE]Harkonnen пишет
Зря, как раз сравнительные испытания все бы и показали - правы ли украинские разработчики (например, о значителном росте точности) или это слова только. А то словами, тут, конечно, ничего не докажешь.[/QUOTE]
Вы не внимательно прочитали, я сказал показательные испытания, проще говоря -- демонстрация или как сейчас говорят призентация. А от сравнительных испытаний, отказывается Украина, но летом такие сравнительные испытания, провел Росэкспорт вооружений. В следующий понедельник из командировки вернётся человек который стрелял из обоих стволов и тогда я всё напишу.
Автомат "Вепр", Кое-что из последних новостей Украинског
 
[QUOTE]Flin пишет
Тут такое дело что переделка не кустарная.Просто у буржуев можно купить такой ,,конструктор,, - кит для АК , который превращает его в бул-пап.переделать может любой владелец АК дома в гараже.[/QUOTE]
Вы или не внимательно прочитали тему, или не поняли, о чём идёт речь. Речь идёт, о якобы, новой разработке ВПК Украины, именуемой "Вепрь". Которая просто "забадает" АК по всем параметрам, как Украина пытаются всем доказать. Причём тут конструкторы "Лего", с переделками в гараже.
P.S. Кстати, когда Чавес заявил что он хочет вооружить свою армию АК, Украина пыталась подъехать с этим "Вепрем", но Чавес, просто проигнорировал предложение, провести показательные испытания.
Автомат "Вепр", Кое-что из последних новостей Украинског
 
[QUOTE]Harkonnen пишет
Кустарными? Вы хоть знаете где его разработали?
Не позорьтесь  B)[/QUOTE]
В Украинском Научно-техническом центре точного машиностроения. Но он от этого не перестаёт быть грубо склёпонной, кустарной переделкой.
гауптвахта, а нужно ли это ?
 
Ну что, вопрос "нужна губа или нет", решился сам собой, вчера её офицеально вернули и увеличели сроки содержания.
Мои командиры ., Офицеры ВДВ с большой буквы .
 
Не совсем в тему, этот человек не служил в ВДВ и не был моим командиром, но я считаю что он был ОФИЦЕРОМ с большой буквы.
В сентябре 1941 года, ушёл в армию в возрасте 17-ти лет отказавшись от "брони", он был единственный, дипломированный бухгалтер в колхозе. В январе 1942 года, он попал на фронт, в январе 1943 года, когда их арт.полк здорово потрепали под Сталинградом и он потерял 90% офицерского состава, он принял на себя командование арт.дивизионом, являясь при этом, сержантом. Но самое смешное заключалось в том, что когда прибыло пополнение из молодых офицеров, командование арт.полка взвесив все за и против предпочло оставить в должности и.о. командира дивизиона, его опытного сержанта, чем поставить на эту должность, молодого лейтенанта, правда в звании его повысели только через 2 или 3 месяца до мл.лейтенанта. Окончил он войну в марте 1945 года в звании капитана, его отправили на годовые офицерские курсы. Потом до 1949 года, он на львовщине гонял бендеровцев, был военным советником во время корейской и вьетнамской войны и т.д и т.п. Этот человек генерал-полковник Загороднов Т.В., а по совместительству - мой дед.
Граната с усами.
 
[QUOTE]Skifych пишет
народ, вот читал всю ветку и вспомнил, что где-то встречал замечание, что в афгане гранаты укладывалив разгрузку кольцом вниз, при этом само кольцо или пришывалось, или привязывалось к дну кармана. Скоба ессно была прижата, а усики распрямлены. Делалось это для того, что бы непариться потом с доставанием гранаты и прочими последовательными действиями, а выдернул и бросил. Причем расчет строился не из того, что ранен, а из того, что в одной руке автомат, а второй бросаешь гранату
Собственно вопрос, а насколько такой расклад реален и если реален, то применялся ли где?
Сам служил, но в БД и им приближенных акциях не участвовал, гранат не бросал.[/QUOTE]
Ано и видно что гранат не бросал, иначе в такой-бы бред не поверил.
Мои командиры ., Офицеры ВДВ с большой буквы .
 
Ст. л-т Печёнкин Б.Б. -- командир роты.
Майор Линюшин В.В. -- нач. штаба батальона.
Пули для Стечкина, Вопрос к специалистам
 
[QUOTE]TOPMO3 пишет
А я и не говорил что это физически невозможно. Можно, но лучше этого не делать. В Жигули тоже можно заливать супер горючку для Формулы 1,  и она будет ездить, только не нужно потом удивляться что движок кирдык. ;)[/QUOTE]
Ув. ТОРМОЗ, вы в одном постинге делаете два взаимоисклучабщих друг друга высказывания.

... физически невозможно -- это значит, кто-бы, что-бы не делал, использовать данный патрон без переделки пистолета, нельзя.
Можно, но лучше этого не делать -- значит что это, всё же возможно сделать без переделки оружия, хотя это и опасно.
Эксперименты с пулями
 
[QUOTE]aletum пишет
200 метров для Ф-1, и 50 метров для РГД - прописаны в ТТХ...
"Наставление по стрелковому делу" - ручные гранаты...

Для Ф1 - 200 метров - это не радиус осколков, а рекомендуемой безопасное растояние при взрыве..[/COLOR]

Во первых не радиус осколков - а радиус вероятного поражения[/QUOTE]
Я знаю ТТХ и Ф-1 и РГД, приходилось иметь дело и с той и с другой, а вот человек, видно не знает, что МЧС относительно молодая структура и что 200 метров, это не рекомендация, а вероятный радиус поражения осколков по ТТХ.
P.S.
Во всяком случая, меня так учили в войсках.
Эксперименты с пулями
 
[QUOTE]Хочу в ВДВ! пишет
Для Ф1 - 200 метров - это не радиус осколков, а рекомендуемой безопасное растояние при взрыве...(рекомендации МЧС)

Для РГД-5 приведена цифра 50 метров[/QUOTE]
А в советские времена, когда МЧС не существовало, кто рекомендовал?
Я хорошо помню что у меня в учебнике по НВП было написано, что, разлёт осколков у Ф-1, составляет 200 метров. Разлёт, а не рекомендуемое безопасное расстояние.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Ни ПСН-71, ни с Д-5 сер. 2, не сталкивался, так что будем считать что с замками разобрались, но кто нибудь ещё, кроме FRUKTа, может сказать что у них в части на запасках стояли ППКу и была "рыжая". Des правильно говорит, что это, чисто ДОССАФовская "фишка".
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
[QUOTE]FRUKT пишет
Это с каких пор интересно?, у нас и рыжая и ППКУ были и в учебке и в Рязани. С ИЛ-76 вообще запрещали кольца дёргать, типа на приборе раскрывайтесь, а " 501,502,503,кольцо, купол, рыжая" у нас как заклянание было :) На запасках тоже стояли ППКУ соответственно и на 300 метрах постоянно у кого-нить в потоке срабатывали вторые купола:-)[/QUOTE]
Странно, я тоже в первый раз слышу, что-бы в войсках на запасках стояли ППКу и была "рыжая", а уж о замках ОСК на десантных куполах и по давно.
Граната с усами.
 
[QUOTE]Баклан пишет
Сомневаюсь, что это хорошие штучки. Поэтому наверно их и сняли с вооружения. По ТТХ они были сделаны так что взрывались даже от попадания в грязь или глубокий снег ( не от того что замедлитель догорал) а именно от удара. Вот именно от чрезмерной чувствительности они и были сняты с вооружения. Слишком уж "дорогими" они были. И взрывались не только в воздухе, что не удивительно при определённых условиях и для старых-добрых РГД и Ф1, а даже в руках во время броска у наиболее здоровых и резких парнях.[/QUOTE]
А кто сказал что их сняли с вооружения? РГО и РГН как стояли на вооружении, так и стоят, а на счёт того что они взрываются сразу, так их изначально и создавали для этого, и я первый раз слышу о том, что они взрывались в руках.
Воспоминания об армии, как вы вспоминаете о службе
 
Пункт 2. Плохое, по большей части забылось, а вот хорошее, помнится до сих пор, было много отличных ребят, с которыми хотелось бы встретится. Иногда снится полк.
Надписи на технике и оружии - что вы писали?
 
На прикладе моего РПКС был вырезан сидящий на заднице смешной котёнок, а под ним надпись: МУРЗИК. Кто, когда и зачем его вырезал -- не знаю. Но котёнок был такой прикольный, что я его потом себе перерисовал.
Эксперименты с пулями
 
[QUOTE]paha пишет
Я имел ввиду простой карабин КО (кавалерийское оружие) выпускались до 1947 года та же "трёхлинейка" только ствол короче учитывая специфику. С Уважением![/QUOTE]
Проще говоря -- Карабин Мосина обр. 1938 или как у моего знакомого 1944 года.
Эксперименты с пулями
 
[QUOTE]iskander пишет
Может просто делал в кустарных условиях полуоболочную? Но если так, то зачем? Полуоболочные и так как охотничьи боеприпасы идут. Или он превращал их в некое подобие револьверных пуль?[/QUOTE]
Я знаю этот фокус, у патрона 7,62х51стачивают острый конец пули. У пули на дистанции с выше 700 метров, резко снижается проникающая способность, но на дистанциях до 300 метров, у неё просто бешанная останавливающая способность. У меня есть один знакомый, он владеет карабином Мосина и каждый год мотается в тайгу, охотится на косолопых и он тоже так делает. Он мне рассказывал, что такая пуля с дистанции в 500 метров, полностью сносит череп лосю, в буквальном смысле слова.

P.S.
Я кстати так и не понял, что значит, карабин обычный?
Эксперименты с пулями
 
Посмотри здесь: [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=7773&st=0]http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=7773&st=0[/URL]
Тут помоему всё обсосали, что касается гранат.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]Фатима пишет
Что могу сказать. Я тоже не спец, но за остроту отвечаю. Хотя вопрос не в этом. Что делать, если данный экземпляр не зарегестрирован, а расставаться я с ним не собираюсь?[/QUOTE]
Так и не расставайтесь, держите дома и никуда не таскайте, а одной остроты и размеров, чтобы признать нож холодным оружием, мало. Учитывается твёрдость металла, рукоятка ножа и ещё куча параметров. А если вам так приспичело, то вы можете обратится в экспертно-криминалистическое бюро, провести платную экспертизу и в зависимости от конечного результата, вы либо получить свидетельство о том что данные экземпляры не являются холодным оружием, либо вам помогут их зарегестрировать, но опять же, без права ношения. Лично я, так и поступил, заплатил почти 3000руб, но тот экземляр который хранится у меня, признали холодным оружием, но имеющий историческую ценность. Я получил свидетельство, на право хранения и перевоз, но не ношение.
Эксперименты с пулями
 
По-моему, не стоит переделывать самостоятельно штатный боприпас к стрелковому оружию. Данная история-же, мне вообще кажется, весьма сомнительная.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]Фатима пишет
Вот такая вот игрушка. Фото конечно не блещет, но суть, по моему ясна.

[URL=http://b.foto.radikal.ru/0610/bbc86816adbc.jpg]http://b.foto.radikal.ru/0610/bbc86816adbc.jpg[/URL]
[URL=http://b.foto.radikal.ru/0610/95d59e7fa9b6.jpg]http://b.foto.radikal.ru/0610/95d59e7fa9b6.jpg[/URL]
[URL=http://b.foto.radikal.ru/0610/19f5ac4454fd.jpg]http://b.foto.radikal.ru/0610/19f5ac4454fd.jpg[/URL]
[URL=http://b.foto.radikal.ru/0610/dc0a26e6c09c.jpg]http://b.foto.radikal.ru/0610/dc0a26e6c09c.jpg[/URL]
[URL=http://b.foto.radikal.ru/0610/f30fa2bfdc17.jpg]http://b.foto.radikal.ru/0610/f30fa2bfdc17.jpg[/URL][/QUOTE]
Я конечно не очень большой спец по холодному оружия, но мне кажется, что в большинстве своём, кроме пилы, эти ножи не функциональны, чистый выпендрёж.
Пули для Стечкина, Вопрос к специалистам
 
Ув. Claire, я ничего не имеют против женщин, к тому же, женщины это мой любимый пол :wub:, а вот на счёт того что у вас женский ник, это не очевидно. Просто вы весьма своеобразно строите свои вопросы, чисто по женски. :)
Пули для Стечкина, Вопрос к специалистам
 
[QUOTE]хорват пишет
Вопрос был к специалистам ;) АПС ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может использовать никакой боеприпас, кроме отечественного, т.е. 9Х18 ПМ, т.к. является армейским образцом, а 9Х17 и 9Х19 - "буржуйские" боеприпасы.[/QUOTE]
Ну извените, вы такой крутой специалист долго не отвечали на вопрос. Пришлось отвечать мне дилетанту, но так как вы наконец появились, я буду спокоен и полностью передаю вам пальму первенства. :angry:
ВОЙСКОВЫЕ ДОРАБОТКИ ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ
 
[QUOTE]Caralon пишет
P.S. Слышал что блок НАР духи иногда использовали как ПЗРК (правда ли это)[/QUOTE]
Нет не правда, они её использовали как РСЗО, а как ЗУ, по-моему сомнительно. Во всяком случае, сегодня обзвонил всех своих знакомых служивших в Афгане, все сказали, что первый раз об этом слышат.
Пули для Стечкина, Вопрос к специалистам
 
[QUOTE]Claire пишет
Если патрон - нероссийского производства, стало быть, и его "родное" оружие - не Стечкин. Значит, делать однозначный вывод, что стреляли именно из Стечкина, без наличия ствола - необоснованно, так?

Или я опять чего-то недоучитываю?[/QUOTE]

Я почему-то так и думал что вопросы задаёт женщина:
На донце гильзы есть маркировка, по ней можно определить, из какого вида оружия предположительно стреляли, но кроме этого на капсуле остаётся след от бойка, а так же невидемые следы от досылателя и отражателя. После их иследований, криминалист резко сузит круг оружия, а после нахождения пули, он сможет точно назвать это оружие. Но даже если пули и не будет, но будет оружие, эксперт точно сможет определить, отстреляли гильзу из этого, конкретного ствола или нет.
Но позвольте спросить, зачем вам это надо знать, пули из трупов, гильзы и т.д.
Пули для Стечкина, Вопрос к специалистам
 
[QUOTE]decaht858 пишет
Паровые газы - уже нечто странное.
Остальное ... эээ... Что ж это за чудо-смесь...[/QUOTE]
Скорее всего, это опечатка, наверное, имеются ввиду, пороховые газы.
Пули для Стечкина, Вопрос к специалистам
 
[QUOTE]decaht858 пишет
P.P.S. На talks.guns.ru обнаружил пару ссылок:
Супер-ПСС. [URL=http://www.izvestia.ru/armia2/article3096691/]http://www.izvestia.ru/armia2/article3096691/[/URL]
Кумулятивный патрон к АК. [URL=http://ap7.ru/prognozy/oruzhie_tretej_mirovoj_vojny.html]http://ap7.ru/prognozy/oruzhie_tretej_mirovoj_vojny.html[/URL][/QUOTE]
Ну про без шумный патрон, я слышал ещё пару лет назад, его испытания показывали в "Военной тайне", а вот второй... по-моему чувак здорово травкой обдолбался.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой