Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Дядя Фёдор (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
[QUOTE]S.W.A.T. пишет
Не логично конечно,но добавлю:
БМП-2   --   "Гроб"[/QUOTE]
Первый раз такое слышу, "коробочка", "броня", "копейка", "двушка", братская могила пехоты (десанта)", но чтобы гроб...
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
[QUOTE]sergant пишет
[QUOTE]
насколько совместимы дождь и первый прыжок?[/QUOTE]
ни насколько не совместимы, ни первый прыг и ни последующие.
Но если получится так, что вас таки выбросили в дождь, то это не смертельно. [/QUOTE]
Нас с Ил-76 во время полковых учений в дождь выбросили и ничего, все живы и здоровы. Только нас потаскало по земле всех здорово, перемазались как поросята и командир полка был вынужден дать время, чтобы все себя отмыли.
Как по детскому стишку получилось: Ах какие душечки, после бани хрюшечки.
Существуют ли грузовики в облегченном варианте, Грузовики, адаптированные для ВДВ
 
В конце 80-х был создан 2-х осный "Камаз-4919 (Экстримал)". В серию машина правда так и не пошла, в ВДВ их поступило не более 100 машин, сначало говорили что ещё не достаточно проверенна, а потом как обычно не хватило денег. Сейчас её используют, но после глубокой модернизации, в ралли "Париж-Даккар".
как ишаком управлять, полезные советы
 
Да действитель жалко что не было фотоаппарата, зрелище наверняка было ещё то, интересно было бы посмотреть фото. А кто такие ХАДовцы, не разу не слышал такой термин от служивших в Афгане.
про поход в кусты, опять афганские байки
 
Как противопехотное средство, "ОЗМ" вещь конечно эффективная, но что это ещё и прекрасное слабительное, даже не догадывался раньше. :)
Страшно ли прыгать с парашютом?, И прочие слухи...
 
Кто это сказал, что прыгать первый раз с парашютом страшно, просто некоторые странные люди, любят делать так: Ааа-ааа-аа-а!!! А потом ничего, превыкают и даже пытаются улыбаться. Кстати, чувство страха, приходит очень часто уже после прыжка или после второго, третьего или как у одной моей знакомой, на десятый.
[ Закрыто] Как закосить под лоха, происходит прям сейчас
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
интересно блин а увас такое бывало[/QUOTE]
Мне один "клоун" рассказывал, как он прыгал с парашютом. Его отправили на сборы от военкомата, и он там сделал 4 прыжка с УТ-15. А потом он служил в "сверхсекретном" подразделении "Омега". Я его спросил: А не приходилось ли ему прыгать с куполом "КДС-100у" и оказалось, что он сделал с этим куполом более 30 прыжков. Мы примерно 15 минут обсуждали все "+" и "-" этого купола, а когда я ему сказал, что я этот купол только что придумал, он больше со мной не разговаривал.
Крокодил., Киевское ВТИУ и зоопарк.
 
Лично я, таких вещей, никогда не понимал. Если сами кретины, то чем виновата бедная зверушка, она ведь, просто защищалась. :angry:
Анекдоты, Всё что связано с ВДВ и парашютистами
 
[QUOTE]udav пишет
В этом анекдоте (случае из жизни) использовали резкий рывок сработавшего механизма, который, по идее, должен был вырвать зуб :blink:[/QUOTE]
А я однажды, вместе со своим другом пытался подшутить над человеком который видел парашют только в кино. Мы прицепили серьгу ППКу к пуговице пиджака и запустили его. Результат превзошёл все наши скромные ожидания, дорогой по тем временам пиджак, стоимостью в 75рублей (1987год), разорвало на две половинки.

Только мне почему-то кажется, что первое "П", обозначает не полуавтомат, а прибор, хотя может быть я и ошибаюсь
Калибры., Калибры и их обозначение.
 
[QUOTE]MYR пишет
Очень приятно, что ваш сайт - Спецназ.
Но...[/QUOTE]
А что, классный сайт, мне понравилось ;) . Когда делать не фига, можно туда заглянуть и посмеяться :lol: .
А вообще малыш, не надо позориться, послушай взрослых дядей. И ответь мне на один вопрос: как человек, незнающий что обозначают цифры 7,62 и 5,45 может создавать сайт с названием "Спецназ"? :huh:
Раритеты, Кто с чем встречался?
 
Парень уверял, что сам видел МР-38 и МР-40 у убитых духов, а однажды они разнесли банду, у которой был MG-34 на станке. Рассказывал, что несколько раз, они находили ящики из под боеприпасов, с нацистской птичкой на крышке. Про ППШ, он тоже говорил.
Раритеты, Кто с чем встречался?
 
Вопрос к тем, кто служил в Афгане, в первой половине 80-х. Лет 5 назад, ехал в купе с одним человеком, который мне сказал, что первые годы, примерно 40% духов, было вооруженно немецким оружием, времёт 2-й Мировой. Его поставляли им американцы. Как всем известно, они его активно собирали на оккупированых ими территориях, ремонтировали и складировали. Соответствует ли это действительности?
Боевая техника ВДВ РККА СССР, 1930-е годы
 
[QUOTE]asushnik пишет
У Т-41 характерная форма корпуса, отличающаяся от изображенной на фото. Хотя, кто-нить может выложить фотку раннего Т-37 (не мод. А)? Тогда все и выяснится.[/QUOTE]
Я имею, но не фотографии, а рисунки всех этих танков, из "Реестра отечественной бронетехники, период с 1930 по 1999гг.", книга была выпущена тиражом 1500 экз, в 2000 году, для служебного пользования. Как я её доставал, это почти шпионская история. Рисунки всех этих машин отсканировал, но выложить пока не получается, проблемы с компьютором.
Боевая техника ВДВ РККА СССР, 1930-е годы
 
[QUOTE]asushnik пишет
ф. 9 - Т-37 (причем именно Т-37, а не Т-37А: характерные надгусеничные полки, форма корпуса, башня за местом водителя, ходовая с опущенным ленивцем)[/QUOTE]
Нет уважаемый, это именно Т-41, а не Т-37 или Т-37А. Ходовая этих машин имела: 2 ведущих катка; 8 опорных катков, объединённых в 4 тележки; 2 задних ленивца, 4 полки. Ходовая Т-41 также узнаваема, как например ходовые Т-54, или Т-55. 2 ведущих; 4 опорных, объединённых в 4 тележки и 4 полки; ленивцы отсутствуют. Вы скорее всего его путаете с танком Т-33, он имеет, несколько похожую ходовую.
Боевая техника ВДВ РККА СССР, 1930-е годы
 
На 7 фото: короткоствольное орудие похоже на 76мм полковое орудие обр.1902 года. А вот длинноствольное, на 37мм не похоже (тем более что этот калибр был у немцев), скорее 45 или 53мм ПТО, может быть 56мм опытная горная пушка обр. 1939 года. Она себя плохо показала в финскую войну и в серию, так и не пошла. Если мне память не изменяет, то их было изготовленно только 120 штук.
Боевая техника ВДВ РККА СССР, 1930-е годы
 
На 1 фото: плавающий танк Т-37 или Т-38, точно сказать сложно. Слишком сильно затемнена подбашенная коробка.
На 9 фото: совершенно точно опытный плавающий танк Т-41. Было изготовленно только 2 образца, образец "1" имел большую массу и очень плохую плавучесть. Образец "2" имел прекрасную плавучесть, но пришлось пожертвовать бронезащитой и запасом хода.
2 и 5 фото: похоже 76мм горные пушки обр.1936года.
Что касается десантирования техники, то она, осуществлялась в то время, только посадочным способом.
С остальными орудиями, пока не определился.
[ Закрыто] БМП-2, БМП-2Д, Достоинства и недостатки.
 
[QUOTE]Foxhound пишет
Это факт, один из ИС-3 был подбит ручной гранатой заброшенной в открытый башенный люк[/QUOTE]
Извените, а вы ничего не путаете, на счёт ИС-3. Этот танк, не когда не стоял, на вооружении другой армии, кроме как советской, и никогда не принемал участие в боевых действиях. А вот на счёт, гранату в башенный люк, это возможно, во время 2-й Мировой, таких случаев было, сколько угодно.
Что вы думаете по этому поводу?, вдв, 75 лет, память
 
Мне понравились 1 и 2 варианты, только в слове посвящается, надо убрать "ь".
Подвеска БМД, БМП-3, актуальность применения торсионов...
 
[QUOTE]ПРИЗРАК пишет
Так кто из нас не знает предмет? Потому как торсионные подвески применяются на абсолютном большинстве современной бронетанковой техники (либо индивидуально-торсионная, либо двухторсионная трубчато-стержневая, либо пучковая). Заметили, оценили, и уже много десятилетий со времен изобретения оной господином Фердинандом Порше массово применяют, в т.ч. и на десантируемой технике...[/QUOTE]
Ну вот уважаемый мы и вернулись опять к методам десантирования. У нас десантирование бронетехники, проводится при помощи ОКС, а торможение ПРС, удар на себя принемают лыжи, закреплённые на бронированном днище подбашенной коробки. А на западе большая часть техники бросается на парашютных системах оналагичных нашей МКС и удар приходится на аммортизаторы десантной платформы, да и высота десантирования у них, гораздо ниже. Ну а если вы коснулись Фердинанда Порше, то вам должен быть известен тот факт, что именно из-за ненадёжности торсионной подвески, его танк прорыва VK-3001(Р), более известный, как "Тигр Порше", так и не был принят на вооружение, а вместо него выбрали "Тигр Адерса", с более простой ходовой.
[ Закрыто] БМП-2, БМП-2Д, Достоинства и недостатки.
 
[QUOTE]УТ-15 пишет
на БТР-60 крыши не было.....[/QUOTE]
Ошибаетесь уважаемый, крыши не было, только на БТР-60П(ГАЗ-49), а на БТР-60ПА(ГАЗ-49А); БТР-60ПА1(ГАЗ-49АМ); БТР-60ПБ(ГАЗ-49Б), крыша была.
Подвеска БМД, БМП-3, актуальность применения торсионов...
 
[QUOTE]УТ-15 пишет
ГАЗ-66 почему то мосты не ломает, да и у АСУ-57 торсионов незамечено[/QUOTE]
Разные способы десантирования. БМД бросается с ОКС, прземление происходит на лыжи, торможение при помощи ПРС. ГАЗ-66 бросается с МКС, на десантной платформе с аммортизаторами. БМД в принципе можно бросать так же, но слишком много куполов и слишком маленькая площадь в купе с большой массой.
[ Закрыто] БМП-2, БМП-2Д, Достоинства и недостатки.
 
Да, чувствуется что человек владеет вопросом ;) , принцип примерно следующий, у меня есть знакомый, у которого есть знакомый, а у того есть сосед который это слышал от человека, который видел картинку.
Отказы АКС, Реальные случаи из практики.
 
Лично у меня был недосыл патрона, застрял в канале ствола. Извлекали его офицеры, долго и аккуратно. Оказалось, заводской брак патрона, корпус гильзы имел небольшое вздутие.
Надувные лодки, Было-небыло
 
Один раз на складе, я видел большие мешки, в которых судя по всему, лежало по десять мешков по меньше. Я спросил у прапорщика, что это, он ответил, что это, надувные лодки.
Закапывание кольца, на крайнем прыжке
 
А зачем закапывать кольца, это что, был такой обычай. У нас такого не было.
Подвеска БМД, БМП-3, актуальность применения торсионов...
 
[QUOTE]radi пишет
Господа, вы о чём спорите... нужен изменяемый клиренс или нет? Нужен... однозначно. Поражаемость ДесБТ от огня противника уменьшается в разы, при действии в обороне.
БМД в капонире, снабжённая экранами из мет. сетки, практически неуязвима (и разница в клиренсе позволяет ей вести огонь и укрываться от противодействия противника), в то время как эта же техника при повышеном клиренсе отлично действует на ходу...[/QUOTE]
ВО-во, вот именно об этом, я им все и толкую.
Подвеска БМД, БМП-3, актуальность применения торсионов...
 
[QUOTE]ПРИЗРАК пишет
Индивидуальная торсионная подвеска с ограничителями вертикального хода катков - абсолютно надежная система. Изменяемый клиренс нафиг не нужен, те изменяемые 25 сантиметров при стрельбе прямой наводкой никакой роли не играют. А надежность куда хуже. Чем сложнее система, тем она ненадежней, а все гениальное (применительно к торсионам) - просто.[/QUOTE]
Ну допустим не 25, а 35, кроме БМД-3, тут 30 см.
Это во первых, а во вторых, уважаемый ПРИЗРАК, ответе мне на один вопрос. Вы были одним из инженеров конструкторской группы КБ ВТЗ, разработавшей и построившей эту машину, а может, вы были членом правительственной комиссии, принимавшей машину на полевых испытаниях, а в последствии и решение о постановки её, на вооружение? Если нет, то почему Вы с такой категоричностью утверждаете, что это плохо? Получается, что все эти инженеры, которые занимались созданием, бронетанковой техники и являлись специалистами именно в этой области, ошиблись и не заметили такой надёжной и гениальной вещи как торсионная подвеска? А может эта идея рассматривалась и по каким-то, не известным для нас причинам, от неё отказались?
НОНА, стрельба с хода
 
[QUOTE]TT-33 пишет
Ну мало ли что в этой "ударной силе" втирают - ламерская передачка. Я повторяю еще раз, что назначение у этих систем разное, абсолютно. Нона это полковая артилерия, гаубица короче. Спрут чисто противотанковая САУ.[/QUOTE]
Уважаемый, вы не внимательно прочитали то, что я вам написал. Это втерают не в "Ударной силе", и не я туфту гоню, как вы изволили выразиться в первый раз, а это сказал ЗАМ.КОМАНДУЮЩЕГО ВДВ ПО ВООРУЖЕНИЮ, который давал интервью в этой передаче. Если ваши точки зрения не совпадают, то все претензии к нему.
Антитеррористическая коалиция, такие вот дела
 
[QUOTE]Сибиряк пишет
Да история еще говорится та....а вот такую не желаете послушать..только малость не в тему,и все таки..
Один гражданин бывшего СССР,очень долго ждал разрешения на жительство в Германии,и когда мечта идиота сбылась,он быстренько избавившись от жилплощяди и прочего скарба..отправился на новую родину..в аэроплане все время усиленно накачивался алкоголем отмечая праздник души и предчувствуя новую жизнь и по прибытию в аэропорт забугорной страны естественно был уже почти теплый ...
Едва переставляя ноги вышел на трап,и от ихбытка чувст проревел на все поле...ХАЙЛЬ Гитлер...после чего был немедленно препровожден в полицию и через 20 мин...уже летел на в обратную сторону ...
ЗАНАВЕС....[/QUOTE]
Весьма опрометчиво, в Германии за такие шуточки, можно вполне реальный срок получить. Если мне память не изменяет, то, до 3-х лет.
НОНА, стрельба с хода
 
[QUOTE]TT-33 пишет
Нона - это гаубица, хотя и хреновая. Изначально планировалось установить полноценную 122 мм гаубицу, но шасси БМД не выдерживало нагрузок. А вот Спрут - это самоходная 125 мм противотанковая пушка, так что не надо лепить туфты.[/QUOTE]
Ну во первых уважаемый не надо хамить :angry: , а во вторых, все притензии в штаб ВДВ, к зам.командующего по вооруженеию(извените, фамилию генерала не помню). Два или три месяца назад по ОРТ прошла передача из серии "Ударная сила", она была целиком посвещена Ноне и Спруту. Он там давал интервью, в котором сообщил этот факт, а если он, своё интервью не согласовал с вами или не прислушелся к вашему авторитетному мнению, то строго накажите его, что-бы другим в будущем не повадно было..
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой