Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Разбивание предметов на показухах....


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
[ Закрыто ] Разбивание предметов на показухах...., Подготовка......
 
Цитата
УТ-15  пишет
А нужны ли какие то тренировки чтобы бить бутылки об голову (свою) или это от природы?
Точно знаю одно, что тренировок не надо для битья бутылок, кирпичей и других тяжелых предметов об чужие головы. Лично проверял. :P
 
Не сторонник разбивания кирпичей об голову, потому как она нужна для других целей. И ломания руками тоже, потому как высока вероятность получения травмы. Знавал одного классного инструктора рукопашного боя, который по этому поводу выражался своеобразно-категорично: "У того, кто бьет головой кирпичи, нет мозгов". Хотя выглядит эффектно. Просто желательно б знать, что при любом, даже незначительном ударе головой и по голове происходит ударение серого вещества по черепной коробке, что не проходит бесследно и проявляется со временем.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Народная мудрость:  Если хочешь проверить если человек надевший голубой берет настоящий десантник - брось в его голову кирпич.  Если разобьётся не кирпич, то так ему и надо, паразиту.  А если разобьётся кирпич, крути ноги колесом.:D


Разбивание разных жёстких предметов головой не только визитная карточка, но и традиция подчёркивающая боевой дух ВДВ.  Чтобы разбить кирпич нужны как раз мозги (не считая исключений конечно), нужно знать куда, как и когда бить.  Каждый предмет имеет свою слабую точку, мышь слона убить может.  Задача ВДВ - найти эту слабую точку.  Найдя эту точку в кирпиче, долбануть по ней не защищённой и, с первого взгляда, хрупкой частью тела разламывая этот кирпич на куски.  Найдя эту точку у врага, десантироватся и вломить по этой точке так что враг будет разбит как тот кирпич.:ph34r:  И это не смотря на то что этот враг может превосходить численностью и огневой поддержкой, как и кирпич, на первый взгляд, превосходит голову своей крепостью.   И вломить не танками и ракетами, а "своими руками", так же как и кирпич разбить не ломом, а рукой или головой.  Как и уничтожение кирпича осуществляется головой, знанием и умением, так и уничтожение врага происходит с помощью головы (и соответсвенно мозгов), знания и умения.
 
Цитата

Народная мудрость: Если хочешь проверить если человек надевший голубой берет настоящий десантник - брось в его голову кирпич. Если разобьётся не кирпич, то так ему и надо, паразиту. А если разобьётся кирпич, крути ноги колесом. :D
Хорошая мудрость!  :lol:
Теория слабой точки известна давно, но вот в чем проблема - она может располагаться внутри предмета (конечно же имею ввиду не полые вещи), что сильно осложняет ее "поиск" и, соответственно, разбивание оного (предмета).
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Честно сказать я противник битья разных твердых предметов о свою голову ,а очужую можно.Раньше практиковал это ,а сейчас иногда очень сильно болит голова
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Как человек, организовывавший в своё время данные показухи (разведвзвод ,как-никак), могу сказать - НИКАКОГО толку это всё для боевой подготовки не приносит. Лучше это время потратить на тактическую или огневую. Но как "визитка" годится, конечно.
А как бить? Ну я своих бойцов не насиловал, кирпичи прокаливались или вымачивались, доски -вымачивались в воде, потом долго лежали в морозилке в столовой ,потом высушивались. После этого их можно было ломать без проблем.
Это не обман, это ПОКАЗУХА. Результат был достигнут - всё разбивалось вдребезги и пополам ,зрители были в восторге, "кричали женщины "Ура" и в воздух чепчики бросали".
Единственное, что мы били честно, это бутылки. Но били их или я или мой "замок". Это не так сложно ,как некоторые считают. Водочная бутылка, на голову берет или маску (маска предпочтительнее). Техника проста - бить об то место ,где начинают раси волосы, причём направление должно быть "бутылка об голову, голова по бутылке", то есть надо стараться не только "об голову", но и "головой" бить. Бить рекомендуется по центру основной части бутылки. Там она менее крепкая.Вот так.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Что бы что то разбить никакой особой физ подготовки не нужно, как говорится было бы желание, и смещение визуальной точки соприкосновения, бутылки и кирпичи били еще до армии в ВСК и показухи устраивали красивейшие, работая в контакт. :D
Вот что бы не советовал бить руками, ногами и тем более головой так это стеклоблоки, т. к. имею личный, можно сказать  печальный опыт.
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Цитата
Ant  пишет
Вот что бы не советовал бить руками, ногами и тем более головой так это стеклоблоки, т. к. имею личный, можно сказать  печальный опыт.
  :)  :)  :)
А ещё не надо пытаться разбивать головой железобетонные панели, чугунные гири и т.д. Личного опыта не имею!  ;)  :D
Шутка!

Что-то тема переходит в какую-то странную плоскость...
 С неба об землю... и в бой!
 
Я ещё в этой теме не отметился !!!!

Я раньше бил об голову бутылки. Скажу честно то что я набил себе лоб такими тренировками мне помогет и по сей день. Потому что когда нужно дарить так чтобы человек был в отключке несколько минут я бью головой. Скажу честно мне это помогает !!!
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Ой, чего только об свои бедные головы не били, это правда сейчас понимаешь что они бедные а тогда ни о чем не думали кроме как о паказухе и своей недосягаемой крутости. :)
Ну и маленький совет, если не умеешь бить не надо кричать перед этим "За ВДВ!!!", а то были очень прикольные случаи, боец издает боевой клич, потом глухой стук бутылки об тыкву, приземление на пятую точку и ошарашенный взгляд, что же это было. :)
Спустя 10 лет, товарисчи попросили повторить, примерился, постукал так слегка по черепушке, подумал не, лучше об чужую, долго смеялись по этому по воду и порешили что свои лучше уж лучше поберечь. :)
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки.
 
Alik_Balyev

Голову об голову не приходилось бить, но вот битье бутылок об голову на самом деле один раз помогло, сидели выпивали в парке никого не трогали, подвалил молодняк компашкой приличного размера, если бы вся наша компания состояла из десантов, то результат разговора был бы очевиден, но в данном случае был в компании студиозусов, аргумента в виде разбитой бутылки об голову хватило, что бы все разошлись по хорошему...
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки.
 
Сейчас я разбить не решусь.Старый стал !!! Но раньше много ломал бутылок на 2 августа. Было дело как -то у меня друг приехал из Чечни. Он сам в Витязе служил.Так вот нам водочки не хватило и мы пошли её добывать. он показывал продавцу в киоске 3 комплекс спец упражнений , а я бил об голову бутылки.В этот день мы 8 раз показывали этот номер и следовательно я 8 раз разбивал бутылки. Правда на следующий день ничего не болело. А сейчас умнее стал повзрослел !!! Если бить то об чужую голову.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Цитата

Если бить то об чужую голову.

Вот это правильно. А потом - розочку употребить по назначению ;) :D
А своя голова для других дел пригодится :)
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Basil  пишет
Вот это правильно. А потом - розочку употребить по назначению ;) :D
Так, начинается...
Ты еще расскажи как "употребить", чтобы наверняка грохнуть...

Давайте не будем отклоняться.
Тема - показуха.
 
Это и так понятно. Действительно, не в тему сказал... :blink:
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
SimplyRed  пишет
vdvkid

Речь идет об эффектности или все-таки эффективности?
Как то получилось,что со школьной скамьи и до сих пор,есть такая привычка-долбануть во что нибудь головой.В школе и техникуме говорил,что мозги от обыденности отряхиваю.Много всяких фишек было,ну да не об этом.Вот это самое буханье во всяко-разные предметы плавно переросли в разбивание этих предметов(Это я,естественно утрирую).Но после армии разбивание всяких бутылочек вошло в постоянное хобби.Девочки визжат,мальчики в злых завидках.Ну  а где-то в году1999 дело это забросил.А потом и употреблять содержимое этих бутылочек.Возможно только сейчас взрослеть начал.Ценности другие появились.Но с головой в порядке.Не сломалась.По старой памяти дверь там открыть,это да.Но это так,только для профилактики,чтобы не забывала.
Эй,а кто будет петь,если все будут спать!
 
Здравствуйте, Уважаемые!

Не знаю точно, было ли это, но приведу текст статьи.
==================

РУССКИМ ДЕСАНТНИКАМ ЗАПРЕТИЛИ РАСКАЛЫВАТЬ СЕБЕ ЧЕРЕП.

На празднике воздушно-десантных войск в подмосковном Тушине 2 августа десантники впервые не демонстрировали разбивание кирпичей об голову. Как нам сообщили в пресс-центре ВДВ, из-за многочисленных черепно-мозговых, лицевых и челюстных травм личного состава приказом командующего ВДВ генерал-полковника Евгения ПОДКОЛЗИНА это упражнение <запрещено выполнять без крайней на то необходимости>
...
После приказа товарища Подколзина тысячи матерей смогут спать спокойно.
Ариф АЛИЕВ

комментарии специалистов
Виктор МИШИН, вице-президент компании <Строй-тэк>, выпускник Московского инженерно-строительного института:
- Кирпичи бывают силикатные (известково-песчаные) и глиняные обожженные. В зависимости от предела прочности при сжатии кирпичи подразделяются на марки 100, 200 и 300. Головой можно разбить только марку 100. А вот силикатный кирпич, могу спорить, никто разломать не сможет. Если только ломом...

Евгений ЮДИН, врач хирургического отделения московской клинической больницы N 41:
- От удара кирпичом череп может расколоться на полсотни фрагментов. Это - летальный исход. Если повезет - сотрясение мозга.
При сотрясении обязателен постельный режим около двух недель. В тяжелых случаях даже назначается выпускание спинномозговой жидкости через поясничный прокол и прочие неприятности.
К работе, связанной с физическим и умственным напряжением, можно приступать не ранее чем через два месяца после травмы
<ЭКСПРЕСС ГАЗЕТА> № 15 (58)
==================

Алексей
 
Приказ правильный,но как ломали так и ломают правда реже стали.
Никто кроме нас.
 
У нас тоже на показуху ломали кирпичи, правда перед этим старшина долго обжигал их в печке :P
 
Грамотный старшина,а наш не обжигал. :( Правда мы и головой их не били.Только остальными частями .Травм реально много было.
Никто кроме нас.
 
В армии не пришлось, а вот на гражданке (до службы) баловался, один - стабильно (больше одного не пробовал) просто из кучи, сам себя не накалывал.

:D ) рукой естественно! ;)
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Разбивния предметов предназначены для демонстрации того, как ты превратил свои руки (ноги) в оружие. Насколько они у тебя крепки. Но это только незначительная часть подготовки бойца. Имеет смысл только если собираешся всю жизнь отбивать и наносить удары. Со временем, если не прекращать тренеровки суставы становятся "каменными". Остается вопрос зачем это надо? К зрелости, если прекратить тренеровки, это черевато болями и потерей подвижности в суставах.
Когда-то я бил черепицу, кирпичи (головой один, рукой 2-3 в зависимости от качества), бутылки. Ну и там другие фокусы вытворял. Например: разбиваю бутылку об голову, ложусь на стекло и в живот мне бросают остро заточенные ножи. Но это же показуха, цирк. Если постоянно не тренероваться, только калечить себя будешь.
Голову набить вообще невозможно. Наоборот, в боксе даже есть термин "пробитый боксер". "Плывет" после первой хорошей плюхи. А в старости - привет Паркинсону. Ну а я. Сколько всего переколотил, а от перелома черепа меня это не спасло.
Вывод такой : показухи нужны, но постоянные тренировки в разбивании предметов -фанатизм.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Ребята, ответьте не такой вопрос:

Когда возникла эта "мода" раскалывания бутылок о свою голову в ВДВ и кто ее автор?

ИМХО все эти трюки - чистая показуха, к тому же приносящая вред медицинского характера и не способствующая росту боеспособности...
Сержант Армии Обороны Израиля[/COLOR]
 
А кроме разбивания еще были забивания гвоздей руками.

Один раз в середине 80х по ТВ был большой спортивный празник и десантура устроила там грандиозную паказуху. один прапор в кулак зажимал гвоздь вбивал и сваял крест.

Я сколько видел, обычно боец снимал берет, прокладывал шляпку гвоздя и в пару дощечек вбивал 3-4 гвоздя. Весь секрет в том что в берет под заводскую нашивку вставляли квадрат из "деревянного" армейского ремня.
Рассказывали что на оной показухе у бойца шлапка гвоздя соскользнула с этой прокладки и пробила кисть руки насквозь.

А еще был номер когда уазик выбивает коробки из под ног
 
Merkava_Mk4, придумали это японцы, и называлось это "томишивари".
Настоящий самоходчик не тот, который убил врага и погиб героем, а тот, на кого враги извели все боеприпасы и сами от отчаяния застрелились.
 
Ротний правильно говорил не...ер фигней заниматься. Хотя пригодится может. Но нужно тренироваться регулярно (набивать)


____________________________________

кто не с нами тот против нас!
 
Alex
Таким фоткам место в галерее.Красота!!!
Повесь сам её и другие подобные.Или мне пришли я повешу.ОК.
Никто кроме нас.
 
Паказухи - это прикольно! Меня, помню, дембеля привели за казарму, дали черепицу и сказали: "Держи и посвящайся в разведчики!" А через месяц бутылку дали. Ну а там пошли показухи одна за одной. День г.Калинград, 300 лет Балтфлота. Помню на день флота был еще и генреп. Мы три дня подрят фигачили черепицу об голову. На одной правда я не совсем удачно выступил. Били бутылки в г.Зеленоград. Я бил последним. С первого раза не разбил. Слышу в толпе смех. У меня глаза кровью налелись и я уже себя не кантролировал разбил только на 4-й раз. Все бы хорошо, но берет слетел. Итог- 6 швов. (Это можно посмотреть на http://smartprint.ru/1rdr) Из-за них чуть было ВЛК не прошел. А так, вообще, прикольно было. Народу куча, девок море и ты такой перец. :ph34r:
...Кто ноги в кровь избил на марше,
А руки грел о ствол горячий,
С небес на парашюте съехал,
Тот называется Морпехом!...
 
Я в показухах никогда не учавствовал,а смотреть люблю :P .Когда учился в училище на 1м курсе,ребята на какой-то праздник устроили показуху,никак не хуже ВДВшных:развертывается полевой узел связи, экипажи аппаратных действуют согласно расчету-поднимают антенны,прокладывают кабель и тд.Внезапно появляются десантники на БТРах- и понеслась раздача! Потом многие участники таких показух распределялись в ВДВ.(Особенно хорошо помню выпуск 91 года).
будем жить,ребята!
 
В показухах участвовал толька до армии, в армии били твердые предметы только для баловства, причем был в роли заводилы и наставника, да еще устроили новобранцам в военкомате  
г Челябинска маленкии просмотр чел возможностей, полсле чего отбивались от желающих попасть в ВДВ из других команд, и то пару зайцев, все таки в часть притащили.
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой