Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кто сколько подтягивается и отжимается?

Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Кто сколько подтягивается и отжимается?

Сейчас попробовал, 1 раз еле вышел :unsure:
Не Отступать,Не сдаваться! ВДВ, с неба привет,ультрамариновый набок берет.

Цитата
Kpac пишет
Когда был в хорошей форме отжимался на 4х пальцах (большие и указательные) раз по 15 за подход. Не знаю как уж там насчет имунитета но на развитии мышц сказывалось слабо. Помоему самый оптимальный вариант - на кулаках. Хотя это мое ИМХО.

P.S. Раз уж зашел разговор о пальцах, только на 2х больших пальцах у кого нибудь получалось отжиматся?

Тоже люблю на кулаках отжиматься. Косточки железные становятся. ;)

На двух пальцах у меня раза получилось, правда вот больновато.

Цитата
Костя Сидоров пишет
Тоже люблю на кулаках отжиматься. Косточки железные становятся. ;)

На двух пальцах у меня раза получилось, правда вот больновато.
Для любителей отжимания на кулаках. Мое любимое :P : отжимание с хлопками за спиной с приземлением на кулаки. На любителя конечно.
Для тех кому сразу исполнить упражнение сложно - поэтапная подготовка:
1. Отжимание на ладошках с разной шириной постановки рук и положения кистей рук (варианты по оси на внутренней стороне кистей).
2. Отжимание с подскоками.
3. Отжимание с подскоками с хлопком в ладоши перед собой.
4. Отжимание с подскоком с хлопками за спиной.
5. Комбинируйте выше описанные упражнения
Отжимание на кулаках  (костяшки указательного и среднего):
Далее пройти все этапы (1,2,3,4) для ладошек, но уже из стойки на кулаках и с приземлением на кулаки.
5. Комбинируйте 5 упражнений на ладошках с 4мя на кулаках.

Для получения полного ощущения релакса, выполняйте упражнения на грубой , очень грубой или на абсолютно не подходящей (с точки зрения начинающих) поверхности.

Если этого не достаточно, развлеките себя выходом в вертикальное положение из положения "упор лежа", резко "отталкиваясь" от горизонтали (стараясь при этом не сгибать ноги) с последующим переходом в упор лежа, встречая горизонталь ударом (что рекомендуется и во всех выше описанных упражнениях).
Если сможете выйти в вертикальную стойку из упора лежа толчком рук с кулаков на прямых ногах, а тем более многократно повторить.....
Мягко выражаясь - удар у вас на тот момент будет достаточно "хлестким".
Еще раз повторюсь. Все это на любителя. ;)

Удачи, берегите руки. :lol:

С уважением (особенно к тем кто все это до сих пор может показать).

P.S. Могу все кроме последнего (тяжеловат стал наверное).
SAPIENTI SAT

Мне 16 лет. Отжимаюсь 60-65 раз. Подтягиваюсь 25 раз. В последнее время слегка "завис" на этих цифрах (отжиматься стал всего месяц назад), прогесс, моэно сказать, сошел на нет. Кто-нибудь может посоветовать какую-либо технику для улучшения результата подтягиваний? Подтягиваюсь по 130-200 раз в день. Рост 167, вес 62.

Цитата
romanow2802 пишет
Для получения полного ощущения релакса, выполняйте упражнения на грубой , очень грубой или на абсолютно не подходящей (с точки зрения начинающих) поверхности.

На асфальте или на щебенке, самый раз. Или есть еще пострашнее?  :lol:

Цитата

Если этого не достаточно, развлеките себя выходом в вертикальное положение из положения "упор лежа", резко "отталкиваясь" от горизонтали (стараясь при этом не сгибать ноги) с последующим переходом в упор лежа, встречая горизонталь ударом (что рекомендуется и во всех выше описанных упражнениях).
Если сможете выйти в вертикальную стойку из упора лежа толчком рук с кулаков на прямых ногах, а тем более многократно повторить.....
Мягко выражаясь - удар у вас на тот момент будет достаточно "хлестким".
Еще раз повторюсь. Все это на любителя. ;)

Удачи, берегите руки. :lol:

Чисто у меня не получается , после толчка, я автоматом ноги под себя ставлю. Видимо не столь сильной толчок
А вот принимать упор лежа ударом получается, правда вот на асфальте не пробовал, только на земле.

Цитата
Костя Сидоров пишет
На асфальте или на щебенке, самый раз. Или есть еще пострашнее?  :lol:
Например их сочетание - грубая торчащая щебенка, сцепленная асфальтом в монолит (получается очень крупный наждак :P ).
SAPIENTI SAT

зДРАВСТВУЙТЕ ВСЕ. Хочу поделится со всеми методикой отжиманий от пола, которая помогла мне за 20 дней увеличить количество отжиманий от пола с 30 до 65 за один подход. Я не занимался никакими упражнениями несколько месяцев. Однажды попробовал отжатся от пола и со страхом осознал что смог только 30 раз да и то не чисто а с остановками. Я начал отжиматся каждый день по часу, начиная с 1го января. За час делал 400-700 отжиманий. Не считая подходи и разы, просто целый час отжимался как мог и сколько мог, отдыхал между подходами 45 - 60 секунд. Сегодня 20е января и сегодня я отжался больше 60 раз. В одном подходе я делал 8 - 15 отжиманий, а в перерывах между подходами отжиманий делал подтягивания.

я обычно ребенка своего на спину сажаю когда отжимаюсь и ему хорошо и мне приятно....
подхода 4 - 5 когда сделаешь максимально....и сил уже не остается..а сына по тебе скачет довольный еще просит....ну не скажешь же ему...все папа устал....вот на дрожащих руках и забиваешь себя по-полной)))
а как отжиматься мне кажется просто не зацикливаться на одном, а стараться менять ...руки, кулаки, пальцыБ широким хватом...и др и будет эффект

Подтягиваться можно весьма по-разному.
Без раскачки. С раскачкой. -это весьма условное и не полное деление.
Можно ли висеть на одной руке (отдыхать). Можно ли использовать мел/магнезию/канифоль/клей :-)
 Ещё от самого турника сильно зависит (прорезиненная поверхность подогнанного диаметра или скользкий толстый прокручивающийся турник). И от судейства :-)
Ещё есть разные хваты. А ещё можно подтягиваться на одной руке. И всё это подтягивания...

Что касается более - менее признанных способов, то вот они и рекорды по ним:
http://www.recordholders.org/en/list/chinups.html

Вот конкретный пример: http://www.ohio-distinctive.com/pullup_record/20Aug2009/
Наверняка 95% форумчан скажут, что это полное г. А это просто такой стиль подтягивания...

Отжимаюсь раз 250 в легкую! На какждой руке по 50 раз могу! Подтягиваюсь 56 раз.

Цитата
vperedoze пишет
Отжимаюсь раз 250 в легкую! На какждой руке по 50 раз могу! Подтягиваюсь 56 раз.

Неплохо. Какой вес? Можно видео с подтягиванием выложить?

подтягиваюсь раз 20,отжимаюсь раз 150.
Мужество есть лишь у тех,кто ощутил сердцем страх...

Мне скоро 40,к сожалению,потолстел,при росте 187 см вешу 105-108 кг,отжимаюсь 45 раз на ладонях,30-35 на кулаках,подтягиваюсь пока раз 5,штангу на бицепс беру 50 кг.Что посоветуете?Работа,увы,сидячая в основном...

Цитата
pavelr пишет
Мне скоро 40,к сожалению,потолстел,при росте 187 см вешу 105-108 кг,отжимаюсь 45 раз на ладонях,30-35 на кулаках,подтягиваюсь пока раз 5,штангу на бицепс беру 50 кг.Что посоветуете?Работа,увы,сидячая в основном...
....Самое эффективное (учитывая ваш сидячий образ жизни) утренние прогулки с постепенный переходом на пробежки и окончательно закрепить бег км на 3 {как минимум} после прогулки- пробежки -- спорт городок -- очень эффекивны,  такие упражнения:- без отдыха-подтягивания - брусья -отжимания-"пресс-лавочка" потом минуты 2-3 отдых и снова по "кругу"! (количество раз и кол-во подходов .. сами выбирайте по возможности и желанию) через месяца полтора - два ... результат должен "проявиться"! :P
Удачи Брат!!
ВДВ - это образ жизни!!!

Занимаюсь 3 года начинал с самых низов стометровку с трудом пробегал и отжимался в раза теперь подтягиваюсь 15-20 раз, отожмусь раз 30-40 подъём переворот и выход на одну умею, ща учусь выходу на две.
Citius! Altius! Fortius!

Уважаемый Krechetovvv!
И параллельно с «реанимацией» физо, мой Вам добрый совет,  займитесь «подтяжкой» грамматики типа
Цитата
Krechetovvv пишет:...  оринтеровачно ... Вот меня единственое парит физическая подготовка...
На себе испробовал — когда в «деле» задействуешь мозги, то и … мышцы попроще накачать! :):
С уважением.

Мне 14,подтягиваюсь 16 раз,отжимаюсь 40-45 (занимаюсь около года)

Цитата
волчок серый бочок пишет:
На руках подтягиваюсь 17 раз,с раскачки с махом 45...
Подъём с переворота делаю много раз..после 100 лень считать...
рост 184,вес 72.
лет 36
ты говоришь на руках подтягиваюсь,а что можешь и на ногах? :D
Десантник не спрашивает сколько врага, он спрашивает где он!

без раскачки , значит только на руках , если попробуете сами - станет понятно :D

Сейчас подтягиваюсь -21раз, отжимания -60.
В армии - 28раз подтягивался, на одной руке - 2раза.
Возраст - 47лет. 176см/75кг.

Отличный результат,исходя из из всех данных.

Братишкам- салам!
Мне скоро 43, на вид 35, сам себя ощущаю максимум на 30. Отжимаюсь на кулаках ежедневно по 90 раз за подход и раз в году накануне Дня ВДВ ставлю новый личный рекорд, плюсуя к старому 5 отжиманий. В этом году на 01.08. отожмусь на кулаках 175 раз, потом глубокий поклон на прямых ногах с ладошками в пол и- "Слава ВДВ!". Ежедневные отжимания делаю на любой поверхности- доски, бетон, асфальт, щебёнка... Кроме битых стёкол. Есть время- где стою, там и упал-отжался. Подтягиваюсь немного- 5 подходов по 13 раз, но зато  не прямым висом, а "уголком"- одновременно нагружается пресс. Сам себе, в общем, нравлюсь.

Цитата
vperedoze пишет:
А Вы, молодой человек, своё сообщение не "впередозе" писали? Уж больно сказочные цифры! Тут либо амплитуда ну совсем никакая, либо- "п....ть- не камни ворочать!". Не обижайтесь, просто я за жизнь наслушался такого, что многие вещи подвергаю сомнению- не поверю, пока не увижу.
---------------------------
Всем вам- удачи в купола!
Всем вам - удачи в купола!

Мне нынче уже за 50! Увеличил количество отжиманий: 100 повторений, в день минимум один подход. Делаю чисто- грудь до пола и полное распрямление рук. Накануне прошедшего Дня ВДВ установил новый личный рекорд- 200 раз.
Хороший совет всем от бывалого: дышите правильно и ровно- опускайтесь на вдох (лёгкая фаза), поднимайтесь на выдох (тяжёлая фаза). Не будете захлёбываться, и кровь станет равномерно и полно насыщаться кислородом, неся его в мышцы. Желательно, чтобы воздух у пола был прохладный- так лёгкие лучше работают.
Всем удачи и успехов!
Всем вам - удачи в купола!
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой