Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

поезд Россия


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] поезд Россия, летом 1997 года станция Жанна
 
Короче решил рассказать одну историю связанную со спецназом.
Я сын бывшего военного(танкиста)мы жили на дальнем востоке в хасанском районе(ну короче не важно вообщем на границе с китайцами)Летом поехали в отпуск с матерью на поезде РОССИЯ(Владивосток-Москва)С нами в вагоне ехали спецназовцы(не знаю какие ГРУ или...)они ехали на учения в екатеринбург.А я мелкий был тогда 6 лет всего было вроде. похаживал часто к крутым дядькам в соседнее купе.они меня молоком помню поили постоянно!пистолет давали подержать автомат посмотреть...(не знаю как с этим их в вагон пустили?)ехали мы скорефанился я с ними.Значит проезжаем мы Красноярск как вдруг где то почти в лесу поезд встал(как оказалось что то было с электричеством и электровоз двигаться дальше не мог)ну когда все поняли что мы встали надолго вагон ресторан выгрузился шашлычки начал жарить водочку достали....Как вдруг из этой деревни(станция Жанна)выходит куча мужиков и говорит ресторанщикам:либо вы нам кучу водки,курицу...либо мы сейчас приходим и вам не поздоровится!ну нас сразу после всего этого загнали в вагон,ребята спецназовцы сказали чтоб мы окна зановесли и легли закрыв голову руками(так мы и сделали)А я парень любопытный))и через щёлочку давай смотреть в окно вижу такую картину:из леса идут мужки с обрезами(казалось всё трындец!)но из вагона выскакивает спецназ(милиция отдыхала в этот момент)командир их стреляет из пистолета в воздух...а дальше всё в рукопашную...Результат:все эти деревенские налётчики оказались лежачими на рельсах со связанными руками побитыми рожами...(покалеченные вообщем).Наконец то дали электричество и поезд пошёл дальше мужики запрыгнули в вагон.1 из них тоже досталось вроде ребро сломали ему.Так мы с этими героями и ехали  до екатеринбурга(им конечно же вломили на следующей крупной станции за применения оржия).Перед самым выходом парни мне подарили свисток он до сих пор у меня есть(я его спецназовским называю!Это такая память!)Никогда не забуду тех мужиков!С тех пор у меня появилась цель стать такими же как они и я к этой цели стремлюсь и по сей день!
 ну вот и всё история!Это не враньё а чистая правда!это реально было летом 1997 года!
спасибо вам мужики!
P.S.Если кто то знает об этом или был участником тех событий пишите!
  Слава СПЕЦНАЗУ!
 
Уважаемый, что вы за бред несёте, я работал на "железке" несколько лет и ездил я проводником на "России", и в 1997 году тоже, и такого случая небыло. И вы явно не знаете как военнослужащие провозят в пассажирских поездах оружие, и что можно делать поездной бригаде и что нельзя, когда поезд останавливается на перегоне. А уж о том, что-бы работники кабака вышли на перегоне и начали жарить шашлык, об этом даже и разговора быть не может.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
клянусь это чистая правда!оружие они провозили в тайне (не знаю почему?)и им за это вломили на следующей остановке!
 
12 бригада (Асбест) на полигон ездит на электропоездах, соответственно с оружием.
Насчёт этого рассказа судить не берусь, может было может нет...
 
Цитата
Pasha  пишет
клянусь это чистая правда!оружие они провозили в тайне (не знаю почему?)и им за это вломили на следующей остановке!
Могу сделать поправку только на то, что Вам было только 6 лет, а детская память, вещь очень хитрая. Допускаю что была какая-та драка в поезде, может быть даже на каком-то перегоне, пьяные пассажиры во время остановки вылезли из вагонов и устроили драку на улице. На восточном направлении, такое часто случается, учитывая специфику этого направления, верю что подарили свисток, а остальное - увольте. Если бы такое произошло, крику было бы, на всю МЖД. Вы наверное не знаете, но перед выходом в рейс, в поездной бригаде проводится инструкторами, а иногда и начальником рез.проводников, планёрка и инструктаж, на котором зачитываются телефонограммы, приказы и письма. Мы знали всё, что произошло не только по МЖД, но и по всей РЖД.
Я сам во время службы, ездил в электропоездах на учения и на полевые выходы с оружием, но пассажирский поезд, это не электричка и тайно провезди оружие в нём целым подразделением, не возможно. Я могу выложить все пункты должностной инструкции по перевозки оружия, но это очень много и долго. Любой у кого есть знакомый проводник пассажирского вагона, может рассказать ему эту историю и послушать что он скажет в ответ. Все проводники проходят ежегодную аттестационную проверку на профпригодность и вопрос по правилам провозки оружия и ВВ задаётся 70% проводников. А проводникам фирменных поездов, таких как "Россия", почти 100%.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Уважаемы Администраторы! Перенесите тему в раздел "Юмор". Я давно так не смеялся. Особенно понравилось про шашлык. Там в вагоне-ресторане, видимо, походный мангальчик был  :D .
2 Pasha "...им конечно же вломили на следующей крупной станции за применения оржия...". А это они Вам тоже рассказали, или Вы в 6 лет уже были настолько смышленым мальчиком? ;)
 
Закрываю
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой