Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

136.16 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Не прыгавшие десантники, отслужившие без парашютных прыжков
 
Чучково 16 бригада СпН , самая середина девяностых, я призвался осенью 93-го, не знаю может потому что бригада была в центре, МВО, но с прыгами проблем вообще не было. У меня четыре зима 94-го февраль, потом 2 летом, и того 6 - программу выполнил, потом в январе 95-го на Грозный, в мае приехали, точнее 30-го апреля и через 2 недели 16 мая  домой. 6 прыгов, как говорится - нормально. Кстати пока мы чехов валили в Грозном, точно знаю что пацаны в Чучково тоже прыгали февраль-март 1995-го, и с вертушки которая прилетала в бригаду, и в Рязань ездили грузились там в Дягилево в ИЛ и оттуда их на поле за бригадой бросали. И с корешком сейчас общаюсь, вместе были в сводном отряде в Грозном, он на пол года меня младше призывом, то есть уволился осенью 95-го, так вот он говорит после моего увольнения весной, они летом прыгали по полной программе. Всегда удивлялся рассказам что в девяностых не было возможности прыгать, у нас всё было без проблем. Да, и ещё, не прыгавшие были, у меня в 4-ом бате был такой парень, не прыгал, мой призыв, по здоровью, был каптёром, нижней каптёрки с инструментом, в подвале казармы, и сейчас и тогда всё не мог понять как он вообще попал в спецназ ГРУ, правда и в Чечне с нами не был. Так что не прыгавшие были.
Изменено: 136.16 - 20.03.2015 15:07:23
Ну вот и кончилась война..., 15 февраля- вывод советских войск из ДРА
 
Прошу прощения за то что не в тему,но форум пустеет, может быть временное явление.
Ну вот и кончилась война..., 15 февраля- вывод советских войск из ДРА
 
Песня второй батальон была написана Валерием Петряевым, ветераном войны в Афганистане, кавалером ордена Красной Звезды, воевавшим во 2-ом ОМСБ, он же 177 ОСпН. Ему же и посвящена песня. С уважением, 136.16. Слава ВДВ и СпН ГРУ!!!
2 августа 2013, Общая тема. Сообщения. Поздравления. Объявления.
 
Всех с праздником!!! Слава ВДВ!!!
Нужна информация!, Кондор в Афганистане
 
Плюмбум потешил! Нет, ведь кондор же...
[ Закрыто] Система Самбо. Семинар в полку ВДВ
 
Одно из первых армейских впечатлений врезавшихся, в память. Ноябрь 93 привозят в бригаду, вечером, заводят в располагу карантина, стоим ждём, а я встал в аккурат у стенда с расписанием занятиий. Стою значит читаю по дням, тактика-ТСП , огневая, строевая, зомп, дошёл взгляд до  физо - 19 лет прошло до сих пор момню - физо : защита от ножа ну и дальше тому подобное. Стою думаю блин как всё здесь в этом плане серьёзно, и против ножа научат работать и проти в 2-ух 3-ёх противников. Дальше я думаю вы все всё сами знаете, не то что за полтора года никто с нами ничем подобным не занимался, а даже писанины я такой больше не припоминаю, нет может где и было написано, но я не видел. Как говорил герой известной комедии: Что характерно - когда в декабре 1994 в Чучково стали готовить сводный отряд для отправки на войну занимались ТСП, постоянно стрельбы на стрельбище, с подъёма до отбоя в бронниках ходили, для повышения выносливости, а вот про РБ как-то не упоминали, наверное потому что командиры люди были умные и понимали что такое война, а что показуха при мирной жизни. i.o. В итальянской кофейне, на мероприятии по поводу обмывания 5-го дана шихана Белова Виктора Борисовича хотел к Вам модойти и пообщаться, но так и не подобрал момент. С уважением. Слава ВДВ и СпН ГРУ!!!
Как различить?, Человек выдаёт себя за ветерана боевых действий в 1-й Чеченской Войне
 
Да такие и задайте. В 96-м ему 17, в училище 4 года, получается курсантом 1-го курса он стал в 13 лет? Как он может быть награжден наградой периода СССР? Ну это по фактам которые перечислили Вы. Вы женщина, я так понял не очень в теме, если бы я лично с ним общался, развёл бы за две минуты. А заочно сказать какие вопросы нужно задавать - нет смысла, он Вам будет врать, что он собственно говоря и делает.
Как различить?, Человек выдаёт себя за ветерана боевых действий в 1-й Чеченской Войне
 
Родился в 1979, в 1996 ему было 17 лет, как он мог быть в Чечне? Кем? Врёт! Дальше поехали, ордена "За службу Родине" не существует, при СССР был орден "За Службу Родине в Вооружённых Силах СССР", так называемая среди офицеров того времени - шерифская звезда, НО! он им награждён быть никак не может. Врёт, всё врёт!!!
Изменено: 136.16 - 10.05.2013 11:22:55
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Пацан из 106-ой ещё скромнёхонько.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Сергей удачи, и главное без травм!
Памяти бойцов 16 ОБрСН, сегодня
 
Прошло 18 лет. Пацаны, я вас помню.
Спецназовская "песочка"
 
Ну да, на форуме " Антикварный Охотник " раздел "Мабута", Хорст он знает.
Изменено: 136.16 - 08.01.2013 15:32:04
нумерация орСпН
 
Слава СпН ГРУ!!!
нумерация орСпН
 
Беженец, спасибо Вам за ответ, читал несколько раз здесь на форуме про ЧП в 799 роте, конечно было интересно, за что расформировали целое подразделение, но пояснений нигде не было, теперь все ясно, еще раз спасибо за ответ. Наряд расстрелял - дембель, не молодой, не черпак, а старослужащий, странно. Не в курсе в чем там было дело? С уважением.
нумерация орСпН
 
Добрый вечер! Если не секрет, что было за ЧП. С уважением.
Арабская вязь на бронетранспортере., 45 полк СпН
 
Выездному респект! Посмотрел, да, все точно. С уважением.
Арабская вязь на бронетранспортере., 45 полк СпН
 
Это фото периода 2-ой Чечни. Разведчики 45-го полка СпН ВДВ где-то в горах нашли этот спрятанный  БТР боевиков, и конечно взяли его как трофей. Что именно написано точно наверное никто не скажет, скорее всего какое-нибудь изречение из корана. Слава ВДВ и СпН!!!
Изменено: 136.16 - 12.12.2012 22:55:47
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Классика.
Спецназовская "песочка"
 
Спасибо.
Спецназовская "песочка"
 
Опер, так точно! Не ранее как месяц назад купил летнюю Мабуту, размер 52-5, пошив 1990 года, Клепиковская швейная фабрика Рязанской области, аккурат за 12 тысяч рублев. Состояние идеальное!!!
Изменено: 136.16 - 30.11.2012 08:35:05
Спецназовская "песочка"
 
Никогда не видел. В Чучково точно не было.
Спецназовская "песочка"
 
В Чучково 1993-95 называли только мабута. Никогда не слышал песочка или прыжковка. С уважением.
отличие зимней мабуты от зимней десантуры
 
Мужики спасибо! Я так понял что З.Д. тоже как говорится Вещь. Особенно мне понравилось что куртка единая, с вшитым утеплителем. С уважением.
Изменено: 136.16 - 26.11.2012 13:17:05
отличие зимней мабуты от зимней десантуры
 
Добрый день! Сразу хочу проблагодарить за то что не оставили без внимания мой вопрос. Выездной, я спрашивал не про то что на фотографии, меня интересует не камуфлированный вариант, а та десантура которая одевалась на зимних прыжках в ВДД СССР начиная наверное годов с 70-х, сами понимаете комков тогда не было и в помине. А на смену им, зимней десантуре и зимней мабуте и в ВДВ и в СпН ГРУ пришел такой вариант как на фото. Я по случаю купил нулевую зимнюю мабуту, а чуть позже такую же Арктику, и мне еще предложили зимнюю десантуру, о какой я писал выше,  Зимнюю мабуту мы носили в Чучково, Арктику видел, а вот десантуру не видел, отсюда и вопрос нужна ли она мне если она такая же как зимняя мабута. Но теперь я понимаю что разница не принципиальная, как например между зимней мабутой и Арктикой. С уважением!
отличие зимней мабуты от зимней десантуры
 
BRONCO спасибо!
Изменено: 136.16 - 18.11.2012 22:57:35
отличие зимней мабуты от зимней десантуры
 
Первая Чечня, декабрь 1994 года. Прилетевшие в Моздок разведчики 45-го ОРП были одеты в Арктику, причем и офицеры и бойцы. Правда не все, часть была в обычном камуфляже. Помню свое удивление, смотрю пацаны одеты в какие-то синие робы. Видел сам лично, чему был немало удивлен.
Изменено: 136.16 - 17.11.2012 09:06:25
отличие зимней мабуты от зимней десантуры
 
Выездной, большое Вам спасибо за ответ! С искренним уважением.
отличие зимней мабуты от зимней десантуры
 
Добрый день! У меня вопрос : отличалась  ли чем-нибудь зимняя мабута СпН ГРУ (не Арктика ) от зимнего прыжкового комплекта ВДВ, так называемой "зимней десантуры". Заранее благодарен за ответ. С уважением.
7 гв. вдд, в составе ВС СССР
 
В Мариямполе 119 гв. пдп.
Дембельская форма ., На память о службе .
 
А вот тут мужики я согласен с РОСом, хоть среди тех кого мы видели на фото дуриков и хватает, но как говорится это ведь НАШИ дурики, и если надо будет поднимутся они вместе с нами,  встанут рядом с нами плечом к плечу и заднюю я уверен не включат! Слава ВДВ и СпН ГРУ!!!
Страницы: 1 2 3 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой