Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Разбивание предметов на показухах....


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
[ Закрыто ] Разбивание предметов на показухах...., Подготовка......
 
Цитата
G-Unit-17 пишет
http://www.youtube.com/results?search_quer...p;search=Search

представляются вашему вниманию показательные выступления курсантов 14 роты СпН НВВКУ
Хмм, если честно не впечатлило.
 
Я тут всю тему не читал так что не знаю есть ответ или нет... научите ломать кирпичи рукой!
:)
 
Цитата
Степанов Владимир пишет
От вмятин на лбу спасает пластина от броника вложенная под затылочную часть кепки, проверено, от звона бойцы ржут, правда голове от этого не легче если нет опыта.

Расскажу одну поучительную историю.
Дело было в далёком 91-м году, на аэродроме под Баку. Что-бы солдатики не расслаблялись, НАЧФИЗ полка решил устроить смотр спорт-массовой работы среди подразделений полка. К нам (к разведчикам) обратилось командование зен. дивизиона с просьбой помоч в подготовке показухи. Через неделю мата и пинков, что-то стало получаться. Но этого славным зенитчикам было мало. Решили они (в тихую) сделать ещё один показательный бой что-бы удивить весь полк. И удивили.
На стадионе народу было полно. Были и семьи летунов, и обслуга, и даже местные. Показ прошёл, в принципе, нормально. И вот, когда их коробка отработала, мы видем следующую картину (классика показух). Сидят 3 бойца (имитируя вражеский пост), играют в карты и "пьют" виски. А к ним подползают "диверсы". Так вот, между охраной происходит "пьяная драка" в ходе которой один из бойцов наносит удар пустой бутылкой по голове второго, у которого под кепочкой лежит пластинка от броника. Но не попадает в лоб, а бьёт в темя, причём бутылка остаётся цела. На весь стадион раздаётся громогласное десантное "Б....ля". Боец хватается за голову и пытается привстать. Но, Станиславский "отдыхает". Второй боец мысленно "не верит" и наносит второй удар. НОКАУТ. Хорошее сотрясение того, что у них было в головах, когда они это задумывали.
Мораль. КАЖДОМУ СВОЁ. :ph34r:
P.S. Без обиды за зенитчиков. На их месте мог быть другой.
С Уважением
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Каракурт пишет
Я тут всю тему не читал так что не знаю есть ответ или нет... научите ломать кирпичи рукой!
:)

Заочно не научишься. А в письменном виде инструкцию изложить затрудняюсь.
С Уважением.  :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
визуализация сабжа: десант с советчиками vs. пивас

http://www.webpark.ru/comments.php?id=33191
 
Цитата
Pooh пишет
На "показухах"бывает и зубы выбивают,и челюсти ломают.
Иногда это из-за того,что не хватило времени на подготовку,а иногда и увлекаются парни :);)

Vdvkid
А как вы предполагаете "набивать"голову?ИМХО,кроме сотрясений это ни к чему хорошему не приведёт.

А если ответить на вопрос как правильно..
Поверхность бутылки должна быть(желательно)перпендикулярна точке головы находящейся примерно там,где заканчивается лоб и начинается волосистая часть головы(для "лысых"там где она когда-то начиналась :)  ;)  :P )Это самая крепкая точка на голове.Начинать пробовать лучше с наполненной бутылкой,она разбивается проще.(однако был очевидцем когда об чужую голову разбивали"огнетушитель"из-под шампанского и ничего :blink: (не об мою ;) ))
Здорово братишки, я много раз участвовал в показухе, мы ломали наверное всё что ломается, врать не буду бутыли и кирпичи перед разбиванием мы накаливали, тогда они легче бьются но я бы не сказал что уж очень легко, у меня один парень бил кирпич и не разбил сломал себе руку со второго раза разбил уже травмированной рукой, с точки зрения практичности я считаю что разбивание предметов готовит бойца в первую очередь психологически, терпеть боль например, для десанта это просто необходимо, и ктому же это просто красиво.
 
Видил как на показательных выступлениях десантники били сверху по горлышку а разбивалось дно бутылки.Может быть существует особая техника?Сам я разбивал рукой бутылки,но последний раз был неочень удачный.Распорол руку и скривил мизинец. :D
 
Цитата
Medivh-1 пишет
Видил как на показательных выступлениях десантники били сверху по горлышку а разбивалось дно бутылки.Может быть существует особая техника?Сам я разбивал рукой бутылки,но последний раз был неочень удачный.Распорол руку и скривил мизинец. :D
В бутылку налаваеться вода по самое горлышко
 
Спасибо за ответ.
 
Цитата
Medivh-1 пишет
Видил как на показательных выступлениях десантники били сверху по горлышку а разбивалось дно бутылки.Может быть существует особая техника?Сам я разбивал рукой бутылки,но последний раз был неочень удачный.Распорол руку и скривил мизинец. :D
Выбивание дна бутылки вешь простая и особой подготовки не требует.Да и большенство о чём описывается,и показано на видео,всё это сделано наскорую руку,для галочки и за исключеним некоторых трюков,практического применения в ВДВ не имеет.Совершено по другому готовились показы в прошлом веке.Во как звучит. :rolleyes:
Создавалась обстановка, максимально приближеная к боевой.Показывали захваты штабов,секретных обьектов,пусковых установок,штабных автомобилей.Показывали способы преодоления препятствий.Прыгали через колючую проволоку,штык-ножи,"напалм".Прыгали с бортов машины на ходу.Показывали как надо вставать,если сильный ветер тащит парашютиста.Было и разбивание кирпичей,но всё натурально.Бутылки и банки не били,это площадная развлекуха.
Посмотрев нынешние показы,пришел к выводу,что серьёзно этим, никто уже не занимаеться.
 С уважением.
 
не советую всё-таки ломать бутылки об голову. Красиво со стороны, но чертовски больно мозгам. Маленькое сотрясение-норма. И розочкой от разбитой бутылки располосовал лоб и бровь до самого черепа. Фонтан был в палец толщиной.
Давно уже пора, собраться всем хорошим людям.....и убить всех плохих :-)
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Выбивание дна бутылки вешь простая и особой подготовки не требует.


А поподробнее.
 
Цитата
мишаня пишет
А поподробнее.
Открываешь бутылку пива,бьёшь ладонью по горлышку,дно вылетает.Если жалко пиво,можно налить воды.

Успехов.
 
Горлышко развалилось,дно не вылетело.
 
Цитата
мишаня пишет
Горлышко развалилось,дно не вылетело.
Горлышко нужно обхватывать плотно и удар должен быть резким по отверстию(не сшибать горлышко ребром ладони,это совсем другой номер).
 
Цитата
SimplyRed пишет
Единственный вопрос, который возникает: "А зачем?" Каково практическое применение этого трюка? За исключением показух, естественно...


Вопрос действительно интересный, я немного посмотрел и нашел что в Китае практиковали "Чи-Гонг", "Цы-кунг" вообщем сколько людей столько и вариантов написания. Смысл сводился к тому что за много лет тренеровок развивалсась "внутренняя энергия" концентрации которой на месте удара позволяла безболезненно ломать все подряд и защищаться от ударов по телу. Единственный способ показать силу етой внутренней енергии был подобный трюк - что нибудь сломать. Голова считалась самым ценным "органом" поетому о нее или ею ломали только самые продвинутые мастера. Подозреваю что "отцы-командиры" сталинских времен насмотрелись и "внедрили" в войска. "А че мы хуже...?"
 
Цитата
sifu пишет
Вопрос действительно интересный, я немного посмотрел и нашел что в Китае практиковали "Чи-Гонг", "Цы-кунг" вообщем сколько людей столько и вариантов написания. Смысл сводился к тому что за много лет тренеровок развивалсась "внутренняя энергия" концентрации которой на месте удара позволяла безболезненно ломать все подряд и защищаться от ударов по телу. Единственный способ показать силу етой внутренней енергии был подобный трюк - что нибудь сломать. Голова считалась самым ценным "органом" поетому о нее или ею ломали только самые продвинутые мастера. Подозреваю что "отцы-командиры" сталинских времен насмотрелись и "внедрили" в войска. "А че мы хуже...?"
Уважаемый sifu,неужели вы надеятесь на то,что никто не догадается просмотреть сообщение на которое вы отвечаете и обнаружит,что речь идёт совсем о другом трюке.А впрочем и не важно о каком,смысл всех трюков о которых идёт речь не тот,который вы стараетесь навязать.Ещё раз повторяю,все эти трюки (упражнения) для преодоления эмоционального барьера.А что касается выбивания донышка бутылки,то нужен короткий,резкий удар.
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Уважаемый sifu,неужели вы надеятесь на то,что никто не догадается просмотреть сообщение на которое вы отвечаете и обнаружит,что речь идёт совсем о другом трюке.А впрочем и не важно о каком,смысл всех трюков о которых идёт речь не тот,который вы стараетесь навязать.Ещё раз повторяю,все эти трюки (упражнения) для преодоления эмоционального барьера.А что касается выбивания донышка бутылки,то нужен короткий,резкий удар.


Уважаемый доктор, Да виноват - выхватил фразу, уж больно она выделялась жирным шрифтом. ;)
Да о каком предолении "эмоцинального барьера" можно говорить если кирпичи варят, жгут, и т.д.?...ну вообщем понятно.
А по поводу короткого резкого удара согласен - гидростатичесчкий удар дело серьезное выбивает не только дно у бутылок. Пулевые ранения в голову тому свидетельство. А про китайцев я серьезно.

С уважением.
 
Цитата
sifu пишет
Уважаемый доктор, Да виноват - выхватил фразу, уж больно она выделялась жирным шрифтом. ;)
Да о каком предолении "эмоцинального барьера" можно говорить если кирпичи варят, жгут, и т.д.?...ну вообщем понятно.
А по поводу короткого резкого удара согласен - гидростатичесчкий удар дело серьезное выбивает не только дно у бутылок. Пулевые ранения в голову тому свидетельство. А про китайцев я серьезно.

С уважением.
Позвольте маленький экскурс в историю.Не знаю кому это пришло в голову, но однажы нас курсантов послали на станцию разгружать красный кирпич.С работой мы справились блестяще,вот только половняка оказалось очень много.Потом нас больше использовали на разрушении нулевого цикла отбойными молотками.На счёт варения,пережега кирпичей это байки, с точки зрения той же физики.


 С уважением.
 
Не претендую на истину.Я и до армии упражнялся в темешевари,крушил всё что можно.Как то разбил локоть и потом спросил у тренера,мол какая от этого польза.
"Колка"  нарабатывает так называемый концентрированный удар.т.е удар в определённую часть тела визави определённой частью(местом конечности) своего тела.
К примеру: чтобы разбить красный кирпич требуется усилие 25 кг на см квадратный,а чтобы сломать ключицу всего 16, височную кость вообще 10!!!
С уважением.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
насчёт обжигания кирпичей: попробуйте разбить красный кирпич, который "всю жизнь" простоял в печи. Он как гранит! Его вообще ничем не сломаешь.
Да и закоптится он при обжигании.
так что байки это, про обжигание и отваривание для того, чтобы ломался лучше.
 С неба об землю... и в бой!
 
Разбивание предметов является обыкновенным тестом на подготовку ударных поверхностей,силу и резкость ударов.

Мифические энергии-косяк переводчиков.Если интересно на сайте bugeisha.ru поиском найдете инфу об этом.Саша Смирнов всю жизнь в БИ,в совершенстве владеет японским и английским,знает о чем пишет
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Показушная постановка или реальность ?
Если реальность,то как ето делать ?



Перенесено в существующую тему.
Прежде чем создавать новую тему пользуйтесь поиском - многие темы уже обсуждались.
Изменено: гв.р. Alexey - 30.08.2012 10:09:35 (Перенос сообщений.)
 
1. Реальность. 2. Этого лучше не делать.
Изменено: 136.16 - 30.08.2012 10:07:52
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой