Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

136.16 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
[ Закрыто] "Мабута" в РВВДКУ
 
Добрый день. Вопрос наверное больше к форумчанам учившимся в РВВДКУ при союзе и в начале 90-х, таким как Саныч и другим. Подскажите пожалуйста, на разных фото, которые мне попадаются из бригад СпН ГРУ того времени была очень распространена для ношения форма одежды именуемая среди солдат мабута, кое где песочка. У нас в Чучково 93-95 тоже пол бригады ходило в камуфляже, пол в мабуте. Осенникам выдавали камуфляж, весенникам мабуту. Но ни разу нигде не видел её на курсантах факультета спецназа в РВВДКУ. Вопрос носили ли они её, или может просто на фотографиях мне не попадалось. Заранее благодарен за ответ.
Изменено: 136.16 - 11.06.2012 17:51:32
Крашеные, День ВДВ
 
2004 год, Тамбов, 2 августа, Парк культуры. Наша компания, которая отмечает праздник с 1995 года, все практически ровесники и демобилизовались в одно время. Пришли весной 1995, 02.08 познакомились, возраст один, только вернулись, и с тех пор каждый год вместе. Обычно уезжаем за город, а тут решили культурно посидеть за столиками в парке. Чучково, Марьина Горка, Медвежки, Тула, короче левых нет. Сидим. Подходит черт, это я сразу понял. Штаны от КЗС, тельник, берета нет, из штанов висит прижатая резинкой красная стропа управления, помните, как цепочка от часов на животе у купцов. Подходит, садится на корточки, как зэканы сидят, я спрашиваю: братан, откуда? Честно не помню уже что ответил. Я следом: а кем служил? Он - снайпером. Я - сколько же в СВД емкость магазина? черт замялся, потом молвит, дословно - ну это в зависимости от комплектации. Олежка с Марьиной Горки подскакивает и ему сидящему на корточках такого крюка снизу выдает. У черта подлетают ноги, вскакивает и бежать. Ну как-то так. С уважение ко всем кто празднует 2 августа по праву.
Изменено: 136.16 - 03.06.2012 19:14:37
31 десантно-штурмовая бригада
 
Обалдеть фамилия! Прошу прощения что не в тему, подобное встречал только раз, в период моей службы в Чучковской бригаде СпН 93-95, зам.командира бригады по работе с личным составом - майор Деликатный! Крендель был еще тот, кто служил в этот период его не забудет. Еще раз прошу прощения что не в тему.
Изменено: 136.16 - 22.05.2012 11:21:34
Женщины в ВДВ и АЭМВ, фото на опознание, интересные факты
 
Даже интересно стало, но попробую. Значит моя версия: 94-ый год, Псков, посещение 76 ВДД группой десантников из Франции. Почему так думаю: летом 94-го отслужил пол года, появилось хоть чуть-чуть свободного времени, ну вы понимаете, стал ходить в клуб в библиотеку. И там в журнале ,, Советский Воин,, правда тогда он назывался уже просто ,,Воин,, читал статью про эту делегацию, а наши потом к ним полетели, в смысле из Псковской дивизии. Так вот фото очень похожи. Наши к ним полетели осенью, а совсем скоро началалась Чечня, там уже не до приемов стало. Запомнил форму французов, аккурат как у парня на заднем плане. Но еще раз повторю, не утверждаю, всего лишь версия. С уважением бывший боец 16 ОБрСпН ГРУ, 1993-1995.
1992-1993гг 371 отдельный десантный батальон ПОМОГИТЕ, ПОМОГИТЕ УЗНАТЬ!!!!
 
В 92 г мне было 17 лет. Совершенно верно, я очень отчетливо помню, что в тот год все очень остро воспринимали тему о Чечне, о ней говорили, показывали по телевизору, помню, как я 17-ти летний мальчишка читал статьи даже в наших местных газетах, дед мой, ворчал о ней, в памяти отложился кадр из телевизора, где Чечены в Грозном на прощади танцуют зикр, типа нашего хоровода, только более агрессивный. Поэтому Вам 6-ти летней девочке и запомнилось, что все говорили о Чечне и о том, что Вашего брата могут туда отправить, но до декабря 1994 года частей ВДВ в Чечне и близко не было. Обо всем остальном я уже писал выше.
1992-1993гг 371 отдельный десантный батальон ПОМОГИТЕ, ПОМОГИТЕ УЗНАТЬ!!!!
 
Lavina, я уверен что это ложный след. В ВДВ РФ такой части не существует. Если он призывался в 92-ом, то в Чечню он попасть никак не мог. Самый старший призыв который попал на первую чеченскую - осень 93, то есть мой, все остальные к тому времени уже давно уволились. В Чечню первые части ВДВ пошли конец ноября-начало декабря 94-го. Правда в составе Тульской 106-ой дивизии ВДВ есть 731 отдельный гвардейский батальон связи, но где Тула а где Анапа.
Изменено: 136.16 - 14.05.2012 09:37:32
1992-1993гг 371 отдельный десантный батальон ПОМОГИТЕ, ПОМОГИТЕ УЗНАТЬ!!!!
 
Нет Мишаня не мог он не уволиться, возьмем край -призыв осень 92, я уже молчу про весну 92, так вот осень 92 плюс 1,5 так как служили они полтора года, увольнялись они весна 94. Я их провожал на дембель так как это мои дембеля. Сам я призыв осень 93. А первая отправка в Чечню из ВДВ началась осенью 94. Даже весна 93 никто в Чечню не попал, плюс 1,5 осенью 94 они все уволились, и аккурат через несколько недель началась первая война, сам служил в это время, все помню как вчера. Просто Мишаня упустил что в этот период было несколько призывов на 1,5. Сам я захватил последний, осень 93. Весна 94 уже призывались на 2. Через 1,5 отпустили только тех, кто был в Чечне, они уволились в декабре 95.
С уваженинм ко всем, бывший боец 16 ОБрСпН ГРУ.
1992-1993гг 371 отдельный десантный батальон ПОМОГИТЕ, ПОМОГИТЕ УЗНАТЬ!!!!
 
Не было никогда под Анапой никакого 371 отдельного десантного батальона. Никогда и никакого! С уважением.
БЕРЕТ ЦВЕТА НЕБА, Каким был твой берет?
 
В Чучково 93-95 так называемых "капелек" не было и в помине. Все ходили в "маргелах". Сам себе на дембель у сержанта из карантина купил нулёвый берет, отбил, уголок не делал и в нем 16.05.1995 ушел на дембель. Храню его как зеницу ока, поэтому и выглядит отлично. Если бы тогда увидел кого-то в "капельке" наверное подумал бы что у парня с головой не в порядке. Полностью соглсен с автором предыдущего поста, цитирую: капельку не признаю, не наш берет.
С уважением ко всем бывший боец 16 ОБрСпН ГРУ.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
5 км. - 19мин.20 сек. но правда бегаю с 13 лет регулярно. На службе командир роты к-н Воронцов часто по воскресеньям бегал с нами по десятке. Его любимые слова - хочешь быть сильным бегай хочешь быть умным бегай хочешь быть красивым бегай. Как я потом узнал это историческое изречение древней Спарты. Если помните мое сообщение от 21.03.2010 победил в забеге на 30 км. но необходимо уточнить - среди любителей. Я без бега уже не могу. Мне 36. С уважением ко всем бывший боец 16 ОБрСпН.
664 ооСпН, история отряда
 
Добрый день уважаемые форумчане. Служил в 16 ОБрСпН, 4 батальон, 12 рота, года службы 93-95. За период службы ни разу не слышал чтобы наш бат кто-то называл германским. Покапавшись в исторических материалах нашел информацию о том, что из Германии 3 ОБрСпН была выведена в марте 91 в п.Черноречье под Самарой, а 2-ой отряд этой бригады 30.01.1991 был введен в состав нашей Чучковской бригады. Но предполагаю что он был кадрированным, так как в бригаде изначально было три батальона плюс батальон связи и еще раз повторю, за все время службы ни разу не слышал о германском батальоне. Немножко не по теме, но в порядке информации: в апреле 91 в Чучково была выведена 670 орСпН, стоявшая в городе Луштенице Чехословацской  ССР. В 1992 году ее расформировали. Думаю, что эта участь постигла и 2-ой отряд германской бригады. Подитожим: наш с Вами, уважаемый Барс, 4 батальон германским никогда не был и к Германии не имеет никакого отношения. С уважением ко всем. Слава спецназу ГРУ!
Памяти бойцов 16 ОБрСН, сегодня
 
Семнадцать лет назад практически в этот час погибли 43 пацана с нашей бригады. Я помню. Вечная память. Пусть земля им будет пухом.
отряды 16-й бригады, 1-я Чечня
 
[QUOTE]olever пишет:
Ребята, эта практика обще известно![/QUOTE]

Очень дельное и толковое дополнение.
отряды 16-й бригады, 1-я Чечня
 
Да, в сводные отряды брали как РДРовцев, так и разведчиков с непрыгающих рот, разведбатов и полковых разведрот. Водителей БТРов набирали вообще из обычных мотострелковых полков Кантемировки и Тамани. Помню, как после того, как сводный отряд вернулся в бригаду, они переодевались на вещевых складах бригады и увольнялись по голубому, тельник, берет, все официально.
отряды 16-й бригады, 1-я Чечня
 
Награждали тех, кто получил ранения и контузии во время взрыва в доме 24 января 1995 года. Из тех, кто приехал весной, награжденных не было. Также вручали награды вдовам погибших офицеров. До сих пор перед глазами стоит картина: они стоят за трибуной на плацу бригады и плачут. Да, Коллега, вы правы, я так понял что пополнение бригад спецназа в округах за счет разведподразделений частей этого округа, это была общепринятая практика, как во время Афгана так и после. С уважением, бывший боец 16-й бригады СпН ГРУ.
Берет как символ ВДВ, В каком состоянии и где сейчас находится Ваш берет?
 
Уволился 16 мая 1995 года. Ехал: ботинки, камуфляж, берет. Вот уже 15 лет каждое 2 Августа хожу в нем. Берегу его как зеницу ока, наверное поэтому состояние берета отличное. Это и память о службе, и мысль что именно в нем ехал на дембель.
Ко всем с уважением, 136.16.
Киёкушинкай каратэ, Всем кто занимался и занимается киёкушинкай кан
 
Третий слева - Оиши Дайго, 8 Дан, Япония. Президент Международной Федерации Киокушин Ренгокай.

С уважением ко всем, бывший боец 16 ОБрСпН ГРУ Чучково, ныне 2 Дан ИКО-1 Мацуи.
Изменено: 136.16 - 15.06.2012 08:17:18
Первый прыжок!, Как это было?
 
[QUOTE]AriX17 пишет
Хм,не хочу никого обидеть,но ето правда,что иногда десантники не едет ничего  перед первым прыжком ?[/QUOTE]
Как правило первый прыжок совершается в первые месяцы службы. Лично я не могу себе представить ситуацию чтобы молодой солдат отказался от приема пищи. Но могу сказать только за свои года службы, 1993-1995. С уважением, к Вам лично и ко всем форумчанам, 136.16.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Руководили сборами сенсей Белов Виктор Борисович 4 дан ИКО-1 и сенсей Габбасов Рамиль Габдрауфович 4 дан ИКО-1. А непосредственно проводил, т.е. вел тренировки и принимал экзамен прилетевший из Японии, Артур Оганесян, 4 дан, из Токийского хомбу, где он постоянно живет и тренируется.
С уважением, 136.16.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Всем форумчанам доброго дня. И лично I.O. (как коллеге по киокушину). 11-14 февраля 2010 года в г.Чехов проходили сборы бойцов стиля киокушин каратэ. В рамках сборов был кросс "Вызов пределам" дистанция 30 км. Бежали в 6 утра, мороз минус 15. Я пришел первым. Время 2ч. 47 мин., вторым - парень из Москвы 2 ч. 51 мин., третьим - парень с Сыктывкара ровно 3 ч. Дабы не быть голословным подтверждающая информация на сайте СУПЕРКАРАТЭ, ЗИМНИЕ СБОРЫ В ЧЕХОВЕ 2010. Результат может быть и невесть какой, но в свои 35 лет, из 120 бегущих и 20 и 25-летних реально показал физическую силу и дух ВДВ!
Ко всем с уважением, 136.16.
Сдача на берет., О ведении сдачи на голубой берет
 
[QUOTE]хорунжий пишет
На все сто согласен!!!!! Нам все это ни к чему!!!! В некоторых подразделениях ВВ сдают и на "комок" определенной расцветки :blink:  Я считаю, что нам незачем обезьянничать!!! Батя придумал и одел нас в береты и тельники, а мы тут на фиг все, хотим сдавать))))))) :lol: :lol:   Может скоро на купола с оранжевой стабилкой будем сдавать, а то синяя не особо крутая... :P[/QUOTE]
Хорунжий, красавец! Отвечаю, точнее не скажешь!
ВУС (военно-учетная специальность), расшифровка ВУС
 
Только что посмотрел свой военник, да, 107182Д, командир отделения воинских частей спецназначения. Близкие коллеги.
отряды 16-й бригады, 1-я Чечня
 
После январской трагедии в бригаде был собран сводный батальон из солдат бригады, и разведчиков полковых разведрот и разведбатов Таманской и Кантемировской дивизий МВО. После боевого слаживания в бригаде в марте 1995 сводный батальон был отправлен в Чечню, на доукомплектование отряда, который понес потери. 370-ый отряд и СВ батальон вернулся в бригаду в конце апреля. Это точно, так как очень хорошо помню, что 1 мая на бригадном построении отличившимся вручали награды. За точность ручаюсь, так как служил в это время в бригаде срочку, и был непосредственным участником всех событий, о которых написал выше.
Страницы: Пред. 1 2 3




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой