Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

можно-ли поменять вид войск


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
можно-ли поменять вид войск
 
У меня есть знакомый, он когда первый раз был в военкомате, то записался на флот, может ли он как нибудь поменять войска.
 
Ну то что его приписали во флот еще ничего не значит. Поверь мне - все зависит от покупателя на призывном пункте, либо от личного усердия. У меня корешка тоже в ВДВ приписали сначала, а попал он в ВВ. Так что запись в приписном билете не более чем обычная бюрократия.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
можно что угодно. у меня друг с пво в вдв перевелся, правда напряг всех кого только мог.
Нет задач невыполнимых
 
А если друг выучиться на железнодорожника, его не могут взять в железнодорожные войска из-за профессии? Он хочет служить в ВДВ, а не в железнодорожных войсках.
 
Из железнодорожного могут взять на флот, если он учился на дизеля, на флоте эта профессия затребована.
 
У нас поваром служил парень, который до этого несколько рейсов в загранку сходил коком. С магнитофоном бегал штурман-аэрофотосъёмщик (гражданская специальность). А одно время возле каптёрки отирался перворазрядник по автоспорту. Так, что возможно всё.
 
Цитата
Dragon 7  пишет
А если друг выучиться на железнодорожника, его не могут взять в железнодорожные войска из-за профессии? Он хочет служить в ВДВ, а не в железнодорожных войсках.
Я окончил ЖД техникум....и? :)........кстати диэелист :)
 
Ничего страшного, если попадёте в ВДВ, я уже в войсках учился на дизелиста (одна из моих специальностей), по штату был старшим механиком. По этому профилю есть работа на элетростанциях (бензиновых и дизельных) , питающих, например, приёмо-передающюю аппаратуру, штабы и т.д.
 
Цитата
sajan  пишет
Цитата
Dragon 7  пишет
А если друг выучиться на железнодорожника, его не могут взять в железнодорожные войска из-за профессии? Он хочет служить в ВДВ, а не в железнодорожных войсках.
Я окончил ЖД техникум....и? :)........кстати диэелист :)
А я учился на пом.машиниста электропоезда.
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
sajan  пишет
Цитата
Dragon 7  пишет
А если друг выучиться на железнодорожника, его не могут взять в железнодорожные войска из-за профессии? Он хочет служить в ВДВ, а не в железнодорожных войсках.
Я окончил ЖД техникум....и? :)........кстати диэелист :)
А я учился на пом.машиниста электропоезда.
Сам окончил ЖД техникум, по специальности ПЭМ, расшифровывать не буду, железнодорожники знают. Всё зависит от специальности, большая вероятность попасть в ЖДВ примерно 70%, если он путеукладчик или ПТОшник. Если связан с ЛВЧ или с ШЧ, например СЦБист, большая вероятность попасть в ВОСО. У остальных, примерно 50 на 50.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Цитата
Туман_  пишет
Ну то что его приписали во флот еще ничего не значит. Поверь мне - все зависит от покупателя на призывном пункте, либо от личного усердия. У меня корешка тоже в ВДВ приписали сначала, а попал он в ВВ. Так что запись в приписном билете не более чем обычная бюрократия.
А к кому именно надо обратиться в военкомате по этому поводу?
 
Лично я обращался прямо к военкому. Была у нас на призывном такая фишка - те кто имел неограниченную годность проходили собеседование с военкомом. Я выразил желание служить в СпН и получил направление в "Дзерджинец" (есть у нас в Питере такой военно патриотический клуб) на прыжки. Там же познакомился с будущими покупателями - они приезжали где то за месяц до призыва подбирать себе кадры.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
Dragon 7  пишет
А к кому именно надо обратиться в военкомате по этому поводу?
К начальнику ВУСа, если он откажет, что бывает очень редко, то к военкому, в любой приёмный день. Но то, что приписывают в военкоматах, изменится ещё, двадцать два раза.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Уже во время службы перевод из других родов войск в ВДВ (СпН) не всегда удачное решение.

Один воин отслужил полгода штабным писарем в одном высоком штабе, а затем взыграло ретивое, и он решил перевестись в СпН. Написал рапорт, подал его по команде, и чудо свершилось! Перевели таки. На прощание свои деды из комендантской роты выписали ему прогонных не хило, он приехал в часть, и неудачно заявил что он уже типа крутой. Его ессно сразу проверили, в результате двойной перелом хлеборезки. В госпитале его допросил прокурор, и он всех...Короче еле замяли. Перевели в ближайшую мазуту, а там узбекистан..Неизвестно как пацан дослуживал. Оно ему надо было?
 
Из учебок разных родов войск бывает набор в ВДВ. Об этом уже была тема, поищите.
В ВДВ много различных специальностей, так что есть шанс через полгода из общевойсковой учебной части попасть по разнарядке в ВДВ (СпН)...
 
Цитата
Туман_  пишет
Лично я обращался прямо к военкому. Была у нас на призывном такая фишка - те кто имел неограниченную годность проходили собеседование с военкомом. Я выразил желание служить в СпН и получил направление в "Дзерджинец" (есть у нас в Питере такой военно патриотический клуб) на прыжки. Там же познакомился с будущими покупателями - они приезжали где то за месяц до призыва подбирать себе кадры.
Нам тоже говорили что то про прыжки, но я записался в автошколу от военкомата. А ведь если сам без направления с парашютом прыгнешь разницы всё равно никакой нет наверно. А сколько примерно надо прыжков?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой