Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

erika (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Воинская специальность., Кроме погон и тельняшки,мы были спецами.
 
Радиотелеграфист 2 класса ;)
РД-54, Модификации
 
Модернизировали РДешку по-любому!Вот только на соревнованиях иногда судьи придирались... B)
Наряд вне очереди., Действенна-ли эта мера как наказание?
 
Тут нужно посмотреть-кому наряд в тягость, а кому по барабану.И важно ещё чувство меры-не перегнуть палку, у нас два парня на тумбочке через день две недели зависали, и под конец испытывали от этого кайф (правда, у нас тогда старшина был в отпуске).
Дембельский прыжок., Реальность?
 
Мне дембельский прыжок запомнился тем, что по колени застрял в снегу (даже чуть выше колен)... :D
Найти медаль через 12 лет - это реально, Представили, но железо не получил
 
А у нас был прикол в части в 2003 году: за 25 гривен вручали медали всем желающим (10 лет в ВДВ)!
Жизнь после Армии
 
А я не знаю пока что, какая она, жизнь после армии. Первого августа буду праздновать "полжизни в погонах", ну а 2го... :D
Сержантское звание.
 
У нас когда были учебные роты(связи и разведки)в штате бригады,были должности замкомвзводов(ст.сержант)-так вот этим ребятам комбриг присваивал вполне законно старшинское звание(если,конечно жили в дружбе и согласии с ротным и старшиной).Если ошибаюсь,пусть скб меня поправит. :rolleyes:
[ Закрыто] Разбивание предметов на показухах...., Подготовка......
 
Я в показухах никогда не учавствовал,а смотреть люблю :P .Когда учился в училище на 1м курсе,ребята на какой-то праздник устроили показуху,никак не хуже ВДВшных:развертывается полевой узел связи, экипажи аппаратных действуют согласно расчету-поднимают антенны,прокладывают кабель и тд.Внезапно появляются десантники на БТРах- и понеслась раздача! Потом многие участники таких показух распределялись в ВДВ.(Особенно хорошо помню выпуск 91 года).
Горная подготовка., Готовы ли десантники воевать в горах?
 
У нас в части горная подготовка в 90х не проводилась,хотя в программе б/п часы были забиты(не помню сколько).И вот в 1997 году пришлось посылать от части группу на международное первенство групп СпН в Словакию. Собрали "банду",поехали.Привезли 2е место,обойдя США,Францию,Россию,Бельгию,Румынию и др.Так вот одним из этапов было восхождение и спуск-там наши много времени потеряли,потому как подготовки не было соответствующей.А выиграли,конечно же,словаки-дома и стены,тоесть горы, помогают. :P
МОО " РВДУ "., Вопросы и ответы
 
Если буду в Киеве 2го,увидимся! ;)
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
А мне вот недавно не повезло-мог прыгнуть с итальянцами на их самолете,с ихним куполом,да вот неудача-ногу на футболе подвернул.На занятия еще ковылял,а вот прыгнуть не рискнул... B)
ППКУ
 
Mы сами себе прибористов готовили-набирали молодых,они проходили курс обучения,сдавали экзамены и т.д.Взвод ВДО в РМО. B).А прыгали в основном с ППКУ.
Сержантское звание.
 
[QUOTE]Kana пишет
Мне и многим ребятам на ДМБ присвоили младшых,а так 2 года с чистой совестю ходил :D[/QUOTE]
А вот такие вещи незаконны-если ты на сержантской должности,по дембелю может быть присвоено звание на ступень выше.(Пример:ты ком.отделения,должность-сержант,в.звание-сержант.По дембелю можно получить ст.сержанта,не больше).А рядовым-максимум ефрейтора.Хотя раньше такая практика была широко распространена. ;)
[ Закрыто] Замполиты, есть такая должность
 
Заметил один интересный факт:с 1992 по 2003 из "политруков" нашей части(после ухода на пенсию)троих посадили-двоих за убийство(оба-по пьянке),одного-за вымогательство.А так...Мне в основном 3,14здоболы и "бизнесмены" попадались-как в училище,так и в части.А таких,чтоб с л/с делить все "тягости и лишения" и действительно помогать ком.подразделения-пальцев одной руки хватит.К сожалению...
Оперативная радиосвязь
 
Если стучать трубкой,так уж лучше от ТАИ-43.Даже 20ти ударов не понадобиться... :wacko:
Учебки, Где готовят связистов
 
А в военкомате кричать и не надо-тебе в военнике напишут образование-и все.Я тебе скажу как выпускник Полтавского ВВКУ связи-если б я приехал набирать братву в военкомате,ты б от меня не ушел с твоей специальностью(при условии,конечно,отсутствия разных хворей)-и была б тебе дорога во взвод связи,а там бы и в группе побегал,и прыгнул,и связь обеспечил.Так что постарайся все уладить в военкомате.
Зарядка., Рота подъём!
 
А нас в ПВВКУСе гоняли на зарядках,как лошадей(у старшины роты был 1й разряд)-мне это здорово пригодилось,когда пришел в бригаду-на первой же проверке бежал со взводом 5ку,прибежали одной группой,"умирающего" тащил сержант,а я-автомат "умирающего.А когда проводились соревнования на приз "Красной звезды",нас среди военных училищ обошли только ВДВ-рязанцы.Вот такая зарядка. ;)
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
Что касаеться срочников,то у нас многое зависело от командира подразделения-бывало,что меня просили ребята с других центров(рот) взять их на прыжки,потому что "мои" при первой же возможности прыгали,а им в этом плане не повезло.Некотoрые шли на ДМБ,совершив более 10и прыжков,что для радиотелеграфиста или водителя совсем неплохо,согласитесь? ;)
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
А я и говорил о спортсменах-военных.Мне,как взводному,потом ротному не было времени на парашютный спорт-все время с л/с.А вот инженеры,зам.комбатов,офицеры и прапорщики штаба-костяк спорткоманды,вот у них и были отказы,слава Богу,без жертв обходилось.Так вот они не слишком занимались на ВДК-да и укладывались "по быстренькому". <_<
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
На моей памяти отказов на Дубе не было,а вот у спортсменов-в каждом сезоне по одному-но было.Может,что чувствуют себя крутыми,никто их не проверяет,а потом приземляются на запасках,ломая ноги и получая ушибы. :angry:
Сержантское звание.
 
Как командир,скажу,что желание быть сержантом обязательно должно присутствовать.Всегда старался иметь таких сержантов,на которых бы можно было положиться.Не всегда получалось,конечно... B)
Несение караульной службы, Выполнение боевой задачи в мирное время
 
У нас почти в каждом карауле случалось что-то интересное.Самый мрачный пост-Nњ1,знамя,на камеру часового снимают-блин,"Голливуд".Мне повезло-все 4 года был отдан приказом на этот пост,но так ни разу на него и не попал.А перед нашим выпуском на нем однокурсник застрелился,да еще так выстрелил,что еще несколько минут мучался,умирая на руках у деж.по учкорпусу. :angry:
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
Бывает.У меня наоборот,мало прыжков.Посмотри мой профиль.
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
70,все в армии,Д-6.
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
Я своих бойцов тоже в упор ставил за прошары-это ж только на пользу.А сам сейчас в перерывах иду в глубину аудитории и отжимаюсь-сначала однокурсники удивлялись,а потом привыкли...
Нестадартные ситуации в воздухе и при приземлении., У каго какие случаи были + теория
 
Один раз перед приземлением,метров за 100 до земли,слышу-"тяни передние!!"Блин,думаю,какие передние,и так ветерок неслабо дует-но что делать-тяну.Как уеб...ся задницей!Встаю,смотрю,кто кричал-вижу-боец.Говорю :ты,блин,правило влево-вправо знаешь?Товарищ капитан,я струхнул,думал,что сойдемся-отвечает.Ладно,говорю,с тебя чипок за мою ушибленную задницу.Хорошо,хоть так,а то у нас майор с прапором сошлись-обошлось сломанной ногой майoра(а прапор только ушибся малек).
Нестадартные ситуации в воздухе и при приземлении., У каго какие случаи были + теория
 
Вот именно,я башкой вниз и вышел!
Нестадартные ситуации в воздухе и при приземлении., У каго какие случаи были + теория
 
Не знаю,не видел,т.к летел головой вниз-так мне сказал выпускающий.
Нестадартные ситуации в воздухе и при приземлении., У каго какие случаи были + теория
 
У меня особых приключений не было,только раз при выходе нога попала в стабилизацию/не вышел,а выпал головой вниз/.Я и не понял ничего,а меня выпускающий потом хотел прибить-за такой уе...ий выход.
Береты.У кого какие были?, Какой лучше?Усовершенствования берета.
 
Я сейчас ношу итальянский,цельный,чуть побольше ООНовского будет,цвет ярко-голубой,красиво смотриться,но от одного генерала я уже пи...ей получил.Вот и ношу,пока домой не вернулся.В Италии такие носят вертолетчики/цена-13 евро/.
Страницы: 1 2 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой