Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

erika (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2
минимальный рост
 
У нас в Полтаве на медкомиссии браковали всех ниже 1.70,один мой кореш,которого хорошо знает skb,с ростом 1.68 долго уламывал врачей,но прорвался.Из бойцов самый низкорослый у меня был Змей/1.65/,но это не мешало ему быть сержантом и дрюкать бойцов.
специальная плащ-палатка, у кого были?
 
У меня Дождь остался благодаря каптеру/заныкал как-то от начсклада,а уходя на ДМБ мне подарил/подозреваю,что и себя не обидел/.Классная штука,удобная и не тяжелая.
РД-54, Модификации
 
А у нас-старый РД-54/хорошо еще,что не 1854/.Не помню в каком году новый комбриг на строевом смотре показывал свой РД,по-моему французский/мол,у всех такие будут/.Так на словах и осталось.Ну а кто ходил в группе,знает,что наш *старичек* малогабаритный сам по себе,а если еще и соревнования-по условиям надо взять кучу вещей/попробуй,не возьми что-нибудь--сразу штрафные очки/.
Выпускающий, Кто имеет опыт,расскажите
 
А у нас было.Я пришел чуть позже,мне рассказывали,что в 1989 выпускающий не зацепил карабин за трос,лейтенант прыгнул в первый-и в последний раз.Надо же такому случиться-выпускающий,сам лейтенант,и тот,кто был сзади-никто не заметил?.
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
После того,как увидел,что купол раскрылся-закричал,а что-не помню.Было такое чувство,которое трудно передать словами.
Нестадартные ситуации в воздухе и при приземлении., У каго какие случаи были + теория
 
Полностью согласен с Des.Главное-приземление!До меня не сразу дошло,где-то после 15го прыжка.До этого больше думал об отделении-как бы получше выйти.
Легко ли попасть в спецназ, Реальная история
 
Моя история.Сидим как-то в общаге/4й курс/бухаем,смотрим по телеку,как Волентир бандюков пи...т,обсуждаем.На следующее утро приезжает покупатель-кто хочет служить в ВДВ,ребята?Я сказал-хочу.Он записал мою фамилию в свой блокнот,потом с ротным говорил.Потом я прошел медкомиссию на годность,а после выпуска получил предписание-г.Изяслав.Вот так я и попал в спецназ.
Надежность Д-6, укладка Д-6 на отказ.....
 
На моей памяти с 1992 по 2003 в бригаде не было отказов,Д-6й,родимый.
Первый прыжок, поделитесь воспоминаниями
 
Первый прыжок-в армии,Д-6.Страха не было ни капельки.А вот 4й...но это другая история.
Десантные войска в странах быв.СССР
 
Уточнил(позвонил на коммутатор).Номер полка в Изяславе-8й.Кого интересуют подробности-обращайтесь,на пасху буду там.
Полевые выходы, одно из самых полезных для ВДВ
 
Да,в палатках мы размещались только в училище(с буржуйкой,как туристы),а в бригаде-никогда,не е..т,мороз или дождь-как оборудуешь дневку,так и будешь потом спать.
Контровка красная, почему?
 
Сколько прыгал(на Д-6м),ни разу цветной кантровки не видел.А история с капронкой была в моем взводе:один молодой,который про..терял свою кантровку,побоявшись сказать замкомвзводу,закантровал двухконусный капронкой.Хорошо,что увидели при проверке.
Строевая ., У кого какие были.
 
У нас до перехода на украинский пели разные,помню:
"А ты прислушайся:летят-гудят
 Самолеты в тишине ночной,
 И раскрываясь,купола шуршат
 Над моею головой.",и еще:
 "Голубая,голубая ночь
  Сколько на небе звезд
  Столько в начале мая
  Пролито женских слез."
Выпускающий, Кто имеет опыт,расскажите
 
У нас самое большее было 16 чел,6-стояли на бочке,10-сидели по правому борту.А так обычно с Ми-8го десантировалось 12-14 чел.
Выпускающий, Кто имеет опыт,расскажите
 
Да уж,замкомбата так словесно вы...л,хуже любого другого наказания.По крайней мере,больше я не ошибался.
Выпускающий, Кто имеет опыт,расскажите
 
Я,когда выпускал первый раз,выпустил бойца на "Приготовиться!",слава Богу,ничего страшного,только ждали его минут сорок,улетел в деревню,и приземлился на огород,испугав бабку.
татуировка ВДВ
 
Я б не советовал.Все-таки,минусов больше,чем плюсов.Да и наколка-не единственная возможность показать свою любовь к ВДВ.
Гири, в почете ли сейчас гири в ВДВ и ГРУ?
 
Да всякие,на КМС тоже выполняли,но я гирями не интересуюсь.С РД за спиной побегать-это было,когда был лейтенантом и старлеем.
Гири, в почете ли сейчас гири в ВДВ и ГРУ?
 
У нас минимум раз в году физрук проводил.Толчок и рывок поочередно.Бойцов поощряли-отпуск на 3(5)суток,разряды.Я один раз з бодуна так нарвал,что потом на другой день не мог ложку ко рту поднести.
помогите объяснить...
 
Сложный вопрос.О Чечне судить не берусь,а о Афгане... тогда было:партия сказала-надо!Комсомол ответил-есть!Два моих друга служили там,слава богу,оба вернулись-один служил в ВДВ.Я с другом решил пойти в военкомат,попроситься в Афган(осень 1987,10й класс),так мои,узнав об этом,чуть меня не убили.Вообщем,в Афган не попал,но стал военным,о чем не жалею.
Халатное отношение к оружию
 
А у нас на полевом выходе осенью 94го боец гранатомет про...терял,а гражданский нашел,и уехал домой на мотоцикле втихаря.Суток трое искали,подключили СБУ.Нашли.А бойца даже на губу не посадили,уволился нормально.
Десантные войска в странах быв.СССР
 
То,что 8ю Изяславскую бригаду переформировали в полк-это 100%,вот только номер не знаю,когда я уходил в конце августа 2003,была еще бригада.Одно знаю точно-все с кем начинал служить в 1992г либо уже ушли,либо уходят-на 70% полк укомплектован мазутой,и это прискорбно.
Страницы: Пред. 1 2




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой