Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дядя Фёдор (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
ОЦ-11 "ТИСС"., Кто сталкивался?
 
ТТХ
Характеристики:
Калибр: 9 мм
Патрон: 9х39 мм (СП-5, СП-6)
Масса: 2.5 кг без патронов
Длина: 730 мм (490 со сложенным прикладом)
Длина ствола: 207 мм
Начальная скорость полёта пули: 777
Скорострельность: 777
Прицельная дальность стрельбы: 400 м
Магазин: съёмный коробчатый, 20 патронов; 25 патронов.

Кто имел с ОЦ-11 дело?
Стрелковые самоделки, Кто с чем сталкивался по жизни...
 
[QUOTE]L R пишет
2. Насадка на АКМ( АК-74) для стрельбы (метания?) РГД-5/Ф-1 самодельным холостым патроном. Говорили- приднестровское изобретение.[/QUOTE]
А ты уверен что это самоделка? Потому что есть такое промышленное приспособление, я сам таким пользовался и не один раз.
Новая каска для ВДВ ?
 
Чуть больше полугода назад, мне в руки попала каска. Она серого цвета, с шероховатой поверхностью, довольно лёгкая и чем-то напоминает штатовскую, но на ней стоит наша птичка и нанесена она, явно промышленным способом. Каска не совсем новая и у неё по всей видимости, было бурное прошлое.
Нож десантный, помогите пожалуйста!!!
 
Все эти ножи, "Центурион", "Каратель" и т.д., продаются на ВДНХ. Цена от 500 до 3000 рублей и они действительно не являются холодным оружием. Это точные копии и для подтверждения этого, к каждому проданому предмету, по просьбе покупателя, выдаётся соответствующая бумажка в которой указаны все характеристики.
Стрельба прямой наводкой минами из "Ноны", Боевое применение систем типа "Нона"
 
[QUOTE]das Eiserne Kreuz пишет
"Сдуру" "засадили" осветительную мину почти прямой наводкой в лес - ствол с прицелом не совместили, угол возвышения был что-то около 45 градусов. Выстрелила, а чего бы ей было не стрельнуть-то, потом "штатниками" разбрасывали-"забивали" пламя, а затем ещё и на "шишиге" к пожару ехать пришлось - вручную гасили . За ночную стрельбу, понятно, два балла :)[/QUOTE]
Ну если бы, в эту историю влип кто-то другой, я бы может быть и удивился, но так как там принемал участие Фёдор, то так и должно было быть. :)
"Залив", малогабаритный приемник
 
По моему, больше похоже на радиоустройство, которое входило, а может быть и сейчас входит, в аварийный комплект к С-4у.
ЛуАЗ 967, оценка
 
[QUOTE]iskander пишет
Единственное нарекание движок. Слабоват. По дороге особенно не разгонишся, но этого от неё и не требуется.[/QUOTE]
Не только слабоват, 27л.с., но и прожорлив, при запасе топлива 34 литра, расход примерно 10 литров, на 100 км. И это при скорости менее 50 км/ч, согласитесь, это не серьёзно.
"Медаль за ранение", существует ли в странах бывшего СССР?
 
[QUOTE]sn258 пишет
...Зато бывали случаи, когда боец стрелял в себя сам и приходил из госпиталя героем.[/QUOTE]
Извени, но это мало вероятно. Определить самострел для военного хирурга,  так-же просто, как и побриться утром. Самострел скрыть можно только в том случае, если выстрелишь в себя с дистанции более 3-5 метров. И на сколько мне известно, врачи сразу докладывали о таких случаях, в Ос. Отд.
"Медаль за ранение", существует ли в странах бывшего СССР?
 
Фиолетовая лента или как она правильно именовалась лиловая, действительно существовала. Во время войны ранения квалифицировались примерно так: тяжёлое (жёлтая полуторная); среднее (жёлтая); лёгкое (красное); тяжёлая контузия (лиловая полуторная); лёгкое (лиловая). В начале 1943-го, отменили полуторные ленты, а в начале 1945-го отменили лиловые. Контузии, какой бы тяжести они не были, стали счетаться лёгкими, а все лиловые ленты, было приказанно заменить на красные. Именно по этой причине, лиловые ленты можно увидеть только у ветеранов ВОВ, которые не выполнили этот приказ.
Вопрос о ВОГ-25, маркировка ИНЕРТ
 
А я эти "апельсины" грузил бочками перед стрельбами, поэтому тоже хорошо помню, что они даже цветом не отличались, только по корпусу была пробита надпись: "Инертный". Может быть были разные варианты окраса для инертных боеприпасов, а ТМ-54 действительно неудачный вариант, я подумал и точно вспомнил, надпись на ней была: "Учебная", так что, извиняйти дядьки.
танки на вооружении ВДВ, объясните
 
[QUOTE]Flin пишет
Какой варвар расстреливал немцкие 4ки ?? :( Они же на вес золота блин.[/QUOTE]
Ну эти Pz-4, действительно на вес, только в металлолом. Кроме подбашенной коробки, башни с орудием и следов от куммулятивных попаданий, больше ничего нет. В нутрях и в силовом мышка повесилась. У меня создалось такое впечатление, что они там, еще со времён операции "Багратион" стоят.
Вопрос о ВОГ-25, маркировка ИНЕРТ
 
[QUOTE]Des пишет
Вместо ВВ такие боеприпасы снаряжаются схожим по плотности и массе веществом, обычно это смесь серы с песком (если память не подводит). Окрашиваются таеи боеприпасы в чёрный цвет в отличие от боевых, которые окрашиваются в зелёный.
Предназначение у таких боеприпасов - учебные стрельбы. Т.е. для того чтобы попасть в фанерную мишень танка, совсем не обязательно стрелять боевым выстрелом (имею ввиду выстрелы для БМД-1 которыми сам стрелял).
В общем дёшево и сердито.[/QUOTE]
Саша, но инертные выстрелы для БМД-1, гранаты для РПГ-7, мины ТМ-54 и т.д., как раз зеленого цвета. А на инертные боеприпасы чёрного цвета, наносят 1, 2 или 3 белых полосы, например гранаты Ф-1 или РГО.
Вопрос о ВОГ-25, маркировка ИНЕРТ
 
[QUOTE]ДМБ-2008 пишет
а поподробнее про инертные выстрелы[/QUOTE]
Инертный, значит не взрывается, такой боеприпас полностью соответствует по внешнему виды, стартовуму заряду и массе, настоящему боеприпасу, но вместо ВВ, баласт. Для того, что-бы его не перепутали с боевым, на нём и пишут: "Инертный".
танки на вооружении ВДВ, объясните
 
[QUOTE]beerrat пишет
[QUOTE]об 960 пишет
:P
Про памятники!
  В Псковской области при перевооружении одной из танковых дивизии на технику выводимую из ГДР заменили и памятник Т-34 на ИС-2. Причем последний зашел на постамент своим ходом. После этого с него сняли АКБ, заварили люки перекрестили и ушли! Топливо даже не потрудились слить!!!! :rolleyes:[/QUOTE]
Не в тему, но о танких и качестве.

Рассказывали по ТВ, что при выводе войск из Прибалтики, забирали и Танки-Памятники. Так в Т-34-ки заливали технические жидкости, ставили АКБ и они своим ходом с постаментов сходили...
Почти как водопровод, сработанный рабами рима. На века наши деды технику делали... :) [/QUOTE]
В Нижнем Тагиле, на территории танкового завода, на постаменте, стоит Т-34/85, машина находится в полной боевой готовности. Каждый год, на кануне 9 мая, на машину ставят АКБ, заливают топливо и машина своим ходом отправляется в цех, там его расконсервируют, приводят в порядок и танк участвует в параде, а потом его опять консервируют и загоняют на постамент, до следующего года.
танки на вооружении ВДВ, объясните
 
[QUOTE]radi пишет
В Раевке, ещё в середине 90-х, на полигоне стояли несколько танков, но в качестве мишеней. Но, по моему, они остались ещё от мсбр, которя дислоцировалась в Новороссийске с незапамятных времён.[/QUOTE]
В 80-х, в Поречье, в качестве мишений, стояли несколько ИСов и немецких Pz-4.
танки на вооружении ВДВ, объясните
 
В Алитусе (это я знаю по рассказам офицеров), в начале 80-х, было два Т-34/85, откуда они взялись и куда они исчезли никто, не знает. Ещё в состав 7-й ВДД входил БТТ (батальон тяжёлой техники), там была спецтехника: тягачи, эвакмашины для бронетехнике и т.д., вся эта техника была на базе ИСов, Т-34, Т-44 и Т-55 и т.д., за это его в шутку называли: "Танковым батальоном". Может быть этот автор, слышал звон, но не знал, где он.
Раритеты, Кто с чем встречался?
 
[QUOTE]32363 пишет
Хожу частенько в тир....стреляю только с винтовок К98 ещё со свастикой на стволах и Мосина(нравяться мне болше всего).....приходит много древних немцев дедов с целыми арсеналами стволов времён 2ВОВ кроме конечно автоматов.

по мне так К98 на порядок точнее и удобнее в пользовании чем мосинка.[/QUOTE]
Винтовка првельно называется М98к, но насколько мне известно, патрон 7,92х57, предназначенный для этой винтовки снят с производства ещё в 50-х годах. И это абсолютно точно, потому что я обращался к знакомым офицерам Будесвера, с просьбой помочь мне найти эти патроны.
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
Я если я не прав, то поправте меня, но понял так, девушка обкурилась шмали   :ph34r:  и после этого она пришла на аэродром и решила прыгнуть с парашютом. :)
фильм "С неба на землю в бой!"
 
Я эту точку знаю и эту кассету видел когда к Desу ездил(там вообще много интересных фильмов), хотел купить, но меня жена отвлекла звонком на мобильник и я забыл.
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]gorec38 пишет
И еще выпустить набор для детей "Юный полицейскиЙ", в которых входят-пстолет кольт М1911, пончики и убитый напарник,за которого нужно мстить. :D[/QUOTE]
Про пончики и убитого напарника это ты классно придумал :lol: , я смеялся до слёз.
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
Ну и разговоры у вас пошли. :huh: Предлагаю открыть на форуме, курсы киллеров, назвать их можно: "Курсы начинаючих киллеров" или "Молодой киллер" :ph34r: , а ещё можно выпустить самоучитель под название "Застрели сам". :D
Как отжиматься на запястьях?, Как отжиматься на запястьях?
 
[QUOTE]annex пишет
отжимания на запястиях необходимы в сем занимающимся контактными единоборствами ,и наче при сильно ударе под неправильным угло резко возрастает риск травмы.а начинать лучше с  стоять в упоре лежа на запястьях , а после врашение гантелей в кистях. хорошо еще белье отжимать я всвое время после травмы так и разрабатывал и укреплял кисть мочил и отжимал джинсовую куртку[/QUOTE]
Когда я до армии занимался каратэ, мы постоянно делали укрепляющий массаж запястий, тренировал меня Шаповалов. Те кто занимался в 80-х годах, наверняка помнят эту фамилию и он был противник отжиманий на запястьях, но отжиматься на кулаках и пальцах, заставлял регулярно. А в войсках, отжиматься на запястьях было своего рода наказание.
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
[QUOTE]kaban пишет
А у нас мабутой называли одежду спец.подразделенй,она же в Турк.ВО называлась песочкой.[/QUOTE]
Наверное не песочкой, а песчанкой. Во всяком случае так говорили мы.
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]annex пишет
ПМ _ это класический пример полицейского писталета ,только в России полицейского писталета- может быть и армейским , видел на испытаниях ГШ-18 вот это супер,насиояшая машина. НЕ даром киллеры ТТ предпочитают[/QUOTE]
Извени я что-то не воткнулся, ГШ-18 супер, а киллеры ТТ :blink: , ты уж определись. :ph34r:
[ Закрыто] Как закосить под лоха, происходит прям сейчас
 
[QUOTE]beerrat пишет
Вообще то за незаконное присвоение правительственных наград отдают под суд. А как с этим знакомым?
И какие надо иметь плоские ноги в 86 году (прямо ласты...), что бы в стройбанду не попасть.....[/QUOTE]
Ну на счёт ног, в 86-м как раз с этим было очень строго. Это не сейчас, план по призыву, любой ценой. А орденами должна заниматься милиция, а для этого надо военкомату передать им дело, а там этим, не кто заниматься не будет или я должен написать заявление, а зачем портить человеку жизнь, он прост хвастунишка, причём без обибный. При этом, любой человек который разбирается в наградах, просто посмеётся над ним.
[ Закрыто] Как закосить под лоха, происходит прям сейчас
 
:) [/QUOTE]
Кхе... я плохо по геометрии..но помоему синус не более 1.5 если не ошибаюсь же да?

У меня тоже бывали такие случаи,и что удивляет в реале,если отдыхать едем  (к примеру),ну и попадаются те (по прибытию) кого я не знаю..ну дядьки взрослые уже 30 лет -35 .. сидят пьяные про вдв рассказывают всякую чушь, лично я слышал что в грозу этот человек прыгал с парашюта при скорости ветра 21 м/c ,хотя десантирование запрещается уже при 10 мс если я не ошибаюсь конечно,но это не еденичные случаи. [/QUOTE]

Прыгал дяденька при силе ветра в 21м/сек, не прыгал дяденька в 21м/сек, не важно. Главное, что-бы ты в школе, хорошо геометрию учил, мальчик.
;)  А вообще, я один раз, чуть кипятком не писался, один мой знакомый "крендель" наградил сам себя орденом "Отечественной войны 2-й степени", причём так называемой "черняжкой" (для тех кто не в курсе, это орден которым в 85-м году всех ветеранов ВОВ, наградил Черненко) когда я спросил как это произошло, он мне сказал что в конце 80-х в Афгане(он там служил с 86-го по 88-й), не хватало орденов "Красной звезды" и решили награждать этими. Но откуда они взялись в Афгане, он не объяснил. Правда парень не знал ,что у меня в нашем Солнцевском военкомате много знакомых, пошёл я к ним и попросил проверить, где он на самом деле служил, когда подняли документы оказалось что его вообще не взяли в армию, из-за плоскостопия. :D
[ Закрыто] Как закосить под лоха, происходит прям сейчас
 
[QUOTE]beerrat пишет
Кстати, группа "А", в Афганистане не была, т.к. она была для внутрисоюзного пользования, все офицеры на время "работы" были прикомандированы к "В".[/QUOTE]
Странно, а вот сами сотрудники группы "А", утверждают другое. Выезжали они туда двумя группами, первая группа, которая штурмавала "Дворец Амина" называлась "Зенит", название второй не помню.
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
[QUOTE]Rus_Mans пишет
"Зашарить"(от слова шарить-хорошо работать мозгой)-нашел,спер(если не еду,и не у сослуживцев)и взял в свое пользование,что-либо,кроме оговоренных пунктов.[/QUOTE]
А у нас "зашарить", обозначало отлынеть, от какой-то тяжёлой работы.
,,Парашютист-отличник", Инструкция и практика
 
[QUOTE]S.W.A.T. пишет
А вообще зачем этот значек отличника????[/QUOTE]
Для обозначения количества совершённых прыжков.
[ Закрыто] Пистолеты, Кто какую модель предпочитает...
 
[QUOTE]TT-33 пишет
Первый раз вижу человека довольного этим убожеством :lol:  Тем более с новым патроном (это который 9 мм ПММ с увеличенным импульсом? Кстати этот патрон все - дал дубу, производство сворачивают или свернули).[/QUOTE]
Уважаемый ТТ-33, посмотрите на третьего человека которому понравилось это убожество, именно как вспомогательное оружие. Это наверное потому, что у Вас в профиле (в отличии от нас троих), написано "Не служил и не интересуюсь", но тогда зачем и почему, вы посещаете этот форум, мне не понятно.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой